СаНата

Форум для людей, увлеченных творчеством и жизнью.

Сервисы

Быстрый переход к сервисам: Видео Музыка фоторедактор Транслитradikalipic.su fastpic.ru

Предупреждение админа

модераторское предупреждение

Рамки, панно, картины и т.д.

Поделиться

Верочка
Модератор
Модератор

алмазик Рамки, панно, картины и т.д.

Сообщение автор Верочка в 2014-05-19, 13:52

Мешковина, джут и цветочный горшок. Идеи декоративных панно.
источник:  http://marrietta.ru/post319208139/#

фото мастер-класс:

кала
Почетный гражданин города

алмазик Панно на сетке с цветами из джутовых ниток

Сообщение автор кала в 2014-05-20, 12:01

Панно на сетке с цветами из джутовых ниток
Источник http://stranamasterov.ru/node/692825?tid=451

мастер-класс:
При дневном свете не видно, что сетка покрашена, вообщем сетка золотая и рама покрашены золотой краской. Нитки не красила и не добавляла бусинок, ленточек, посчитала, что будет лишнее все.

Все мои заготовки к картине. Вазочка клеилась на ступке, сразу клеила половину вазочки. Рисунок сначала придумывала и рисовала на бумаги, потом наклеивала на форму. Так легче и аккуратней получается, особенно сетка.

Вот мои художества. это дно вазочки и боковушки. Наклеивала на пленке, потом снимала и на форму клеила, но сначала перед тем как клеить на форму все лишние ниточки подрежьте.

Рисуете, что хотите получить и оклеиваете нитками, плотно , ниточка к ниточке

По рисунку оклеивала цветочек, также и листики.

Веревочку отрезаю под углом, что бы не было ступенек при склеивании ниточек.

Когда заготовку снимете с файла, дайте ей подсохнуть, уберите лишний клей, подрежьте ниточки и придайте нужную форму заготовки. Как будто прострочено нитками

Рамку пришлось реставрировать, на клей подсыпала гречку и покрасила краской золотой из баллончика. На фото еще старый вариант, здесь семена мать и мачехи. Сетка из цветочного магазина. Плохо видно, но сетка хорошо красится.

Когда все соберете и присмотритесь, можно клеить Листики приклеены и к сетке и друг к другу, и к вазочке.

Или тюльпаны, или подснежники. Можно было покрасить, но очень люблю цвет ниток, решаюсь только их отбеливать.

Все, чем я пользовалась. Работаю в перчатках, берегу ногти! Еще раз, Всех с наступающим Новым годом, здоровья, любви и творческих успехов!

кала

алмазик Декор рамки розами из мешковины

Сообщение автор кала в 2014-05-20, 13:49

Декор рамки розами из мешковины

Спойлер:

По материалам сайта: laughterandgrace.com

Мазайка
Свой человек
Свой человек

алмазик Рамка для фотографий

Сообщение автор Мазайка в 2014-05-20, 15:18

Рамка для фотографий

Спойлер:

Здравствуйте всем. Иногда, когда ко мне приходит идея что-либо сделать, я обращаюсь к работам других мастеров, чтобы сделать то, что задумала я сама еще более насыщеннее и интереснее. Ведь, как говорится, одна голова хорошо, а две лучше =)) В связи с этим, решила внести и свою лепту, в надеждах, что и мои работы помогут вам в создании маленького чуда =))
Как-то я делала рамочки для фото в подарок моей подруге. И вот что у меня получилось...

Изначально я покрасила рамочки золотой аэрозольной краской...

Я пользуюсь такой, так как она не особо дорого стоит и достаточно долго живет =)

Далее, при помощи пистолета горячего склеивания приклеиваю то, что попадется под руку...

...это могут быть как покупные материалы...

... так и то, что вы соберете сами =)

Конечный вариант очень зависит от вашей фантазии. Я люблю доводить до ума свои работы аэрозолями, давая творению один тон (потому как материалы могут быть разными цветами). Это то, что получилось у меня в конечном итоге. Моей подруге понравились рамочки, которые отлично сочитаются с ее интерьером. Надеюсь, вам тоже они придутся по вкусу =)

источник

кала

алмазик Панно на стену из джутового шпагата

Сообщение автор кала в 2014-05-20, 16:38

Панно на стену из джутового шпагата

Лето в самом разгаре. Многие живут на даче. А в перерывах между прополкой, поливом и сбором урожая можно заняться рукоделием и сделать, например, панно на стену в стиле кантри.

Спойлер:
Технология изготовления такого панно (фото 1), как и для всех моих работ, достаточно проста.
1. Из джутового шпагата (фото 2) связать крючком (использование крючка позволяет сделать полотно более плотным и способным хорошо удерживать форму) полотно подходящего размера. Поскольку в дальнейшем полотно будет крепиться к фанерке, то размер полотна можно определить двумя путями.

Первый: под готовое полотно подобрать (вырезать) фанерку соответствующего размера.
Второй: если имеется уже готовая фанерка, то сразу вязать полотно подходящего размера.
2. Навязать крючком из любой цветной пряжи цветочки. Схемы можно использовать любые.
3. Цепочкой из воздушных петель связать детали травы (листьев).
4. Также цепочкой из воздушных петель связать детали «вазы». Внешний контур – полоска необходимой длины – столбики с накидом.
5. Все детали скомпоновать на полотне в единую композицию. Затем последовательно вручную нитками подходящего цвета пришить каждую деталь к полотну (фрагменты композиции на фото 3 и 4).

6. Связать цепочку из воздушных петель и продернуть ее через равные промежутки по всему периметру полотна.
7. Всю композицию прогладить через влажную ткань для выравнивания поверхности полотна и придания ему более эстетичного вида.
8. На фанерке по всему периметру на расстоянии примерно 2 – 2,5 см. сделать (просверлить или пробить толстым гвоздем) дырки (обратная сторона – фото 5).
9. С помощью иглы, в которую вдернут шпагат, пришить полотно к фанерке (фото 6).
10. Углы оформить бантиками из шпагата.
11. В середине верхней части панно сделать небольшую петельку.

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

алмазик Панно и декор бутылки из бумажной бечевки

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-20, 23:13

Панно и декор бутылки из бумажной бечевки

http://marrietta.ru/post189215584/#

мастер-класс:
Работа не сложная но кропотливая:                                    
для начала нам потребуется : бумажная бечевка, ножницы, клей ПВА , рамка собственные руки.
Ну что начнем ?
1 ) нарежим бечевку кусками и раскрутим, расправляем при помощи ногтя ровняя ее.

2 ) закрепляем полученные полоски на дне рамки с обратной стороны при помощи клея ПВА .

3 )переворачиваем и плетем основание панно.
концы полос закрепляем с обратной стороны клеем.
полученное основание вставляем в рамку.

4)теперь приступаем к изготовлению цветов.
нарезаем бечевку на отрезки 6-7 см.
на концах завязываем узелки ( это будут наши тычинки )
у полосок 5-6 см. закругляем концы ( будут наши лепестки).

5) соединяя тычинки с лепестками при помощи клея ПВА мы получим цветы

6) каждый лепесток накручивая на карандаш - завиваем придавая форму .
из полученных цветов составляем композицию.
листьями послужат длинные полоски.
крепить цветы просто: нужно просто просунуть между плетением, клеить не обязательно.
при желании цветы можно покрасить.
Ну вот и все смотрим , любуемся, радуемся и дарим друзьям !

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

алмазик Панно "КОФЕ"

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-21, 00:16

Панно "КОФЕ"

http://marrietta.ru/post243313979/#

Спойлер:
Идея была взята с просторов Интернета, но МК по тому, как создать такое панно я не нашла. Пришлось придумывать самой) Теперь делюсь с Вами...
Не знаю из чего фон у оригинала, я остановила свой выбор на соленом тесте, муку взяла ржаную и пшеничную пополам, чтобы в итоге тесто получилось приятного оттенка, а не чисто белое. Раскатала в пласт толщиной в 1 см, обрезала по форме готовой рамки для фотографий. Ополовинила блюдце)

Вдавила в сырое тесто и оставила сохнуть на сутки.

Вынула все предметы, и снова сушиться)

Вид сзади...

Покрыла рамку коричневой гуашью для большего контраста с цветом теста и для поддержки кофейной темы) Стыки между срезом теста и внутренним периметром рамки маскируем кофейными зернами...

Добавляем кофейные зерна на ложку и блюдце. Снизу к блюдцу приклеиваем кусочек суровой бортовки или мешковины. Тесто при сушке треснуло, решила обыграть себе на пользу и затонировала трещины сухим растворимым кофе) Надпись сделана кофе, растворенным в воде...

Пара акцентов кофейными зернышками, и панно готово, можно вешать!

И еще немного кофейных идей для панно.

Вынула все предметы, и снова сушиться)

кала

алмазик Рамки, панно, картины и т.д.

Сообщение автор кала в 2014-05-21, 09:49

Винтажная рамка из мешковины

фото мк:

кала

алмазик Рамочка с мешковиной хранитель бижутерии

Сообщение автор кала в 2014-05-21, 10:02

Рамочка с мешковиной хранитель бижутерии

фото мк:

кала

алмазик Филигрань из джутового шнура.

Сообщение автор кала в 2014-05-21, 10:11

Филигрань из джутового шнура.
источник http://самобраночка.рф/post261877784/

Спойлер:
Материал и инструменты для работы:
джутовый шнурок (веревочка моя волшебная),
клей,
ножницы,
пинцет и целая куча идей в голове ( а времени меньше).

Дальше я дополнила композицию деталями, чтобы птичка казалась более воздушной.

А по периметру пустила орнамент- на мой взгляд композиция получилась более цельной.
Размер панно 65 на 45 см.

кала

алмазик Филигрань из джутового шнура.Павлин

Сообщение автор кала в 2014-05-21, 10:18

Филигрань из джутового шнура.Павлин
источник http://самобраночка.рф/post261877784/
павлинчик размером 28 на 68.

Спойлер:

использовала стеклянные капли для вставки.
Под работу подложила цветную пленку - она оживила восприятие.

кала

алмазик Панно из джута.

Сообщение автор кала в 2014-05-21, 13:13

Мастер-класс по созданию панно из джута.
источник http://evany-hobby-home.com/post309960176/

Спойлер:
Приступим. Для работы нам понадобится бумага, джут и термопистолет с горячим клеем

Верочка
Модератор
Модератор

алмазик Текстильное панно с вышивкой.

Сообщение автор Верочка в 2014-05-21, 13:43

Текстильное панно с вышивкой.
источник:  http://marrietta.ru/post323762688/

Спойлер:

Верочка
Модератор
Модератор

алмазик Панно с соломенным цветами.

Сообщение автор Верочка в 2014-05-21, 14:18

Панно с соломенным цветами.
источник:   http://stranamasterov.ru/node/89705?tid=451%2C770

Спойлер:
Из плотного гоофрокартона вырезала круг и обматала его льняным шпагатом, намазывая одну из сторон клеем ПВА

Вот так получилось. Это основа для моей композиции

Для соломенных цветов вырезала из картона трафарет листочков, обвела их. Вообще-то классически в поделках из соломки используется калька, но при ее отсутствии я воспользовалась бумагой для запекания

Поверх рисунка наклеила полоски соломки "встык". Как подготовить соломку есть у меня тут http://stranamasterov.ru/node/64243

это обратная сторона

после высыхания вырезаем их по контуру, получаются вот такие листочки

С обратной стороны приклеиваем кусочек мешковины на ПВА

Для сердцевинок цветочков я сделала заготовки из папье-маше (с использованием яичных лотков), обернула их мешковиной

еще один декоративный элемент. Как его делать тут: http://stranamasterov.ru/node/64243

А теперь сборка: я собирала цветочки с помощью термопистолета. Но если постараться, можно использовать и ПВА, только придется дольше держать, чтобы приклеилось

добавила еще по тоненькой разглаженной соломинке между лепестками

Бантик... тут наверное все понятно

И .... вот.

кала

алмазик Панно в египетском стиле

Сообщение автор кала в 2014-05-22, 20:59

Панно в египетском стиле
источник http://studiya-remesel.ru/panno-v-egipetskom-stile.html

Спойлер:
Начнем с приготовления рамы для панно, нам понадобится:
Бамбуковые палочки (шпажки)
Клеевой пистолет
Шпагат
При помощи клеевого пистолета склеиваем по 5 бамбуковых палочек для рамы.
Бамбуковая заготовка
Теперь соединяем заготовки в раму, склеивая по углам клеевым пистолетом. Для дизайна и для того чтобы скрыть пластик от клеевого пистолета, обматываем углы шпагатом.
Рама готова, приступаем разным вариантам изготовления самого панно.

Берем следующее:
Матовую фото бумагу
Клей ПВА
Акриловые краски
Белый акриловый аэрозольный грунт
Матовый акриловый лак
Печатаем выбранный нами фрагмент на фотобумаге.  Я печатала на струйном принтере canon pixma MP 600 (пигментными чернилами). Покрываем распечатку со стороны рисунка тремя  слоями матового акрилового лака, с промежуточной просушкой 30-40 мин. Пока все просыхает, готовим мешковину. Вырезаем кусок по размеру рамы. Убираем лишние нитки для создания бахромы. Покрываем середину белым акриловым грунтом на 1 слой. Ложем сушиться, а сами занимаемся распечаткой.
Погружаем распечатку в воду на 30-40 мин.

Достаем и выкладываем лицевой стороной на файл лист, аккуратными движениями снимаем белую бумагу до рисунка. Сразу отрывая по боками лишние кусочки, для того чтобы рисунок смотрелся как пергамент.

Покрываем на мешковине место для рисунка и сам рисунок с обратной стороны клеем ПВА, переносим при помощи файл листа распечатку на мешковину. Резиновым валиком проходимся по рисунку, убирая пузырьки воздуха и покрываем ещё одним слоем клея ПВА.

После того как наша композиция высохнет, прорисовываем акриловыми или фломастером для пористой поверхности.
Прорисовывание фрагментов рисунка

Теперь приступаем к оформлению панно в раму:) для этого надо:
Клеевой пистолет
Шпагат
Монетки
Шпажка или что-нибудь острое для прокалывания дырочек

Берем готовое панно, прикладываем к раме. Отрезаем от шпагата восемь кусочков (ими мы будем прикреплять панно к раме). При помощи шпажки делаем дырочки.
Закрепление панно

Вставляем шпагат. Так повторяем с четырех сторон, по два кусочка шпагата с каждой.
Шпагат обтягиваем во круг рамы и с обратной стороны, при помощи клеевого пистолета, соединяем шпагат и добавляем монетку, для того чтобы не видно было пластик.
Приклеивание монетки
Так поступаем со всех четырех сторон. Слегка натягивая в нужную сторону выравнивая панно.

Для жесткости дополнительно приклеиваем четыре бамбуковые палочки.  Спасибо за внимание надеюсь мой мастер класс вам пригодится!  Если что-то не понятно задавайте вопросы в комментарии, обязательно отвечу! Если вам нравится делать панно то обязательно посмотрите мастер классы панно в различных стилях.

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

алмазик Панно из мешковины «Вдохновение»

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-23, 06:36

Панно из мешковины «Вдохновение»

http://ped-kopilka.ru/blogs/dudina-tatjana/pano-vdohnovenie.html

Спойлер:
Материалы и инструменты: мешковина, картон коробочный, линейка, проволока для плетения бисером, ножницы, карандаш простой, бисер крупный (желтого и оранжевого цвета), нож канцелярский, клей «Силач», нитки №10 бежевого цвета.

Нарезаем проволоку:
Листья продолговатые – 30 см;
Листья круглые (на цветок 5-6 шт) – 25 см;
Тычинки (на цветок 3 шт) – 15 см.

Скручиваем продолговатые и круглые листья.

На продолговатый и круглый проволочный контур наносим клей, приклеиваем к мешковине все листья, даем хорошенько высохнуть. Вырезаем листья острыми ножницами.

На проволочку длиной 15 см. набираем крупный бисер (5 желтого цвета, 1 оранжевого цвета, 5 желтого цвета). Складываем концы проволочки пополам, скручиваем. Полученную петельку перекручиваем еще раз.

Собираем цветок: Выгибаем круглые листья.

Складываем три тычинки вместе, обматываем проволоку ниткой - 1,5 см от бисера. Складываем три круглых листочка и тычинки вместе, обматываем ниткой.

К получившейся детали прикладываем еще три лепестка, обматываем ниткой, завязываем нитку.

Расправляем лепестки цветка.

Вырезаем канцелярским ножом круг диаметром  37 см, в центре вырезать еще один круг диаметром 24 см. Вырезаем из ватмана круг диаметром 36 см.

Из мешковины выкраиваем полоски шириной 5 см, из одного края выдергиваем нитки, чтобы получилась бахрома 1 см. Разрезаем полученные ленточки по 10 см, наклеиваем на картонный круг клеем ПВА.

Разрезаем край мешковины до картона. Приклеиваем разрезанный край к картонному кругу.

Из мешковины выкраиваем квадрат 37*37, выдергиваем нити так чтобы получилась сеточка.

Полученную сеточку приклеиваем к кругу с изнаночной стороны, срезаем уголки.

С изнаночной стороны приклеиваем: петельку бумагу коричневого цвета и срезаем уголки.

Вставляем в дырочки цветы и листья, с изнаночной стороны перекручиваем проволочки между собой. Изнаночную сторону заклеиваем кругом из ватмана.

кала

алмазик Панно Подсолнухи

Сообщение автор кала в 2014-05-23, 09:07

Спойлер:
Чтобы соорудить рамку из веток и джутового полотна сперва необходимо вооружиться кистью, краской (в моем случае цветная пропитка-антисептик) самими ветками (заранее обрезать их по нужному размеру, хорошо просушить) и затонировать их в нужный цвет.
У меня пропитка на водной основе, она абсолютно ничем не пахнет, хорошо отмывается от рук,  но...  боится влаги. Покупали с мужем ее давно (красили столик, на котором я сейчас работаю, он есть на фото). Поэтому в местах, где возможно соприковсновение с влагой я поверхности покрываю сверху лаком: акриловым аэрозольным, то матовым, то глянцевым, то вообще паркетный лак наношу кисточкой, все зависит от желаемого результата (совет на будущее).
Непосредствеено рамки для панно я лаком не покрываю.

После покраски и просушки разложить ветки в правильном порядке, сформировать рамку и стянуть (зафиксировать) углы льняным шпагатом (чтобы рамка была правильной прямоугольной формы я стягивала ветки используя в качестве шаблона подходящую по размеру коробку):

После фиксации углов выбираем лицевую сторону рамки и начинаем декоративную обмотку каждого угла:

Финишный узелок делаем с изнаночной стороны рамки, закрепив термоклеем, чтобы не распустился со временем:

Узелок после закрепления термоклеем:

После декорирования всех углов получилось такое основание рамки:

Переворачиваем рамку изнаночной стороной вверх, прикладываем джутовое полотно (абаку, мешковину и др.), подгоняя ее по размеру:

Небольшими шагами (по 5-7 см, чтобы клей сильно не остывал и прочно склеивал материалы) начинаем с одной стороны подклеивать полотно к рамке, каждый раз плотно его прижимая по еще не остывшему клею (!!!Осторожно, можно обжечься! Для прижимания я использую силиконовую палочку):

Полотно нужно плотно прижимать к рамке, не оставляя зазоров даже в углах (чтобы углы лучше проклеились можно выжать побольше клея, только не допускать наплыва на лицевую сторону):

Далее начинаем небольшими шагами проклеивать полотно с другой стороны, оставив небольшой припуск и соблюдая натяжение полотна, а также направление (перпендикуляры) волокон:

Немного зафиксировав третью сторону (соблюдая натяжение полотна, а также перпендикуляры волокон) можно отрезать лишний рулон, оставив в запасе припуск 3-4 см. с непроклееной стороны:

После проклейки полотна всех сторон я снова прохожусь клеем по периметру рамы (тонким слоем, для большей прочности - но это не обязательно), а потом маленькими ножинками состригаю лишнее (припуски):

Готовая рамка с изнаночной стороны:

Готовая рамка с лицевой стороны:

По основанию подсолнуха:

Зачистила трехжильный кабель от первой изоляционной оболочки (нам нужна каждая из трех жил):

На каждую жилу продела круг-основание подсолнуха из гофрокартона (в моем случае диаметр 5,5см). Указанный диаметр круга - заготовка для панно, если начнете делать кофейное дерево-подсолнух, то диаметр лучше выбирать от 8 см.
Закрепила с двух сторон кабель к картону с помощью термоклея (чтобы "головка подсолнуха" не болталась).
Потом начала по кругу обматывать основание льняным шпагатом, следила, чтобы верхняя сторона получилась правильной формы:

По-началу кажется, что изготовление длительное и кропотливое, но если заранее нарезать круги из картона (лучше разного диаметра, так будет реалистичнее) и приготовить проволоку, то все достаточно быстро выходит.
Таким получился низ:

Верхнюю часть оклеиваем по краю лепестками канзаши, а центр кофейными зернами. Как сделать лепестки канзаши можно посмотреть в Мастер-классе по канзаши: Шпильки-цветы

А это моя гордость - крынка из пластики ручной лепки, высота 5 см. Сделана по Мастер-классу по лепке из полимерной глины: Кувшин

А это мое ноу-хау (не знаю, может быть не я одна так придумала делать) - листики из атласной ленты на проволочном каркасе, с ним листьям можно придать естественную изящную форму:

Проволоку к листу а затем к стеблю я крепила термоклеем (см. фото). Вышло не очень аккуратно, т.к. технику крепления еще не отработала да и руку не набила

Плетень из веток того же дерева, что и рамка, точно не знаю, как оно называется ( Только прутики брала потоньше. Но эти ветки не очень эластичные, пробовала их даже распаривать на пару, но все равно местами получились надломы. В следующий раз попробую что-нибуть поэластичнее, может быть ивовую лозу...

источник:http://www.mastera-rukodeliya.ru/ra...ource=subscribe

Siachka
Дизайнер
Дизайнер

алмазик Декоративное панно Новогоднее

Сообщение автор Siachka в 2014-05-23, 22:18

Декоративное панно Новогоднее

Источник

Мастер-класс:

Автор МК: Пода Светлана

1. Для украшения интерьера на Новый год. Захотелось сделать новогодний венок с запахом апельсинов.

2. Апельсины засушиваем скрутив в виде розы

3. Шишки берём небольшие

4. красим краской "золото"орехи, косточки финиковые, сливовые, вишнёвые.....что есть

5. Подготовка основы: вырезаем из плотного катрона кольцо шириной 2-3 см., обматываем шпагатом, и приклеиваем на мешковину .

6. Раскладываем основной элемент композиции- розы. Клеим на "Титан"

7. заполняем пространство

8.

Опустела без тебя земля...
Как мне несколько часов прожить?..

Девочки, солнышки, я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада каждому вашему доброму слову,
просто, как человек несколько полуобщительный, не знаю как отреагировать на них. А так...
Я вас крепко обнимаю и очень благодарна. Не знаю как еще высказать свое СПАСИБО.

Siachka
Дизайнер
Дизайнер

алмазик Панно

Сообщение автор Siachka в 2014-05-23, 22:46

Панно

Источник

Мастер-класс:

Автор МК: Инна Чехлова

1. К созданию этого панно меня вдохновила работа Катюши Синявской.

2. Долго лежала готовая рамочка, а я не знала, что с ней делать.

3. По углам картины свитки из состаренной бумаги с иероглифами: счастье, деньги, любовь и двойное счастье.

4.

5. А теперь небольшой МК: на листе нарисовала иероглиф, вырезала и скотчем приклеила на мешковину.

6. Клеем ПВА густо намазала вырезанный иероглиф и густо посыпала молотым кофе (намазывала частично, т.е. намажу - посыплю кофе и т.д.).

7. В таком виде, с бумагой и посыпанным кофе оставила на сутки сушиться. Затем аккуратно сняла скотчем приклеенную бумагу и стряхнула остатки кофе. Для прочности залила лаком для волос (спреем).

Спасибо за внимание!!!

Опустела без тебя земля...
Как мне несколько часов прожить?..

Девочки, солнышки, я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада каждому вашему доброму слову,
просто, как человек несколько полуобщительный, не знаю как отреагировать на них. А так...
Я вас крепко обнимаю и очень благодарна. Не знаю как еще высказать свое СПАСИБО.

Black cat
Модератор
Модератор

алмазик Re: Рамки, панно, картины и т.д.

Сообщение автор Black cat в 2014-06-29, 16:24

Панно. АВГУСТОВСКАЯ БЛАГОДАТЬ.

МК:

Как всегда утеплитель и мешковина.

Обклеила и покрасила.

торец.

Приклеила карту,запасы из ПОЛЬШИ.

Цветы кукурузы .Красила прямо в тарелке белой акриловой.

Сушила.

Шпатлевка.

Произвольными движениями

Дальше укладываем травы на свой вкус,между крашеных вставляла без покраски колоски ржи, ячменя. Еще какие-то полевые травы,не знаю даже названия,собирала все ,что попадала на глаза.

Когда высохла шпатлевка ,кое-где подклеивала горячим пистолетом.

Бабочки из ХФ

Мешковина проклеина пва.вот такие листочки.

Это торец с одной стороны

серые бубочки -семена липы.

С другой стороны без семян.

Несколько камней.

Ну и покраска-зелень, золото,бабочки в рыженький.Еще немного бусин.

Автор ОЛЕСЯ РЖЕУТСКАЯ
Источник

Black cat
Модератор
Модератор

Сообщение автор Black cat в 2014-06-29, 18:11

Волшебный саженец

МК:

1 этап "Подготовка": наклеить мешковину на картонное основание фоторамки клеем ПВА, просушить, нарисовать эскиз будущего дерева.
Также нужно подготовить монеты - их нужно обезжирить (я промывала со стиральным порошком).
Для создания ствола дерева в технике пейп-арт понадобятся жгутики, скрученные из многослойных салфеток. С техникой пейп-арт можно ознакомиться Здесь
Итак, для создания ствола в технике Пейп-Арт понадобятся 2-х или 3-х слойные бумажные салфетки.
Складываем салфетку пополам так, чтобы после разрезания у нас получились длинные полоски. Размечаем на салфетке контуры будущих полосочек (в данном случае ширина 1 см, но я иногда для большей "фактурности" будущего ствола заготавливаю полоски из салфеток шириной 1,5 см)

Нарезаем наши полосочки

Начинаем скручивать жгутики.
Берем одну полоску из бумажной салфетки, окунаем целиком в чашку с обычной холодной водопроводной водой, смачиваем как следует и тут же вынимаем (передерживать нежелательно, т.к. бумага может разбухнуть и потерять форму):

Кладем салфетку на ладонь одной руки, и второй рукой скручиваем из полоски жгутик, примерно так же, как из пластилина "катали колбаску", только в одном направлении. Желательно, чтобы полоска скручивалась под углом, близким к 45°:

Продолжаем скручивать жгутик, стараясь закрутить его как можно плотнее:

Раскладываем скрученные жгутики для просушки:

Уже высушенные жгутики (здесь из 3х салфеток и разного диаметра, т.к. нарезала полоски шириной 1см и 1,5 см):

2 этап "Аппликация"
!!!Внимание, это важно - для облегчения работы с просушенными жгутиками их можно слегка сбрызнуть водой из пульверизатора. Если жгуты только что изготовлены и еще не просохли до конца - то можно сразу же приступать к этапу аппликации, не дожидаясь их полного высыхания!!!
Жгутики, скрученные из многослойных салфеток приклеваем к картонному основанию с помощью клея ПВА. Только я сделала небольшое отступление технологии пейп-арт Татьяны Сорокиной, жгутики сразу подклеивала на мешковину, не "грунтовала" основание салфетками.
СОВЕТ!!! Чтобы в дальнейшем ваше творение выглядело аккуратным, необходимо при подклеивании крайних контуров ствола дерева использовать как можно меньше ПВА! Не выходите за границы эскиза.

С помощью термопистолета начинаем "создавать крону" нашему дубу.
Соблюдая форму нарисованной кроны и подбирая монеты по диаметру, обклеиваем контур:

Далее в произвольном порядке наклеиваем остальные монеты. Их количество и номинал зависят исключительно от ваших предпочтений:

После работы с термопистолетом на поверхности монет обычно остаются "паутинки", удаляем их при помощи грубой щетки и отправляем нашу заготовку сушиться.

Второй этап "Грунтовка"
После просушки покрыть все черной аэрозольной краской и снова как следует просушить (на фото моя четвертая работа, с новой формой ствола):

Третий этап "Покраска"
Губку слегка обмакнуть в краску контрастного цвета (у меня акриловая цвета бронзы), и аккуратно, чуть нажимая, проштамповать по всей поверхности не только дерева, но и мешковины.
!!!Совет!!! Чтобы изделие выглядело аккуратным, губка с краской должна быть почти сухой. Прежде чем приступить к шпампованию панно, рекомендую сделать пробный оттиск на листе бумаги, чтобы удалить избыток краски.

Т.к. я заранее не знала, что в итоге у меня получится, то решила сперва поэкспериментировать на небольшом картоне (15*15см).

В качестве грунтовки пробовала 2 цвета - черный и темно-коричневый, а в качестве акцента "испытала" золото, серебро и бронзу (см. фото).
В результате мне больше всего понравилось сочетание черного и бронзового, на них я и остановилась.

Советую и вам попробовать поэкспериментировать сперва на небольшом "макете", и технику отработаете, и вариации цветового решения посмотрите

Краска, которую я использовала:

В связи с частыми вопросами, показываю вам марку акриловой бронзовой краски, которой я пользовалась:

Результат после просушивания моей первой работы (как я и писала ранее, из-за моей неопытности по контуру ствола остались следы клея ПВА, которые после покраски проявились и стали очень заметными из-за разности фактур):

А это мое второе деревце, здесь я старалась использовать как можно меньше клея ПВА, и ствол получился более удачный.

Автор  
m_a_r_i_n_a
Источник

Black cat
Модератор
Модератор

Сообщение автор Black cat в 2014-07-16, 10:44

ШПАГАТНАЯ ФИЛИГРАНЬ. ПАННО С ПАВЛИНОМ

Спойлер:

Нам понадобится:
клей Титан
горячий клей
шпагат
камушки марблз
картон трехслойный
ножницы
и шаблон

Вырезаем картон по размеру шаблона... А вот и шаблон. Затем я его обклеила всего скотчем (т.к. работа больше чем файл))) и в четырех местах приклеила шаблон к картону.

Начала с головы))) Сначала обвела птичку по контуру, затем стала заполнять узором, в место глаза - зернышко кофе. А вот и хохолок))) Еще раз напоминаю, что шпагат надо отрезать ножницами под наклоном. Т.е. выложили узор, кончик шпагата не поднимаем, а отрезаем держа ножницы параллельно столу. Так стык получается не заметнее и аккуратнее.

Вот голова и шея заполнена узором, переходим на крылья. Опять же сначала делаем контур. И заполняем узором.

Затем переходим на хвост. Обводим каждое перышко. Приклеиваем камушки.

И начинаем делать перышки))

Для самых маленьких перышек вместо камушек я сделала завитки из отбеленного шпагата.

Затем делаем небольшие перышки-завитушки...
Делаем вот такую загогулину и пока она мягкая от не совсем высохшего клея прикладываем волной или спиралькой к хвосту...

Хвост поближе...тут нет еще одной спиральки))) в самом конце добавила, около прозрачного камушка так и просится еще одна спиралька)))

А теперь новый способ окраски шпагата!!! Берем отбеленный шпагат и акунаем его в водную морилку Махагон. Так получился розовый цвет. А простой шпагат я акунула в морилку Мокко и получился коричневый. Морилка бывает разных цветов и шпагат тоже можно получить разных цветов. Например если брать Лиственницу, то получится желтый, Орех - серый...

А теперь покажу как делала цветочки)))
почти каждый лепесток делаем отдельно, отклеиваем и придаем форму... Вот, пока он влажный от клея, придаем ему форму. Я делаю это пальцем))
Вот уже два лепестка.
Затем накрутили остальные лепестки...
А вот так делаем другой цветочек... Тут каждый лепесток делаем отдельно, отклеиваем и придаем форму...

И собираем накладывая друг на дружку в нужных местах.[/URLА затем...отклеиваем все эти цветочки-листочки))) И начинаем делать ствол, покрашенным морилкой шпагатом.
[URL=http://savepic.org/5776257.htm]
Сначала делаем контур, а потом заполняем его...

атем павлина отделяем от шаблона и картон оклеиваем обоями. У меня тут другие, их хотела покрасить морилкой, но мне не понравилось, павлин слился с фоном... поэтому все отодрала и взяла другие обои..

А вот эти мне очень понравились! Птичка в райском уголке!))) и в конце покрываем все это лаком.
Источник

Black cat
Модератор
Модератор

Сообщение автор Black cat в 2014-07-30, 14:03

Панно "Винтажная клетка"
Источник

Спойлер:

Панно "Винтажная клетка"

Приготовить картонную заготовку.
Оклеить картонную заготовку мешковиной.
Оклеить "горшочек" тканью, немножко украсить, вставить внутрь пеноплекс, чтобы палка хорошо держалась.

Приклеить сверху и снизу на клетку кусочки пеноплекса, их впоследствии закрыть цветами. Покрасить ствол, проволочки (изначально они были зеленые, но терялись на фоне мешковины), насест.
И вот изделие стало похоже на воздушный шар.
Клетка готова.

Лекако
Помощник админа
Помощник админа

алмазик Панно из грубого льна и мешковины.

Сообщение автор Лекако в 2015-01-16, 08:23

Панно из грубого льна и мешковины.

Источник

Спойлер:
Панно из грубого льна и мешковины. Мастер-класс

Вдохновлялочка Марриэтты

))  

Лекако
Помощник админа
Помощник админа

алмазик Золотой виноград из джута и мешковины

Сообщение автор Лекако в 2015-02-18, 11:38

Золотой виноград из джута и мешковины

Источник

Спойлер:
Золотой виноград из джута и мешковины - очень красивая работа и мастер-класс от автора ustinia

Для работы нам понадобится:
•шпагат
• мешковина
• клей титан .пва . пистолет
• спица, крючок вязальный
• поролон
• коряжка, ветка
• краска аэрозольная

Делаем усики завитушки. Опускаем шпагат в пва и наматываем на спицу. на кончик я намотала резинку чтоб держалось. сушила на батарее

Вот такой ещё усик. Отрезаем два кусочка шпагата, промазываю его титаном и склеиваю его между собой, на конце две завитушки

Нарисовала как могла лист винограда,подложила под файл. На файл по контуру намазала титан, сверху мешковину. На мешковину тоже по контуру клей и шпагатом выкладываю лист.всё на просушку. Затем маникюрными ножничками вырезала по контуру.

Из мешковины выдрала по 3 нити, обмотала кусочки проволочек. Приклеила к листьям.. теперь можно гнуть листочек.

Поролон нарезала на кусочки 2/2 см. Наматываю на них шпагат, формируя клубочки. намотали ягодку оставив кончик см 15-20

Через 2-3 нити пропускаю крючок вытягиваю петельку, и пропускаю конец, затягиваю. Ягодка готова

Ну вот детальки готовы, ягодок наделалось 35 шт.

Берём ягодки за ягодкой и клеим на пистолет. Закручивая концы по кругу, капая во середину клей. Приклеив шт 10 ягодок, короткие концы начинаем обрезать, чтоб в кисте было не больше семи концов. Приклеили ягодки 2-3 шт,отрезали другой короткий хвостик.

Сформировав гроздь, одним концом от виноградинки обматываю по кругу все концы, подмазываю пистолетом обрезаю все лишние , оставив два самых длинных

Гроздь привязываю двумя оставшимися концами и формирую при помощи титана два усика.

Петелька. Ус обмотала вокруг деревяшки и конец приклеила пистолетом.

Один лист покрасила раньше чтоб проверить как краска ляжет. Клеим листья и усики как понравится, заполняя пустоты.
Приклеила причипурила и понесла на балкон соседей травить запахом краски)))) Маленький листик и усик на конец деревяшки

Вуаля, после покраски.на листья и стыки на несла блёсточек чуть чуть....ну а теперь ищем местечко куда бы пристроить)))))))))

Источник stranamasterov.ru/node/887350?tid=451

Вдохновлялочка Марриэтты

))  

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 08:52

Текущее время 2016-12-06, 08:52