СаНата

Форум для людей, увлеченных творчеством и жизнью.

Сервисы

Быстрый переход к сервисам: Видео Музыка фоторедактор Транслитradikalipic.su fastpic.ru

Предупреждение админа

модераторское предупреждение

Вопросы, отчёты по теме "Будь в форме!"

Поделиться

Yusiko
Почетный гражданин города

алмазик Re: Вопросы, отчёты по теме "Будь в форме!"

Сообщение автор Yusiko в 2014-03-17, 20:38

воооооо, и я о том же. Мужу значит жареное мясо, картошечку подавай... А мне... морковку!  )) 

Евгения 80
На ПМЖ
На ПМЖ

Сообщение автор Евгения 80 в 2014-03-17, 20:49

)) Девочки,зачем панику заранее включаете )))))) ) по мне-- так это неголодная диета. с утра-стакан кефира(у меня),детей в школу-садик отправить-захомячить,я сразу большой салатник делала,огурчик,помидорчик,и много китайской капусты(от качанной пучит) в течении дня то яичко,то яблочко,то помидорку,запивая всё всегда кефиииирчиком )  не знаю,ночью я сплю спокойно ) 

Yusiko

Сообщение автор Yusiko в 2014-03-17, 21:06

Женечка, давай в профиле пополняй информацию (откуда ты, возраст), мне вот интересно  )) 

Я кефир обожаю, боюсь чтоб с этой диетой не под тошнило от него  смеется 
Ночью вроде тоже спокойно сплю, к холодильнику не бегаю точно  хихикает 

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в 2014-03-17, 22:25

Внесу сумятицу в ваши головы))))

Мне по осени док так же сказал, когда выпинывал из больницы.... хихикает Надо выполнять наказ доктора)))

Я не такой хороший, как Вам кажется...Я не такой плохой, как Вы обо мне думаете.

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в 2014-03-17, 22:27

Верочка пишет:У меня вообще срыв сильный сижу ем второе пирожное со сгущёнкой...вчера мужа проводила в командировку и настроение пропало....весь день чай с пироженкой.... ) 
Так!Выплюнь пироженку! Вторую мне отдай! и марш приседать и пресс качать)))

Я не такой хороший, как Вам кажется...Я не такой плохой, как Вы обо мне думаете.

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в 2014-03-17, 22:31

Natali1515 пишет:Юль, у меня знакомая делала салат, только без масла растительного, сырая морковка, сырая свекла, капуста, все на терку. Говорила, что нормально, кушать можно
Нормально, только без капли масла растительного сорвешь себе пищеварение - сырые овощи и витамины из них без жиров не усваиваются. Проверено на мне...

Yusiko

Сообщение автор Yusiko в 2014-03-17, 22:33

Саша пишет:Внесу сумятицу в ваши головы))))

Ох, и Саша, умеешь взбодрить  хихикает класс! 
А я налопалась салата и довольнаяяяя, укусила кусочек куриной грудки ( всё таки тяжело резко голодать) и закусила 2 мандаринками. Ням ням  ) 

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в 2014-03-17, 23:01

Yusiko пишет:
Саша пишет:Внесу сумятицу в ваши головы))))

А я налопалась салата и довольнаяяяя, укусила кусочек куриной грудки ( всё таки тяжело резко голодать) и закусила 2 мандаринками. Ням ням  ) 
Юль, голодать нельзя. Категорически. Организм воспринимает голод как сигнал опасности и еще сильнее удерживает жиры и все прочее. Надо отрегулировать приход - расход калорий, диету индивидуальную и самое главное - мотивация. Без нее все потуги обратятся в прах.
Прежде чем худеть, я изучил физиологию человека. Желудок объемом 25-300 мл у взрослого мужика и 200-250 мл у женщины. А порции какие едим? Растягиваем его и ждем, что он перестанет хотеть есть? Нельзя убирать привычные продукты - человек всеяден. Почему во время резкого похудания выпадают волосы, кожа становится сухой, а взгляд усталым и потухшим? Потому что уменьшаем микроэлементы, белки, витамины.....А белки! Белки - основа гормонов внутренней секреции: инсулина, гормонов щитовидки и прочее. Без увеличения нагрузки не будет расхода калорий.

Я стал есть каждые 2-3 часа по 200-300 мл(грамм). В каждый прием пищи -обязательно свежие овощи или что-то, что клетчатку содержит. Увеличил привычную физическую нагрузку постепенно. подчеркиваю: ПРИВЫЧНУЮ! Если вы сидели сиднем три года на печи, то вскакивать и бежать в тренажерный зал - сдохнуть по дороге. А вот если вы начнете хотя бы пешком на 5 этаж подниматься каждый день и гулять по полтора часа - уже здорово. И не каждый день увеличивать нагрузку, а раз в неделю. Это я как спортсмен-полупрофи говорю. Мышцам надо отдыхать давать......
Но без мотивации все впустую...И если мотивация: влезть в джинсы, то это тоже ерунда....
Ладно, заговорился я тут........пойду поем))) ) 

Евгения 80
На ПМЖ
На ПМЖ

Сообщение автор Евгения 80 в 2014-03-17, 23:27

Yusiko пишет:Женечка, давай в профиле пополняй информацию (откуда ты, возраст), мне вот интересно  )) 

Я кефир обожаю, боюсь чтоб с этой диетой не под тошнило от него  смеется 
Ночью вроде тоже спокойно сплю, к холодильнику не бегаю точно  хихикает 
Юль,я из России. 33 года,(20 апреля 34 будет) ))  а в профиль потом как нибудь залезу.Сейчас всё наскоками получается.Бегаю-прыгаю,а нифига не успеваю...

Евгения 80
На ПМЖ
На ПМЖ

Сообщение автор Евгения 80 в 2014-03-17, 23:33

Саша пишет:
Natali1515 пишет:Юль, у меня знакомая делала салат, только без масла растительного, сырая морковка, сырая свекла, капуста, все на терку. Говорила, что нормально, кушать можно
Нормально, только без капли масла растительного сорвешь себе пищеварение - сырые овощи и витамины из них без жиров не усваиваются. Проверено на мне...
УРАААААА!!!!! Так значит,раст. масло всё же можно! уфффф,жизнь прекрасна! ))) 

Верочка
Модератор
Модератор

Сообщение автор Верочка в 2014-03-18, 09:21

Саша пишет:
Верочка пишет:У меня вообще срыв сильный сижу ем второе пирожное со сгущёнкой...вчера мужа проводила в командировку и настроение пропало....весь день чай с пироженкой.... ) 
Так!Выплюнь пироженку! Вторую мне отдай! и марш приседать и пресс качать)))

Уже отобрали!!! А с утра дочь сказала: "Мама, чтоб тебя не травмировать, можно я в комнате пироженку съем, ведь Саше тоже нельзя, а он как ты - лезит!"
Мне только кофе и сыр перепали, вот и яблоком угостили!

Верочка
Модератор
Модератор

Сообщение автор Верочка в 2014-03-18, 09:35

Саша пишет:
Yusiko пишет:

Юль, голодать нельзя. Категорически. Организм воспринимает голод как сигнал опасности и еще сильнее удерживает жиры и все прочее. Надо отрегулировать приход - расход калорий, диету индивидуальную и самое главное - мотивация. Без нее все потуги обратятся в прах.
Прежде чем худеть, я изучил физиологию  человека. Желудок объемом 25-300 мл у взрослого мужика и 200-250 мл у женщины. А порции какие едим? Растягиваем его и ждем, что он перестанет хотеть есть? Нельзя убирать привычные продукты - человек всеяден. Почему во время резкого похудания выпадают волосы, кожа становится сухой, а взгляд усталым и потухшим? Потому что уменьшаем микроэлементы, белки, витамины.....А белки! Белки - основа гормонов внутренней секреции: инсулина, гормонов щитовидки и прочее. Без увеличения нагрузки не будет расхода калорий.

Я стал есть каждые 2-3 часа по 200-300 мл(грамм). В каждый прием пищи -обязательно свежие овощи или что-то, что клетчатку содержит. Увеличил привычную физическую нагрузку постепенно. подчеркиваю: ПРИВЫЧНУЮ! Если вы сидели сиднем три года на печи, то вскакивать и бежать в тренажерный зал - сдохнуть по дороге. А вот если вы начнете хотя бы пешком на 5 этаж подниматься каждый день и гулять по полтора часа - уже здорово. И не каждый день увеличивать нагрузку, а раз в неделю. Это я как спортсмен-полупрофи говорю. Мышцам надо отдыхать давать......
Но без мотивации все впустую...И если мотивация: влезть в джинсы, то это тоже ерунда....
Ладно, заговорился я тут........пойду поем))) ) 

Сашуль, согласна! Я когда ходила на фитнес, у нас тренер хорошая была, всё на себе показывала. Чтоб понять кому действительно это надо, она делала пробежку - 2 часа без отдыха разные упражнения, каждый по 2-3 минуты+растяжка+правильное дыхание....а мне далековато было от дома, так я даже пешком ходила (чтоб эффективнее было )) )..но без ограничения в еде ничего не получится...надо всё учитывать особенности организма и всё сочетать..так и меня 5 мес.походила и забросила....
Я и соблюдала Пост Великий, и диеты перебрала..а когда не смогла влезть в любимую юбку вот тут я начала паниковать.
Меня кума, подзадорила на диету К. Протасова я ещё к ней добавила физ.нагрузку. ... у меня получилось!!!!
- 17 кг. и даже после второй беременности вес пришёл в норму фигура тоже!!! )) 
Если раньше зарядка в одиночестве под музыку, то сейчас под смех детей и все вместе. Мне уже никак нельзя зарядку бросать-пример к ЗОЖ я уже подала. Теперь каждое утро: "Мам, пошли плиседать!"

Верочка
Модератор
Модератор

Сообщение автор Верочка в 2014-03-18, 10:08

Я как-то писала (сообщение 88, если кому интересно), диету, не помню по группе здоровья, плоды дала, но не так как Протасова.
Мне было тяжело первые 3 дня-т.к. я кормила ещё грудью ребёнка. А потом нет...все 10 недель я стойко выдержала.!!! Первые 5 недель я интенсивно худела-вторые 5 недель приходила обратно в привычный режим!
Я очень хотела похудеть и смогла!

колокОльчик
Почетный гражданин района

Сообщение автор колокОльчик в 2014-03-18, 11:17

Всем привет. Я хоть и редко, но к вам заглядываю. Вот хотела спросить....а если без сладкого кофе никак...можно к примеру сахарозаменитель добавить??

Yusiko

Сообщение автор Yusiko в 2014-03-18, 13:46

Я передачу смотрела, сахарозаменитель - еще вреднее сахара. Лучше ложку в день обычного, чем эту гадость...  )) 

Natali1515
Помощник админа
Помощник админа

Сообщение автор Natali1515 в 2014-03-18, 14:05

Я вообще кофе без сахара не могу пить, а кофезаменитель очень вреден.

)))    

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в 2014-03-18, 20:15

Заменитель сахара слаще сахара в 10 раз.... Рецепторам организма, избалованного ранее сладким, все равно, что принимать за сладость: сахар или заменитель. Сигнал тут же идет в мозг, а оттуда - в поджелудочную. И идет мощный выброс инсулина, чтобы утилизировать.....сахар (глюкозу), которой как бы нет, но рецепторы орут:"она есть!" . Это извращенная реакция ленивого организма...
А еще заменитель сахара вызывает послабление кишечника очень сильное.... после пачки печенья для диабетиков мы всей семьей стояли в очередь в туалет.. )) .Больше эту дрянь не берем.

колокОльчик

Сообщение автор колокОльчик в 2014-03-18, 20:32

ого! тогда решено лучше пол ложк сахара. А вот про соль ещё про светите..говорят, что соль задерживает жидкость. И при диете как раз соль сводят на нет...

Верочка
Модератор
Модератор

Сообщение автор Верочка в 2014-03-18, 22:02

колокОльчик пишет:ого! тогда решено  лучше пол ложк сахара. А вот про соль ещё про светите..говорят, что соль задерживает жидкость. И при диете как раз соль сводят на нет...

Сколько встречала диет, так везде: соль исключить!!!

Верочка
Модератор
Модератор

Сообщение автор Верочка в 2014-03-18, 22:07

Девочки и мальчики, можно я похвастаю своим результатом!!!
Фото сделано 16 марта, я там 58 кг.)))) Делала для галереи )) 

колокОльчик

Сообщение автор колокОльчик в 2014-03-18, 22:09

Верунчик, умочка, шикарно выглядишь!!!

Верочка
Модератор
Модератор

Сообщение автор Верочка в 2014-03-18, 22:16

колокОльчик пишет:Верунчик, умочка, шикарно выглядишь!!!

Спасибо, Оленька!! )) )) 

Оч@ров@шк@
Куратор СаНата
Куратор СаНата

Сообщение автор Оч@ров@шк@ в 2014-03-21, 14:08

Всем привет! Вот делюсь своими ощущениями. Первая неделя "голодовки"))) диеты у меня прошла не так уж и легко как я ожидала, сидела я на белковой диете. Она расщитана на 1600КК есть хотелось ВСЕГДА!))))) Слабость безумная спать постоянно хотелось,но я выдержала в итоге -1,6кг и -2см в талии -1см в груди. Эту диету больше недели нельзя придерживаться так что у меня пошла в ход другая японская скажу вот что, она мне больше нравится, она расчитана на 1200КК но с ней не чувствуешь голод в ней побольше еды но она не калорийна.
кому интересна пишу диету

Первый день.
Завтрак: чашечка натурального кофе без сахара.
Обед: два отварных куриных яйца, салат из капусты, заправленный оливковым маслом, томатный сок (200 г).
Ужин: рыба, жареная на небольшом количестве оливкового масла.

Второй день.
Завтрак: чашечка натурального кофе без сахара, одно сухое печенье или сухарик.
Обед: отварная или жареная рыба (100 г), салат из свежих овощей или капусты с добавлением оливкового масла.
Ужин: отварная говядина (100 г), 200 г кефира.

Третий день.
Обед: жареный на оливковом масле кабачок (200 г).
Ужин: 2 куриных яйца, сваренные вкрутую, 200 г отварной говядины, салат из капусты, приправленный оливковым маслом.

Четвертый день.
Обед: 1 вареное яйцо, 3 средних размеров моркови с оливковым маслом, кусочек сыра пармезан (20 г).
Ужин: любые фрукты.

Пятый день.
Завтрак: морковь, приправленная лимонным соком.
Обед: отварная или жареная рыба (100 г), стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.

Шестой день.
Обед: отварная курица (200 г), салат из свежей капусты или моркови, заправленный оливковым маслом.
Ужин: два, сваренных вкрутую куриных яйца, салат из тертой моркови, приправленный оливковым маслом.

Седьмой день.
Завтрак: чашечка зеленого чая без сахара.
Обед: отварная говядина (200 г), фрукты.
Ужин: любой из вышеперечисленных вариантов ужинов диеты, кроме третьего дня.

Восьмой день.
Завтрак: чашка зеленого чая без сахара.
Обед: отварная курица (200 г), салат из свежей капусты или моркови с оливковым маслом.
Ужин: 2 яйца, сваренных вкрутую, салат из сырой моркови с оливковым маслом.

Девятый день.
Обед: жареная или вареная рыба (100 г), томатный сок (200 г).

Десятый день.
Обед: вареное яйцо, 3 свежих моркови средних размеров с оливковым маслом, сыр пармезан (20 г).

Одиннадцатый день.
Завтрак: чашечка натурального кофе без сахара, два сухих печенья.
Обед: большой жареный кабачок в оливковом или любом другом растительном масле.
Ужин: два, сваренных вкрутую яйца, отварная говядина (200 г), салат из свежей капусты, приправленный оливковым маслом.

Двенадцатый день.
Обед: отварная или жареная рыба (100 г), салат из свежих овощей и капусты, заправленный оливковым маслом.
Ужин: 200 г отварной говядины, кефир (200 г).

Тринадцатый день.
Обед: вареные яйца (2 шт), салат из капусты с оливковым маслом, томатный сок (200 г).
Ужин: жареная или отварная рыба (100 г).

Четырнадцатый день.
Завтрак: натуральный кофе без сахара.
Обед: рыба жареная или отварная, салат из свежей капусты с растительным маслом.
Ужин: 200 г отварной говядины, 200 г кефира.

Девочки хочу поделится вот еще чем так как я кофе не употребляю вообще я заменила его цикорием он обладает похожим вкусом и самое важное ускоряет обменные процессы

Верочка
Модератор
Модератор

Сообщение автор Верочка в 2014-03-23, 11:41

Оч@ров@шк@ пишет:Всем привет! Вот делюсь своими ощущениями. Первая неделя "голодовки"))) диеты у меня прошла  не так уж и легко как я ожидала, сидела я на белковой диете. Она расщитана на 1600КК есть хотелось ВСЕГДА!))))) Слабость безумная спать постоянно хотелось,но я выдержала в итоге -1,6кг  и -2см  в талии -1см в груди. Эту диету больше недели нельзя придерживаться так что у меня пошла в ход другая японская скажу вот что, она мне больше нравится, она расчитана на 1200КК но с ней не чувствуешь голод в ней побольше еды но она не калорийна.
кому интересна пишу диету

Первый день.
Обед: два отварных куриных яйца, салат из капусты, заправленный оливковым маслом, томатный сок (200 г).
Ужин: рыба, жареная на небольшом количестве оливкового масла.

Второй день.
Обед: отварная или жареная рыба (100 г), салат из свежих овощей или капусты с добавлением оливкового масла.
Ужин: отварная говядина (100 г), 200 г кефира.

Третий день.
Обед: жареный на оливковом масле кабачок (200 г).
Ужин: 2 куриных яйца, сваренные вкрутую, 200 г отварной говядины, салат из капусты, приправленный оливковым маслом.

Четвертый день.
Обед: 1 вареное яйцо, 3 средних размеров моркови с оливковым маслом, кусочек сыра пармезан (20 г).
Ужин: любые фрукты.

Пятый день.
Завтрак: морковь, приправленная лимонным соком.
Обед: отварная или жареная рыба (100 г), стакан томатного сока.

Шестой день.
Обед: отварная курица (200 г), салат из свежей капусты или моркови, заправленный оливковым маслом.
Ужин: два, сваренных вкрутую куриных яйца, салат из тертой моркови, приправленный оливковым маслом.

Седьмой день.
Завтрак: чашечка зеленого чая без сахара.
Обед: отварная говядина (200 г), фрукты.
Ужин: любой из вышеперечисленных вариантов ужинов диеты, кроме третьего дня.

Восьмой день.
Завтрак: чашка зеленого чая без сахара.
Обед: отварная курица (200 г), салат из свежей капусты или моркови с оливковым маслом.
Ужин: 2 яйца, сваренных вкрутую, салат из сырой моркови с оливковым маслом.

Девятый день.
Обед: жареная или вареная рыба (100 г), томатный сок (200 г).

Десятый день.
Обед: вареное яйцо, 3 свежих моркови средних размеров с оливковым маслом, сыр пармезан (20 г).

Одиннадцатый день.
Обед: большой жареный кабачок в оливковом или любом другом растительном масле.
Ужин: два, сваренных вкрутую яйца, отварная говядина (200 г), салат из свежей капусты, приправленный оливковым маслом.

Двенадцатый день.
Обед: отварная или жареная рыба (100 г), салат из свежих овощей и капусты, заправленный оливковым маслом.
Ужин: 200 г отварной говядины, кефир (200 г).

Тринадцатый день.
Обед: вареные яйца (2 шт), салат из капусты с оливковым маслом, томатный сок (200 г).
Ужин: жареная или отварная рыба (100 г).

Четырнадцатый день.
Завтрак: натуральный кофе без сахара.
Обед: рыба жареная или отварная, салат из свежей капусты с растительным маслом.
Ужин: 200 г отварной говядины, 200 г кефира.

Девочки хочу поделится вот еще чем так как я кофе не употребляю вообще я заменила его цикорием он обладает похожим вкусом и самое важное ускоряет обменные процессы

Всё хорошо, НО делимся в дневниках...они для этого созданы!!! )) 

Верочка
Модератор
Модератор

Сообщение автор Верочка в 2014-03-28, 23:14

Даааа, с такой аватаркой о серьёзном не поговоришь))))  )) 
Девочки, красавицы, ау, вы где все???

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 21:20

Текущее время 2016-12-04, 21:20