СаНата

Форум для людей, увлеченных творчеством и жизнью.

Сервисы

Быстрый переход к сервисам: Видео Музыка фоторедактор Транслитradikalipic.su fastpic.ru

Предупреждение админа

модераторское предупреждение

Вопросы, отчёты по теме "Будь в форме!"

Поделиться

Natali1515
Помощник админа
Помощник админа

алмазик Re: Вопросы, отчёты по теме "Будь в форме!"

Сообщение автор Natali1515 в 2014-03-16, 16:41

Верочка привет, я тоже хочу привести себя в норму, после больницы (воспаление легких) я поправилась и аппетит не уменьшается. Че делать и с чего начинать, да еще и ленивая стала.

)))    

Верочка
Модератор
Модератор

Сообщение автор Верочка в 2014-03-16, 20:49

Евгения 80 пишет:Верочка,здравствуйте, давайте на ТЫ,если вы не против, )) ... НЕЕЕ,дневничок не надо,обязаловка меня как то напрягает...Можно я буду просто забегать? Порадуюсь успехам девочек,поделюсь своими достижениями )) )))) 

Конечно, Женечка, можно и забегать!!! Дневник - это не "обязаловка", в нём мы пишем все свои мысли, настраиваем себя, делимся опытом, упражнениям, меню))) Раз в неделю пишем вес для стимула и наглядного примера так сказать)))

Верочка
Модератор
Модератор

Сообщение автор Верочка в 2014-03-16, 20:52

Natali1515 пишет:Верочка привет, я тоже хочу привести себя в норму, после больницы (воспаление легких) я поправилась и аппетит не уменьшается. Че делать и с чего начинать, да еще и ленивая стала.

Наташенька, конечно, Добро пожаловать!!! Для начала избавиться от лени хихикает 
И если твоё здоровье в норме то можно, но не прям с атаки)))
Постепенно: физ.нагрузочку не большую ( с каждым днём увеличиваем), разгрузочные деньки (смотря какую диету выберешь)....все, объёмы зафексировать!! И я создаю дневник? )) 

Natali1515
Помощник админа
Помощник админа

Сообщение автор Natali1515 в 2014-03-16, 21:16

Верунь, создавай дневник. Со здоровьем вот что, у меня остиохондроз нижних позвонков и узлы на щитовидке (много гармонов вырабатывает). Пью таблетки, назначенные доктором. А с остеохондрозом еще пока не ходила к врачу, только прошла аппарат.Если эти болячки важны, я их описала. Если можешь посоветуй диету и физ. нагрузку.

)))    

Yusiko
Почетный гражданин города

Сообщение автор Yusiko в 2014-03-17, 17:06

Евгения 80 пишет:Девочки,всем привет! Я вот "наслушалась "тут вас и устроила себе праздник  8 марта -СЕЛА НА ДИЕТУ  Кима Протасова .Очень удобная для меня диетка!!!! класс!  Так вот,с 8 марта  у меня -4кг !!!   С начальных  60кг при росте 1,51 см  теперь я  56 кг  !!! Весы у меня старенькие не электронные, поэтому с граммами не заморачиваюсь, а до 0,5 кг видно шкалу неплохо,. Сегодня мы с первоклашками ездили в Питер на экскурсию в океанариум и театр,я в спешке утром одела пальто и полетела на автобус(пальто не одевала года полтора , уже чувствовался дискомфорт) И только когда приехали в Питер,ждали  своего гида я спохватилась,"блин,пальто расстегнуть,чтобы не топорщилось на груди и не вздёргивалось сзади"...Глядь,а оно сидит на мне,как на меня сшито....И весь день я сегодня не ходила, я ЛЕТАЛА!!!!!    ...вот, похвасталась,теперь можно и спать идти... Всем успехов,девочки, ))  ))  в наших похудениях!!!

Женечка, добрый день. )) 
Всё, я тоже хочу!!! Никогда толком на диетах не сидела, это для меня очень тяжело, силы воли нет. Да еще и много соблазнов вокруг... Но сил моих больше нет, вес дошел до критической точки, пыталась зарядку\ упражнения - меня хватает на неделю. Вот почитала рассказ Протасова и подумала, что можно попробовать, вдруг понравится. Отсюда сразу вопрос к тебе Жень, и к Верочке. Вы вот знакомы с этой диетой. У меня возможны проблемы с желудком от такой диеты, без жидкого. Был когда то гастрит. Можно ли овощи есть не только сырые, но и вареные (свекла), в пароварке??? И можно ли варить из них суп без зажарки? И можно ли (я ужасная сладкоежка ) хоть иногда баловаться кусочком чёрного шоколада?  ))  Вот такие вопросы, сегодня уже полдня держусь. Ответьте, чтоб я успокоилась  хихикает 

Евгения 80
На ПМЖ
На ПМЖ

Сообщение автор Евгения 80 в 2014-03-17, 17:50

Юль,приветики!!! ), это мой первый опыт в диетах,  .. но!!!! ой-ёй ёй!!  без жидкости на диетах ни в коем случае нельзя.Всегда нужно очень много пить.http://www.sanata.biz/t2551-topic вот тут глянь  6 пост .Там всё подробно описано .Мне понравилось ,что там голодания как такового нет,ешь на здоровье.только овощи всё-таки сырые должны быть,так чистка организма происходит.(по-моему цветочек )ВОТ Верочка придёт.и поправит,если что не так. Я пью очень много кефира. Быстро тает вес,потому что диетка получается бессолевая(как ни странно,меня это совсем не напрягает),значит,гоним лишнюю воду из организма...А вот по сладенькому ,у меня тоже  )))))) )))))) ))))))  .ну хоть 1 конфетку, а то дети бегают,конфетами пахнут, блин,и мне коца )))) 

Yusiko

Сообщение автор Yusiko в 2014-03-17, 17:58

Женя, давай отвечай, не томи меняяяяя  хихикает 

Верочка
Модератор
Модератор

Сообщение автор Верочка в 2014-03-17, 18:09

У меня вообще срыв сильный сижу ем второе пирожное со сгущёнкой...вчера мужа проводила в командировку и настроение пропало....весь день чай с пироженкой.... ) 

Евгения 80
На ПМЖ
На ПМЖ

Сообщение автор Евгения 80 в 2014-03-17, 18:10

)) )) ,Юль,я пишу меееедленнннно! отредактировала предыдущий пост...

Верочка
Модератор
Модератор

Сообщение автор Верочка в 2014-03-17, 18:15

Я когда "сидела" на диете Кима Протасова, я кормила ещё грудью! и поэтому делала себе снисхождение, но не наглела, конечно!
Первые три недели я ела всё строго соблюдала из жидкого чай/вода/ряженка....все овощи ела сырыми.
Первую неделю я даже ночью просыпалась и хомячила морковку или яблоко!
Начиная с 4 неделю в рацион добавляется рыба или курица или мясо. Вот тут моя фантазия разыгралась....ещё ведь можно масло раст. добавлять...и я как начала себе то рыбу на пару, то куриные котлетки фаршированные сыром ..вообщем я оторвалась)))
Я когда садилась на диету была 78 кг. (2011 год) теперь я 58 кг. и за 4 года после диеты у меня была и вторая беременность и сама собой похудела))))
Мне его диета понравилась, а вот кума моя (которая меня и подсадила) да, похудела, но опять набрала сейчас опЯть на диете "6 лепестков"....

Евгения 80
На ПМЖ
На ПМЖ

Сообщение автор Евгения 80 в 2014-03-17, 18:17

Верочка пишет:У меня вообще срыв сильный сижу ем второе пирожное со сгущёнкой...вчера мужа проводила в командировку и настроение пропало....весь день чай с пироженкой.... ) 
Верунь,ну ты чего,ведь у тебя есть мы!!!!))) )) ты нам нужна .....ГОЛОДНАЯ! )))) Давай,дружочек,бери себя в руки,а то с кого мы пример брать будем.держи пару плюсиков для настроения и не грусти! воздушный поцелуй 

Верочка
Модератор
Модератор

Сообщение автор Верочка в 2014-03-17, 18:19

Евгения 80 пишет:Юль,приветики!!! ), это мой первый опыт в диетах,  .. но!!!! ой-ёй ёй!!  без жидкости на диетах ни в коем случае нельзя.Всегда нужно очень много пить.http://www.sanata.biz/t2551-topic   вот тут глянь  6 пост .Там всё подробно описано .Мне понравилось ,что там голодания как такового нет,ешь на здоровье.только овощи всё-таки сырые должны быть,так чистка организма происходит.(по-моему цветочек )ВОТ Верочка придёт.и поправит,если что не так. Я пью очень много кефира. Быстро тает вес,потому что диетка получается бессолевая(как ни странно,меня это совсем не напрягает),значит,гоним лишнюю воду из организма...А вот по сладенькому ,у меня тоже  )))))) )))))) ))))))  .ну хоть 1 конфетку, а то дети бегают,конфетами пахнут, блин,и мне коца )))) 

Женечка, согласна на все 100%.  )) 
Я ела сырые овощи, придумывала рецепты из овощей и творога, пила ряженку (половину выпила -половину волосы намазывала, когда сил уже не было её пить). СКЛЮЧАТЬ ВОДУ НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!!
Ещё можно как проснулись тёпленькую водичку с лимоном стаканчик выпить! Цитрус заряжает энергией!!!

Верочка
Модератор
Модератор

Сообщение автор Верочка в 2014-03-17, 18:20

Евгения 80 пишет:
Верочка пишет:У меня вообще срыв сильный сижу ем второе пирожное со сгущёнкой...вчера мужа проводила в командировку и настроение пропало....весь день чай с пироженкой.... ) 
Верунь,ну ты чего,ведь у тебя есть мы!!!!))) )) ты нам нужна .....ГОЛОДНАЯ! )))) Давай,дружочек,бери себя в руки,а то с кого мы пример брать будем.держи пару плюсиков для настроения и не грусти! воздушный поцелуй 

Ой, спасибо большое!!! Настроение поднимается!!!
Женечка, уже можно сказать вернул меня в нужное русло, дети забрали пироженку!!!

Евгения 80
На ПМЖ
На ПМЖ

Сообщение автор Евгения 80 в 2014-03-17, 18:24

вот и меня от несладкого кефира уже тошнит! )выпью кружечку,и меня так передёргивает,что мужу меня жалко становится)))))  P.S. МОЛОДЦЫ  ДЕТИ!!!

Верочка
Модератор
Модератор

Сообщение автор Верочка в 2014-03-17, 18:28

Natali1515 пишет:Верочка привет, я тоже хочу привести себя в норму, после больницы (воспаление легких) я поправилась и аппетит не уменьшается. Че делать и с чего начинать, да еще и ленивая стала.

Наташенька, дневничок создан!!!!
Полистай нашу тему, я пишу подробно про фз.нагрузки, про диеты!!!
Ещё под темки есть: упражнения, меню, диеты.
Почитай выбери для себя, но учитывай своё состояние и не включай силовые упражнения на позвоночник!
Натуль, я не врач, не знаю что посоветовать чтоб не навредить....если только ограничить себя в упражнениях)))

Верочка
Модератор
Модератор

Сообщение автор Верочка в 2014-03-17, 18:35

Евгения 80 пишет:вот и меня от несладкого кефира уже тошнит! )выпью кружечку,и меня так передёргивает,что мужу меня жалко становится)))))  P.S. МОЛОДЦЫ  ДЕТИ!!!

Я этот кефир и ряженку до сих пор не могу видеть, а сейчас если сильно захочу то выпью но 1-2 разя в месяц больше никак не могу.
Салат: помидор+огурец+творог (1% или обезжир.)+зелень (много). - вот что меня спасает!!! в разных количествах я его могу употреблять, конечно если кушать хочется.

Мой первый день на диете 3 года назад:
Я как вспомню: дочку покормила в 4 часа ночи, иду на кухню, а есть охота аж до слёз, села морковку заточила, яблоко, стою свеклу чищу и думаю ...даааа, а если всё залить кефиром, то больше поспать не удастся) ))

Верочка
Модератор
Модератор

Сообщение автор Верочка в 2014-03-17, 18:40

У меня настроения вообще нет...муж 7 марта только приехал, а тут опять отправили...
А тут 8 Марта, конечно и винцо, и конфетки....
А чтоб мне сказать, что опять в командировку, он и ужин романтический сотворил...
А в диете строго на строго алкоголь нельзя...вот получается, позавчера винцо, сегодня пироженки...НО теперь до 2 апреля я точно возьму себя в руки....наготавливать не надо - это уже радует, хоть пробовать и соблазнятся не буду по вкусностям )) 

Yusiko

Сообщение автор Yusiko в 2014-03-17, 20:12

Эх, девочки... Я повесила нос... Сейчас то с овощами особо не разгонишься. И чё есть?  ) 
Ну морковка, капуста - это понятно. А свеклу, что, тоже сирой есть? буээээ  )) 
Ладно там огурцов куплю, помидоры сейчас нитратные, не увлекаюсь. Я не представляю как можно 2 недели на овощах только... Сегодня вечером еду за творогом, ряженкой и кефиром  хихикает  А Протасов пишет, что можно йогурты низкокалорийные... сладкие?  )) 

Natali1515
Помощник админа
Помощник админа

Сообщение автор Natali1515 в 2014-03-17, 20:14

Юль, у меня знакомая делала салат, только без масла растительного, сырая морковка, сырая свекла, капуста, все на терку. Говорила, что нормально, кушать можно

)))    

Yusiko

Сообщение автор Yusiko в 2014-03-17, 20:16

хихикает  Наташенька, спасибо, рискну как изголодаюсь. Главное не сорваться...   ) 

Natali1515
Помощник админа
Помощник админа

Сообщение автор Natali1515 в 2014-03-17, 20:20

Я завтра тоже хочу начать с 1 диеты, предложенной Верочкой, только буду добавлять такие салаты, а вот с упражнениями еще не определилась.

)))    

ira19051
Модератор
Модератор

Сообщение автор ira19051 в 2014-03-17, 20:21

Ой, девочки, а я вот вообще себя в руки взять не могу.Семья 5 человек и все взрослые, пока наготовлю... Сутра встаю и думаю , ну сегодня точно на водичке посижу, разгрузку сделаю, а только на кухню попадаю............ и понеслось ) 

Евгения 80
На ПМЖ
На ПМЖ

Сообщение автор Евгения 80 в 2014-03-17, 20:21

))  О,ДА...сам на диете ,а семье борщи,пюрешки-котлетки.....мааааамааааа! )

Юль,у нас натуральных (не фруктовых и не сладких) йогуртов нет, поэтому я на кефире..
а,кстати сырая свекла на мелкой тёрочке если сладенькая попадётся ,то очень даже ничего,у меня дети её сырую тёртую любят.

Yusiko

Сообщение автор Yusiko в 2014-03-17, 20:31

А фруктовые, сладкие нельзя, да?  ))  Молоко хоть можно?
Кстати, а почему даже каши нельзя? Я начинаю паниковать  смеется 

Natali1515
Помощник админа
Помощник админа

Сообщение автор Natali1515 в 2014-03-17, 20:35

У меня еще тыква есть, наверное ее тоже тереть буду.

Короче завтра день экспериментов, малым буду котлеты и пюрэшку готовить, а сама свеклу сырую грызть. Не знаю насколько меня хватит хихикает 

)))    

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 15:29

Текущее время 2016-12-07, 15:29