СаНата

Форум для людей, увлеченных творчеством и жизнью.

Сервисы

Быстрый переход к сервисам: Видео Музыка фоторедактор Транслитradikalipic.su fastpic.ru

Предупреждение админа

модераторское предупреждение

Объявления

Нет ни одного объявления.

Светильники своими руками

Natali1515
      Natali1515
      Помощник админа
      Помощник админа

алмазик Светильники своими руками

Сообщение автор Natali1515 в 2014-07-17, 16:18

Светильник "Морская звезда" своими руками

Светильники своими руками Abcedfa6d9d1t

источник http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5396

Спойлер:
      Возникла идея – сделать самодельные светильники в детскую, на морскую тему. Просто декоративную форму - сделал бы из «папье-маше». Благо, был замечательный опыт в давние времена, в «бутафорском кружке», при ДКШ. Но, соседство с лампами накаливания делало этот вариант невозможным. Слишком высока становилась пожароопасность.

Следующий вариант был сделать светильники из гипса. Но! Для гипса необходима форма, в которую его «отливают». При планируемом размере светильников, минимум 50 сантиметров (меньший размер  просто потеряется на потолке) – форма должна быть еще больше! Да к тому же, гипсовый светильник был бы довольно тяжелый. Крепить такую штуку на потолок, да еще в детской – не хотелось. Нужна была прочная, безопасная, легкая форма. Да еще оригинальная!

Возникла идея: объединить все доступные технологии!

Прочность формы: заложить тонкий металлический каркас, а основную массу – сделать из самотвердеющей на воздухе глины!

Для создания каркаса понадобилась медная проволока. Впрочем, вполне подошла бы и алюминиевая. Медь и алюминий мягкие металлы. К тому же, они не ржавеют. Последнее важно, так как самотвердеющая глина на водной основе.

Первый этап: создание каркаса. Временной основой послужила старая столешница. В неё не жалко было забивать гвоздики, или вкручивать шурупы, что бы было «от чего» плести форму будущего светильника.

На данном этапе нужно достаточно четко представлять себе, что именно должно получиться. Далее исправить форму будет почти невозможно.

Более толстая проволока использована на «направляющих». Петли из проволоки позволяют сделать отверстия, для будущего крепежа к полотку.

Промежутки между «направляющими» заполняются проволокой меньшего сечения. Её проще гнуть! А для толстой проволоки – приходилось пользоваться плоскогубцами.

Светильники своими руками E3dcbb5d708at

Проволока закреплялась простыми «скрутками». Круг в центре по размерам будущего крепления для лампочки. В данном проекте были небольшие зеркальные лампы. Сейчас, думаю, что со светодиодами – возможно сделать нечто совершенно фантастическое!

Для образцов и вдохновения - использовались фото реальных морских обитателей из книг.

Далее необходимо сделать основу, на которую будет лепиться глина. Долго не раздумывал, взял обычные бинты. Плюсом к каркасу, марля создает дополнительную прочность!

Марлю приклеивал кусочками, на любимый клей ПВА. Приклеив сверху, дал высохнуть. После этой процедуры деревянная основа уже не требуется. Открутив шурупы и перевернув высохшую заготовку, проклеил еще раз марлевыми бинтами, изнутри.

Светильники своими руками B869a156872dt

Одна форма полностью готова! Хорошо виден проволочный каркас, и «петли» из проволоки для шурупов, которыми светильник будет крепиться к потолку.

Светильники своими руками C0dcfa572a1ct

Еще немного «подготовительной» работы. Но, уже с глиной. Тонким слоем так же, отдельными кусочками покрывается вся проволочно-марлевая конструкция изнутри.

Далее – свобода творчества! Налепляется и разглаживается самотвердеющая глина. Лучше это делать довольно тонким слоем. Так как глина дает довольно большую усадку при высыхании. Если налеплять толстым слоем, после высыхания появляются трещины. Впрочем, трещины возможно так же замазать той же глиной.

Светильники своими руками 55373deab68ft

Плоская основа - это кусок гипсокартона. Выпиливался лобзиком. Добавилась эта основа, когда оказалось, что сделать абсолютно ровной примыкающую к потолку сторону светильника сложно. На стык между светильником и гипсокартоном той же глиной замазался. И контакт  между светильником и потолком стал вполне удачным!

Уже полностью готовый светильник, перед креплением на потолок.

Светильники своими руками 4dfc0590a5bdt

Высохшая глина и основа из гипсокартона хорошо красится. В данном случае, светильники покрывались простой белой водоэмульсионной краской. Применять цвет не рискнул.

Светильники своими руками E507dcc50faft

Раскрашивая сложную форму, есть большой риск, что цвет «перетянет» на себя внимание, и форма пропадет. Сейчас, думаю, что смог сделать бы монохромную раскраску, но не равномерную. Впрочем, следующие эксперименты еще впереди!

Светильники своими руками 18a615046e71t

Еще светильники в работе:

Светильники своими руками 5ec3521dfb24t

))) Светильники своими руками 34ac868bff6bc2cefe63f15fba3d7eb4   Светильники своими руками Fa4456afe338   Светильники своими руками E3b5c9df9133ca66ad2552f531469ae3Светильники своими руками 6303d3c15ded Светильники своими руками 1a263f10bf282819a01a331eefc9d983
      celena28
      celena28
      Почетный гражданин района
      Почетный гражданин района

алмазик Светодиодный светильник своими руками

Сообщение автор celena28 в 2014-10-02, 13:09

Светильники своими руками Dc5b11f55193c22afe1cd8a594a07b01

источник- http://www.umeltsi.ru/kvartira/2749-svetodiodnyy-svetilnik-svoimi-rukami.html

Спойлер:
      Очень часто, после ремонта, в доме остаются остатки материалов, которые хочется как – то использовать с пользой для дела. Самым интересным делом для меня в последнее время - есть изготовление светильников своими руками.

В углу моей кладовки стоял кусок линолеума, намотанный на трубу из картона. Именно этот материал натолкнул меня на мысль, самому сделать новый красивый светильник, который украсит интерьер моего дома. Я докупил всего-ничего: два метра провода красного и черного цвета, аэрозольную краску в балончике, два метра светодиодной ленты на клейкой основе, источник питания на 12 вольт с силой тока 1 ампер. Самая дорогая вышла светодиодная лента, но это того стоит, с ней очень приятно работать, а самое главное легко. Сверх яркие светодиоды также пригодились бы, но с ними очень тяжело в плане распайки между собой, а также их тяжело крепить в средине трубы.

Свою работу начал с чертежей нужных эскизов для будущего светильника. Я хотел сделать оригинальную вещь необыкновенной формы, в конечном результате представил конструкцию изогнутой формы в виде волны.
      Светильники своими руками D549f6ca09701e640e34b276a319e4d4

Светильники своими руками 74fb48a6ff6f71d0a4fa885684185daf
      После всех подготовительных работ, были сделаны измерения каждой трубы. Соответственно рисунку, нарезал заготовки из труб. При этом большое внимание уделил углам ,они должны особенно соответствовать эскизам. Для этого вырезаю бумажные шаблоны и креплю с помощью скотча к трубе.
      Светильники своими руками 38678d8327d035baa674884c1c789219
      Светильники своими руками A1f0f523d076f8b6e18c3d39d88eb9e4
      Из нарезанных труб на ровной поверхности выложил волнообразную конструкцию.

С помощью пильного станка делаю необходимые пропилы. Они должны быть идеально ровными без шероховатостей, толщиной два миллиметра.
      Светильники своими руками E665a2bec8843e9ce7410739e7575001
      Светильники своими руками Abcbb6a6a8e3f438592d4a5a422c63bd
      С другой стороны, то есть сзади нашей конструкции привинчиваем досточки с дерева. Это будет наше будущее крепление светильника на стене. Каждую трубу просверливаем, чтобы вывести провода от светодиодных лент.

Изготовленные нами трубы надо скрепить как одно целое. При этом основная необходимость – использование в качестве шаблона ДВП. Его размещаем на столе. Наши трубы не очень прочные, поскольку они бумажные, поэтому соединять их рекомендую хорошим клеем, он должен быть крепким и быстро схватываться.
      Светильники своими руками 4ff7d21396edcf02b9a0504805046550[/URL
      Конструкцию необходимо покрыть краской. Для этого использую баллончик с краской. Мне нравятся яркие цвета, поэтому выбираю красный. Изделия такого цвета выглядят всегда шикарно и дорого, а также эстетично. Да и стена, для которой, он предназначен белая. Сочетание белого и красного цветов будет идеальным.
      Светильники своими руками F81ea6f8a54fb78d40cc9a3481b8495e
      Готовим светодиодную ленту, поскольку нанесенная нами краска высохнет очень скоро, а нам необходимо смонтировать светодиоды. Нашу ленту разрезаем согласно, сделанных разметок. Делать все необходимо аккуратно, не спеша. Ленты должно хватить на двенадцать труб.
      Светильники своими руками E77c71447046e01cb5d43a76df223119
      К контакту ленты припаиваем красные провода, это "+", соответственно "-" черные провода. Это обязательное условие для соблюдения полярности.
      Светильники своими руками 5e2f07fe11f2d39bd7273520d47e276d
      В средину труб вставляем светодиодные полоски. Их необходимо зафиксировать к стенке трубы. Это делаю с помощью клейкой ленты. Отверстия в трубах помогут нам вывести провода. Необходимо параллельно соединить наши провода (подключаем красные к красным, а черные к черным, далее подключаем к источнику питания.)

Наш светильник готов. Повесим его на стенку.
      Светильники своими руками B17913e2345a17887f3ffa5427d5b136
      Светильники своими руками 0417e2cb3f0a6f6dc84585cfcdac00dd

Светильники своими руками C7bfe1108ef39be37d1af047168cb2a9 Светильники своими руками Dc4b0a2c39a5
      старчик
      старчик
      Супермодератор
      Супермодератор

алмазик Re: Светильники своими руками

Сообщение автор старчик в 2015-10-22, 19:17

Создание Лампы "Осенний вальс"

Светильники своими руками 1e953716f34a609759fe8a420a763a44
      источник
      мк:

Для работы нам понадобится:

1. Две пустые пластиковые бутылки
      2. Крышечки от молока или соков  4 шт (для ножек)
      3. Металлическая крышка от банки любого подходящего диаметра
      4. Пластиковая трубка (в моем случае я продолжаю использовать полые пластиковые трубки от выставочных кошачьих клеток)
      5. Пластилин
      6. Гипсовый бинт
      7. Алебастр
      8. Шпаклевка акриловая (в целом можно обойтись и алебастром или любой шпаклевкой или штукатуркой, оставшейся от ремонта, у меня осталась шпаклевка)
      9. Пищевая пленка или пакет
      10. Салфетки или бумажные полотенца
      11. Клей ПВА
      12. Шнур или кусок любой веревки
      13. Краски (я использую остатки от покраски стен + художественные акриловаые краски)
      14. Патрон с кольцом, шнур, выключатель и вилка
      15. Абажур
      16.Уровень

1. Делаем основание светильника

Первое что мы делаем, это отливаем основание нашего светильника. Для этого стелим на ровное основание пакет или пищевую пленку, поверх нее делаем замкнутый контур из пластилина любой нужной нам формы. Далее в качестве армирующего слоя я использую гипсовый бинт. Им я выстилаю пленку внутри контура. Бинт смочен водой, соответственно быстро схватывается и армирует нижнюю часть основания. В центре слоя бинта оставляю отверстие для трубки, так как по плану шнур светильника у меня пройдет насквозь.
      Светильники своими руками 9e5b32096fcd537a8be1f1ed9186ede5
      Теперь замешиваем алебастр. Он не должен быть слишком жидким или очень густым. Консистенция сметаны вполне подойдет. Теперь берем нашу трубку, устанавливаем в центр будущей отливки и заливаем гипсом нашу импровизированную форму. Наготове держим уровень, и пока гипс не схватился, по уровню поправляем нашу трубку до ровного вертикального положения. Как только гипс остыл (а он нагревается при застывании), можно продолжать манипуляции.

2. Создаем каркас светильника

По моей идее, светильник должен быть стволом дерева, украшенным листьями. Вот основание этого ствола нам и нужно сделать. Для этого берем две пустые пластиковые бутылки, обрезаем у них горлышко и дно. Если диаметр слишком велик, можно разрезать получившиеся пластиковые цилиндры по вертикали и подогнать диаметр под нужный. Так я и поступила.
      Светильники своими руками D447f99d7a03852c86dfe4c117a7d083
      Установив первый цилиндр из пластиковой бутылки на основание с трубкой, вновь замешиваем алебастр и выливаем его внутрь пластиковой бутылки, чтобы закрепить основание нашего будущего ствола и сделать лампу устойчивой.

Далее крепим второй цилиндр из пластиковой бутылки выше первого и склеиваем две бутылки между собой с помощью скотча (малярного или обычного). Теперь берем нашу металлическую крышку от банки, делаем дырку примерно посередине и одеваем бортиками вверх на центральную трубку поверх всей нашей конструкции. И заливаем нашу крышку алебастром, не забывая выравнивать ее по уровню. Итак, каркас лампы у нас готов!

3. Делаем ствол

Теперь наш каркас нуждается в придании формы. Для начала берем гипсовый бинт и пеленаем нашу конструкцию парой слоев безо всяких узоров и изысков. Далее с помощью все того же гипсового бинта создаем на нашем «стволе» фактуру, напоминающую кору дерева, комкая кусочки бинта. Тут полный творческий полет, каждый под свои руки совершенно точно легко изобретет несколько способов имитации коры. Главное начать! Основание светильника вокруг ствола так же декорируем гипсовым бинтом. Это и «арматура» поверх основания (у нас получается и нижняя часть укреплена и верхняя) и декор.
      Светильники своими руками 2ac7ad53200fcbbbdfca1a912216a224
      Когда кора и «травка» вокруг ствола сделаны, берем шпаклевку (алебастр, штукатурку, в них можно добавить немного ПВА), разводим ее жиденько и кисточкой наносим на ствол и основание. Нам нужно закрыть трещинки, поры, мелкие дырочки. Если этого не сделать, потом замучаешься красить всю эту конструкцию.  На этом этапе работу лучше водрузить на стопку салфеток или бумажных полотенец и оставить подсушить.

4. Декорируем светильник

Для декора я сделала отливки из алебастра с живых листьев. На ЯМ уже размещали такого плана МК по отливке листьев, поэтому не буду повторяться. Техника старая, в интернете ее много раз описывали. И все очень просто.

В качестве моделей я брала листья винограда, девичьего винограда и подорожника. Отливки у меня были просушены к моменту декорирования светильника. Но можно использовать и не вполне просохшие.

Теперь крепим листья к сволу и основанию светильника. Для этого нам пригодится папье-маше. Из тех же салфеток, на которых подсыхал каркас, я сваяла «ленивое» папье-маше. Размочила в воде и измельчила в блендере салфетки. Дальше отжала, положила в пластиковый стаканчик и размешала с клеем ПВА. Масса получилась не совсем однородной, с комочками, но для наших целей очень подходящая.

Далее из отлитых листьев составляем композицию и крепим ее на папье-маше к стволу и основанию. Все промежутки между листьями заполняем папье-маше. Все же вещь должна быть не только красивой, но и практичной. А забившаяся пыль никого не обрадует совершенно точно. Да и красить конструкцию с множеством пустот очень не просто.
      Светильники своими руками 5f5a363ec4c34b413d6ac55e053b2863
      Папье-маше даже сырое отлично держит вес листьев. Так что декор не отваливается и сразу понятно что у вас получается. Ну а если не понравится месторасположение элемента, его легко отклеить и без вреда для фактуры перенести в другое место.

Когда весь декор собран, оставляем светильник на просушку. И лучше уже дождаться полного высыхания гипса.
      Светильники своими руками 3d7aecb7ede52418c51b1dcae3fc1abf
      5. Последние штрихи

После просушки светильник можно переворачивать без риска, что отвалятся или сместятся листья. Теперь берем четыре крышечки от молока или сока и приклеиваем к основанию. Крышечки должны быть одинаковыми, чтобы светильник стоял устойчиво. Обычно я декорирую «ножки» хозяйственным шнуром, чтобы они выглядели аккуратно и вписывались в общую картину.
      Светильники своими руками 8357864bcdb65b235239691e2182f3f1
      Теперь устанавливаем патрон со шнуром. При приклеивании его к пластиковой трубке, не забываем про уровень. После того как патрон установлен и приклеен, верхнюю часть светильника, вместе с нижней частью патрона, я обматываю все той же хозяйственной веревкой.
      Светильники своими руками F8edec86a95c546c24638a150aeef65c
      При выборе веревки важно только, чтобы она не была ворсистой. Ну вот и все! Наш светильник в полном сборе и готов к покраске и лакировке. Для покраски у меня используется банка акриловой краски, оставшейся от кухонных стен. Оттенки и прочее я добавляю художественными акриловыми красками. Эффект патины дал битум. А первый морозец сымитировало серебро. Абажур я тонирую художественным  акрилом, смешанным с ПВА и водой. Вот что вышло в результате:
      Светильники своими руками E35f12e6debe7a1c6751ca8c53eea9ce Светильники своими руками 818fefda10b3333b512ac89a5f2f746a Светильники своими руками 3532caffe4af0cff38fdc70a971408ef Светильники своими руками 56c9be37f04802bd9840eee2d230389e Светильники своими руками 2b50f07ce558907846f38b10882a1732
      А это из серии "Мы такие разные, но всетаки мы вместе :)"
      Светильники своими руками B0d73c35d0e40675b075e63abf985e85

Светильники своими руками 0865910001391709852 Светильники своими руками E3b5c9df9133ca66ad2552f531469ae3Светильники своими руками 7c1ef9294620Светильники своими руками 7c1ef9294620Светильники своими руками B466d19247b3Светильники своими руками 7c1ef9294620Светильники своими руками 6303d3c15ded
      старчик
      старчик
      Супермодератор
      Супермодератор

Сообщение автор старчик в 2016-01-19, 15:19

Как сделать светильник из бутылки вина своими руками

источник
      Светильники своими руками 4fa8a1998258fcf7f6b5cceeee1989b3

мк:

Всем нам нравятся красивые светильники. Это прекрасный вариант преобразить интерьер практически любого помещения. И что самое интересное, такие необычные предметы декора можно делать своими руками. Например, можно использовать старые бутылки от вина и  превратить их в светильники, добавив магического настроения в свою гостиную или спальню.

1. Подбираем рабочий материал

Светильники своими руками 725ad8bad1cbc87a2a1b52deb48bc463
      Соберите все пустые винные бутылки, которые у вас есть и выберите из них 2 или 3 одинаковые. Конечно, можно взять и разные, но из одинаковых получится целостная композиция.

2. Удаляем этикетки

Светильники своими руками 11a29ba27b8a4f5a463329d19ed65451
      С каждой бутылки нужно аккуратно удалить этикетки, если этот процесс затруднителен, можно использовать губку и теплую воду.

3. Моем бутылки

Светильники своими руками 4da4f52adb73b1cfd08a3d27adea4a7e
      Бутылки необходимо тщательно вымыть и снаружи, и внутри. А затем хорошо просушить.

4. Отмечаем место для проводов

Светильники своими руками F9ed4fccea358805654fb7d64df6a257
      На бутылке необходимо отметить место, где будут выходить провода. Предпочтительнее выбрать для этого боковую стенку возле дна. Это будет выглядеть гораздо аккуратнее и эстетичнее.

5. Приготавливаем воду

Светильники своими руками Aa013e2738795c0d71c3204bb1d9df34
      Для того чтобы проделать дыру в стеклянной бутылке, понадобится вода, поэтому заранее приготовьте ее.

6. Электроинструмент

Светильники своими руками 4db670929d5d904649512aae800a4b0b
      Подготовьте и подключите электроинструмент, которым вы будете сверлить дырку в бутылке. Для такой тонкой работы понадобится сверло с алмазной коронкой.

7. Используем глину

Светильники своими руками 792989d335b7e7199bd25d60ac12b6dd
      Формируем из глины лепешку и накладываем ее на метку, где будем сверлить. В процессе сверления необходимо будет изредка медленно и аккуратно подливать воду в отверстие. Это необходимо для того, чтобы не перегревалось сверло и сама бутылка.

8. Закончили сверлить

Светильники своими руками Ff5f42da9718228d1a0cd5603b92199d
      Сверлить нужно медленно и осторожно. После того как процесс сверления закончен, снимаем глину и очищаем бутылку.

9. Используем наждачную бумагу

Светильники своими руками 53ed0f48490f87a76e8ec5d7bf80218a
      Чтобы полученное отверстие было гладкое и об него нельзя было пораниться, нужно зачистить его наждачной бумагой, зернистостью 150 мм.

10. Повторное очищение бутылки

Светильники своими руками 1e808a261119b16084b2c38a16ba4ca8
      После обработки отверстия наждачной бумагой еще раз очищаем бутылку.

11. Светодиодные огни или гирлянды

Светильники своими руками 05e2971301bccf2f1742e63d6ac7b229
      Подготавливаем светодиодные огни или гирлянды. Очень красиво смотрится композиция из двух бутылок с одноцветными огнями и одной с разноцветными. Но все зависит от вашего вкуса и предпочтения.

12. Вставляем огни

Светильники своими руками 2da3ad9eb7bb4253afca743754ad292d
      В полученное отверстие просовываем гирлянды так, чтобы провода для подключения остались снаружи.

13. Прокладка в отверстие бутылки

Светильники своими руками A29d00f555dbfb677d61952529a8033d
      Оптимально, хотя совсем необязательно, вставить в просверленное отверстие бутылки резиновую прокладку. Это обезопасит от нечаянных травм, связанных с краями отверстия. К тому же отверстие приобретет вполне почетный вид.

14. Крепим провода

Светильники своими руками F9d9c6cb1cf941372cac6bde2e800ec3
      После того как установили прокладку (по желанию, конечно), необходимо тщательно закрепить провода.

15. Подключаем

Светильники своими руками 3f17bd07e6211203414352b401a47b55
      Завершающим этапом будет подключение нового светильника к розетке. Включаем и наслаждаемся прекрасным зрелищем, окутывающим не только комнату, но и нашу душу приятным чарующим светом.

16. Готово

Светильники своими руками 6cd958c9828a25160cef41f7394b9c8e
      При желании вы можете дополнить композицию свечой. А еще можно украсить горлышки бутылок – светильников лентами или шнурочками. Фантазируйте и украшайте, все в ваших руках.

Светильники своими руками 0865910001391709852 Светильники своими руками E3b5c9df9133ca66ad2552f531469ae3Светильники своими руками 7c1ef9294620Светильники своими руками 7c1ef9294620Светильники своими руками B466d19247b3Светильники своими руками 7c1ef9294620Светильники своими руками 6303d3c15ded
      старчик
      старчик
      Супермодератор
      Супермодератор

Сообщение автор старчик в 2016-03-28, 18:52

На луне. Светильник в детскую комнату

Светильники своими руками 2971973131feea1f5337b4537393e5b0
      источник
      мк:

Для изготовления луны я использовала материал, точно не знаю, как он назыается, очень легкий, похож на вспененный пластик. Он обычно используется для упаковки электронной техники.
      Светильники своими руками A05448399132590463b211f011c011be
      Но это не пенопласт, хотя для этой цели можно использовать и его. У меня были листы толщиной 20 мм и размером приблизительно 300×400 мм. И мне пришлось склеить три листа, чтобы получить нужную толщину. Я намазала листы клеем «Момент» и положила на сутки под пресс.
      Светильники своими руками 9f641849717d446cae3131af118f666b
      Когда клей высох, листы стали одним целым.
      Светильники своими руками 6b7ec3f91b8a62aa8d969cf2163868f8
      На получившейся заготовке я нарисовала контур луны  простым карандашом.
      Светильники своими руками 9e803022cd751ca66d6ae4a94f12254d
      Острым кухонным ножом я аккуратно вырезала луну. Удобнее, конечно, использовать зубастый ножик, но эта мысль мне пришла в голову поздно.
      Светильники своими руками F0327b53f980283b7534a2648d27770d
      Можно было сначала загрунтовать заготовку и покрасить ее золотистой краской из балончика, но мне захотелось получить эффект мохнатой поверхности. Для этого я сначала срезала все улы, сформировав округлую поверхность. Затем зашкурила луну наждачной бумагой. Потом покрасила кисточкой акриловой краской и, не дожидаясь высыхания, зашкурила поверхность еще раз. Получилась желтая, нежная, мохнатая луна.

Светильники своими руками 6c09b2f7375f0c8bb87d82f4523f450d
      Теперь необходимо внутри луны протянуть провод для лампочки. Муж согнул мою спицу для вязания №3 и аккуратно прокрутил ей отверстие в луне. Затем в получившееся отверстие протянул провод.

Светильники своими руками 2bdb759c6fcbddef41223a7601716902
      На одном конце к проводу монтируется патрон для лампочки, а другой будет служить подвесом. Кстати, провод можно использовать цветной. На патрон я надела кусок металлической трубы подходящего диаметра. Если нет трубы, можно надеть на патрон склеенную из фольги трубочку или сшить из блестящей ткани юбочку с широким поясом, который будет закрывать весь патрон.
      Светильники своими руками 763fa1452c9afeb46462578d61cdaf1c
      Ножки для человечка я сшила из зеленого шнура. Ступни вырезала из того же упаковочного материала и обшила махровой разноцветной тканью.

Светильники своими руками 7f7f7e8450f20349f5e8ac536de98774
      Ручки сделала то же из шнура, вместо ладошек пришила шарики из ткани. Осторожно приклеила ручки и ножки к металлической трубе клеевым пистолетом. Ручки завязала впереди легким узелком, как будто человечек сложил ручки на груди.

Светильники своими руками 3cc54922968f72eac7cec90945492c6c
      Вот такой получился результат.

Светильники своими руками 842c63bf00841529989e07df7163a563

старчик
      старчик
      Супермодератор
      Супермодератор

Сообщение автор старчик в 2016-04-07, 18:08

Абажур с бабочками.

Светильники своими руками D0dc450a0bff54cd4bf3300479155731
      источник
      мк:

Материалы:
      ‣ Круглый абажур старой лампы с 2 кругами
      ‣ Пассатижи, ножницы, декоративная цепочка (в магазинах для строительства, художников или рукоделия)
      ‣ Аэрозоль с серебряной краской (или любой краской которую вы пожелаете) – 2,49
      ‣ Тонкий маркер – 0,50
      ‣ Серебряная проволока – 0,99 за 9м моток
      ‣ Прозрачный материал из пластмассы или картона - 2,10 за лист
      Светильники своими руками Efd05e80a1ca07eaee3203f2d7b21231
      Находим картинки или шаблоны бабочек, они могут быть разными по очертанию, размером (это может быть и что-то другое - облачко, птичка, цветок), распечатываем наши рисунки.

ШАБЛОНЫ ДЛЯ БАБОЧЕК:
      Светильники своими руками 09db49800896e9554537fa4959aebde1 Светильники своими руками 3625d2a4b404179ce8a5a43f005580e0 Светильники своими руками 1ccd321b61656d3a2ba2b7523f2684e9
      Теперь берем наш лист с бабочками, ложим его на картон или пластмассу, и обводим маркером несколько раз, чтобы рисунок перевелся, и вырезаем. теперь покрываем их аэрозолем. На краях крылышек наших бабочек мы делаем маленькую дырочку, чтобы прикрепить бабочку к абажуру. Прикрепляем цепочки к бабочкам. А сам цепочки с помощью колечек или проволоки к основе абажура.
      Светильники своими руками D63eff3e3c6743b23a85fd26aa8abafa
      В итоге, у нас получается красивый абажур с бабочками:
      Светильники своими руками D0dc450a0bff54cd4bf3300479155731
      Светильники своими руками E6243d64ecaef58a92711e2ba0bc979a

старчик
      старчик
      Супермодератор
      Супермодератор

Сообщение автор старчик в 2016-11-23, 14:13

Ночник в детскую комнату

источник

Светильники своими руками C2e978943ede55a57869d41ee60d2797

мк:

Уважаемые читатели, сделайте из пустых пластиковых бутылок что-то красивое и полезное. Например, ночник в форме домика для детской комнаты. Для изготовления ночника помойте пластиковую бутылку в тёплой мыльной воде и высушите. Ещё подготовьте акриловые краски, искусственные цветы, мох, горячий клей-пистолет, нож, ножницы, светодиодную свечу.

Для небольших светильников из пластика или бумаги практично использовать светодиодные свечи. Их ещё называют чайная LED свеча или электронная свеча с пламенем. Они напоминают по внешнему виду традиционные чайные свечи, но более безопасны и удобны в использовании. Такие свечи работают на батарейках около тридцати часов.

Светильники своими руками C2e978943ede55a57869d41ee60d2797

Как сделать ночник?

1.Ножом отрежьте верхнюю часть бутылки.

2.Основную часть покрасьте голубым акрилом.

3. Отрезанную часть бутылки покрасьте зелёным акрилом.

4. В голубой части бутылки вырежьте окошко.

5. Ножницами надрежьте края зелёной части бутылки и заверните их, как показано на фотографии.

6.Украсьте изделие цветами, приклеив их горячим клеем-пистолетом к основе.

7.Покрасьте и декорируйте пробку. Прикрутите её к верхней части бутылки.

8.На дно бутылки насыпьте мха, поставьте светодиодную свечу и накройте зелёной частью бутылки.

Яркий, красивый, актуальный предмет интерьера готов. Украсьте им детскую комнату.

Да, сделайте ночник вместе с детьми.

Автор мастер-класса:  Аманда Formaro, craftsbyamanda.

старчик
      старчик
      Супермодератор
      Супермодератор

Сообщение автор старчик в 2016-11-23, 14:42

Новая жизнь старой прикроватной лампы

источник

Светильники своими руками C048ca3d417c8c72f25b45d4687a798b

мк:

Как часто хочется что-то поменять в интерьере своей комнаты? Не знаю как вам, а мне очень часто. Есть желание привнести в привычную обстановку какую-то изюминку, необычную, что бы ни где больше такого не было.
      Так вот, хочу поделиться с вами опытом, как я из старой прикроватной лампы сделала настоящий дизайнерский шедевр.

Для работы мне понадобились такие материалы и инструменты:

старая прикроватная лампа; льняной шпагат; разноцветные или однотонные бусины; клей ПВА; ножницы; наждачная бумага; кисти.

Для начала разберем нашу старую лампу, снимем лишнюю ткань, зачистим наждачной бумагой старый клей и неровности, если такие имеются, отделим абажур от основы.

Светильники своими руками 8ed400f213c26668b8c14581cd6a765a

Сначала возьмемся за основу. На колбу-держатель нанесем слой клея ПВА. Золотистые части основы останутся нетронутыми.

Светильники своими руками 32162b20db55816f99325aa457d5e39c

Затем, начиная сверху, накрутить шпагат. Делать это нужно туго натягивая нить, для того чтобы витки ложились ровно, хорошо прилегали друг к другу и не было просветов.

Светильники своими руками A6da456536bbdb64fa92989215d86c85

После наматывания можно для укрепления сверху промазать шпагат клеем. Отставляем основу в сторону, пусть просыхает, и беремся за абажур. Основу абажура обматываем шпагатом по всему периметру. Концы веревки закрепляем узлом и клеем.

Светильники своими руками A0be874044dad23c6043fcb3ddaf71bc

Далее делаем основу. Сначала проводим веревку по диагонали крест на крест через пустоты абажура.

Светильники своими руками B7ceda9ff3e6e9d11001aa9728075e56

Потом по горизонтали обматываем веревку на расстоянии 1-1,5 см друг от друга. Крепить шпагат нужно на каждом вертикальном ребре основания абажура.

Светильники своими руками C4e3bade8e8aa4e0a20bd56e18e6fd32

Для большей прочности можно сделать еще несколько витков, например через середину. Теперь пришло время заняться декоративными элементами. Для этого нарезаем шпагат на шнурки длиной 30 см, отмачиваем их в клее ПВА и закручиваем «улитками».

Светильники своими руками 7a279d283b8883ef0554f373f90bceb9

Откладываем на пищевую пленку, даем немного схватиться, для того чтобы при наклеивании на абажур они не потеряли форму. Через 10-15 минут еще раз намазываем клеем и приклеиваем их на скрещение паутинки абажура в произвольном порядке.

Светильники своими руками 12c0a261c9df016c843627162173578c

Светильники своими руками 54afbf6ae2598c0890e3f0cd31585924

Пока подсыхают «улитки» на лампе, декорируем верх абажура, оборачивая вокруг шпагатом примерно 1,5 см.

Светильники своими руками E14a2a34b790a708834c3cdde0ee6ff5

На середину «улиток» приклеиваем бусины.

Светильники своими руками 21f57ba7366e04b00f5ffc2552989f04

После просушки собираем лампу и наслаждаемся своей работой.

Светильники своими руками F1b15692e7029c2ccdf34e80d818d591

У меня был еще вот такой вариант.

Светильники своими руками 7edb0b1b55318fd9baee79cd0d398012

Надеюсь, я смогла вам помочь привнести в ваш дом и вашу жизнь свет и тепло.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2019-05-22, 00:31