СаНата

Форум для людей, увлеченных творчеством и жизнью.

Сервисы

Быстрый переход к сервисам: Видео Музыка фоторедактор Транслитradikalipic.su fastpic.ru

Предупреждение админа

модераторское предупреждение

Елочки

Поделиться

Ленура13
Модератор
Модератор

кубок Елочки

Сообщение автор Ленура13 в 2014-02-02, 00:38

ИСТОЧНИК

НОВОГОДНИЕ ЕЛОЧКИ ИЗ ДЖУТА И МЕШКОВИНЫ. МАСТЕР-КЛАССЫ

Спойлер:
Смотрю на эти елочки из мешковины и ... тащууусь))) И чем меня взяла эта мешковина, не могу понять) Грубая, не отличающаяся никакой красотой ткань. Но, как же она мне нравится! Нравится все, что можно из нее сделать, все, к чему ее можно прилепить) Если, кроме меня, есть еще мешковиноманы, то эти варианты новогодних елочек из мешковины - для вас)

Обратите внимание на первые елки - они не нуждаются в конусной основе и их можно использовать в качестве новогоднего подсвечника с люминесцентными лампочками.

А эта елочка из джута мне нравится больше всех елок, которые я видела на страницах интернета. Строгая, стильная, креативная, мммм!

Начнем вот с таких самостоятельных елок из мешковины, без конусной основы и подставки

Для работы вам понадобится мешковина, пенопластовые или любые другие (можно сделать из картона) заготовки, клей ПВА и ножницы

Отрезать длинную полоску мешковины, обернуть ею елочный макет и нарезать полоски по размеру конуса

Налить клей ПВА в миску и опустить туда полоски мешковины

Конусную заготовку обернуть полиэтиленом, далее обернуть ее проклеенными полосками мешковины. Фиксировать булавками до высыхания клея

Вот и все, романтичный подсвечник готов)

Такая же елочка, но на картонном конусе

Обратите внимание! При обматывании мешковина надрезается, для более плотного и красивого облегания

Тот же вариант с использованием джута

кала
Почетный гражданин города

кубок Новогодняя-ёлочка-из-джутового-шпага

Сообщение автор кала в 2014-05-20, 16:58

Новогодняя-ёлочка-из-джутового-шпага

Спойлер:
Для её изготовления понадобится:
картон (или уже готовый картонный конус)
малярный скотч
палочка
газета
шпагат джутовый
клей момент кристалл (клей титан)
крышечка от лака для волос
кружево (тесьма)
подвеска подкова
гипс (строительный или медицинский)
вода
бусины деревянные
кофе в зернах
проволка
клеевой пистолет
атласная лента 0,5 мм
Начинаем готовить ствол нашей ёлочки: обмазываем ствол (это может быть обычная ветка, либо деревянные шампура, либо палочки для суши) клеем момент кристалл и обматываем палку атласной лентой стального цвета, на конец палки приклеиваем термо-клеем проволку.

Изготавливаем конус из картона, закрепляем его малярным скотчем. Устанавливаем в конус ствол. Конус набиваем газетой, дно заклеиваем малярным скотчем.

При помощи клея момент кристалл начинаем обклеивать по кругу шпагатом наш конус. Даем высохнуть, изгибаем верхушку.

Далее нанизываем бусина на кусочек шпагата, по концам завязываем, делаем бант и приклеиваем его на верхушку ёлки при помощи клеевого пистолета. Делаем второй бант но уже меньше и приклеиваем его под ёлкой на ствол.

Украшаем нашу ёлочку деревянными бусинами, кофейными зернами и кружевной тесьмой при помощи клеевого пистолета.

Горшочек ёлочки изготавливаем из крышечки от лака для волос. Эту крышечку мы смазываем моментом кристалл и обматываем джутовым шпагатом, украшаем тесьмой и подвеской подкова.

Разводим гипс водой, как написано на упаковке (я это делаю прямо в уже подготовленном горшочке), я делаю до густоты сметаны, и сажаем туда нашу ёлочку, Когда гипс высохнет заливаем его клеем титан и засыпаем кофейными зернами.

В конце хотела бы рассказать, где я обычно покупаю джутовый шпагат, потому что многие не знают, где его приобрести. Его я покупаю в таких магазинах как «Полтинник», Fix Price, и в таких магазинах, где продают цветочные горшки, семена, рассаду. Этот шпагат изготовлен из натурального материала.

Елочка готова.
http://1001идея.рф/рукоделие/мастер-классы/новогодняя-ёлочка-из-джутового-шпага/

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

кубок Джутовая елка с газетными розами

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-20, 22:40

Джутовая елка с газетными розами

http://marrietta.ru/post199886188/#

мастер-класс:
Конус был сделан из куска обоев. Внутрь натолкала газет и низ заклеила кусочком картона. Получилась основательно:)

Розы сворачивала из скрученной и промазанной ПВА газеты. Если кому интересно, я могу сделать МК, мне понравилось их "крутить". Как видите, я их делала разноразмерными.

Приклеивала розы к конусу с помощью термопистолета

Самые крупные розы приклеила снизу, чем выше - тем розы выбирала помельче.

Далее процесс был произведен без фотографирования, очень торопилась - до середины конуса приклеены розы, потом розы закончились, накрутить новых у меня уже просто не было времени, поэтому я наклеила шпагат. Причем мне этот вариант безумно нравится. Стильно получилось.

Прокрасила розы белой акриловой строительной краской с добавлением золотого акрила. После высыхания прошлась по розам одним золотым акрилом. И сверху - бант! Все!

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

кубок Елочка из мешковины

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-21, 02:06

Елочка из мешковины

http://marrietta.ru/post250111724/

мастер-класс:
Итак, берем бобинку от бумажных салфеток и джутовую веревку. Обматываем бобинку джутом.

В качестве подставки использована тарелка. Приклеиваем бобинку к тарелке горячим клеем.

Из плотной бумаги или картона сворачиваем конус, подрезав нижний край

Мешковину нарезаем на три круга

Кружки из мешковины обрабатываем клеем или крахмалом, который можно сварить самим, к примеру, из муки

Проклеенный или накрахмаленный кружок сажаем на конус и дожидаемся его высыхания

Вот и все)

кала

кубок Кофейная елочка в джутовой чашке

Сообщение автор кала в 2014-05-21, 11:47

Кофейная елочка в джутовой чашке
Источник http://melissa-li.ru/post252115742/

Спойлер:
Смазала чашку и блюдце строительным клеем ПВА и приклеила джутовую веревку. Начинала с центра

Кружку то же по принципу блюдца окручиваю джутовой веревку промазывая клеем и заливаем монтажной пеной в нее вставим нашу елочку
Для елочки скрутила конус из ватмана. Сверху вклеила кусочек проволоки

Елочку украшаем зернами кофе

кала

кубок Элегантные елки из мешковины

Сообщение автор кала в 2014-05-23, 14:09

Элегантные елки из мешковины
источник http://oblacco.com/post300464594/

Спойлер:
Конечно, мешковина же! Я не могла не обратить на это внимание. Мне и банальный мешок из-под сахара за счастье, а уж если есть мешковина декоративная - засучивай рукава!

Все очень просто, кроме мешковины понадобится еще конус, они сейчас во всех магазинах для рукоделия продаются.

Лекако
Помощник админа
Помощник админа

кубок Новогодние елочки. Идеи и мастер-класс

Сообщение автор Лекако в 2014-11-16, 14:55

Новогодние елочки. Идеи и мастер-класс

Источник

Спойлер:
Новогодние елочки. Идеи и мастер-класс
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению елочек к Новому Году. Чудесное украшение интерьера. Автор Elena Zaleschuk

Для ствола я использовала палочки от бывшей салфетки типа бамбуковой. Можно взять шпажку или что есть подходящее в доме. Крона елочки из картона.Горшочком для елочки в моем случае служат пластиковая рюмочка. Клей использую наподобие "Титан", только российский аналог "Силач".

На картоне нахожу середину и циркулем черчу полукруг и делю его пополам. У меня дома был цветной картон, я использовала его серую сторону,чтобы она не просвечивала под шпагатом. Здесь на две заготовки для елочки.

Склеиваю скотчем встык и обвожу конус.

Вырезаю серединку для ствола.

Делаю ствол. снизу закрепляю кусочком скотча, далее примеряю длину, отрезаю лишнее и закрепляю скотчем сверху.

Промазываю клеем и обматываю шпагатом.

Вставляю ствол в кружочек и хорошенько промазываю клеевым пистолетом ту сторону, которая будет внутри елочки.

Снизу тоже промазываю силиконом, но не много и сразу же креплю шпагат на силикон.

Присоединяю конус к кружочку со стволом кусочками скотча.

Мажу дно елки клеем и начинаю обматывать шпагатом заготовку.

Советую использовать именно картон, а не плотную бумагу, так как она деформируется от клея. Начинаю украшать - по низу приклеиваю кофейные зернышки на силикон.

Рюмочку также обклеиваю шпагатом

Сажаю елочки в горшочки с гипсом и даю им время, минут 30 для застывания. На дно капаю клей и выкладываю кофейные зернышки.

Кручу розочки. Для елочек подойдут плоские, чтобы они не слишком выпирали. Начинаю украшать. Клею сначала розочки, потом бусинки, куда душе угодно.

источник http://stranamasterov.ru/node/818797

))  

Татианна
Модератор
Модератор

кубок Re: Елочки

Сообщение автор Татианна в 2015-03-31, 12:11

и снова елочки из мешковины. мастер-класс
спойлер:

И снова елочки из мешковины), но не из полосок как в предыдущей публикации, а из мешковинных лепестков. Довольно стильный вариант елочек, не правда ли? Ниже вас ждет фото мастер-класс, приглашаю к просмотру)

Итак, смотрим идеи с мастер-классами и вдохновляемся на творчество к Новому году) Кстати, о приближающемся празднике) Многие из вас планируют встречать Новый год за пределами своего города или страны и это здорово! А не хотите ли сэкономить на перелете за праздником? Приглашаю вас заглянуть на сайт для бюджетных путешествий Авиабилеты Бравоавиа. Здесь вы сможете выгодно забронировать авиабилеты в режиме онлайн на самые популярные направления. Счастливого вам перелета!

Для создания елочки из мешковины на понадобится основа в форме конуса, которую можно сделать своими руками из картона. Можно использовать любой картон, к примеру, картонную коробку. Вот так выглядит шаблон:

Шаблон вырезаем, складываем конусом и фиксируем клеем, степлером или скотчем

Берем мешковину и вырезаем лепестки, как на фотографии ниже:

На каждом лепестке по краю прокладываем узенькую полосочку клея ПВА или клея для декупажа

Посыпаем лепесток блестками

Вот так будут выглядеть лепестки с блестками:

А теперь приклеиваем блестящие лепестки из мешковины к картонной основе елочки

Вот и все)

Такая же елочка, но выглядит грубее, мешковина здесь использована не того качества, что для елочки выше.

Здесь лепестки из мешковины не по краю, а полностью смазываются клеем для декупажа и посыпаются блестками

Еще один вариант елочки из мешковины. Здесь ткань нарезается на полоски с закругленным краем, вот так:

http://marrietta.ru/post343923929/

Татианна
Модератор
Модератор

Сообщение автор Татианна в 2015-03-31, 12:26

новогодние елки из мешковины. идеи и мастер-класс
спойлер:
]URL=http://fastpic.ru/view/67/2015/0331/b0e1b67b535f2235fae81e9364c73af5.jpg.html][/URL]
Приветствую всех любительниц использования мешковины для новогоднего украшения праздничного интерьера в винтажном стиле) Собрала воедино несколько идей создания новогодних елочек из мешковинных полосок. Если вы уже прикупили мешковину, не сомневаюсь, что данные идеи вам пригодятся для творчества. Удачи)

Итак, смотрим мастер-классы и вдохновляемся идеями на создание новогодней елочки для украшения интерьера. Кстати, об интерьере) Приглашаю вас посетить сайт ивановского производителя постельного белья компании "Комфитекс" http://www.comfytex.ru/postelnoe-bele. Не думаю, что стоит вам рассказывать о качестве тканей, которые производят в Иваново - этот факт не оспорим. В каталоге на сайте вас ждет огромный выбор очень красивого постельного белья по самым лучшим ценам, что может заинтересовать оптовых покупателей.

Для создания новогодней елочки в винтажном стиле нам понадобятся следующие материалы:

мешковина - можно заменить на грубую льняную ткани
ножницы
основа для елочки - можно скрутить конус из картона или использовать готовую пенопластовую заготовку
кнопки, гвоздики, иголочки со шляпками или термопистолет с горячим клеем
клей ПВА или клей для декупажа
блестки
золотая спрей-краска - по желанию
Приступаем к работе. Нарезаем мешковину на полоски

Основу елочки - конус из картона или пенопласта полностью обклеиваем мешковиной

Полоски из мешковины прикалываем или приклеиваем к основе, предварительно заложив как показано на фото ниже:

Длина полосок из мешковины - 10 см для нижних рядов и 8-9 см для верхних рядов елочки

Для верхушки елочки берем полоску из мешковины и складываем ее крестиком, вот так:

В завершении украшаем елочку блестящей игрушкой -звездочкой

Еще один фото мастер-класс по созданию новогодней елочки из мешковины способом, описанном выше.

Еще одна елочка из полосок, но приклеиваются они другим способом: из мешковины вырезается длинная широкая полоска, которая затем нарезается (смотрите фотографии ниже)

Для того, чтобы елочка выглядела сверкающей, мешковина смазывается клеем ПВА или клеем для декупажа и посыпается блестками

В данном варианте полоска мешковины закладывается складочками. Елочку украшает стразовая лента.

http://marrietta.ru/post343915646/#

Татианна
Модератор
Модератор

Сообщение автор Татианна в 2015-04-28, 09:15

топиарий-елочка с розочек из мешковины

спойлер:
Любимая тема - мешковина) Постоянно к каждой публикации с идеями из мешковины получаю вопросы, где ее купить. Девочки, я не знаю, как у вас, в вашем городе. Я купила мешковину на строительном рынке, она продается, как стройматериал, метражом. А еще, было время, когда выпрашивала использованные мешки из мешковины, в них продавали гвозди, цепи и так далее. На рынках продают картошку в мешках... Можно еще поспрашивать в магазинах ткани, там мешковина будет не такая грубая, лучшего качества. Что можно сделать из мешковины? Оооо! Много чего, вот хотя бы такой топиарий-елочку с розочками или... Загляните в мою любимую рубрику Мешковина, джут, шпагат, огромное количество идей для вдохновения - я вам гарантирую!

Для создания одной розочки для топиария нам понадобится мешковина - полоска 50 см в длину и 3 см в ширину

Для топиария можно использовать бумажный конус и любую посуду

Розочки приклеиваем горячим клеем

http://marrietta.ru/post298779361/

Татианна
Модератор
Модератор

Сообщение автор Татианна в 2015-11-25, 18:35

Новогодние елочки из мешковины. Идеи и мастер-класс

мк:

источник

Лекако
Помощник админа
Помощник админа

Сообщение автор Лекако в 2016-10-26, 10:27

Новогодняя ёлка

МК:
автор Ермилова Юлия

1.Как говорится - готовь сани летом! Вот и я успела под конец лета выложить уникальный мастер класс как сделать елку своими руками. Такая елочка великолепно впишется в Ваш интерьер и станет прекрасным подарком для Ваших близких!!!

2.Для начала вырезаем круг из пеноплекса (высота пеноплекса 5 см). Затем приклеиваем заготовку к бумаге, вырезаем круг вокруг заготовки, заворачиваем края, приклеиваем.

3.То же самое проделываем с мешковиной.

4.Приклеивать ее оказалось сложно, поэтому мы крепим её булавками, лишние концы сверху срезаем ножницами.

5.Часть шпажки втыкаем в конус, затем на середину заготовки в мешковине наносим горячий клей толстым слоем и втыкаем в нее конус.

6.Затем вырезаем полосы из мешковины и обматываем ими конус. Закрепляем клеевым пистолетом.

7.Далее в верхушку конуса втыкаем шпажку, укрепляем её горячим клеем.

8.Основа для нашем ёлочки уже готова! Приклеиваем к верхушке мох, он прекрасно режется ножницами на нужные части...

9.Оформите елочку маленькими подарочками, ягодками, яблочками, остатками мешковины! И в конце запылите ее искусственным снегом!

10.

11.

12.

Источник

))  

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 16:29

Текущее время 2016-12-09, 16:29