СаНата

Форум для людей, увлеченных творчеством и жизнью.

Сервисы

Быстрый переход к сервисам: Видео Музыка фоторедактор Транслитradikalipic.su fastpic.ru

Предупреждение админа

модераторское предупреждение

Коробочки, корзинки, шкатулочки, упаковки

Поделиться

Ленура13
Модератор
Модератор

алмазик Коробочки, корзинки, шкатулочки, упаковки

Сообщение автор Ленура13 в Вт 28 Янв 2014 - 0:12

Источник
Идеи упаковки новогодних подарков. Шьем мешочки и украшаем их грецкими орехами

Нашла интересные идеи для оригинальной упаковки новогодних и рождественских подарков. Не сомневаюсь, что вам понравятся), тем более, что здесь есть идеи с грецкими орешками, а мы их будем скоро покупать к Новому году для выпечки и добавления в салаты. Посмотрите, как интересно можно использовать скорлупки от грецких орехов, сочетать их с льняной тканью или мешковиной, с использованием штампов. Если у вас нет готовых штампов, вы вероятно знаете, что  их можно сделать из ластика (резинки для стирания). На поверхности ластика вырезаем, к примеру, снежинку и макаем ее в чернила, вот и самодельный штамп). Для работы нам понадобятся скорлупки грецких орехов, льняная ткань или мешковина, вата или синтепух  и джут или шпагат.

Ниже вы также сможете увидеть, как сделать такую симпатичную брошку с использованием штампа, льна и шпагата
спойлер:

Можно использовать готовые штампики, а может их сделать своими руками

В скорлупки кладем по комочку ваты или синтепуха, а сверху - наш кусочек льна или мешковины с нанесенным рисунком. Приклеиваем горячим клеем или клеем Момент

Теперь шьем мешочки, предварительно украсив ткань снежинками

Готовый мешочек перевязываем джутом или шпагатом, добавляем к перевязке грецкий орешек

И еще идея, только теперь уже для создания брошки

Смотрим, как можно сшить мешочки из мешковины

Ленура13
Модератор
Модератор

алмазик Re: Коробочки, корзинки, шкатулочки, упаковки

Сообщение автор Ленура13 в Вт 28 Янв 2014 - 0:16

Продолжение
Используя такие украшения из природных материалов подарок можно завернуть в самую простую упаковочную бумагу, в которую обычно заворачивают пищевые продукты.

спойлер:

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

алмазик Корзиночка из мешковины

Сообщение автор -lindoveta- в Пн 19 Май 2014 - 2:06

Корзиночка из мешковины

Источник  - http://marrietta.ru/post212268795/

мастер-класс:
Для работы вам понадобится коробочка, в качестве формы, холст или мешковина, клей ПВА, ткань, кружева и веревка.

Замочить холст в сильном растворе клея ПВА и воды.

Обтянуть холстом нашу форму, зафиксировать резинками и дать хорошо высохнуть.

Снять готовые коробочки и обрезать лишнее.

Взять любую ткань, клеевую ткань, кружева и поролон.

Сделать выкройку со дна корзинки и перенести на клеевую ткань.

Приклеить клеевую ткань к основной и сшить корзинку

Вот, что должно получиться

Оформить края кружевами

Из веревки сплести косичку

Приклеить косичку к корзинке

Из ткани и поролона сшить подложку для корзинки

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

алмазик Декорирование джутом и шпагатом

Сообщение автор -lindoveta- в Пн 19 Май 2014 - 3:23

Корзинка из шпагата

Источник  -  http://marrietta.ru/post273857324/

мастер-класс:
Размер корзинки 30Х20см. Вот такие материалы и инструменты нам понадобятся:

Из проволоки (d==1,6 мм) сделала два круга диаметром 12 см и 20 см. Соединила их между собой двойными шпильками из проволоки (проволока 14 см, пополам перегнула получила шпильку двойную 7 см). Шпильки крепила проволокой для бисера, а потом фиксировала клеем при помощи термического пистолета. Между шпильками поместила картон ( у меня получились в форме трапеции) и закрепила используя термопистолет. Ручки крепила к нижнему кругу (загнула концы в виде крючка и зафиксировала термоклеем), для того чтобы корзинка держала вес. Для дна нужно две проволоки, которые укладываются на нижний круг на клей, а потом отверстие закрывается картоном с двух сторон.

Вот, что получили. Для того, чтобы выровнять соединения, необходимо воспользоваться скотчем.

Начинаем обмотку шпагатом с середины. Шпагат можно крепить при помощи ПВА или термопистолета. Термопистолетом быстрее и удобнее.

Обмотала ручки, каждую отдельно, шпагатом.

После этого соединила вот таким образом, а основание ручки украсила обмоткой. Вот, что в итоге получили. Можно украсить корзинку, выложив какой-нибудь рисунок, но я пока оставила так.

Украшение корзинки цветами, которые делаются из шпагата. Второй вариант- немного завитушек из шпагата и тесьма по краю. Шпагат укладывала при помощи термоклея, так быстрее. Вначале основную линию приклеила, а потом боковые завитушки. Ну здесь ничего такого нового нет, так многие делают и можно найти описание техники в СМ. В моем случае, я использовала как вариант оформления.

Теперь подробнее про цветы. Первый вариант цветка. Из картона делаю заготовки, в моем варианте- это серединка и два лепестка (размер заготовки и количество лепестков каждый регулирует как ему нравится).

При помощи клея укладываем шпагат вот таким образом. Я клеила шпагат при помощи термопистолета, т.к. мне не нужно было придавать определенную форму лепесткам, я их просто немного согнула по середине перед тем как формировать цветок.

Последовательность сборки цветка: верхнюю часть серединки (шпагат скрутила по кругу несколько раз) приклеила к стволу серединки, который перед этим немного выгнула по центру. Серединку клею к корзинке, потом на нее по очередности клею лепестки внахлест.

Лепестки снизу закрываем шпагатом, кому как нравится. Я скрутила по кругу несколько раз и выгнула. Цветок готов.

Другой вариант цветка еще проще. Скрутила шпагат плотно по кругу, конец завела за заднюю сторону и приклеила. Осторожно надавила посередине, формируя лепесток в виде воронки. Обратную сторону необходимо промазать клеем и дать высохнуть, это для того чтобы лепесток не распался.

Собираем цветок. У меня получилось три лепестка и серединка ( другого цвета шпагат). Приклеила по очередности внахлест.

Украшение состоит из листиков и цветов. Для создания украшения используем шпагат, мешковину, клей. Мешковину предварительно необходимо замочить в ПВА с водой 1:1 и высушить. Вырезаем из мешковины квадратики для основания цветов и листики. Края листиков обклеиваем шпагатом и придает выгнутую форму. Принцип формирования лепестков цветка в предыдущем МК. Лепестки укладываем на мешковину под углом, внахлест на клей. Украшаем волокнами мешковины и семенами. Принцип сборки цветка надеюсь понятно представлен на фото.

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

алмазик Корзинка из мешковины с цветком из ткани

Сообщение автор -lindoveta- в Пн 19 Май 2014 - 5:01

Корзинка из мешковины с цветком из ткани

Источник  - http://marrietta.ru/post230303982/#

мастер-класс:
Итак, для работы нам понадобится мешковина, клеевая ткань и хлопчатобумажная ткань, типа бязи или тика, для цветка и подкладки

Приклеиваем ткань к мешковине с помощью горячего утюга и нарезаем  полоски, шириной 2,5 - 3 см.

Начинаем с плетения дна

Полоски должны плотно прилегать друг к другу

При плетении фиксировать полоски горячим клеем

Важно, для дна корзинки количество полос должно быть четным, то есть 8 на 8, 12 на 12 и тд

Закончив дно, переходим на плетение бортов корзинки

Для того, чтобы замаскировать края корзинки украшаем ее тканью с кружевом (можно использовать старую наволочку)

Теперь делаем скрученный цветок из той же ткани, из старой наволочки. Нарезаем полоску и скручиваем ее

Скрученную полоску сгибаем пополам и соединяем вместе. Вот так.

Скручиваем цветочек. Фиксируем горячим клеем.

Верочка
Модератор
Модератор

алмазик Декорирование железной банки мешковиной и пасхальным зайчиком

Сообщение автор Верочка в Пн 19 Май 2014 - 13:22

Декорирование железной банки мешковиной и пасхальным зайчиком.
источник:  http://marrietta.ru/post316756323/#

фото мастер-класс:

кала
Почетный гражданин города

алмазик Джутовая филигрань. Шкатулка домик

Сообщение автор кала в Вт 20 Май 2014 - 11:23

Джутовая филигрань. Шкатулка домик
Источник http://stranamasterov.ru/node/753302?tid=451

мастер-класс:
Итак, приступим к изготовлению домика. Для работы нам понадобится:
1. Джутовый шнур.
2. Лист в клеточку для эскиза, файл.
3. Клей "Титан", "Драгон" или любой прозрачный клей из "этой серии". С помощью горячего пистолета, можно собирать каркас.
4. Спица, чтобы помогать укладывать шпагат, с нее легко убирается клей.
5. Шило.
6. Пинцет.
7. Клей ПВА, размешанный с водой 1:1.
8. Акриловый лак.
9. Пайетки, стразы, марблсы. (для украшения работы, на ваше усмотрение).
10. Маникюрные ножницы. ( Я использовала обычные, для творчества, мне было удобно)
11. Шпажки для шашлыка или толстая проволока, для каркаса.
12. Терпение, тоже можно прихватить.
Для начала, хочу остановиться на двух моментах. Первый: джутовая нить лохматится, и местами, неравномерная по ширине. Поэтому, я наношу клей на небольшой участок нити, и перекручиваю ее между ладонями. Можно держать нить правой рукой, а указательным и большим пальцем левой руки растереть клей, перекручивая нитку, двигаясь вниз. Если клей на нити хорошо высохнет, то она станет достаточно жесткой. Обработанную клеем нитку, я сразу же использую в работе. Второй момент: хочу поделиться, как я делаю завитушку. Если нитка не обработана клеем, я беру пинцет, зажимаю им кончик джутовой нити и натягиваю ее. Затем аккуратно, начинаю закручивать завитушку, немного закрутив, вытаскиваю, также аккуратно пинцет и докручиваю деталь до нужного размера. Если нужно, чуть распускаю ее и приклеиваю, куда необходимо. Если нитка промазана клеем, то пинцетом слегка подкручиваю кончик не наматывая ее на пинцет, и с помощью пальцев, закручиваю завитушку. Также, при необходимости, ее можно распустить и уложить с помощью спицы. Еще, где-то прочитала, что джутовую нить можно проварить и положить на некоторое время в ополаскиватель, для мягкости и удаления ворсинок. Или просто положить в ополаскиватель на некоторое время, без варки. Сама, пока, не пробовала.

Для домика, нам понадобится 7 деталей 10:10см. В двух из них сделаем окошки 3:4 см, а в одной, дверь 3:7,5см. (Четыре квадрата для стен, один для пола, и два для крыши). Так же нам нужны два треугольника, для крыши 10:7,7:7,7см. Конечно же, у вас, могут быть другие размеры. Отдельно делаем дверь, окошки и трубу, а также петельки для крыши и двери. Для крыши у меня две петельки, сделанные из четырех ниточек, склеенных между собой, примерно1,5-2 см. А для двери, четыре нитки склеенные по всей длине двери. При сборе домика, клей, на середину этих деталей, на место сгиба, не наносится.

Делаем набросок, эскиз на листике в клеточку или миллиметровой бумаге и кладем его в файл. Я выкладывала джут спонтанно,так было удобно, сделала эскиз только для треугольных деталей. За основу, можно взять рисунок из интернета (серебряная филигрань, предварительно увеличив его и соответственно распечатав). Наносим клей на файл и выкладываем рисунок, нить поправляем с помощью спицы или с помощью пинцета. Отрезать нить, как советует Людмила Валентиновна, лучше наискось. Тогда она хорошо, аккуратно ложится.

Как сделать трубу, мне подсказал мой любимый муж. По местам сгибов, я наклеила рядом по две нитки. Когда все высохнет и уберутся излишки клея, труба легко складывается в местах сгибов, а края склеиваются.

Каркас я делала из проволоки, он был весьма неустойчивый, но когда домик был собран все крепко держалось. Думаю, лучше каркас делать из шпажек. Когда детали готовы, для прочности промазываем их клеем ПВА с водой 1:1, после полного высыхания с помощью раскаленного шила убираем излишки клея. Сначала, я убираю клей с изнанки, затем поправляю лицевую сторону. Можно не только убрать излишки клея, но и поправить чуть распушившиеся завитушки, если таковые имеются, сделать их аккуратными. Шило нагревала с помощью печки, когда попробовала нагревать, используя свечу, то на работе появились черные пятна. Теперь украшаем детали для домика стразами. И, самое приятное, это сборка всех деталей в готовое изделие!!! Последний этап - покрываем изделие акриловым лаком. И, любуемся!!!

кала

алмазик Джутовая филигрань. Шкатулка

Сообщение автор кала в Вт 20 Май 2014 - 11:26

Источник http://stranamasterov.ru/node/753302?tid=451

кала

алмазик Джутовое плетение.

Сообщение автор кала в Вт 20 Май 2014 - 13:36

Джутовое плетение.

Спойлер:
Так делает свои плетеночки Елена Харькова. Возьмем шпагат, клей "Титан"

Сворачиваем кружочек из отрезка ниток... Наносим клей на тарелочку... приклеиваем кружочек

И начинаем плести узоры:нарезать одинаковые по длине отрезки и свернуть ввиде лепестков. Открою секрет ( все свои работы надо делать на целлофановой прослоечке или на мультифоре (для панно), иначе будет очень сложно снять работу с основы.))))

нарежим отрезки чуть поменьше и продублируем лепесточки

Когда клей высохнет, можно аккуратно снимать свою работу

источник

кала

алмазик Как сделать корзинку из мешковины

Сообщение автор кала в Вт 20 Май 2014 - 14:32

Как сделать корзинку из мешковины

Спойлер:
Сделать корзинку из мешковины очень легко и просто. Нам понадобится форма, любая миска или чашечка, и клей. Я вам советую взять обычный ПВА, он дешевле, да и купить его можно в любом строительном магазине.

Кладем мешковину на нашу форму, фиксируем резиночкой или веревочкой и обильно смазываем клеем

Вот и все, ждем, когда клей высохнет

Обрезаем лишнюю мешковину, приклеиваем по краю корзинки веревочку, из той же веревки делаем ручку

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

алмазик Корзина ко дню влюблённых

Сообщение автор -lindoveta- в Вт 20 Май 2014 - 18:42

Корзина ко дню влюблённых  

http://limada.ru/post306865891/

ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ, ОРИГИНАЛЬНАЯ КОРЗИНКА ИЗ МЕШКОВИНЫ ДЛЯ ПОДАРКА НА ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА.
В НЕЕ МОЖНО ПОЛОЖИТЬ СЛАДОСТИ ИЛИ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПОДАРОК.

мастер-класс:
ПОТРЕБУЮТСЯ МАТЕРИАЛЫ:
   Мешковины (I-1/2yd 45"широкОЙ мешковины, что было более чем достаточно)
   Шпагат (разрезать на 8 - 12" шт.)
   клей
   плакат
   клей для ткани
   Картон
   НАРИСОВАТЬ НА ПЛАКАТЕ 16"x16" квадрат, ЗАТЕМ РАЗДЕЛИТЬ ПЛОЩАДЬ  НА 16 квадратов.

ВЫРЕЗАТЬ 2 ТАКИХ КВАДРАТА ИЗ МЕШКОВИНЫ С ПРИПУСКОМ.

тобы коробка держала форму, но легко было сложить, квадраты армировать внутри легким картоном. Вырезать (1) - 8"x8" квадрат " (в центре) и 4 прямоугольника 3 1/2"x8" (сторон) из легкого картона.

ПОЛОЖИТЬ ВЫРЕЗАННЫЕ ЗАГОТОВКИ ИЗ КАРТОНА НА МЕШКОВИНУ, ОБЯЗАТЕЛЬНО, С НЕБОЛЬШИМ ЗАЗОРОМ, ДЛЯ ТОГО
ЧТОБЫ ХОРОШО КОРОБКА СКЛАДЫВАЛАСЬ И ПРИКЛЕИТЬ КАРТОН К МЕШКОВИНЕ

ПОСЛЕ ТОГО  КАК ВЫСОХНЕТ КАРТОН ОФОРМИТЬ КРАЯ И ПРИКЛЕИТЬ ДЖУТ

ПОЛОЖИТЬ СВЕРХУ ВТОРОЙ КВАДРАТ ИЗ МЕШКОВИНЫ,ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ ВСЕ РОВНО ПРИКЛЕИЛОСЬ И СОВПАЛИ ВСЕ КРАЯ, МОЖНО ПОЛОЖИТЬ СВЕРХУ ДОСКУ И ПОСТВИТЬ НА НЕЕ ГРУЗ И ДАТЬ ХОРОШО ВЫСОХНУТЬ

СОБРАТЬ  КОРОБКУ, ПРИ ПОМОЩИ ДЖУТА ЗАКРЕПИВ ЕЕ,ЗАВЯЗАВ  БАНТАМИ

ЗАТЕМ ВЗЯТЬ  ПРОВОДНУЮ ДЖУТОВУЮ ВЕРЕВКИ И СДЕЛАТЬ СЕРДЦЕ С ПОДПИСЬЮ

Верочка
Модератор
Модератор

алмазик Вазочка из железной банки. Декор из мешковины и цветов.

Сообщение автор Верочка в Ср 21 Май 2014 - 12:34

Вазочка из железной банки. Декор из мешковины и цветов.
источник:   http://www.liveinternet.ru/users/elruri/post233619533/#
Идея понравится тем, кто любит делать красивые вещи из бросового материала. Вазочка выполнена из двух железных банок, обтянута тканью, декорирована кружевами и мешковиной. Главное украшение вазочки - цветы из салфеток и ткани.

Спойлер:
Для изготовления вазочки нам понадобятся вот такие железные банки и скотч. У второй банки нужно вырезать дно.

Соединить две банки вместе и фиксировать скотчем

Верхний острый край банки также залепить скотчем

Обтянуть баночки тканью. Лучше всего подойдет лен или мешковина

Место шва ткани закрываем мешковиной с цветами из салфеток, стикерсами - бабочками, цветами из ткани, стразами и бусинками

Для изготовления цветов понадобятся самые простые салфетки и краски

Покрасить салфетки и высушить

Вырезаем из салфеток кружки, скрепляем их степплером

Сердцевинку украшаем мешковиной или стразами

Верочка
Модератор
Модератор

алмазик Подарочная упаковка. Легко и быстро.

Сообщение автор Верочка в Чт 22 Май 2014 - 11:59

Спойлер:
Необходимые материалы:
- Газета
- Мешковина
- 3 шишки
- Горячий клей + клей пистолет
- Шпагат
- Белая краска
- Аэрозольный клей
- Блеск
- Клейкая лента
- Пустая коробка

Покрасить сосновую шишку белой краской. Чтоб заиграла блеском побрызгать аэрозольным клеем. Обернуть коробку газетой. Добавить полоску из мешковины. Приклеить шишки клеевым пистолетом. Можно добавить надпись или штамп. Готово.

источник:   http://the-white-bench.blogspot.ru/2012/11/creative-christmas-1-gift-wrapping.html

Верочка
Модератор
Модератор

алмазик Куб для хранения из джута.

Сообщение автор Верочка в Чт 22 Май 2014 - 12:35

Куб для хранения из джута.
источник:  http://jonesdesigncompany.com/decorate/woven-jute-storage-cube-boys-room/

Спойлер:
Материалы:

1. Нарезать джут на полосы для покрытия верхней части куба. Добавить 3 дюйма на каждом конце для обертывания.

2. Разложить полосы штапельного. Один конец первого набора джута полосок к нижней стороне крышки, а затем разрезать второй набор полосок джута для запуска. Разложить  перпендикулярно первому набору.

3. Скрепить концы 1 и 2 набора скобами с изнаночной стороны.

4. Ткать джутовые полосы (над-под,над-под).

5. Сильно натянуть  закрепить концы степлером.

6. Использовать тот же метод для стен куба.

7. Аккуратно прикрепить концы полос к нижней стороне куба степлером.

Можно дно покрыть этой техникой. Аккуратно спрятав концы полос. ли воспользоваться войлоком.

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

алмазик Корзинка для рукоделия из мешковины

Сообщение автор -lindoveta- в Чт 22 Май 2014 - 16:51

Корзинка для рукоделия из мешковины

http://evany-hobby-home.com/post257915729/

Не хотите сшить очень нужную в хозяйстве корзинку для рукоделия? В корзинку можно складывать ниточки, клубочки для вязания, фурнитуру для шитья и многое другое. В данном варианте корзинка сшита из мешковины, ситца с рисунком и уплотнителя. Ниже представляю вашему вниманию фото мастер-класс по пошиву, может кому пригодится?

Спойлер:
Итак, для работы вам понадобится мешковина, ситец и уплотнитель - синтепон

Выкройку нужно увеличить по указанным размерам

Выкраиваем все детали корзинки и сшиваем на швейной машинке

Мешковину соединяем с синтепоном

Оставляем по бокам по полтора сантиметра, припуски на швы

Выступающий синтепон обрезаем

Донышко корзинки нужно простегать по кругу, как показано на фото ниже

Сшиваем донышко с боковинками

Подготавливаем полоску ткани для окантовки корзинки

Пришиваем окантовку по краю

Ручки корзинки обшиваем косой бейкой

Вот и все) Место пришивания ручек можно украсить пуговичками или цветами из ткани

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

алмазик Коробочка для бумаг из джута

Сообщение автор -lindoveta- в Чт 22 Май 2014 - 17:50

Коробочка для бумаг из джута

http://www.liveinternet.ru/users/olia-olenek/post294687441/#

Спойлер:
Т.к. донышко и верх коробочки мне не понравились, решила задекорировать... Кроме шнура, в голову ничего не пришло...
Связала очень быстро... ( крючок №4)...

Обмотала коробочку, натянула шнур и закрепила тоже крючком...

В итоге, получилось так...

Наверх тоже связала шнур... И этот вид мне понравился, но только снаружи...

Внутри ,по-прежнему, было безобразие...

Решила обметать край шпагатом... Но сделать это было сложновато... (шнур сняла).

Мне очень пригодилось шило...

Верхний край стал более симпатичным...

...Теперь коробка выглядела так...

Но донышко ,все равно, было некрасивым. Картонка , которую я положила на дно, все время вываливалась...,и я ее тоже приклеила клеевым пистолетом...

Вплотную занялась декором... Покрутила шпагат в руках и подумала о том, как жаль,что я не занимаюсь квиллингом... Тогда проблем с декором у меня бы не возникло...

И тут, мой взгляд упал на обертку от шоколадки ( вообще-то я их выбрасываю), но эта мне так понравилась...плотный картон и насыщенный коричневый цвет..., даже, шоколадный... Вот и пригодилась...

А еще пригодились фигурные ножницы... Уже "100 лет" ими не пользовалась... Вырезала два кружочка и наклеила с помощью двухстроннего скотча...
Вот такая идея у меня возникла...

Правда, я замучилась, пока все это приклеивала... ПВА мне и в этот раз не помог...,я им только намазала колечки шпагата, чтобы не разматывались ( а они пытались...:))...
Т.е. опять пришлось клеить клеевым пистолетом... ( отличная штука... без него, как без рук...)

Верхний шнур я пришила...Побоялась, что клеем все измажу..., а нижний, все-таки, приклеила...

Вот такая коробка для бумаг у меня получилась...
Ах, да... пуговки мне не пригодились, но три штучки приклеила... Больше не стала, чтобы не перегружать коробочку лишними деталями...

С другой стороны декорировать не стала... Фантазия иссякла, может быть...позже...

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

алмазик Тарелка из плотного жгута

Сообщение автор -lindoveta- в Чт 22 Май 2014 - 18:33

Тарелка из плотного жгута

http://www.liveinternet.ru/users/galina_gr/post323790510/

Спойлер:

кала

алмазик Чемоданчик-сундучок

Сообщение автор кала в Пт 23 Май 2014 - 8:34

Спойлер:
Этот чемоданчик-сундучок я сотворила для хранения пластинок, которых не то что бы много, а просто жалко. Они теперь практически антиквариат, а потому и отношение должно быть соответствующее.

все остальное крепила клеем, мешковину к картону.

Розочки это самый трогательный момент в работе. Я делала их большой любовью, сильно уж они мне понравились.

источник http://li.kela.ru/post198549653/

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

алмазик Плетеная корзинка

Сообщение автор -lindoveta- в Пт 23 Май 2014 - 10:20

Плетеная корзинка

http://www.liveinternet.ru/users/kismadar/post276011042/

Спойлер:

кала

алмазик Как упаковать подарок в мешковину

Сообщение автор кала в Пт 23 Май 2014 - 10:44

Спойлер:
Упаковка подарка в декоративную мешковину считается одним из видов упаковки в ткани и эластичные материалы. Декоративные натуральные полотна лучше других подчеркивают романтичность подарка и особенно ярко показывают высокий класс ручной работы! Мы представляет вашему вниманию мастер-класс упаковки подарка в мешковину в двух вариантах: в первом показано, как упаковать подарок в мешковину, сделав оригинальный бант и декорировать ракушками и натуральной раффией, второй - упаковка в мешковину с различными вариантами декора с применением бабочек, птичек и розы, сделанной из сизаля.

Для того, чтобы упаковать подарок, потребуются материалы:

- упаковочный материал (в нашем случае - мешковина),
- лента декоративная, это может быть и раффия, и шнур, и проволока,
- ножницы,
- термоклей (.. и термопистолет),
- можно вместо термоклея попробовать и широкий скотч, но только в случае, если вы упаковываете в тонкую органзу.

Как определить нужное количество упаковочного материала?

Для упаковки этим способом понадобится кусок мешковины широкой, равной обороту коробки по ее ширине + 5 см, а длина полотна - 2,5 - 3 раза оборота коробки по ее длине.

Итак, шаг первый.

Нужно разместить подарок или коробку с подарком в центре, как показано на рисунке слева. Подарок должен быть лицевой стороной вверх. Если это коробка, то крышка коробки смотрит вверх. Скреплять полотна мешковины будем сверху. Мест скрепления (шов) потом будет спрятан.
Шаг второй.

Коробку нужно обернуть мешковиной по длине. Шов скрепить термоклеем с помощью клеевого термопистолета. Клей из термопистолета наносить нужно тончайшей полоской, так, чтобы он не проникал глубоко в ткань. Мешковина - материал, который состоит из переплетенных волокон, она бывает и мягкая, и жесткая. Декоративные мешковины обычно достаточно мягкие, структура плетения не очень плотная. Если вы видите, что сквозь мешковину коробка с подарком просматривается, то лучше подарок предварительно упаковать в однотонную бумагу. Обычно за счет драпировки полотен мешковины все смотрится замечательно!
Шаг третий.

Концы полотна мешковины, которые остались свободными с торцов, нужно собрать в ровные пучки. В зависимости от того, каков ваш творческий замысел, эти концы могут быть и одинаковыми, и можно сделать один в два раза длиннее другого, можно предварительно заложить складки. В примере с зеленой мешковиной концы полотна одинаковые.
Шаг четвертый.

Стянув оба конца к центру коробки, зажать в руке. Если концы не одинаковые, то более длинный конец отогните обратно от места скрепления к краю, сделав такую воздушную петлю-полубант... Если концы одинаковые (зеленый вариант), то просто завяжите их шнуром, раффией, лентой, льняным шнурком.
Шаг пятый.

Плотно перевяжите шнурком, лентой, раффией.
Если концы полотна одинаковые, то перевязав лентой место их соединения, просто распушите их края.
Мешковина - материал фактурный и объемный (по сравнению с бумагой, например). Если вам покажется сложным держать одновременно такой пучок и перевязывать его, то возьмите кусок проволоки и сначала им закрепите пучок, потом проволоку - помощницу нужно будет убрать. Завяжите классический бант из ленты, или просто перевяжите раффией или разноцветными шнурами.
Шаг шестой.

Теперь упакованный в мешковину подарок можно дополнительно украсить! Узел можно декорировать как угодно, в зависимости от назначения подарка, цвета мешковины, выбора тематики. Упакованный в мешковину подарок дополнительно можно украсить фруктами, на мешковине хорошо будут смотреться любые яркие наклейки )деревянные или из фетра и атласа), ракушки... С декоративной мешковиной всегда будут хорошо смотреться раффия (натуральная или искусственная), птички и бабочки - самый радостный вариант!

В качестве декоративного элемента можно сделать розу своими руками из ткани или другого натурального материала, например, из мешковины или сизаля! Розу прикрепить с помощью термоклея. Выдавите каплю термоклея в серединку розы - капля росы, как настоящая! Ваш подарок будет самым оригинальным!

Желаем всем заряда бодрости и творческих успехов! Упаковывайте красиво и дарите с удовольствием!
источник http://www.nnmama.ru/content/Family/celebrat/pr_raznoe/kak_upakovat_podarok_v_meshkovinu

кала

алмазик Стильная шкатулка своими руками

Сообщение автор кала в Пт 23 Май 2014 - 11:13

Предлагаю вашему вниманию простую идею по превращению самой обычной картонной коробочки в стильную винтажную шкатулку. Такое превращение не отнимет у вас много времени и сил, а готовый результат будет долгое время радовать глаз и удивлять ваших гостей.

Спойлер:
Для изготовления шкатулки вам понадобится:

- Картонная коробочка с крышкой;
- Отрез мешковины;
- Металлическая фурнитура (ножки и декоративная накладка, имитирующая замочную скважину);
- Цветок;
- Клей ПВА и эпоксидный (можно заменить на супер клей);
- Лента шириной около 2х см.

1. Подготовьте все необходимое: подберите коробку необходимого вам размера и отталкиваясь от ее размеров, высчитайте необходимое количество мешковины (высота+длина\ширина донышка+высота+ 3-4 см припуска на подворот).
Декоративные металлические ножки и накладку можно купить в любом специализированном магазине товаров для рукоделия. Так как мешковина сама по себе выглядит очень просто, на фурнитуре не экономьте – выберите качественную и максимально «винтажную».
2. Донышко коробки промажьте тонким слоем клея ПВА и приклейте к мешковине. Затем промажьте клеем две противоположные стенки коробки, мешковину загните на стенку и разгладьте, чтобы не было складочек и неровностей.
3. Затем промажьте клеем оставшиеся стенки коробки и аккуратно приклейте мешковину.

4. Аналогично обклейте крышку коробочки.
5. Верхний край по внутренней стороне коробочки и крышки промажьте клеем, мешковину загните вовнутрь и аккуратно расправляя ее по углам, приклейте к коробочке.
6. Ленту (например атласную) промажьте тонким слоем клея и укрепите ею приклеенный край мешковины.
После этого, по желанию, можно задекорировать коробочку изнутри – оклеить ее бархатом или искусственной замшей.

Металлические ножки и декоративную накладку осторожно промазываем по внутренней стороне тонким слоем эпоксидного клея или супер клея и поочередно клеим к коробочке.
Металлический цветок (или покрашенный под состаренный метал тканевый или бумажный цветок) клеим на крышку, разместив его по центру.

источник http://vrukodelii.com/prevrashhaem-obyichnuyu-korobku-v-originalnuyu-shkatulku/

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

алмазик Упаковка подарков в винтажном стиле

Сообщение автор -lindoveta- в Пт 23 Май 2014 - 11:17

Упаковка подарков в винтажном стиле

Спойлер:

И ещё другие идеи винтажного оформления подарков.

http://hobby-mix.net/post253290102

кала

алмазик Шкатулка книжка из мешковины

Сообщение автор кала в Пт 23 Май 2014 - 12:20

Спойлер:
Вам понадобится:
Заготовка книжки-шкатулки из папье-маше (?), не знаю, продается ли такая заготовка, но шкатулку можно сделать из другой заготовки.
Простая ткань типа холста, бязи и т.д. как на картинке
Мешковина
Клей Mod Podge (сорт клея - ниже, на картинке)
Пистолет с горячим клеем
Краска кремового или белого цвета, матовая, водорастворимая, универсального назначения
кисточка

Конечно, самое главное - распечатать картинку на ткани, существует множество способов, чтобы выбрать тот, что подходит Вам, надо набрать в поисковике "печать изображений на ткани на домашнем принтере" и просмотреть первые 10 - 15 вариантов. А можно распечатать на салфетке или на бумаге и воспользоваться способами деупажа.

Процесс понятен по картинкам:

источник http://mizrah.ru/post295574652/

кала

алмазик Плетение корзинки

Сообщение автор кала в Пт 23 Май 2014 - 12:34

Плетение корзинки
источник http://eurosamodelki.ru/katalog-samodelok/podelki-i-rukodelie/pletenye-korzinki-iz-bumagnogo-shpagata-svoimi-rukami-foto-master-klass

Спойлер:
сначала вывернула и пошкурила коробочку сняв глянцевый слой.
по ее шаблону были сделаны все остальные.

после приклеила на дно - внутрь, тонированную кофе, мешковину. (клей ПВА, ткань можно взять любую)

перевернула, приклеила бумажный шпагат.

...обплетаем картонную основу..
бумажным шпагатом сплела корзину, немножко его натягивая и приклеивая в некоторых местах

на дно приклеила мешковину ( концы бумажного шпагата заклеены мешковинкой).

промазала ПВА  концы шпагата и загнула внутрь

внутри - мешковина приклеена ПВА
сверху - покрасила белой краской (водоэмульсионная)- почти сухой губкой, чтобы проглядывал основной тон, приклеила, кружево и цветочек сделанный самостоятельно.

Цветочки  делались по МК Астории.   astoriaflowers.blogspot.com/2012/01/blog-post_7452.html Такие получились славные коробочки в которых после дарения можно что-либо хранить. я например, буду в ней хранить бутылочки, кремчики всякие в ванной комнате, можно специи или рецепты на кухне или еще что-либо

кала

алмазик Декорирование баночки мешковиной и шишками и венок из косточек

Сообщение автор кала в Пт 23 Май 2014 - 13:20

Декорирование баночки мешковиной и шишками и венок из косточек
Источник: marrietta.ru

Спойлер:
Замечательные идеи использования мешковины, шишек и косточек) Кстати, идей из шишек уже было довольно много, а вот использование косточек персиков и абрикосов вижу впервые. Надо было собирать в свое время, сейчас уже эти фрукты не найти... Но на рынке можно купить миндаль, получится почти тоже самое. Ведь так? Миндаль по внешнему виду очень напоминает абрикосовую косточку.

Вот такой может получиться венок для украшения осеннего декора в интерьере. А представьте, если покрыть все эти косточки с шишечками лаком, золотом или серебром... Думаю, будет гораздо эффектнее смотреться).
Красивое сочетание мешковины с шишками, отличное использование бросового материала — железной банки от томатной пасты или детского питания. Использовать такую декорированную баночку можно для чего угодно: можно применить ее в качестве органайзера для письменных принадлежностей, для столовых приборов, а также можно использовать в качестве кашпо для комнатного цветочка на окошке. Кстати, об окошках) Вы уже позаботились об утеплении своих окон, ведь впереди холода и морозы? Если еще нет, предлагаю обратиться к компании «Помощь-окнам», к вашим услугам регулировка окон на зиму. На сайте компании вы сможете узнать как правильно отрегулировать окна с случае сквозняка, как справиться с разболтанной фурнитурой, как отрегулировать окна в случае провисания стойки и многое другое. Если вы отправите заявку компании, то в течение 3-х часов она решит все ваши проблемы, связанные с окнами).

Итак, для работы нам понадобится железная банка, мешковина, джут или шпагат, шишки, косточки от персиков и абрикосов или, как я уже заметила выше, заменить косточки на миндаль.

Если у вас есть большие шишки, то их нужно обрезать, для идеи использовать только верхушки.

Приклеиваем к баночке мешковину. Хорошо пользоваться термопистолетом с горячим клеем или густым строительным клеем ПВА.

Для венка понадобится основа, которую можно сделать своими руками из газет, веток, проволоки, резинового шланга и так далее.

Если основа у вас из белого пенопласта, красим ее коричневой акриловой краской.

Приклеиваем косточки близко друг к дружке.

К венку можно добавить рябинку, веточки, желуди, осенние листочки... все, что есть у вас под рукой. Фантазируйте, экспериментируйте и украшайте свой любимый дом к празднику).

Спонсируемый контент

алмазик Re: Коробочки, корзинки, шкатулочки, упаковки

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 17:39

Текущее время Сб 3 Дек 2016 - 17:39