СаНата

Форум для людей, увлеченных творчеством и жизнью.

Сервисы

Быстрый переход к сервисам: Видео Музыка фоторедактор Транслитradikalipic.su fastpic.ru

Предупреждение админа

модераторское предупреждение

Объявления

Нет ни одного объявления.

Зонтики

Поделиться
      Black cat
      Модератор
      Модератор

алмазик Зонтики

Сообщение автор Black cat в 2014-07-12, 13:50

ДЖУТОВЫЙ МИНИАТЮРНЫЙ ЗОНТИК ИЗ ШПИЛЕК ДЛЯ ВОЛОС

Спойлер:

Источник
      Чудесный мастер-класс от Анны Вятской
      из материала нам понадобится: шпильки в кол-ве 4 штук (я взяла небольшие), деревянный шампур (можно и зубочистку), кусачки, клеевой пистолет, ну и декор - у меня отбеленный шпагат (ура, наконец то он у меня практически белый получился...пробовала раза три точно...ОЛЬ.ГУНЧИКу спасибо!!!!!!!), от кофе я отказалась - сказали - только кружево.

кусачками откусываем круглый кончик шпильки..с той и другой стороны...остаток в виде дужки нам не нужен..должны получиться вот такие палочки.

в количестве 8 штук..шампур я тоже укоротила
      сгибаем наши палочки цифрой "7" вот таким образом

теперь с помощью клеевого пистолета приклеиваем к шпажке вот таким образом

приклеиваем все 8 штук, вот такой "скелетик" у нас получился
      теперь берем шпагат и начинаем обматывать, кончик я посадила на клей

обмотали всю шпажку, теперь переходим на сами спицы
      шпагатик пропускаем вот таким способом - чтобы подобие петельки снизу получилось
      и продолжаем крутить...
      ну а дальше Ваша фантазия по поводу декора. Я, помимо кружева) добавила ещё маленьких ракушек.

Black cat
      Модератор
      Модератор

алмазик Re: Зонтики

Сообщение автор Black cat в 2014-07-12, 14:08

Зонтичный триптих...

Спойлер:

АвторИсточник
      ..итак, из материалов и инструментов для первого этапа понадобятся - диски, шпагат, клей типа "Титан"...
      ...обматываем диски с одной стороны шпагатом, промазывая клеем..три штуки..

..с обратной стороны я оклеила флоком.. Вы можете - чем душа пожелает..можно и тем же шпагатом..просто времени у меня было не много..
      .когда высохло - срезали лишнее..
      .вот так с обратной стороны...нужно было в два слоя флок сделать - просвечивает...
      ..затем берем крючок ( у меня на 2,5) и отбеленный шпагат..
      .и начинаем плести косичку...
      ....плетем или вяжем (не знаю как правильно..) косичку, равную окружности нашего диска и приклеиваем..
      ..делаем петельку (за них потом приклеим один к другому)..
      ..вот так с обратной стороны..
      ..все три штуки..
      ...для второго этапа нам понадобятся - шпильки в количестве 6 штук, шампуры (можно и зубочистки) - 3 штуки, отбеленный шпагат, кусачки и клеевой пистолет..

..в принципе, технология подготовки "скелетика" для зонтика мной уже описана в предыдущем МК...но повторю - кусачками от шпилек откусываем закругленный кончик и получаем вот такие палочки..
      ..палочки загибаем цифрой "7"..
      . и с помощью клеевого пистолета собираем вот такой "скелетик" из 4-х палочек...
      ..и получаем половинку нашего джутового зонтика...
      ..все три половинки..
      ...технология обматывания немного другая - нужно как бы оплетать палочки...шнур вести, чередуя палочки - у одной - снизу, а у другой сверху..

..ну как то вот так...
      ..получили вот такие половинки наших зонтиков...
      ..потом украшаем как Ваша душа пожелает и приклеиваем на наши подготовленные диски...я брала оставшееся кружево и маленькие ракушки...
      ...приклеили все три зонтика..и соединили между собой, склеив за петельки клеевым пистолетом..
      ..это я повесила на двухсторонний скотч просто для примера...можно и на крючочек, можно и на магнитную ленту - на холодильник...вобщем, вариантов много...
      У меня ушло ровно 2 часа на создание этого небольшого подарочкасмущаюсь
      Подарочек уже подарен и повешен!!! Может кому  и пригодиться моя идея по созданию зонтичного триптихада

Текущее время 2017-04-29, 04:42