СаНата

Форум для людей, увлеченных творчеством и жизнью.

Сервисы

Быстрый переход к сервисам: Видео Музыка фоторедактор Транслитradikalipic.su fastpic.ru

Предупреждение админа

модераторское предупреждение

Магниты

Поделиться

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

алмазик Магниты

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-20, 20:23

Кофейные лошадки (магниты на холодильник))

http://stranamasterov.ru/print/628272

мастер-класс:
А начиналось все так...
Перекопала половину интернета, нашла подходящие картинки с лошадками. На бумаге нарисовала эскиз.

Потом через копирку перенесла изображения на картон. Картон гофрированный из коробки. Вырезала ножницами, внутренние детали макетным ножом, чтобы лошадки не погнулись и не деформировались.

А теперь начало работы. Использовала шпагат. По краю лошадки намазала клеем. Я клеила на Дракон (Титан), но думаю можно и на любой другой прозрачный. Клеила шпагат с края во внутрь по кругу. Постепенно моя лошадка заполнялась и становилась красивой.
Шпагатную нить не отрезала от катушки, отрезала в самом конце работы, когда лошадь была полностью заполнена.

Вот так.
Уже симпатично смотрится! Заготовочка подсыхала у меня около 10 минут. Потом клеила зерна кофе горячим пистолетом. Если нет такого чуда науки, тоже не беда. Можно силиконовые стержни нагревать над свечой и клеить. Либо приклеивать на тот же Титан (Дракон) - клей для потолочных плит.

Эту лошадку делала не много по-другому. Отрезала маленькие кусочки шпагата и приклеивала сначала гриву и хвост, потом..."выложила" по кругу мордочку, также приклеила копыта.

Сердечко покрасила коричневой гуашью, чтобы зерна кофе не просвечивали "голый" картон. И украсила зернышками кофе.

С обратной стороны наклеила магнитик и все готово!
Получилось быстро и симпотично! Мне нравится! А вам?

кала
Почетный гражданин города
Почетный гражданин города

алмазик Елочки -магниты

Сообщение автор кала в 2014-05-20, 23:13

Елочки -магниты
Источник http://stranamasterov.ru/node/448932

фото мк:

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

алмазик Магнит - чашка кофе

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-20, 23:35

Магнит - чашка кофе

Магнит - чашка кофе

мастер-класс:
Для работы понадобится:
джутовый шпагат, универсальный клей( по-типу момент кристалл прозрачный), супер-клей гель, контур по стеклу и керамике, ручка, ножницы, картон, магнит, кофе, двусторонний скотч, небольшая часть пластиковой бутылки.

Вырезаем из картона квадратик в размер желаемого магнита и обклеиваем его двусторонним скотчем (можно обклеить и после того, как вырежем заготовку, но так будет сложнее обрезать ненужные кусочки скотча). Рисуем контур магнитика и вырезаем заготовку

Снимаем частями пленку со скотча и укладываем на скотч шпагат. Подклеиваем кончики шпагата (да и все, что плохо держится) супер-клеем. Получаем чашечку кофе из шпагата. Приклеиваем кофейные зерна на универсальный клей

Вырезаем из пластиковой бутылки прямоугольничек нужной нам формы и размера. При помощи суперклей обклеиваем края шпагатом. Контуром пишем нужное слово

Приклеиваем надпись к чашечке. Дымок делаем при помощи кусочка проволоки, ниточки, веревочки или того же шпагата. Приклеиваем магнитик и КОФЕЙНАЯ ЧАШЕЧКА ГОТОВА!

Siachka
Дизайнер
Дизайнер

алмазик Валентинка магнит

Сообщение автор Siachka в 2014-05-23, 13:11

Валентинка магнит

Источник

Мастер-класс:

Автор МК: Лисан

1. Вот такая валентинка в винтажном стиле получилась у меня за 30 мин.

2. Нам нужен шаблон сердечка, бусы, кружево синтепон и льон или мешковину - на ваш вкус.

3. Вырезаем из картона шаблон сердца

4. а также из синтепона

5. только с одной стороны

6. приклеиваем

7. Картонной частью клеим к ткани.

8. вот примерно выглядит так..

9. Сшиваем по форме сердца в ручную, это не сложно и довольно быстро.

10. Обрезаем лишние но оставляем где-то пол сантиметра по краю.

11. Начинаем декорировать кружевами и бусинками..

12. по кругу даем тесьму, она стоит дешево в каждом магазине с тканями и бывает разного цвета..

13. У меня коричневая и бежевая, можно крепить по одному цветку.

14. Из остатков тюли, а она у меня льняная..я отрезаю примерно три сантиметра шириной и тридцать длиной полоску и кручу из нее розу.

15. Вот так вот получилось.Можно давать три штуки поменьше - все на ваш вкус.

16. Приклеиваю бусинки и металлический цветок - думаю всех где-то валяется старая бижутерия с разными подвесками. У меня к сожалению сердечек и ключиков уже не осталось, поэтом выбрала то что есть.

17. Сзади по шву креплю шнур шпагата - и красиво и спрячет нитки.

18. осталось крепить магнит и ваш маленький подарок готов!

19. Вот мои предыдущие работы..

Спасибо всем, кто зашел в гости!.

Опустела без тебя земля...
Как мне несколько часов прожить?..

Девочки, солнышки, я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада каждому вашему доброму слову,
просто, как человек несколько полуобщительный, не знаю как отреагировать на них. А так...
Я вас крепко обнимаю и очень благодарна. Не знаю как еще высказать свое СПАСИБО.

Siachka
Дизайнер
Дизайнер

алмазик Магниты

Сообщение автор Siachka в 2014-05-23, 14:32

Магниты в эко стиле

Источник

Мастер-класс:

Автор МК: Olich Корнеева Ольга

1. Здравствуйте. Хочу предложить сделать магниты, выполненные в эко стиле. Для этого стиля характерно использование простых форм и природных материалов, мешковины и грубого льна, камня и натурального дерева. Цветовая гамма спокойная: выбирают белый, бежевый, цвет слоновой кости, нежно-зеленый, серые цвета - никакой отвлекающей пестроты.

2. На этих магнитах природа сама тихонько присела,
Из мешковины и грубого льна на нас посмотрела...
Косточка, кофе,цветок, лоскуток - всё просто и ясно.
На наших глазах родилась красота! И это прекрасно!
Эти замечательные стихи написала Лидия Леонидовна (НИК ЛиЛеКа) за что ей огромное спасибо!

3. Приглашаю к просмотру!

4.

5.

6.

7.

8. Один примостился на холодильнике.

9. А теперь работа! Необходимые материалы: картон, мешковина, лен двух цветов, клей, кофе в зернах, искусственный газон покрашенный золотой краской, косточки персика, бабочки для декора, магниты, цветы бессмертника.

10. Из картона вырезаем круги диаметром 9 см. Кладем на лен светлого оттенка.

11. Обтягиваем тканью заготовку и туго завязываем шпагатом.

12. Лишнее срезаем. Край получившейся "розочки" можно немного распушить.

13. Тоже самое проделываем с остальными заготовками. Мешковину нарезаем на квадраты или треугольники. Произвольно клеим на заготовке.

14.

15. Как подскажет фантазия приклеиваем зерна кофе.

16. Этот листик из искусственного газона. Покрашен золотой аэрозольной краской. В центр клеим косточку персика, предварительно тщательно очищенную и высушенную. Совет: чтобы на косточке не осталось мякоти, ее нужно аккуратно вытащить, разрезав персик пополам ножом.

17. Вот приклеили косточку в обрамлении золотых листиков.

18. Еще мне понадобились цветочки бессмертника.

19.

20. Помимо настоящих цветов я приклеила скрученные из льна розочки (выбираем цвет темнее, чем лен, которым обтягивали заготовку) .

21. С обратной стороны клеим магнит. Все готово!

22. У меня были тканевые бабочки подходящего цвета. Поищите, наверняка у каждого в доме найдутся материалы, подходящие по фактуре и цвету.

23. А еще у меня родилось деревце. Тот же стиль, похожие материалы.

24. Для украшения кроны использовала подаренные мне Светой (НИК КотМяу) манчьжурские орехи. Еще понадобилась тонированная чаем бумага, мешковина, зерна кофе, золотистые листочки, бабочки.

25. Ствол - коряга неизвестного мне дерева.

26. Глиняный горшок украшен мешковиной и зерном.
Вот и все на сегодня, друзья!

Творческих успехов!

Опустела без тебя земля...
Как мне несколько часов прожить?..

Девочки, солнышки, я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада каждому вашему доброму слову,
просто, как человек несколько полуобщительный, не знаю как отреагировать на них. А так...
Я вас крепко обнимаю и очень благодарна. Не знаю как еще высказать свое СПАСИБО.

Лекако
Помощник админа
Помощник админа

алмазик Re: Магниты

Сообщение автор Лекако в 2016-06-14, 22:23

МК магнит "Казак"

Спойлер:
автор Сафель

1. Привет, по просьбам трудящихся выкладываю МК по магниту. Вот здесь можно казака рассмотреть более детально http://stranamasterov.ru/node/1026219.

2.Для работы нужно:
- лента белая;
-Ткань синяя;
- клей;
- мешковина;
- картон или тонкий пластик;
- глазки, носик;
- пряжа черная;
-тонкая красная ленточка;
- кусочки ткани на башмачки;
- магниты.

НАЧНЕМ.
Из квадрата синего цвета делаем лепесток канзаши, их нужно два (это штанина)

3. Это рукавчик один, края склеиваем по стрелочкам и срез соединяем (выходит тоже лепесток.. Их нужно 2.

4. Вот такое, не знаю как назвать, но вырезала я его из пластиковой твердой папки.
Верх это голова, низ (ножка грибка) туловище.

5. Берем кусочек ленты, такого размера чтоб на одном конце можно было наклеить вот такой "бантик".

6. Вот вид с зади.

7. Вклеиваем сзади наш "грибочек", украшаем тесьмой с вышивкой, и клеим пояс. Сзади мы лентой заклеиваем ножку грибка.
Извините но видно так увлеклась что за голову забыла, значит все на словах.
Из синдипона делаем небольшой валик, кладем его на верх "голову"и обтягиваем вместе и пластиком капроном. Клеим нос, глаза, усы и челку.
Для усов берем пряжу, расчесываем ее расческой (меня выручает расческа для кошки), а края усов берем в мокрые от клея пальцы и прокручиваем.

8. Голову обтягиваем кусочком мешковины, сзади мы ее клеим в накрест. К штанинам клеим масенькие прямоугольнички ткани, ножки.

9. К рукавчикам клеим валик из капрона, и все... Я своим дала флаг (зубочистка и репсовая лента)

Вот такое казацкое войско я делала

Источник

))  

Спонсируемый контент

алмазик Re: Магниты

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 21:21

Текущее время 2016-12-04, 21:21