СаНата

Форум для людей, увлеченных творчеством и жизнью.

Сервисы

Быстрый переход к сервисам: Видео Музыка фоторедактор Транслитradikalipic.su fastpic.ru

Предупреждение админа

модераторское предупреждение

Аксессуары (сумки, браслеты, украшения)

Поделиться

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

алмазик Аксессуары (сумки, браслеты, украшения)

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-19, 02:45

Браслет из мешковины

Источник  - http://marrietta.ru/post212895244/

мастер-класс:
Нет, ну просто наглядеться на мешковину не могу, до чего же многофункциональный материал! И мешки для картошки из нее делают, и одежду, и подушки, розочки всяческие крутят, а еще, оказывается, можно и украшения из нее смастерить. Причем легко и быстро.  Посмотрите на этот браслетик. Самое то для лета, да с льняными штанишками....

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

алмазик Джутовые браслеты

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-20, 13:00

Джутовые браслеты

Источник  - http://moda-platya.ru/post289554087/

мастер-класс:
Увидела на распродаже браслетик из ткани, ничего особенного. Но меня осенила идея декорировать его джутом. Дома долго крутила - вертела браслет, и решила, что два лучше чем один)))

Обернула браслет плёнкой.

И приступила к созданию второго экземпляра. Сплела из ниток косичку, и выложила по краю браслета.

Рисунок ложила по наитию.

Дочка, поскольку делалось это для неё, внесла коррективы. Попросила вставить в серединку что нибудь оранжевое. Нашлась запчасть от серьги, ждавшая свою участь))

Дочка была в восторге, и заказала ободок. Попутно взялась и за него. Делала по тому же принципу.

Не снимая с формы промазала клеем ПВА разведённым водой.

Просушила, и только потом отделила от формы.

Сняла плёнку. Зачистила выступающий клей, пока ещё не получатся делать чисто. И покрыла лаком.

Но после полного высыхания оказалось, что браслетик и ободок слишком мягкие и совсем не держатся.

Выкинуть? Рука не поднялась. Решила укрепить всё тем же джутом. По внутренней стороне выложила как бы основу из ниток.Приклеивая ряд за рядом, виток за витком.

Полностью покрыв изнанку нитками.
У браслета склеила между собой концы , до этого они расходились.

Между узором и подложкой образовалась канавка, её заклеила ниткой. Это придало изделию целостность.

После чего покрыла лаком из балончика. На фото видно как не красиво застыл ворс. Хорошо что в реале это заметно гораздо меньше.

Лака у меня хватило только на ободок,поэтому браслет лачила попозже. А за это время успела получить дельный совет от  Людмилы Пыховой, за что ей огромное спасибо.
Она посоветовала при приклеивании пропускать нить между пальцами, но поскольку изделия уже были готовы...
То после залачивания пригладила ворс рукой) И браслетик получился гораздо привлекательнее.

кала
Почетный гражданин города

алмазик Летняя сумка с цветами из мешковины

Сообщение автор кала в 2014-05-20, 14:03

Летняя сумка с цветами из мешковины

Спойлер:

Необходимо взять:
Мешковину двух цветов, ткань для подкладки, бамбуковые ручки, ножницы и нитки, кнопка

Карман для сотового телефона

ЦВЕТОК

Внутренняя часть

Подкладка.

РУЧКИ

кала

алмазик Летняя сумка крючком

Сообщение автор кала в 2014-05-20, 16:28

Летняя сумка крючком

Спойлер:
Эта сумочка связана из пряжи под названием «Джутовая». О самой пряже сказать ничего не могу – не попадалась она мне. Зато у меня есть опыт вязания вещей из джутового шпагата, который продается в хозяйственных магазинах. Думаю, им вполне можно заменить пряжу, если вы ее не сможете найти.
Однако, должна сказать, что вязать из джутового шпагата не очень комфортно. Грубая нить, скользя по пальцам, доставляет неприятные ощущения. Хотя, может это я такая нежная?
Нить не очень ровная, и петли протягиваются плохо. Кроме того, намокая, джутовый шпагат начинает неприятно пахнуть, поэтому советую стирать его не мылом, а порошком с сильной отдушкой.
Возможно, если вам посчастливится найти именно пряжу, всех этих неприятностей не будет, ведь она специально делалась для вязания, в отличие от шпагата.
Описание вязания: свяжите цепочку из 50 воздушных петель и вяжите 2 ряда столбиками с накидом. Далее разделите вязание на 3 части: 2 боковые по 17 столбиков с накидом и центральную.

В центральной части будет пустое пространство – ручка. Поэтому провяжите столбиками с накидом первые 17 петель, поверните работу, сделайте 3 воздушные петли подъема, и провяжите столбики с накидом до конца ряда (в следующие 16 столбиков с накидом). Нить оборвите, прикрепите ее к противоположному краю сумки и свяжите таким же образом 2 ряда столбиками с накидом на 17 петлях.
Для следующего ряда: 3 воздушные петли подъема, 16 столбиков с накидом в следующие столбики с накидом предыдущего ряда, 16 воздушных петель, 17 столбиков с накидом в столбики с накидом противоположной стороны. Далее вяжите 18 рядов по схеме.
Таким же образом свяжите вторую деталь летней сумочки, сложите обе части вместе и обвяжите одним рядом столбиков без накида (по лицевой стороне), соединяя их между собой.
Для одного цветка наберите цепочку из воздушных петель длиной 14 см. Вяжите 3 столбика с накидом в каждую воздушную петлю. Вденьте нить по начальной цепочке из воздушных петель и стяните ее, формируя цветок.
Пришейте к летней сумке цветы и бусины, как показано на фото.
Летняя сумка крючком из джутовой пряжи или шпагата вяжется быстро, получается практичной и прочной, и сможет прослужить вам не один год.

кала

алмазик Сумка из джутовой нити крючком

Сообщение автор кала в 2014-05-21, 09:41

Сумка из джутовой нити крючком

мастер-класс:
Размеры:
Сумка: ширина около 40 см, глубина около 23 см, высота (без ручек) около 18 см
Ручки: 1 пара длиной около 61 см.

Плотность вязания: 12 петель х 15 рядов = квадрат со стороной 10 см.

Материалы/инструменты:
1. джутовая нить около 250 м, если у Вас получится другая плотность вязания, то количество ниток тоже изменится.
Джутовая нить
2. Крючок 5 мм;
3. Резиновая или силиконовая трубка для ручек (желательно);
4 Шнур для ручек
5. Игла с большим ушком
6. Английские булавки
Узор вязания крючком «звездочки»

Раппорт вязания узора составляет 2 воздушные петли +1.
1-й ряд: сделайте 1 возд. петлю подъема и провяжите ряд ст. б/н.
2-й ряд: наберите 3 возд. петли подъема, *сделайте накид, введите крючок во вторую петлю от крючка, захватите рабочую нить и вытяните петлю, затем вводите крючок в следующую петлю, угловую и в две первые петли начальной цепочки, вытягивая из каждой петлю на крючок. Затем провяжите вытянутые петли на крючке и вяжите одну воздушную петлю, повторяйте от* по схеме до конца ряда (смотрите на фото точки вкалывания крючка).

Далее продолжайте чередовать вязание 1-го и 2-го ряда.
Узор "Звездочка" в круговых рядах
1-й ряд: набрать цепочку из воздушных петель, провязать на подъем 3 воздушных петли, сделать накид, ввести крючок в первую из 3-х подъемных петель, вытянуть длинную петлю, сделать накид, ввести крючок в 1-ю петлю цепочки воздушных петель, вытянуть вторую длинную петлю, сделать накид и ввести крючок в 3-ю петлю цепочки воздушных петель и вытянуть третью длинную петлю. Захватить нить и провязать вместе все петли и накиды на крючке (всего 7) в один прием, закрепить двумя воздушными петлями.
Сделать накид, вытянуть длинную петлю из петли, которой замыкались семь провязанных вместе петель предыдущего приема, сделать накид, вытянуть вторую длинную петлю из той воздушной петли цепочки, из которой была вытянута последняя петля предыдущего приема, сделать накид, пропустить одну петлю цепочки и из следующей петли вытянуть третью длинную петлю. На крючке снова 7 петель, провязать их в один прием и закрепить двумя воздушными петлями. Последний прием повторять до конца ряда. Соединить последнюю воздушную петлю и третью воздушную петлю (из подъемных) соединительным столбиком.
в 1-ом ряду образовались выраженные полузвездочки, центры которых располагаются в тех местах, откуда вытягивалась первая длинная петля каждого приема.
2-й ряд: из петли предыдущего ряда провязать на подъем 3 воздушных петли, сделать накид, ввести крючок в первую из 3-х воздушных петель, вытянуть длинную петлю, сделать накид, вытянуть вторую длинную петлю из центра нижней полузвездочки, сделать накид, вытянуть третью длинную петлю из центра следующей нижней полузвездочки. На крючке 7 петель, провязать вместе и закрепить двумя воздушными петлями. Повторить рисунок первого ряда, вытягивая длинные петли из центров полузвездочек.
3-ий и последующие ряды вязать аналогично 2-му. Отсюда

С узором все ясно. Приступаем к сумке. Сначала вяжем донышко:

Сумка вяжется по кругу, только по лицевой стороне.

Теперь делаем ручки:

Сначала делаем середину ручки. Если Вы купили слишком мягкую трубочку, которая может сжиматься при легком сдавливании, то для дополнительной жесткости можно обмотать ее шнуром, закрепив края скотчем.Теперь можно точно подобрать ширину вязаной полоски для ручек. Вяжем две полоски столбиками без накида, делаем по краям закругления для крепления ручек к сумке. Оборачиваем трубочку связанной полоской и сшиваем ее, закругления оставляем свободными, как показано на картинке слева.

Закрепляем ручку булавкой приблизительно в 17-18 см от центра, и аккуратно пришиваем ее.

кала

алмазик Закладки родом из детства

Сообщение автор кала в 2014-05-21, 12:39

Закладки родом из детства
источник http://stranamasterov.ru/node/608369

Спойлер:
Хочу поделиться с вами МК, родом из детства)
В последнее время я стала использовать при чтении книг закладки, точнее то, что попалось под руку и что можно использовать в качестве закладки. При привычке читать одновременно несколько книг это не так удобно, как выяснилось.
И я сформулировала себе несколько требований к закладке:
- она не должна мяться
- не должна рваться
- не должна расслаиваться
- не должна бояться влаги
- не должна бояться грязи
- я вообще не должна думать о причинении какого-то ущерба ее внешнему виду
- она должна быть удобной
- и полностью удовлетворять меня с эстетической точки зрения.
Такова программа минимум)

И когда я уже решила, что слишком многого хочу, как вспомнила красивую и не убиваемую закладку, которую делала еще в школьные годы. Долго она меня радовала, а потом пропала... И я решила повторить этот опыт. Мне кажется, он будет интересен мастерам и мастерицам самых разных возрастов.
Это закладка из фотопленки. А с учетом того, что встреть ее сейчас можно уже не так часто, можно считать, что это ретро-закладка)

Поехали?

Нам понадобится:
- фотопленка (уверена, где-то они у вас лежат, уже редко нужные, но выбрасывать жаль)
- нитки
- салфетки (цветной картон или что-то подобное, дело фантазии)
Из инструментов - нож, ножницы, иголка с широким ушком и тонкий крючок.

Отрезаем пленку длиной, вдвое превышающей ту, какую вы хотите получить в результате в виде закладки. Можно отмерить. Я ориентируюсь по кадрам. Восемь - то, что надо.
У меня три отрезка, поскольку буду делать сразу три закладки одновременно.
Наливаем в миску горячую воду (чем горячей, тем лучше) и помещаем в нее отрезки пленки. Ненадолго, достаточно десяти минут.

Достаем один отрезок, чтобы остальные не остыли и счищаем ножом слой, образующий фотографии ( кто знает, как он правильно называется? фотоэмульсия?) Он односторонний и определить его можно только с помощью проб - с какой стороны начнет счищаться - ту и чистим)
А счищаться он будет легко, широкими пластами. Держите нож не перпендикулярно поверхности пленки, а под углом, практически плашмя, так удобней.
Сначала можно снять основной слой, потом замочить в горящей воде еще раз и подобрать остатки. Работа делается быстро. Не бойтесь, если нож оставит отметины на пленке. В дальнейшем они буду не заметны.

Вот результат трудов. Пленку я положу под пресс, чтобы окончательно выпрямить. На несколько часов, например.

Затем складываем заготовки пополам поцарапанной стороной внутрь таким образом, чтобы они совпадали по перфорации и выбираем нитки, которыми они будут скрепляться. Я, сообразно своему вкусу, выбрала белый и черный хлопок ("Снежинка") и тонкий лен. Нитки отматываем по принципу - семь раз отмерь, один отрежь, т.е. семь полной длины закладки. Лучше пусть останется, чем не хватит.
Более плотная обмотка, как мне кажется, выглядим симпатичнее, поэтому каждой нитки отрезаю три раза (21 длины в целом)
А дальше все еще проще: нитку в иголку и сшиваем заготовку по перфорации. Кончик нитки можно оставить подлиннее, а при переходе с одной стороны на другую нитку оставляю снаружи, но это дело вкуса.
Закрепляю я нитку с обоих сторон таким образом - из последней перфорации перевожу петельку вниз и пропускаю рабочую нить между ниток.

Теперь самое интересное - выбрать, что же поместить внутрь. Я выбрала африканские, кофейные и французские салфетки.
С кофейными все просто - я вырезу полоску размером 5х14,5 см, сложу ее пополам и вложу внутрь. А вот две прочие придется склеивать ПВА и класть под груз, чтобы они сохли ровно.
Если пойдут сборками, то просто прогладьте утюгом без пара.

Низ у закладки можно оформить так, как подскажет фантазия. Я проколола иголкой в фотопленке три дырки и при помощи крючка закрепила нитки бахромой.
Если вы пропустите нитку внутри закладки, то поместить туда серединку довольно сложно. Просто не зашивайте вторую сторону закладки, а сделайте это по факту готовности середины. Вот так.
Словом, кому как нравится)

А вот и все закладки готовы! Не мнутся, не боятся влаги, а при желании всегда можно сменить середину согласно вкусу)

кала

алмазик Аксессуары (сумки, браслеты, украшения)

Сообщение автор кала в 2014-05-21, 13:03

Сумка из кожи и мешковины
источник http://koketkat.com/symra-meshok-koga/
Хочу похвастаться своей новой сумкой, сшитой собственноручно. Я давно хотела сумку из мешковины, не из купленной, мягкой и «лощеной», а из натуральной, грубой. Мешок я «откопала» у подруги  на даче. Идей в голове было несколько, но все никак не могла остановиться на одной определенной.

Спойлер:
Я люблю иногда заглядывать на секонд-хенд за интересными вещичками, там можно нарыть очень необычные вещи и если потрудиться, то переделать их во что-нибудь эксклюзивное. Вот, и в этот раз, наткнулась на неординарную кожаную сумку, купила не раздумывая. Из нее и сшила свою новую сумочку.
Такая сумка была раньше

Я ее всю распорола и приступила к работе. Шилась сумка долго, целую неделю.

Часть ручек я не распорола, отрезала и пришила, сделав дополнительные прорези, полукольцами. На них будут крепиться ручки.
Дотачала верх, приклеила на клей «Момент»
Вымерила высоту основы и сделала выкройки для боковушек
У меня не было клеевой ткани, чтобы укрепить мешковину и я решила сделать основой под мешковину джинс. Выкроила по 4 штуки

Сметала вместе, так удобней сшивать
Пришила по краям кожаной части
Сделала строчку. Специально не прошивала на машинке, чтобы шов был грубым, как сам мешок.mesh-sumk-50
Дно выкраивала отдельно, предварительно вымеряв длину и ширину.mesh-sumk-51
Между основой и дном вставила кант, он был вшит в прежнюю сумку.mesh-sumk-52
С таким кантиком сумка будет держать форму
Чтобы дно не провисало, внутри уложила картон
С подкладкой решила не заморачиваться и сделала из ткани что была дома. Как шила подкладку не сфотографировала, шила ее уже ночью, но думаю, что вы поймете. Змейку взяла тоже какая была дома, по цвету не подходит, но так веселее.
В центре сделала большой карман и один маленький с боку.

Решила оформить верх сумки, пришила широкую полоску

На молнию для застежки нашила две полоски мешковина, чтобы вшить в верхнюю часть сумки

Молнию вшила и сделала отстрочки.
Сделала обстрочки

Ручки решила украсить железными кольцами

Выкроила ручки и пришила кожу от старых ручек.
Сумка готова.

кала

алмазик Украшение из джутовой нити

Сообщение автор кала в 2014-05-21, 18:16

Украшение из джутовой нити
источник http://www.tutdizain.ru/idei/300-ukrashenie-dlya-doma-iz-verevki.html

Спойлер:

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

алмазик Цветок из мешковины, еще вариант.

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-23, 07:19

Цветок из мешковины, еще вариант

http://hobby-mix.net/post241833833

Спойлер:
Вырежьте 5 полос из мешковины, ширина и длинна на ваше усмотрение

С помощью горячего клея скрепить концы.

Когда лепестки готовы прикрепить их к пуговице тем же горячим клеем.

А вот цветочек в готовом виде и не только из мешковины.

кала

алмазик Сумка из мешковины

Сообщение автор кала в 2014-05-23, 11:31

Мешковина - это же такой благодатный материал: натуральный, экологичный, эффектный и совсем-совсем недорогой. Сплошные плюсы, особенно для тех, кто скептически относится к гламуру, пайеткам и стразикам. Для городского жителя, ностальгирующего по простой сельской жизни - самое то. И если это близко вашему видению мира, так почему бы не сшить себе подобную летнюю сумку? Тем более что это ну очень просто

Спойлер:
Для начала следует выкроить два одинаковых квадрата, у автора они по 15 дюймов, по нашему 38 см

Для формирования плоского дна нужно с одной стороны вырезать квадратные углы 2 "х 2" (5х5 см). Теперь сшиваем нижний и боковые швы сумки. После этого сшиваются открытые углы

Вкладываем внутреннюю часть в сумку швами внутрь. Выкраиваем две ручки 4 "х 22" (10х55см), дублируем их плотной тканью . Сшиваем и выворачиваем. Проглаживаем. Центральный шов посредине  

Вкладываем ремни между подкладкой и сумкой,  отстрачиваем в край.

И розочку свернуть не забудьте!

источник http://lanand.livejournal.com/470794.html

кала

алмазик Майка в стиле handmade

Сообщение автор кала в 2014-05-23, 14:01

Майка в стиле handmade
Источник: http://www.idecorator.ru

Спойлер:
Если вам надоели однообразные наряды и в вашем гардеробе есть белая майка, то этот мастер-класс именно для вас. На дворе лето и пора внести в свой наряд ярких красок. А делается все очень просто, главное запастить большим количеством пуговиц и ленточек.
Материалы и инструменты:
- белая майка
- декоративные ленты
- разноцветные пуговицы
- мешковина
- клей
- иголка и нитка  
1. К белой майке произвольно пришиваем тонкую декоративную ленту.

2. Для того чтобы сделать брошь, нам нужно вырезать квадратный кусочек мешковины и сделать бантик из широкой ленты. На большую пуговицу приклеиваем на клей маленький декоративный цветочек. Пришиваем пуговиц и ленту к мешковине. На обратной стороне можно пришить булавку, и тогда в любой момент эту брошку можно снять или прицепить на другую сторону.

3. На краях ленты пришиваем квадратные кусочки мешковины и пуговицы.

4. В нижнем углу пришиваем разноцветные пуговицы в хаотичном порядке. Майка в стиле хендмейд готова. Летом пуговицы и цветочки будут переливаться на солнце, и подарят вам отличное настроение!

Верочка
Модератор
Модератор

алмазик Бутоньерка из мешковины.

Сообщение автор Верочка в 2014-05-23, 21:32

Бутоньерка из мешковины.
источник:  http://marrietta.ru/post207427724/#

Спойлер:

Подготовить из картона шаблон

и вырезать по нему листики из мешковины

Приклеить мешковину к ткани (можно взять любую, подходящую по цвету)

Приклеить и выровнять края

Приклеить готовые листики к маленьким палочкам

Палочки обмотать веревкой

Подготовить ленту. Прошить ее аккуратным стежком нитками контрастного цвета

Украсить перышками

С помощью горячего клея приклеить пуговички и брошку

Vivi
Модератор
Модератор

алмазик Re: Аксессуары (сумки, браслеты, украшения)

Сообщение автор Vivi в 2014-05-24, 13:57

Мастер-Класс заколка-шляпка
Источник

мк:
Хочу показать вам один Мастер-Класс по изготовлении заколки в виде шляпки.  Делать ее  просто, а смотрится она весьма эффектно. У меня такая заколочка - очень частый заказ.  Итак, кому интересно, прошу))

1) Нужна крышка от воды 1,5 л, круг из картона (меньше), круг из фетра (больше) и веревка. Вот только я не сильна в этом и не знаю точно как она называется. Такими веревками мешки еще завязывают)))

2) Приклеиваем кружки друг к другу  и сверху крышку к ним. На эту пирамидку ровно в центре ставите точку и от этой точки начинаете по спирали клеить веревку.

3) Основная сложность в том, чтобы все делать очень быстро и аккуратно, и еще - определиться с количеством клея. Мало - все сползет и не будет держаться, много - вылезит и все испортит или застынет раньше времени, что создаст жуткие "бугры" и сведет на нет всю работу..

4) И так шаг за шагом. Точнее виток за витком)

5) Теперь переход на поля.

6) Когда с полями покончено, шляпка сверху выглядит так.

7) Теперь начинается единственный неприятный момент. Нужно предельно аккуратно обклеить боковинку фетра.

8) Вот тут видна как раз граница до и после обклеивания.

9) И последний аккуратный виток - это оклеивание границы бечевки-веревки и фетра.

Вот там где виден клей нужно сделать один виток.

10) Все. Отрезаем веревку и хорошо закрепляем

11) Крепим на этот "хвостик" заколку.

12) А теперь самое приятное - декор))))))))) Тут только все от вашего вкуса зависит. Единственное все таки шляпка в стиле кантри, поэтому сюда что-то простое нужно, деревенское)) Все эти перья, стразы, бусы лучше для атласных шляпок оставить, а вообще может вам так больше понравится. Но я всегда использую цветы. Их или готовые покупаю или делаю из атласа сама.

Обычно мне говорят желаемый цвет цветочков. Тут я делала не для конкретного заказа и захотела использовать два цвета - красный и белый.

Взяла готовые букетики. Их потом нужно разобрать.

13) Но сначала необходимо приклеить ленту. Я просто переплела две.

14) После этого приклеиваете каждый цветочек, тычинки и травку. Лучше воспользоваться пинцетом!

Вот что получилось. Летом под сарафанчик подходящего цвета смотрится просто прелестно!

Black cat
Модератор
Модератор

Сообщение автор Black cat в 2014-07-12, 14:19

Спойлер:

Источник
Доброго времени суток!

Я продолжаю тему создания интересных украшений. Сегодня в нашем меню браслеты из очень модной сейчас мешковины. Вас ждут различные варианты и способы изготовления в разных стилях, я старалась выбрать самые простые. Приятного просмотра!

По материалам сайтов: brassyapple.blogspot.com, flamingotoes.com, tatertotsandjello.com

Black cat
Модератор
Модератор

Сообщение автор Black cat в 2014-07-12, 14:23

Спойлер:

Источник

Всем удачи и прекрасного настроения!!!

Black cat
Модератор
Модератор

Сообщение автор Black cat в 2014-07-12, 14:30

Идеи

Спойлер:

Источник

Татианна
Модератор
Модератор

Сообщение автор Татианна в 2015-04-07, 12:23

косметичка с цветком из лоскутков

Хочу предложить вам сшить косметичку с цветком. Мне она очень понравилась, советую и вам попробовать сшить такую.

спойлер:

http://dikulya67.ru/post276653532/#

Татианна
Модератор
Модератор

Сообщение автор Татианна в 2015-04-28, 09:07

элегантная сумочка из мешковины. шьем сами

Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по пошиву простенькой, но в то же время элегантной сумочки из мешковины
спойлер:

http://marrietta.ru/post298800912/#

Татианна
Модератор
Модератор

Сообщение автор Татианна в 2015-08-17, 09:43

Красивый браслет своими руками — мастер класс.
Именно такой шикарный, дизайнерский браслет можно сделать самим! Красивый браслет своими руками смотрится просто изумительно и как нельзя лучше подойдет на подарок,
ну, и на вашей ручке будет смотреться изысканно.

мк:

Нам нужно:

ткань 9х3 — цвет по желанию
кусочек ремня или пояса размером 5х1
маленькие железные колечки — 2 шт.
замок (карабин из бижутерии)
стразы для украшения
бусинки для украшения

Способ изготовления:
Для начала сложите ткань, взяв ее ровненько за две стороны. Дальше просто переверните этот кусочек ткани так, чтобы ее края было удобно сшить.

Теперь засуньте туда кусок ремня и прошейте края ткани, закрепив кольца так, как на фото ниже. Помните: перед тем, как это делать, точно проверьте размеры браслета — он должен одеваться достаточно свободно.

Ну а теперь приступаем к украшению нашего браслета, нашивая на него бусинки, бисер и стразики. Делать это нужно, начиная с середины и до краев.

После того, как вы полностью украсили браслет, добавьте к нему замочек. Это нужно сделать для того, чтобы браслет легко снимался. Замочек тоже можно, в свою очередь, украсить цепочкой или бусинками.

Если вам не нравится идея с замочком, попробуйте между колечками продеть ленточку и завязать ее.
Согласитесь — просто и быстро, а получается настоящая красота, как от лучших дизайнеров!))) Такой подарок к 8 марта обязательно понравится всем девушкам!

источник

Татианна
Модератор
Модератор

Сообщение автор Татианна в 2015-08-17, 10:05

Делаем брошь в технике ассамбляж.МК от Еремчук Ирины.
У каждой рукодельницы, работающей с текстилем, в закромах найдутся неиспользуемые материалы или их остатки, из которых можно сотворить нечто интересное и полезное. И техника есть подходящая — ассамбляж .
Название «ассамбляж» произошло от французского assemblage, что означает монтаж, сборка. Ассамбляж — это техника, родственная коллажу.   Если использовать ее при работе с текстилем, можно сделать своими руками великолепные украшения — колье, броши, браслеты, а также украсить текстильные сумки и всевозможные шкатулочки. Стоит только достать свои запасы для рукоделия и поверьте, обрезки тканей и кружев, бусины и тесемочки сами наперебой расскажут вам, во что они хотят перевоплотиться...
Я предлагаю свою версию небольшой, но милой броши из подручных материалов, которые нашлись в запасниках.

мк:

Итак, что у нас нашлось в закромах: ткань грубого переплетения, волокна которой имитируют лен и окрашены в золотистый оттенок, мешковина пшеничного оттенка (она ведь бывает и серой), деревянные и стеклянные бусины — этого достаточно, чтобы соорудить пару брошек. Также понадобятся иголки с большим и оч-чень большим ушком, клеевая паутинка, кусочки бязи или дублерин, нитки в цвет ткани, декоративные элементы и стандартный набор инструментов для шитья.

Розочку скручиваем известным приемом — полоску ткани, сложенную вдвое сначала закручиваем (размер может варьироваться ширина в сложенноом виде 1,5-2 см, длина 25-30 см +-) после трех-четырех оборотов начинаем закладывать полоску от себя под углом 45 град и фиксировать снизу, делая несколько закрепляющих стежков.

Когда розочка готова, смотрим, что можно сделать основой. А основа у нас будет многослойная Из мешковины вырезаем прямоугольник, выдергиваем волокна с каждого края и складываем пополам, слегка смещая углы — это будет первый слой — пришиваем к нему нашу розочку по кругу, захватывая иголкой только основание. Далее вырезаем полоску по косой из основной ткани. Или треугольник как на фото внизу. Почему по косой — так она лучше драпируется и нити махрятся, но держатся. В свое время я собирала волокна плотных фактурных интерьерных тканей — на фото это волокно коричневого цвета — тоже очень хорошо смотрится в текстильном ассамбляже.

Закладываем складки, одновременно закругляя деталь. Закрепляем стежками и пришиваем вторым слоем к нижней части броши. Далее нужно добавить акценты. Это будут деревянные бусины. Выдергиваем одну длинную нить из полотна мешковины. Двойную нить продеваем в большую иглу и складываем еще раз. Получилась нить в четыре сложения. Теперь продеваем две овальные бусины и с каждого края формируем узелок (предварительно нить у основания иглы отрезаем)

Далее прикладываем петлю и закрепляем несколькими стежками рядом с розочкой.

Еще один момент. Когда верх готов — то есть к основе пришито все, что хотели пришить, нужно обработать обратную сторону броши. Для этого я использую бязь и клеевую паутинку или клеевой дублерин (из старых запасов).

Для амортизации (чтобы брошь не продавливалась) можно добавить небольшой кусочек синтепона. Прокладываем слой синтепона и верхней обтачки небольшими кусочками клеевой паутинки. В зависимости от формы основания вырезаем деталь из бязи или дублерина, фиксируем по краю швом через край, по ходу подгибая ткань.

Еще один маленький моментик — если есть сомнения, что махрушки по краю броши не выдержат нагрузки в процессе пользования — можно их укрепить. Скорее всего есть специальные пропитки для ткани типа сальвитозы. У меня ее нет, поэтому махрящиеся края я укрепила все той же паутинкой, приклеив ее с обратной стороны небольшими кусочками. Напомню: паутинка приклеивается горячим утюгом по бумаге, после чего бумага отдирается.

А вот, собственно, что получилось. В процессе одна брошь превратилась в мини-открыточку с названием "Ода портному". Кусочек картона подходящего цвета как будто специально притаился в ящике комода, дожидаясь своего часа. Осталось только приклеить его с обратной стороны мешковины. Всё той же клеевой паутинкой..

источник

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 21:22

Текущее время 2016-12-04, 21:22