СаНата

Форум для людей, увлеченных творчеством и жизнью.

Сервисы

Быстрый переход к сервисам: Видео Музыка фоторедактор Транслитradikalipic.su fastpic.ru

Предупреждение админа

модераторское предупреждение

Оригинальные предметы декора

Поделиться

кала
Почетный гражданин города

алмазик Накладка для выключателя

Сообщение автор кала в 2014-05-20, 23:28

Накладка для выключателя
Источник http://stranamasterov.ru/node/752621

мастер-класс:
Нам понадобится:
клей Титан
шпагат обычный и отбеленный
ножницы
камушки
ну и файл с рисунком

Вот мой приблизительный набросок))) внутренний прямоугольник это размер моего выключателя, он у меня двойной...

Приложила камушки...
Сам рисунок положила в прозрачную папку (можно в файл, но он для меня не очень удобен, может сминаться)

Клеем выдавливаем тонкую струйку по контуру и приклеиваем шпагат. Начала с того что сделала окантовку, 3 круга вокруг внутреннего прямоугольника. И начала выкладывать узор.

Вот что получилось...Сначала делала основной узор, заполнять пространство надо потом...

Ну вот основной узор сделала и сделала окантовку, тоже 3 круга.
Теперь будем заполнять постранство...вот такой завиток...скрутила кружочек, примерила...выдавила клей и приложила...

И только потом отрезала хвостик...Обрезать обязательно под наклоном, чтобы получился острый кончик, так стыки будут не заметнее...
Вот что получилась...в некоторых местах линию основного узора увеличила, т.е. добавила по второму витку. На листиках добавила как бы внутренний листик)) Ну и местами еще кружочков...
И начала работать с отбеленным шпагатом. Многие спрашивают как его делать...берем обычный шпагат, разматываем клубочек и в тазик. Заливаем его белизной, но чтобы шпагат был полностью погружен в него, воды добавлять не надо, а то будет не такой белый и плохо прокрасится...Оставляем где то на пару часов, ну вы сами увидите... как побелел, значит пора вынимать и сушить. А затем смотать обратно в клубочек. И все можно работать!
Вот что получилось. Заполняем отбеленным шпагатом листики, капельки...ну и остальные пустоты...
И теперь можно отделить накладочку от файла...
И убрать пленочки клея, я убрала только по краю, а внутри не стала убирать, его и не видно, а прочность добавляет.
И проклеить ПВА...

Вот уже все проклеила...

И затем лак...вот уже мы и заблестели! Камушки я еще протерла растворителем и они тоже заблестели!
Переворачиваем...и наклеиваем маленькие кусочки двухстороннего скотча. На нем будет держаться накладка...Но приклеиваем так, чтобы он не заходил на пустоты, т.е. наклеиваем на сами жгутики...а то его будет видно.
Ну и на месте! я потом еще добавила скотч на сами уголки, чтобы они не оттопыривались...
мне ну очень понравилась!! пошла делать остальные!!!!

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

алмазик Винтажная игольница из мешковины

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-21, 00:47

Винтажная игольница из мешковины

http://marrietta.ru/post277034844/#

мастер-класс:
Для работы нам понадобится мешковина, джут, пуговичка, вата или синтепух и ножницы

Берем полоску мешковины и скручиваем ее в комок

Перевязываем джутом. Можно из мешковины вырезать прямоугольник, сложить пополам, а внутрь вложить вату или синтепух

Вставляем в горшочек, предварительно смазанный внутри клеем

Аккуратно заправляем мешковину

Вот и все) Очень просто

кала

алмазик Шары из самых разнообразных материалов

Сообщение автор кала в 2014-05-21, 08:22

Шары из самых разнообразных материалов, помещенные в блюда и вазы - популярное украшение интерьера. При этом сделать подобные шары собственными руками совсем несложно. Один из вариантов предполагает использование самых простых материалов - пенопласта, бечевки, клея и краски-спрея, чтобы придать шарам необходимый цвет.

мастер-класс:
В качестве основы для будущего интерьерного шара выступает шар из пенопласта. Самые сложные и ответственные места - начало и конец ("полюса" шара). Чтобы закрепить кончик бечевки на шаре и не создать ненужный объем, в шаре необходимо сделать небольшую канавку, которую необходимо заполнить клеем и затем вдавить в нее кончик бечевки.

После этого можно приступать к накручиванию бечевки на поверхность шара, предварительно покрыв его поверхность клеем:

По мере продвижения к "экватору" количество клея можно значительно уменьшить или и вовсе отказаться от его использования, так как бечевка и без него будет достаточно крепко и плотно накручиваться на шар.

Однако по мере приближения к противоположному "полюсу" шара необходимо снова наносить клей на поверхность перед укладыванием бечевки.
Очередной ответственный момент  - завершение работы над шаром, так как необходимо уложить бечевку таким образом, чтобы не было видно ее кончика. Для этого необходимо сначала точно отмерить, сколько бечевки понадобится, отрезать лишнюю, затем тщательно смазать шар клеем...
... и завернув кончик бечевки петлей, уложить ее остатки на шар, спрятав кончик под последний слой:

Шар готов. Его можно оставить в натуральном цвете, если он сочетается с цветовой гаммой интерьера...
... или придать любой другой цвет с помощью краски-спрея:

Шары будут смотреться в одной вазе более эффектно, если они будут разных цветов и размеров.

кала

алмазик Джутовые пасхальные яйца с цветочками из фетра

Сообщение автор кала в 2014-05-21, 09:01

Джутовые пасхальные яйца с цветочками из фетра
Источник http://mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=15804

фото мк:

кала

алмазик Винтажные часы своими руками.

Сообщение автор кала в 2014-05-21, 12:17

Винтажные часы своими руками.
источник http://kladraz.ru/blogs/kolesnikova-tatjana-sergevna/vintazhnye-chasy.html

Спойлер:
Необходимые инструменты и материалы:
- старые, испорченные часы
- джутовая нить
- мешковина
- двухсторонний скотч
- стразы
- плетеный шнур
- зерна кофе
- клей "Дракон"(Перед началом работы я всегда переливаю клей "Дракон" в пустой, предварительно вымытый и хорошо высушенный пузырек от клея ПВА. Очень облегчает работу. Обязательно попробуйте)
- ножницы.
В нашей школе на каникулах вставляли пластиковые окна в классах. Захожу в кабинет начальных классов и вижу на стенке висят "искалеченные часы" Я не смогла пройти мимо.Давно хотела оформить какие-нибудь часы, используя джутовую нить и кофе.

ХОД РАБОТЫ:
1. Сначала я залатала дыру, используя картон, клей.

2. Затем я обклеила двухсторонним скотчем боковую часть часов.
3. Далее я начинаю обклеивать джутовой нитью, делаю 10-12 витков.Каждый ряд нити подклеиваю клеем "Дракон"
4.Нижнюю часть боковой стороны часов обклеиваю мешковиной.

5. Внутреннюю часть часов крашу золотой акриловой краской, мне кажется, что золотой цвет хорошо сочетается с нитью и мешковиной.

6. Далее на крашенную полоску приклеиваю кофейные зерна.
Вот так выглядят часы, после приклеивания кофейных зерен.

7. Долго подбирала разные шнуры для оформления внутренней части. Остановилась на таком варианте.

8. Размечаю мешковину мелом на равные части. Мел хорошо потом вытирается.
9.Рисую клеем волнистые линии,приклеиваю сверху витой шнур.

10 Далее идет декоративное оформление часов.

Приклеила стразы разных размеров, но одной цветовой гаммы.

Обклеить край часов витым шнуров большего размера.

кала

алмазик Поделки из джутового шнура — Ваза

Сообщение автор кала в 2014-05-22, 08:23

Поделки из джутового шнура — Ваза

Спойлер:
Берем  любую подходящую форму для вазы, оборачиваем пленкой, джутовый шнур пропитываем клеем ПВА и обматываем форму (натягивать шнур не нужно).

Фото 2. После того, как ПВА высохнет, нанести лак (акриловый). Ждем полного высыхания лака. И аккуратно разрезаем, чтоб извлечь форму и пленку. Затем аккуратно склеиваем шов и даем полностью высохнуть.

Фото 3. Приступаем к созданию элемента декора: отдельно на пленке выкладываем узор, сушим, красим (по желанию). Я красила аэрозольной золотой краской.

Фото 4. Декоративный элемент приклеиваем на клей Титан или горячий пистолет на шов, тем самым, закрываем его.

Фото 5. Заранее делаем круглое дно-подставку (для устойчивости вазы), приклеиваем его.

Фото 7. Мне не захотелось останавливаться и я решила сделать крышку в виде конуса в декоративной стекляшкой внутри.

Фото 8. Добавляю декоративные элементы из джутовых ниток. Крашу золотой краской.

Фото 9. Декоративная вазочка из джутовых ниток готова!

источникhttp://urozhayniy.com/podelki-iz-dzhuta-vazochka-avtor-elena-safronova/

кала

алмазик Вазочка из джутовой веревки или бечевки

Сообщение автор кала в 2014-05-22, 08:42

Вазочка из джутовой веревки или бечевки
источник http://allenyshkasdowerchest.blogspot.ru/2013/03/blog-post_4718.html

Спойлер:

кала

алмазик Джутовый подсвечник

Сообщение автор кала в 2014-05-22, 08:55

Джутовый подсвечник
источник http://dom-sweet-dom.ru/4703-podelki-svoimi-rkami.html

Спойлер:
Моток джутовой веревки и пистолет для горячего склеивания – это всё, что Вам понадобится. Начинайте наматывать веревку со дна банки, аккуратно располагая каждый следующий виток над предыдущим.

Нанесите клей по окружности банки для первых двух рядов джута. Затем наносите клей только в двух противоположных точках по ходу наматывания веревки. Продолжайте накручивать верёвку таким образом, пока не дойдете до верха банки. Закрепите верхние два ряда веревки так же, как внизу, нанеся клей на всю окружность банки.

Прожилки темного цвета джута выглядят намного интереснее, чем ровный однотонный цвет.

На создание одного такого подсвечника уходит меньше часа. Установите в него сезонного цвета свечу, например, оранжевую как осенний урожай, и наслаждайтесь её теплым мерцанием.

Чтобы создать уникальный декор своими руками, используйте банки разного размера, ширины и высоты. Творчески подойдите к выбору материала отделки. Несколько идей: можно использовать узкие сосновые шишки, приклеивая и обвязывая их джутовой веревкой; хорошо будут смотреться желуди и другие орехи. Также не забывайте про солому или колосья.

Верочка
Модератор
Модератор

алмазик Декор окна.

Сообщение автор Верочка в 2014-05-22, 13:16

Декор окна.
источник: http://www.blog.artchoice.ru/2013/12/blog-post_8640.html#more

Спойлер:
1. Начала я с того, что вырезала из крафтбумаги звезду, которую рисовала без шаблона умышленно, хотелось легкой небрежности. Звезды такого же размера вырезала из мешковины и ткани.

2. Сложила бутерброд из крафтбумаги, сизали, мешковины, ткани.

3. Прошила края на швейной машинке.

4. По такому же "рецепту" сделала елочки. Высота звезд и елочек 13-15 см.

5. С помощью шила сделала дырочки и установила люверсы.

6. Отрезала длинные шнуры из шпагата и продела в заготовки.
7.С помощью вощенных шнуров украсила их колокольчиками.

8. Обратную сторону деталей украсила штампами.
9. Готовые звезды и елочки подвесила на основу. У меня это сухая березовая ветка, может, у вас это будет толстая нитка или шнур.

10. Из шишек сделала короткие гирлянды, которые вертикально подвесила на основу.

11. Всю эту красоту привязала к карнизу  и теперь, если шторы закрыты и кто-то их касается, колокольчики тихо звенят, а если шторы отгорожены, тепло от батареи заставляет элементы этой гирлянды двигаться.

кала

алмазик Композиция "Деревенский костюм"

Сообщение автор кала в 2014-05-22, 14:00

Спойлер:
Стоит поселить герань рядом с ткаными коврами-картинами или мебелью в стиле кантри - и дом наполняется атмосферой сельской жизни. Для емкости с геранью хорошо сшить "деревенский" наряд. Ткань подойдет самая простая, даже грубая - мешковина. Чтобы изготовить выкройку, используют бумажное лекало. Горшок оборачивают мешковиной в несколько слоев и маскируют ее осыпающиеся края. Полученный "костюм" украшают крупными декоративными пуговицами - например, деревянными. Чтобы прочно зафиксировать мешковину на кашпо, по верхнему краю продевают жгут или резинку и закрепляют ее.

источник http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=26355

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

алмазик Чашки-кофепросыпашки

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-22, 19:48

Чашки-кофепросыпашки

http://www.liveinternet.ru/users/tatyana_kulaeva/post307248834

Насмотрелась я на всякие разные чашки-кофепросыпашки, вот решила я наконец-то сделать и себе чашечку-проливашечку. Все чашки, сделанные в Стране Мастеров просто великолепны, но мне хотелось сделать что-нибудь необычное, не такое как у всех. Мне захотелось сделать так, чтобы кофе из чашечки именно лился, струился, а не сыпался зёрнышками. А поскольку такой чашки, как у меня я еще нигде не видела, то решила показать, как я её делала. Но это будет немного ниже, а пока полюбуемся и похвастаемся (куда ж без этого))) ) Вот она моя красавица!!!

Спойлер:
сделалась у меня вот такая чашечка сначала. Долго я вокруг неё ходила и не могла понять чего же ей родимой не хватает для полного шика и блеска.

Ну а теперь сам мастер класс.
1. Чашечка как вы можете видеть у меня была пластиковая и без ручки, но и это меня не остановило. Я взяла провод (не знаю скольки жильный он), сделала из него ручку для чашечки и отрезала кусочек побольше для льющегося кофе.
2. Взяла шпагат скрутила вначале вот такую спиральку.
3. Донышко чашки внутри намазала клеем для потолочной плитки (у меня "Силач") и приклеила спиральку по центру, прижимая торцом шариковой ручки.
4. Потом закрутила шпагат по этой спиральке, помогая себе шариковой ручкой, чтобы закрылось всё донышко.

5. Таким образом я обмотала всю чашечку и снаружи и внутри.
6. Аналогично поступаем с блюдцем. Обматываем внутреннюю сторону, затем наружную.
7. Обматываем деталь ручки для чашечки.
8. Соединяем чашку и ручку клеем из "горячего" клеевого пистолета. Декорируем стыки шпагатом.

9. Делаем загогулину из проволоки, имитируя струю кофе, примеряем, представляем как будет держаться и смотреться наша чашечка.
10. Обматываем проволоку аккуратненько малярным скотчем. И приклеиваем к блюдцу на "горячий" клей.
11. Ждём пока застынет, декорируем чашечку зёрнами кофе, а затем приклеиваем "струю" к чашке с внутренней стороны.
12. Ждём пока клей застынет, разводим алебастр (гипс строительный) и очень аккуратно, чтобы не заляпать блюдце формируем струю кофе по своему вкусу. Немного кофе оставим в чашечке, и немножечко "выльем" на блюдце. Когда струйка высохнет, покрываем акриловой краской. Я смешивала коричневый, чёрный и немного золотого, чтобы передать бархатистость льющегося кофе. Красила в два слоя акриловой краской, а затем в 2 слоя яхтным лаком.
Да, забыла написать, что тот "кофе" который вылился на блюдце я еще немного задекорировала манкой с ПВА уже после того как лак высох, это чтобы создать иллюзию кофейной гущи.

А вот так я задекорировала чашечку с помощью шпагата и кружева. Ну вот и всё, надеюсь мой МК вам понравился и пригодится. А теперь покрутимся со всех сторон.

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

алмазик Цветочек из мешковины для декорирования

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-23, 07:57

Цветочек из мешковины для декорирования

http://www.liveinternet.ru/users/galina_gr/post286861095/

Спойлер:

Siachka
Дизайнер
Дизайнер

алмазик Кольца для салфеток из шпагата

Сообщение автор Siachka в 2014-05-23, 09:27

Кольца для салфеток из шпагата

Источник

Мастер-класс:

1. Доброе время суток, мои дорогие соседи по Стране! Сегодня хочу показать вам, как я делаю колечки для салфеток из шпагата. Мне очень нравится их делать - легко, а в результате получается очень красивый подарок, который можно подарить своим родным и друзьям. Да, причём, совсем не затратный.
Этот набор из колечек уже нашёл свою хозяйку, я сделала его для моей любимой мастерицы Мариночки - MarMik

2. В другом освещении

3. В первую очередь нужно определиться с диаметром колечек 3,5 - 4,5 см. И найти трубу этого диаметра, на которую мы будем наматывать шпагат. Я взяла скалку, диаметром 3,2 см. Обмотала скалку полиэтиленовым пакетом и закрепила его, чтобы сквозь полиэтилен не попал клей. Полиэтилен нужен для того, чтобы колечки после высыхания можно было легко снять. С дерева они не снимутся, а приклеятся.

4. В миску наливаем клей ПВА, кладём в неё шпагат и обмакиваем как следует шпагат в клей

5. Начинаем наматывать шпагат на скалку, пряча конец шпагата под навитые кольца. Лишний клей со шпагата можно убрать проведя его между пальцами.

6. Делаем нужное вам количество витков. Думаю от 10 до 20, больше не стоит. У меня 11 витков.

7. Конец шпагата снова прячем под навитые кольца кому чем удобно. я делаю это кончиком ножа.

8. На моей скалке умещается 6 колечек, как раз необходимое для набора количество. Сохнет вся эта конструкция 1 - 2 суток в зависимости от тепла. Кстати, можно положить на батарею, когда чуть схватится. У нас пока тепла нет, я сушила в ванной на змеевике.

9. Подсохшие колечки снимаются очень легко. Они очень крепкие. Сверху и снизу торчит высохший клей. Его необходимо срезать ножницами. Кстати, маникюрными это сделать гораздо легче.

10. Ну вот, уже красиво - правда?

11. И начинается самое интересное - декор. Украшать можно чем угодно - ракушками, стекляшками марблс, бусинами, полубусинами, пуговицами, цветочками бумажными и тканевыми и т.д. В общем всем, что придёт в голову. Думаю, можно даже задекупажить или нанести объёмный рисунок шпатлёвкой через трафарет.

12. Я сначала по краям нанесла жидкий жемчуг, а потом наклеила стекляшки, которые мне прислала СветаВетаЛана.

13. По моему очень не плохо получилось

14. Но ведь кольца просто так не подаришь - это не красиво, да и не культурно. Сделала такую коробочку. Коробку в этот раз специально ничем не оклеивала. А решила покрасить упаковочный гофрированный картон акрилом - сначала красным, оставляя кусками натуральный фон, а сверху белым.

15. Так колечки смотрятся в коробке. Вот он - готовый подарок!

Надеюсь, вам понравится МК.

Опустела без тебя земля...
Как мне несколько часов прожить?..

Девочки, солнышки, я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада каждому вашему доброму слову,
просто, как человек несколько полуобщительный, не знаю как отреагировать на них. А так...
Я вас крепко обнимаю и очень благодарна. Не знаю как еще высказать свое СПАСИБО.

Siachka
Дизайнер
Дизайнер

алмазик Кофейное новоселье

Сообщение автор Siachka в 2014-05-23, 11:46

Кофейное новоселье

Источник

Мастер-класс:

Автор МК: Lianamur

1. Здравствуйте!
Сначала покажу кофейный-птичий домик со всех сторон.

2.

3.

4.

5.

6.

7. Вид снизу.

8. Птичка на жёрдочке.

9. Вид сзади.

10.

11. Нам потребуется: коробка из под конфет, бумажные полотенца, клей ПВА, клей "Титан", шпагат джутовый, шпагат бумажный, зерна кофе, мешковина, капсула в виде яйца, теннисный мячик, краска черная акриловая, проволока и зубочистки или шпажки.

12. Берем пустую коробку. У меня такая, но можно при желании склеить самому.

13. Где окошко рисуем будущий вход в домик.

14. Вырезаем.

15. И начинаем изнутри обклеивать салфетками на ПВА.

16. Когда внутри обклеили полностью, закрываем и заклеиваем.

17. Обклеиваем бумажными полотенцами сверху. И оставляем сушить.

18. Берем картон, у меня от колготок.

19. Делаем конус, скрепляем степлером. Затем я обмотала конус нитками и сверху проклеила салфетками.

20. Сушится.

21. Снизу конус также обклеила салфетками, но не до конца.

22. Когда всё высохло, красим краской.

23. Крашу одним слоем, так как сверху будем закрывать мешковиной.

24. Пока краска сохнет, готовим жёлудь (будет висеть снизу) и теннисный шарик (он будет сверху). Протыкаем шилом насквозь.
Как делать жёлудь здесь http://stranamasterov.ru/node/602293

25. Пропускаем шпагат. Вытягиваю крючком.

26. Краска высохла, кроим из мешковины кусок, которым затем обернем домик.

27. Спереди клеим такие "заплатки".

28. Клеим на "Титан".

29. Вот так обклеиваем полностью.

30. Снизу прокалываем шилом отверстие для крепления жёлудя.

31. Шпагат вытягиваю крючком.

32. И закрепляем на конце кусочек шпажки, мажем "Титаном" и аккуратно наматываем заходя вовнутрь.

33. Вид изнутри. В самом конце, сверху уложим гнездо из сизаля.

34. Так как зерна кофе хрупкие, жёлудь пока не обклеиваю. Закрываем шпагатом низ домика.

35. Низ почти готов.

36. По диаметру входа мотаем шпагат. Не приклеиваем!

37. Примерно так. На низ домика кроим бахрому из мешковины.

38. Приклеиваем и на низ конуса-крыши.

39. Начинаем обклеивать крышу.

40. После нескольких рядов кофе, делаем несколько витков шпагатом.

41. Кусочки проволоки обматываем шпагатом. Клим на "Титан".

42. И вот так приклеиваем с четырех сторон.

43. Сверху приматываем шпагатом.

44. Затем кофе, шпагат и т.д.

45. Доходим до верхушки и отрезаем шпагат оставляя хвостик примерно 10-15 см. Чтоб потоп закрыть место соединения.

46. Наш веночек перед входом обклеиваем кофе.

47. Примерно так будет смотреться. Пока не приклеиваем, будем ещё производить манипуляции с креплением крыши.

48. Для изготовления листочков делаем заготовки, пусть пока сушатся. Показывала здесь http://stranamasterov.ru/node/602293

49. Жёлудь обклеила кофе.

50. Начинаем из джутового шпагата клеить завитушки.

51. Клеим кофе.

52.

53. По низу ряд из зёрен кофе.

54.

55. Делаем такие цветочки.

56. Переворачиваем и вклеиваем шпагат, сверху зернышко кофе.

57. И обматываем шпагатом. Получаются такие висюльки-цветочки.

58. Снизу под входом прокалываем отверстие для жёрдочки.

59. Для жёрдочки берем зубочистку, обматываем на "Титан", наращивая проволокой. проволоку обматываем до конца.

60. Получился такой хлыст.

61. И закручиваем такие загогулины. Пока не вклеиваем.

62. Теперь надо соединить крышу с теннисным мячиком.

63. Соединяем.

64. Примеряем.

65. Шпагат при помощи проволоки вводим в домик.

66. Цветочки-висюльки сразу вклеиваю в крышу пока не закрыли.

67. Мажем "Титаном" для прочности грани верха домика.

68. Соединяем. Ждем когда клей высохнет.

69. И шпагат закрепляем также как и жёлудь снизу, при помощи шпажки.

70. Хвостиком шпагата обматываем стык.

71. Вклеиваем жёрдочку.

72. Края отверстия обклеиваем кофе.

73. И наконец приклеиваем веночек.

74. Листики и висюльки наматываем на ваше усмотрение.

75. Вот ёще такие висюльки-бутончики наделала.

76. И такие.

77. Обмотанный теннисный мячик обклеиваем кофе.

78. Снизу зерна кофе.

79. Теперь делаем жителей домика. Птичек. Комкаем в форме капли бумажные полотенца.

80. Обматываем плотно нитками.

81. Обклеиваем салфетками на ПВА. Сушим.

82. После просушки красим. Отрезаем от мешковины такой кусок, чтоб можно было обернуть нашу птичку. Обмазываем птичку "Титаном".

83. И вот так оборачиваем

84. Лишнее по бокам срезаем. Шпагатом показала, что срез будет закрываться крылом.

85. Мажем "Титан" и мотаем крыло.

86. Вот так с двух сторон.

87. Хвостик делаем из бумажного шпагата.

88. Начинаем с центра.

89. Клеим по кругу.

90. Сверху закрываем так.

91. По окружности крыла обклеиваем такими "пёрышками".

92. Приклеиваем клювик из зерен кофе. Делаем отверстия снизу для ножек.

93. Вклеиваем проволоку и обматываем шпагатом.

94. Будет крепиться так. Сначала проволокой к жёрдочке, и сверху закрывается шпагатом. Глазки нарисовала контуром.

95. Две птички. С нарисованными глазами нравится больше. У большой птички вклеила ещё и длинные пёрышки.

96. И вот наконец ГОТОВО!!!

97. Это я на первой свей выставке-ярмарке. Этот домик у меня купили через два-три часа после открытия.

98. И в конце вручили диплом и статуэтку за "Эко-подход".
Вот здесь видна бутылочка и топиарии из сизаля, которые не успела сфотографировать.
Готовилась к выставке в экстренном порядке, неделю. Очень волновалась и переживала, не могла ни спать, ни есть...

99. "Алтын кул" переводится как "Золотые руки"

Всем большое спасибо за внимание! Буду рада если мой опыт в создании домика кому-нибудь пригодится!

просто, как человек несколько полуобщительный, не знаю как отреагировать на них. А так...
Я вас крепко обнимаю и очень благодарна. Не знаю как еще высказать свое СПАСИБО.

кала

алмазик Мир в лампе

Сообщение автор кала в 2014-05-23, 12:08

Спойлер:
Нам понадобится:
1. Лампочка (чем больше цоколь, тем лучше)
2. Нож
3. Острая отвертка или шило
4. Наждачная бумага
5. Кусачки
6. Клей "Poxipol" + клей "Супер Момент"
7. Кисточка
8. Пинцет (хорошо, если будет медицинский)
9. Маленькая, но длинная ложечка
10. Ватные палочки
11. Ножницы
12. Нитки
13. Пробковая подставка из IKEA
+ (по желанию) шпагат
+ (по желанию) мешковина
14. Гербарий (высушенные листочки, ягодки, цветочки, мох, кора и т.д.)
15. Песок
+ (по желанию) маленькая фигурка

Нам нужна лампочка. Размер - дело вкуса. Самое главное - это найти лампочку с наиболее большим цоколем, ведь нам нужно много чего вставить внутрь, поэтому, чем шире вход, тем лучше.

1. Берем нож и отрезаем крышечку лампочки.

2. Теперь берем шило (или отвертку) и аккуратно пробиваем середину
3. Как только мы все пробили - вычищаем стекла, которые упали внутрь лампочки.
4. Кусачками отрезаем неровные края (видны на фото) и зачищаем их наждачной бумагой.
5. Лампочку нужно хорошо внутри промыть водой и высушить. Внутри не должно быть никакой влажности!
6. Теперь мы можем приступать к наполнению. Берем ложечку и аккуратно засыпаем внутрь песок. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы песок не налетал на стенки лампочки.

Совет: продумайте заранее, что, где и как будет располагаться. Это поможет избежать многих ошибок.
В качестве декора уже на этом можно остановиться: у Вас будет интересная композиция с засушенным гербарием внутри.
Но можно добавить какие-нибудь маленькие фигурки и воссоздать внутри лампочки целую жизнь! Мы так и сделали и поместили туда маленького лисенка из пластики.
8. Теперь нужно сделать подставку. Берем нашу пробковую подставку и чертим на ней круг

9. Ножом вырезаем этот круг как показано на фото. Лучше резать чуть раньше линии, ведь пробковый материал имеет свойство рваться. Потом мы сможем все подровнять по линии уже на доске

Вместо песка можно, кстати, использовать всё, что угодно: мелкие камушки, соль, бисер, блестки и даже специи.
7. Как только засыпали песок, можем пинцетом вставлять наши декоративные элементы (ягоды, веточки и т.д.). Если Вы хотите, чтобы эти элементы были вертикально, то лучше аккуратно приклеить их на "Супер Момент"
10. Нам нужно как-то «облагородить» неровные края. Мы можем покрасить их толстым слоем акриловой краски или приклеить какую-либо ткань (хорошо подходит фетр). Мы хотим украсить наши края обмотанным вокруг подставки шпагатом.
Берем клей и ставим точечки на краях подставки. Аккуратно наматываем шпагат, закрепляем. Вот и готова наша подставка!

11. Теперь мы приклеиваем нашу лампочку к подставке. В центре мажем немного клеем "Poxipol". Сильно прижимаем лампочку на несколько минут и ставим на стол сохнуть.
Склеивание произойдет через 10 минут. Окончательно все высохнет и склеится через 24 часа.

12. Последнее, что нам осталось - крышечка. Закрывать лампочку лучше дышащим материалом: фатин, москитная сетка или просто сетка, мешковина и т.д. Это нужно затем, чтобы лампочка не запотевала изнутри, ведь если там образуется хоть малейшая влажность (а она может там образоваться, как ни сушите всю лампочку и декор), то Вы увидите на лампочке запотевшие пятна.
Мы взяли кусочек мешковины, приложили его и обмотали ниткой (по краям мешковины можно пройтись клеем и тогда они не будут сыпаться). Путем обматывания, мы приклеили сверху на нитку шпагат

источник http://www.sdelaysama.com/masterclass/mir_v_lampe/31179/

кала

алмазик Апельсиновый декор

Сообщение автор кала в 2014-05-23, 12:17

Апельсины приносят в декор яркость, тепло и уют — все то, чего так не хватает осенью и зимой. Поэтому, полакомившись цитрусовыми, не спешите выбрасывать корочки, богатые эфирными маслами. Из них получится замечательный декор в стиле «эко-лайн».

Спойлер:
Понадобится один апельсин из расчета на 1 розочку, овощной нож, ножницы, для удобства пригодятся зубочистки и мягкая бумага.

Шкуру с апельсинов срезать по спирали ножом, если, при этом, захватить немного мякоти, то розочки получатся еще эффектнее. Затем спираль из цедры надо ножницами фигурно нарезать фестонами по одному из краев. Как это делать, хорошо видно на фото.

Потом полученную заготовку сворачивают, начиная с большего диаметра и укладывая витки внутрь получившегося цветка. Полученную розочку лучше скрепить парой зубочисток, воткнув их перпендикулярно друг другу.

Сушить апельсиновую цедру можно как в теплом сухом месте, так  в духовке или на батарее. Если шкура апельсина была толстой или со слоем мякоти, то, конечно, лучше использовать духовку. Главное, не допускать температуры больше 100°С, при которой закипает влага и розочки просто спекутся вместо сушки. Мягкая бумага помогает впитывать лишнюю влагу, поэтому не помешает подстелить ее под розочки перед сушкой.

Полученные апельсиновые цветы хорошо сочетаются с палочками корицы, звездочками аниса, кофейными зернами, мешковиной, шпагатом, пергаментом. Представьте, как здорово будет выглядеть натуральная косметика с таким декором или бутылка вина для глинтвейна в подарок…

источник  http://hand-made.by/2013/10/apelsinovyj-dekor-2/

кала

алмазик Карета для золушки.

Сообщение автор кала в 2014-05-23, 12:34

Спойлер:
Принимайте мою давнюю хотелку - карету, рабочее название "Золушка или прЫнцесса?" Пересмотрела пару мастер-классов, захотелось чего-то своего, особенного и по форме и по цвету. В оборот пошли моя любимая мешковина и шпагат))). Довольна сама как слон, очень нравится. Колеса - двужильная проволока. Согнула по форме колеса (2 передних колеса у меня будут больше, задние поменьше) , соединила края супер клеем, сверху обмотала место соединения скотчем для надежности.

Затейпировала полосками гофры. Нарезала вдоль гофробумагу специально, создавая эффект рельефности, шероховатости.

Из мешковины вырезала лепестки, промазала для жесткости клеем ПВА, уложила в пиалу, загнув края. Честно, не знала к чему это приведет, но кто не рискует.После высыхания лепестки становятся жесткими, нитки аккуратно срезала.

Из зубочисток сформировала спицы, также затейпировала гофрой. Сделав дырочку с помощью шила, между двумя жилками провода приклеила спицы также на супер клей (от горячего клея были бы некрасивые капли). Соединила 3 шпажки межу собой, обернула гофрой, наклеила на горячий клей к колесу.

На кусочек картона начала приклеивать лепестки.

Из гофры также сфомировала лепестки, добавила к мешковине.

Для создания каркаса кареты обернула гофрой 6 проволочек 27 см. длиной. Вставила их между кусочками картона, приклеила.

Аналогичная манипуляция сверху. Внизу сделала юбочки из гофры, направленными вверх и вниз (снимки не делала, на фото 3 можно разглядеть) , между ними по кругу проложила косичку из шпагата, украсила сбоку бантиком. Кружочками мешковины навела порядок, обклеив низ и верх в местах соединения проволоки.

На какой форме проволоке держатся колеса.

Спереди на фото конструкция из проволоки, на которой будет стоять сам "шар". Из 5-х кусочков шпажки сделала сидение, приклеила на выступ возле завитков (см.фото 5). Т.к. у меня проволока не самая жесткая попалась и проседала под грузом верхней части кареты, то для надежности по низу вместе с проволокой затейпировала и шпажку.

Украсила карету, намотав на проволоку шпагат, этим оживила конструкцию и разбавила сплошной черный. Вот она, моя дорогая, без конфетных цветов. Такая останется после поедания красоты, сверху на кусочек пеноплекса, в который вставляла цветочки, приклеила небольшой длины шпагат, завязала сверху на "крыше". Нитки срезаются, остается такая конструкция. Девочки, забыла написать как делала фонарики (здесь на фото их пока нет). Все просто: затейпировала 3 кусочка шпажки вместе, на один конец приклеила маленький черный закрытый бутончик (он делается как орешек, можно, например, здесь посмотреть http://www.rukodel.tv/publ/15-1-0-200, сверху лепесточки наклеила как на обычную розу и внутрь крест накрест вставила между бутоном и листочками согнутую дугой тонкую проволоку (у меня была проволока для гербер) (на готовом уже фонарики покрасила проволоку в черный цвет) . Другой конец получившегося фонарика приклеила к основе, держащей колеса.

Источник: http://www.rukodel.tv/publ/32-1-0-268 © www.rukodel.tv

кала

алмазик Совята-крышечки для запаривания кофе

Сообщение автор кала в 2014-05-23, 12:57

Спойлер:
Совята-крышечки для запаривания кофе МК Доброе времячко, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! Снова я со своими совками и кофейными зёрнами. Готовила я утром кофе, а перед этим молола его из зёрен, но что то мой комбайн не желал мелко молоть, вот и прикрыла кружечку крышечкой-что бы запарилось отлично. И вспомнила, как когда то издавна обвязывала и декорировала обыденные круглые пластмассовые крышки от маргарина-это для моих родных. Вот и подумалось, а почему бы не перевоплотить крышечки во что то приятное глазу. Чтоб прикрыть кофеёк и наслаждаться этой самой накрывашечкой.Думаю можно и чаёк ими накрывать, НО, желаю отметить, пока не знаю как будет себя вести термо клей при запаривании, так, что лучше естественно использовать клей типа «Титан».Совята Девченка и Мальчик-это, кстати, и есть их имена)

Вот уже на кружечке,только кофе на вечер я не пью и истинное «испытание»завтра утром!Мастер-класс Поделка изделие Аппликация Ассамбляж

Приступим:нам пригодятся: мешковина, клей(лучше Титан), пуговки на ножке для глазок, ниточки, ленты и бусины для декорации, кофейные зёрна, крышечки(я взяла одну железную «на закрутку» и одну обыденную капроновую), джут либо толстые ниточки в тон мешковине и конечно не забудьте не плохое настроение!
Клеим крышки прямо к мешковине, с одной стороны малость больше оставляем ткани-для будущих ушек:Мастер-класс Поделка изделие

Формируем ушки, подгибая мешковину и приклеивая её к боку крышки

Вот так

Обрезаем лишнюю ткань по кругу и приклеиваем к боку крышечки, оставшиеся края «растрёпываем», избыточное обрезаем

Приклеиваем шнурочек для подвешивания, позже можно их использовать как декор для кухни:Мастер-класс Поделка изделие Аппликация

С боковой стороны декорируем лентой и для красы и для большей фиксации

Клеим лапки,коготки, делаем так же, как и у совки кофейной(http://stranamasterov.ru/node/697718) :Мастер-класс Поделка изделие Аппликация

Далее делаем крылышки и пузико-декорируем, как душа пожелает:

Сейчас делаем глазки
Обклеиваем мешковинкой, верх вставляем во вовнутрь шляпки и заклеиваем кружком из мешковины-вокруг ленточкой украшаем.Мастер-класс

Красим глазоньки, сверху лаком (у меня ещё не полакировано даже) и всё-совушки родились, можно воспользоваться!Стремительно просто и веселит

и смотрятся вроде симпатично, как элемент

источник http://nternorcstitac.uol.ua/

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

алмазик Кольца для салфеток из мешковины

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-23, 13:08

Кольца для салфеток из мешковины

http://hobby-mix.net/post268358155/

Спойлер:
Набор для изготовления элементарный: мешковина само сабой, а кстати можно и джинсовую ткань взять, бабинка картонная от салфеток бумажных, клеевой пистолет и проволока.

Siachka
Дизайнер
Дизайнер

алмазик Фонарик кофейный-волшебный

Сообщение автор Siachka в 2014-05-23, 13:54

Фонарик кофейный-волшебный

Источник

Мастер-класс:

Автор МК: Valeri-создаю волшебные мечты handmade

1. Приветствую всех заглянувших ко мне в гости!!! Очень Вам рада!!!
Давно уже обещала выложить МК по фонарику! Я откладывала, потому что думала выложить сразу МК по двум фонарикам, но подумав, решила: объединить их будет слишком накладно, так что выложу два Мк по каждому фонарику отдельно!

2. И так, для работы нам понадобится:
*Мешковина или плотная канва для вышивки крестом-есть такая крупной фактуры;
*Термо-пистолет и клеевые стержни к нему;
*Стеклянная пол литровая банка "на закрутку";
*Картон;
*Кружево для отделки;
*Кофейные зёрна;
*Шпагат бумажный для окошек;
*Кольцо-держатель-у меня от карниза;
*Кусочек ленты;
*И конечно же хорошее настроение!!!!
Ну что, готовы? Если да, тогда, поехали:

3. Ну что, готовы? Если да, тогда, поехали:
Из мешковины вырезаем прямоугольник подходящей формы: в верху впритык к пояску-нижняя часть длиннее примерно на 6-7см. Обклеиваем баночку вокруг по верху, склеиваем стык и вырезаем окошки-надо рассчитать так так, что бы получилось 4 окошка с равномерными перемычками (на пол литровую банку примерно 5,5 см на окошки и 2 см перемычки):

4. Аккуратно подклеиваем изнутри:

5. Нижнюю часть разрезаем как на фото:

6. Бумажный шпагат разматываем, разрезаем пополам вдоль и на подходящие отрезки-аккуратно клеим на окошки, вокруг обклеиваем кофейными зёрнами:

7. Вырезаем и склеиваем из гофро-картона три-четыре круга для донышка:

8. Приклеиваем их к баночке:

9. Мешковиной основы обклеиваем основу, как а фото:

10. Внизу должно получиться вот так:

11. Донышко подклеиваем кружком из мешковины:

12. Для крышечки сначала вырезаем 4 квадратика, по типу пирамидки: первых два одинаковых-а следушие каждый примерно на 0,5 см меньше предыдущего. Прорезаем в них дырочки больше размера крышечки примерно на пол см :

13. Квадратики склеиваем между собой, а из мешковины вырезаем подходящий кусочек(оставляя по сантиметру-полтора на подгибку)-в середине которого делаем крестообразный надрез, как на фото:

14. Из картона вырезаем и приклеиваем ещё один-два квадрата уже без дырочки, под низ конструкции-со стороны дырочки- подклеиваем вырезанную мешковину:

15. Вклеиваем крышечку(как раз для того что бы поместилась и крышечка и мешковина подклеенная во внутрь, мы и делали дырочку шире крышечки). Мешковину которую мы оставляли на подгибку-подклеиваем вверх:

16. Для формирования верха вырезаем 4 маленьких картонных квадратика:

17. В трёх из них прорезаем прямоугольную прорезь примерно полтора-два сантиметра длиной и пол сантиметра шириной. Из мешковины вырезаем прямоугольник и склеиваем-можно взять и кусок обычной тесьмы-это будет держатель для колечка. Ещё нам понадобится квадратный кусок мешковины больший по размеру, чем картонные заготовки:

18. подклеиваем мешковину к картонке-делам надрез, как на фото:

19. Полоску вставляем в прорезь, захватываем кольцо, свободный конец вставляем туда же и фиксируем клеем-плотно натянув полоску, снизу подклеиваем квадратом без прорези, должно получиться как на фото:

20. Клеим к основной крышечке, обклеиваем мешковиной:

21. Вырезаем и приклеиваем по бокам крышечки-4 полоски мешковины-то есть закрываем виднеющийся картон:

22. Клеим тесьму или ленточку по ободку банки-прикрываем стык, можно обклеить и боковину донышка-но это не обязательно, там и так будет приклеено кружево;

23. Украшаем по своему желанию крышечку нашего фонарика:

24. По низу тоже клеим кофейные зёрна.
Кружево можно как и связать самому-так и взять готовое, гармонично подобрав подходящее:

25. Дно по краю так же украшаем кружевом-так работа приобретает завершённый вид.
Вот тут на крышечке хорошо видно, как я украсила крышечку шпагатом и полу-бусинами:

26. Вот такая она-волшебная мечта:

Кому интересно и кто ещё не видел, вот ссылочка, там больше фото фонарика:

http://stranamasterov.ru/node/707086

Надеюсь, что МК Вам понравился и всё понятно, если всё таки возникнут вопросы-обращайтесьдажму руку!!! По другому фонарику обязуюсь выложить МК, но чуть попозже-когда предоставится  свободное времяхихикает)))

Всем Вам всего самого доброго и волшебно-чудесного, благодарю Вас, за то, что заглянули ко мне в блог, всегда рада гостям

кала

алмазик Доска из мешковины с кармашками

Сообщение автор кала в 2014-05-23, 14:48

Доска из мешковины с кармашками
источник  http://homester.com.ua/decorating/how-to/doska-iz-meshkoviny-s-karmashkami/

Спойлер:
Шаг 1: Сделайте сами, или купите готовую рамку, покрасьте ее в белый цвет.

Шаг 2: Вырежьте пробковое покрытие под размер рамки, на него положите слой ватина, а сверху — мешковину. Зафиксируйте ватин и мешковину мебельным степлером к доске. После этого закрепите доску в рамке, пользуясь все тем же степлером.

Шаг 3: Приступим к декору доски. Из остатков мешковины сделайте кармашки. Для этого достаточно вырезать полоску шириной 15-20 см, приложить ее на к низу доски и закрепить. При этом мешковина не должна быть натянутой, чтобы можно было сделать кармашки. Теперь степлером сделайте посредине одну или две перегородки, чтобы образовались кармашки. (По желанию можно обметать один край полоски белой тесьмой для красоты). К каждому карману привяжите ниткой из мешковины вырезанные из картона цифры.

Этот проект займет у вас несколько часов работы, но это того стоит! Теперь у вас есть свой настенный органайзер для всевозможных записочек.

Siachka
Дизайнер
Дизайнер

алмазик Подставка в ЭКО стиле

Сообщение автор Siachka в 2014-05-23, 17:53

Подставка в ЭКО стиле

Источник

Мастер-класс:

Автор МК: Наталья Самойленко

1. Вот и подошло время подготовки подарков к Новому году! Очень люблю этот праздник!!!! И не смотря на то, что имею двоих взрослых дочерей, и троих внуков.....продолжаю верить в чудеса и загадывать желания под бой курантов:-)
Уходящий год был для меня интересным и насыщенным, а ещё....я открыла свою страничку, учусь и общаюсь с интересными людьми на таком замечательном сайте, как "Страна Мастеров"!
Думаю мой МК заинтересует тех, кто работает в стиле ЭКО.
Представляю подставку двух видов: первая более массивнее (высотой 35 см), которую можно использовать для создания ёлки, топиарий...вторая подставка (25 см) подойдёт для манекен-игольниц, кукол и пр...

2. Из трубочек, которые сделаны из офисной бумаги, буду делать подставку для елочки, а из гофрированных полос и шпажек - манекен игольницу.
Ещё понадобится:
- клей ПВА
-термопистолет
-двухсторонний скотч
- шпагат
- мешковина
- материал для декора ( здесь уже дело вкуса и задумки)

3. Делаю ствол.
Промазала клеем ПВА 6 бумажных трубочек, зафиксировала с двух сторон скотчем.
После полного высыхания....

4. ...до середины ствола приклеила двухсторонний скотч и намотала плотно шпагат.

5. Из трубочек скрутила основание. Зафиксировала термопистолетом край.

6. Придала форму "горки".
Промазала хорошо клеем ПВА.
Оставила до полного высыхания.

7. Подготовила две части нижнего основания из гофрокартона.

8. Склеила между собой двухсторонним скотчем.

9. Края обработала наждачной бумагой.

10. На центр горкой приклеила камешки для устойчивости подставки.

11. Соединила верх основания с низом с помощью термопистолета.

12. Приклеила двухсторонний скотч на верх основания и обмотала шпагатом.

13. Благодаря тому, что обработала края картона наждачной бумагой, теперь приятно смотреть на низ изделия...Да и там будет мой автограф:-)

14. Проклеила клеем ПВА.

15. Пусть себе сохнет, а я перехожу к верху ёлочки:-)
Крона ёлки будет 20 см.

16. Из двухслойного картона сделала конус.

17. Сразу же сделала выкройку конуса из мешковины.

18. Воспользовалась бутылкой для облегчения соединения края конуса.

19. Склеила края скотчем..

20. ..потом бумагой..
Конус оклеила мешковиной.
Теперь это будет уже не конус, а крона ёлки:-)

21. Соединяю крону со стволом с помощью термопистолета.

22. Заполняю газетой пустоту внутри ёлки.
Из гофро полос (1 см) начинаю закрывать низ кроны.

23. Красиво получилось:-)

24. По такому же принципу делаю манекен игольницу.
Только основание скрутила из гофрополос шириной 1см, также положила камешки, а ствол сделала из трёх шашлычных палочек.
В верху манекена плотный ролл из гофрополосы.

25. Подошло время декорировать ёлку и манекен.
Для декора подойдут кружева, цветы, бусины....всё что угодно!!!
Я подготовила вот такие "букетики":-) Можно наклеить на ёлку гирлянды из лимона например, но я хочу чтоб подставка оставалось не оклеенной, чтоб потом менять декор по теме праздника, сейчас Новогодняя тематика, а можно подготовить и Пасхальный букетик и букетик из шишек и жёлудей ипр....

26. Поможет мне иголочка:-) Вот на неё и буду "вешать" букетики:-) Букетиками можно украсить всю ёлку!!!

27. Первая примерка!!:-)

28. Игольница "с перчинкой":-)

29. Вот такая игольница получилась с низу.

30. И игольницу и ёлочку слегла приглушила белой краской сухой кистью.
Вид ёлочки с изнанки и с низу. Шов проклеила ПВА.

31.

32. Красота!!! Если бы ещё можно передать аромат от композиции....запах цитрусовых, корицы!!!!!
ЭКО ёлочка и манекен-игольница во всей своей красе:-)
Этим МК поздравляю всех МАСТЕРОВ с наступающим Новым годом!!!
Желаю здоровья Вам и Вашим близким...и пусть желания которые загадаете под бой курантов - обязательно сбудутся!!!!

Siachka
Дизайнер
Дизайнер

алмазик Кольца для салфеточек "Совушки кофейные"

Сообщение автор Siachka в 2014-05-23, 18:26

Кольца для салфеточек "Совушки кофейные"

Источник

Мастер-класс:

1. Доброго времени суток ДРУЗЬЯ!!!!!!
Раскрываю секретик! Вот она-интрига-совка кольцо для салфеток!
Вообще то их должно быть минимум шесть штучек, но у меня пока готова одна, были другие поделочки, совка уже больше месяца лежит, ждёт подружек, но я решила поделюсь с Вами, а остальных доделю позже, они ведь и так все одинаковые.

2. И так, нам понадобится:
*плотная канва или мешковина;
*ткань льняная в тон мешковине;
*шпагат;
*кофейные зёрна;
*картон;
*нитки для глазок;
*полубусины или пуговки для глазок;
*клей;

3. Отрезаем кусок брючной ленты 13см длиной, конечно можно и другого размера-тут уже как Вам угодно. Вырезаем кусок мешковины подходящего размера-с запасом на загибку и приклеиваем термо-пистолетом, как на фото. Сейчас есть термо-ленты-они утюгом клеятся, но там всё равно немного загибку надо сделать, ещё как вариант можно вместо брючной взять другую плотную ленту 1,5-2 см. шириной, прострочить на машинке-это уже как удобней.

4. Обклеиваем ленту мешковиной и соединяем склеивая в кольцо.

5. Из плотного картона вырезаем круг, приклеиваем к льняной ткани, и делаем разрезы, как на фото:

6. Переворачиваем и заклеиваем назад, формируя ушки, потом вырезаем кружок из ткани и приклеиваем к заготовке:

7. Снова переворачиваем, делаем шпагатом лапки, пузико, крылышки:

8. Дальше делаем глазки: я на палец наматываю ниточки, снимаю, связываю по серединке, концы разрезаю, распушиваю и клею вот так:

9. Приклеиваем глазки полубусинки, пуговички или термо-пистолетом, кто ещё не знает как вот здесь: http://stranamasterov.ru/node/705720#photo19

10. Склеиваем колечко с совкой:

11. Вот такая прелесть:

12. Осталось только разукрасить глазки и залакировать:

13. Колечки для остальных совок готовы, когда доведу до ума-покажу, хочу ещё для них коробочку сделать:

Вот и родилась очередная волшебная мечта-а волшебство это так интересно и прекрасно!

Благодарю всех Вас, ДРУЗЬЯ, что заглянули ко мне в гости!!!

Надеюсь, что МК Вам понравился)))

Всего Вам самого чудесно-волшебного!!!

Siachka
Дизайнер
Дизайнер

алмазик Кофейный зайка серенький...ой, беленький! Баночка для специй

Сообщение автор Siachka в 2014-05-23, 19:08

Кофейный зайка серенький...ой, беленький! Баночка для специй

Источник

Мастер-класс:

1. Доброго времячка Вам, дорогие ДРУЗЬЯ!!!!
Родился вот такой волшебный зайка-весёлый симпатяга, очень надеюсь, что он Вам понравится!
Сразу хочу ещё раз объяснить насчёт ткани, которую я использую для таких поделок: беру или плотную мешковину-от настоящих мешков или использую канву для вышивки крестиком-только не тонкую-а плотную, крупной фактуры.
Ну, что, начинаем волшебничать над зубастиком? Если да, тогда приступаем!

2. Материалы, которые нам понадобятся:

*Ножницы;
*Термо-пистолет;
*Стеклянная баночка "на закрутку";
*Мешковина или канва светлая:
*Тонкая хлопковая ткань для лапок и ушек;
*Кофейные зёрна;
*Кусочек кружева и ленты для украшения;
*Картон;
*Синтепон для мордочки;
*Кусочек меха для хвостика;
*Краски акриловые-для глазок:

3. Вырезаем прямоугольник из ткани, не забывая прорезать дырочку для животика, обклеиваем баночку, повторятся не стану, весь процесс работы я описывала здесь:
http://stranamasterov.ru/node/697718#photo14

4. Из нижней части ткани формируем ножки, предварительно сделав три разреза, остальную ткань аккуратно подклеиваем ко дну так, что бы получилось донышко, в этой работе дно отдельно я не клеила, потому что оставила довольно таки большой кусок ткани-который полностью закрыл донышко, если ткани не хватило, загляните сюда:
http://stranamasterov.ru/node/697718#photo19

5. Сверху клеим ленточку-прикрывая стык, пузико и лапки украшаем кофейными зёрнами. В этой работе, как и в котике, пузико я делала ниже-для того, что бы наклеить бирочку с надписью продукта-который буду хранить в этой баночке. Как сделать бирочку я объясняла здесь:
http://stranamasterov.ru/node/705720#photo15

6. Для головы вырезаем из картона три круга, клеим картонные круги на крышечку, вокруг обклеиваем валиком из ткани, вырезаем прямоугольный кусок ткани для будущей головы:

7. Делаем ушки. Есть два варианта, первый объясню на словах: вырезаем из картона заячьи ушки и обклеиваем перёд тонкой тканью. На голове формируем ушки как у мышки, спереди приклеиваем к ним заготовки, а уже потом сзади обклеиваем мешковиной, обрезаем по форме и подгибаем на пол сантиметра на перёд, изготовление почти то же, как и у мышонка, с разницей лишь в форме ушек:
http://stranamasterov.ru/node/705720#photo26
Второй вариант немного сложнее: вырезаем ушки из картона, картон надо брать гофрированный, но не толстый, обклеиваем тканью и спереди и сзади, как на фото:

8. Низ ушка, примерно 1см, разделяем на две части и приклеиваем к крышке:

9. Будущую голову обклеиваем тканью, оставив верх пока свободный, приклеиваем ушки и закрываем верх:

10. Места стыка ушек с головой и низ по кругу обклеить кружевом или лентой:

11. Для лапок вырезаем из картона заготовочки и приклеиваем их к ткани-обрезаем лишнее, оставляя запас для загибки, делаем надрезы как на фото:

12. Загибаем и приклеиваем загибку, клеем лапки на место, декорируем шпагатом и зёрнами кофе:

13. Ушки украшаем зёрнами кофе:

14. Для мордочки вырезаем картонную заготовку, прикладываем кусочек синтепона и обклеиваем тканью, как на фото:

15. Клеим мордочку на место, для глазок можно взять пуговки или сделать их клеевым пистолетом, кто не знает как, вот ссылочка:
http://stranamasterov.ru/node/705720#photo19

16. Делаем усики, носик и ротик, клеим бантики, украшаем шпагатом:

17. Из кусочка меха делаем хвостик:

18. Рисуем глазки, мордочку, зубки:

19. Бирочку я не подписывала, пока не решила, что буду в баночке хранить, её я сделала немного винтажненькой, так же прошлась белой краской по лапкам:

20. Обернулся-в окошко смотрит-солнышко зовёт:

21. Услышало солнышко-заглянуло в гости:

22. Греется)))

23. А вот и друзья пришли:

Вот такой забавный и потешный зайчишка получился!

Родилась ещё одна волшебная мечта!!!!

Надеюсь, что МК окажется Вам полезным!!!

Благодарю всех заглянувших к нам с зайкой в гости, всем Вам всегда рада!!!

Удачи Вам, ДРУЗЬЯ, и благополучия:

Siachka
Дизайнер
Дизайнер

алмазик Конфетница

Сообщение автор Siachka в 2014-05-23, 20:12

Конфетница

Источник

Мастер-класс:

Автор МК: Настасья.уренгой

1. для работы потребуются: мешковина, кофе, джутовый шпагат, пластиковый круглый контейнер для пищи, пластиковая тара из под чего нибудь(у меня из-под сельди), проволочка, картон.

2. для начала отмеряем по ширине и длине мешковину для того, чтобы обклеить контейнер. дальше немного распускаем , делаем бахрому.

3. но нитки не выбрасываем, они еще нам пригодятся

4. теперь обклеиваем контейнера мешковиной, дно и боковые спинки

5.

6.

7. так же делаем нобольшую полоску с бахромой и приклеиваем во внутрь тоже

8.

9.

10.

11. из картона вырезаем круг чуть больше самого "домика"

12.

13.

14. берем от контейнера наклеиваем мешковину на внешнюю сторону, а так же делаем отверстие и пронизываем ниткой крышку контейнера и "крышу" для прочности.

15.

16. затем вырезанную полоску мешковины с бахромой с двух сторон приклеиваем на край крышки и "крыши"

17. вот так получается

18. так же приклеиваем бахромушку сверху

19. обклеиваем кофем

20. из жгута делаем вот такие три "веника"

21. и приклеиваем на верх крыши - это будет ручка для открывания

22.

23. далее берем пеноплекс (он плотее и тверже , чем пенопласт), обклеиваем мешковиной, делаем сквозное отверстие, наливаем горячего клея и вставляем из проволки "ствол"

24.

25. далее занимаемся самым приятным - декором

26.

27. так мы прячем шов

28.

29. так же декорируем на свой вкус подставку для домика

30.

31. из мешковины вырезаем цветы

32.

33. тут пригодились наши нитки, из них скручиваем вот такие шарики

34. даль крепим ствол к "домику" горячим клеем

35. и скрываем цветами и нитками наше крепление

36. дальше всю конструкция устанавливаем в подставку и заливаем алибастром, и посыпаем кофем

37. вот наша конфетница- домик

38.

39.

Ну вот девочки  как и обещала, мой так сказать МК

Спонсируемый контент

алмазик Re: Оригинальные предметы декора

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 00:46

Текущее время 2016-12-04, 00:46