СаНата

Форум для людей, увлеченных творчеством и жизнью.

Сервисы

Быстрый переход к сервисам: Видео Музыка фоторедактор Транслитradikalipic.su fastpic.ru

Предупреждение админа

модераторское предупреждение

Объявления

Нет ни одного объявления.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)

Ленура13
      Ленура13
      Почетный гражданин района
      Почетный гражданин района

алмазик Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)

Сообщение автор Ленура13 в 2014-02-01, 00:11

ШПАГАТНЫЕ КУКОЛКИ

Мини-МК от ЕЛЕНА-ELENA

Источник
      Отличная идея! Теперь я знаю, что делать со старыми никому ненужными куколками и как можно использовать мой любимый шпагат! Представляю вашему вниманию работы от автора Елена-ELENA, ее страница по ссылке Здесь

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  97d3de9a5d86t Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  0b347cdb96d5t

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  613aa1ae8908t Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  91a0bc869618t

Спойлер:
      Далее текст автора:

Делали с дочей уборку в её игрушках, всё-таки школа уже на носу. Много чего интересного попалось на глаза. Увидела куклу без ног. Да простят меня дети, оторвала ей голову, оставила только туловище с руками и скорее к себе её тащить. Склеила из плотной бумаги конус-юбку, нашла в запасах подходящий шарик для головы, оклеила всё шпагатом. Дальше украшаем как сработает фантазия. Поля у шляпы тоже из плотной бумаги, сначала оклеены шпагатом, а уже потом я им придала форму. Верх шляпы я делала так - обмотала шарик целлофаном, и по целлофану клеила шпагат(обклеивала пол шарика). Кудри делала на шпажки для шашлыка - скотчем заклеила шпажки, прищепкой закрепила кончик шпагата и накрутила его по спирали, только не вплотную, развела клей ПВА водой один к одному и кисточкой прошлась по будущим кудрям. Когда высохнут, осторожно снять чтобы не растянуть спиральки. Далее делаем прическу как подсказывает фантазия. Я отрезала какой мне надо длины и приклеивала к голове, так как дама в шляпе учитывайте что бы она потом оделась на голову

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  6a10eaf622cdt Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  9b0b466d8112t Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  D265cbb46300t

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  C19d5d2b8036t Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  829a2c109e7ct

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  E86559273e7at Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  7133b88f19c1t

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Acd91f33019ct
      Для основы куклы нам нужно туловище с ручками и ножками. Для головы я использую маленький елочный шарик. Лучше всего взять куколку с мягкими ступнями, выше у нее ножки твердые и гнутся в коленках
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  B806f852357et
      В ножки вставляем алюминиевую проволоку. В ту ножку на которой куколка будет стоять вставляем более длинный кусок и закругляем для того чтобы загипсовать потом.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  84b8f0bc1f09t
      В другую ножку вставляем короткий кусок проволоки, оставляем торчащим короче чем ступня. Обмазываем всю ступню и проволоку клеем и плотно обматываем шпагатом приматывая ножку к проволоке.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  0367e77ca155t
      Самый кончик ступни не обязательно обматывать, так как ножки будут в пуантах. Для того чтобы придать более вытянутый вид ступни можно плоскогубцами аккуратно подогнуть ножку, только не перестарайтесь, а то сорвете шпагат и придется заново обматывать.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  829ec54237a8t
      Вот первая ножка готова. Таким же образом обматываем вторую ножку, приматываем к проволоке, саму торчащую проволоку не нужно обматывать, мы ее загипсуем. Потом я обматываю ручки и тело. После того как полностью обмотаю туловище шпагатом, я приклеиваю к нему обмотанный заранее шарик-голову. Клей использую для потолочной плитки"Дракон", можно"Титан".
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  2acf8fb7f816t
      Когда все подготовлено, можно гипсовать. Я использовала для основы пластиковый контейнер для плавленного сыра, обрезала его до нужной высоты постамента и залила в него гипс. Погружаем проволоку и теперь надо набраться терпения и внимания. Терпение нужно чтобы дождаться пока схватится гипс, а внимание нужно чтобы следить за ровным положением куколки. Несмотря на то что она будет держатся на проволоке, ее довольно проблематично будет выровнять, при выравнивании проволоки у меня треснул гипс. Так как гипс залит тонким слоем, он высыхает очень быстро. На следующий день можно декорировать (одевать куколку). Платье из кружева, пуанты из атласной ленты, на голове делаем прическу. Короче, подключаем фантазию. Подставку декорирую зернами кофе в последнюю очередь.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  A676e11a482bt Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  21c7fb7c0eb6t

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  07a041ec6fc9t Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5d3845012385t

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  E467c7814b44t Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  3012d273e53at

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  D996eb40dd02t

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  A6a5d35767b5263496b62cdaad7d5d33 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Eb724487dcae Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Ca58a2ffb38e Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  7b5064b1ca13t Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  7b5064b1ca13t Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  7b5064b1ca13t Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  7b5064b1ca13t
      кала
      кала
      Почетный гражданин города

алмазик Ангелочки

Сообщение автор кала в 2014-05-20, 13:12

Винтажные украшения на елку. Ангел
      по материалам сайта -dejavuedesigns.com/hark-the-herald-angels-sing/
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  38ee9184e341
      мастер-класс:
      Все, что вам понадобится:
      Около 20 дюймов веревки или джута
      Кружева, или материал по вашему выбору для ее крыльев
      флористическая проволока
      То, что вы хотите для Псалтырь. Или вы можете сделать, как она молится.
      Горячий клеевой пистолет
      Вы начнете ее в основном как стрекоза....петли и крутить веревку...только на этот раз идти только на полпути вниз петлю.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5519c9b3d939 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  83f9001c4c80 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Fc1134e57833
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Cf19af69a1bb
      Вы будете кормить проволоки ее спину....под петли, и обернуть двумя свободными концами вокруг ее тела на фронт. На данный момент...вы, возможно, придется подрезать их.Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  2e373f149d04
      Руки спиральные моя....и как вы можете видеть...окрашенного распылением и приклеил горячим клеем ее Псалтырь,сделанный из мешковины. Я клееного обе руки внутрь его....и потом, зажатый им еще один слой из  Вы могли бы использовать что-нибудь на Псалтырь другое -бумаги, ткани...или просто сложить руки и склеить их, как она молится.
      Крылья в точности так, как стрекоза....я покажу вам фотографии ниже снова....только я добавляю то, что я использовала для ее....
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  888aed103855 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  171eb391cb36 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  6e607980c94b
      юбочка из кружева
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  7b70cb3b98e1 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  E659fc5c834b

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  0412947001391712902Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  60b974775b74 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  8f4eb44b0eb9Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  8f4eb44b0eb9Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  D1bc3843aa2a
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  0883ac6cbc9cФигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  9de6ea0cfa6aФигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  07f64ad460b6
      кала
      кала

алмазик Снеговики из мешковины и джутовой веревки

Сообщение автор кала в 2014-05-20, 16:46

Снеговик из мешковины и джутовой веревки

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  566264a02338

Спойлер:

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  0412947001391712902Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  60b974775b74 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  8f4eb44b0eb9Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  8f4eb44b0eb9Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  D1bc3843aa2a
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  0883ac6cbc9cФигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  9de6ea0cfa6aФигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  07f64ad460b6
      -lindoveta-
      -lindoveta-
      Свой человек
      Свой человек

алмазик Снеговик на саночках из джута

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-20, 21:38

Снеговик на саночках из джута

http://limada.ru/post301697096/#

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  A2b7258bbd62

Санки для снеговика делаем по МК
      http://www.sanata.biz/t7123-topic

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  0fb1f07cb5a2

мастер-класс:
      Для оформления верха саночек связала из шпагата крючком цепочку из воздушных петель. Бока санок украсила бантиками из шпагата и зернами кофе. Внутри корзинку оклеила мешковиной. Санки оказались глубокими, поэтому на дно уложила шарики фольги, обвязанные шпагатом). Я фольгу от шоколадных плиток не выкидываю, а скатываю ее в шарики, которые потом использую в поделках.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Bde42eaeaffc  Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  01b574558c61  Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  E532ff828d43

Елочка - конус из тетрадной обложки задутый монтажной пеной (заготовка осталась с прошлого НГ). Специально брала обложки темного цвета, что бы потом не красить. Оклеила конус кофе, чередуя со шпагатом. Новогодняя елка должна быть с игрушками. Украшаем нашу елочку фигурками из апельсиновой кожуры, перевязанными бантиками из шпагата.
      Для справки: фигурки из апельсиновой кожуры высыхают на батарее центрального отопления за сутки. Если фигурки уже высушенные, но без дырочек, не беда, дырочки легко делаются вручную тоненьким сверлом.  

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  C42fb6457c88  Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  55bb2ff7aaf4

Теперь приступаем к изготовления Снеговика. Для туловища смотала шарик из бумаги размером с тенисный мячик (фото нет), обмотала его нитками, а потом фольгой, голова - мячик для пинпонга, руки - два шарика из фольги. В шарики для головы и рук вклеены половинки зубочисток

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  0a5557b6ab29  Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  D7e62d6ff297

Теперь обматываем наши заготовки шпагатом. Вставляем зубочистки в отверстия для рук. Голову начинаем обматывать снизу, чтобы потом при сборе Снеговика виточки туловища и головы были ровными

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Ffcf1012bd32  Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  D24d31dd3050

Собираем Снеговика, низ шариков для головы и рук смазываем клеем

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  F21a60e771cb

Приступаем к изготовлению головного убора. Берем меньшую половинку контейнера от киндер-сюрприза и кусок пенопластового лотка. Советую первоначально вырезать отверстие, а потом только вырезать само колечко. Первоначально вырезала в обратной последовательности, колечко лопнуло.
      Приклеиваем колечко к контейнеру, шляпа готова. Обмазываем заготовку клеем ПВА и обсыпаем молотым кофе. Можно просто покрасить шляпу акриловой краской. Нос снеговика - ольховая шишка, глазки - семена просо (или нарисуйте маркером). Рот нарисовала маркером. Для шарфика вяжем крючком цепочку из воздушных петель, кончики шарфика декорируем зернами кофе.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  7126d73a9fe8  Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  6830cd88d846
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Dc98d2374d20

Приступаем к изготовлению яблочек. Все те же шарики фольги обматываем бумажными салфетками и обмазываем клеем ПВА, даем высохнуть. Хвостики от сухих диких грушек. Красим гуашью в оранжевый цвет и снова сушим.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  4d82915436a7 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  1949637b2047

Обильно смазываем наши шарики клеем ПВА и обсыпаем сухой апельсиновой цедрой

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  8ce0af866f05

Готовим подарки. У нас чай и кофе на развес пакуют вот в такие бумажные пакеты, моя хомячья натура выкинуть их не позволила, вот они и пригодилис. ьВот собрала все вместе, чем будем заполнять наши санки.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  91e60719a612  Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  4aef7570b38f

Начинаем заполнять наши санки. Сначала ставим елку. Между бамбуковых палочек ствола, вставила на клей зубочистку, одела шарик. Фото не сделала, елка опирается на спинку санок и шарик на конце ствола. Елку установили, укладываем подарки, яблочки за ствол. Ставим Снеговика, и дальше заполняем наши санки. Заполненные санки украшаем ольховыми шишками.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  E8ea92e09cfd Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  9ae7cbd8f161 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  92e0faca5f25

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  4b9dde5f2bd1ed00ab9627c7bc63cb52    Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  952ec55f9e6a
      -lindoveta-
      -lindoveta-
      Свой человек
      Свой человек

алмазик Рождественский ангел

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-21, 01:51

Рождественский ангел

http://marrietta.ru/post253101175/#

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  C20f11e36cb4t     Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  05c4bb2363cat

мастер-класс:
      Для работы понадобится:

пенопластовая конусная основа, которую можно сделать самим из картона,

шерстяная пряжа (я бы использовала джут), пушистая пряжа (можно заменить на дождик),

мешковина, три пуговицы

деревянная круглая подставка (также можно заменить на картонную,

и деревянный шарик для головы (можно использовать мячик для пин-понга)

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Bed53c7b6aa3t

Обматываем конусную заготовку пряжей или джутом. Приклеиваем ее к подставке, сверху приклеиваем шарик. Украшаем пушистой пряжей или дождиком

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Ca2f7e037f7dt

Из джута складываем бант, как показано на фото ниже

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  6e2d2f5e998at

Приклеиваем джут к ангелу и украшаем пуговичками

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  3f8171031ceft

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Ec4979751beat

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  4b9dde5f2bd1ed00ab9627c7bc63cb52    Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  952ec55f9e6a
      кала
      кала

алмазик Рождественский ангел

Сообщение автор кала в 2014-05-21, 12:05

Рождественский ангел
      Источник http://melissa-li.ru/post252115742/
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Dc81d1579ba4
      Спойлер:
      Конус скрутила из ватмана и склеила скотчем. Распечатала выкройку одежды
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  F0f497499ad1 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  516105a6effa
      Так как мешковина просвечивается и немножко рыхловата, соединила ее с плотной тканью. Не помню, как называется. Она специально продается для воротников и подборта. Выкроила и сшила 6 клиньев
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  F8e35a460529
      Рукава обшила кружевами
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  420f2a0855db
      Приклеивала рукава горячим клеем. Сзади не обрабатывала, это все закроется потом крыльями
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  F9d827bbba1d
      Горловину платья просто обшила кружевами, чтобы не обсыпалась
      Теперь как я делала волосы. Может есть способ получше, но я нигде не видела и мудрила сама
      Взяла кусочек мешковины и вытянула нитки
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  3b4bd6db42f2
      Отрезала и приклеила - это первый слой Приклеила второй слой Затем добавила третий слой мешковины. Лишнее обрезала после приклеивания Вот все три слоя, показалось, что достаточно)
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  F23c8a4d76a0
      Для верхней части шевелюры взяла полоску мешковины, вытянула все нитки, оставив по центру 2-3 ниточки С одного края нитки завязала, удалила лишние, распределила по ширине головы Приклеила горячим клеем поперек головы
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  61daaf3d4cbc Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  E759006b9222
      Выкройку воротника изменила. Вот в таком виде она у меня (все равно ее под крыльями не видно)
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5e48dd1d46fd
      Воротник и крылья со вставками внутри плотной ткани и обстрочены полоской шелка, отрезанной по косой
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  A404e74479a1

Siachka
      Siachka
      Дизайнер
      Дизайнер

алмазик Ангел

Сообщение автор Siachka в 2014-05-23, 12:32

Ангел

Источник

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  F76b4c3c1213a265488097a31019e469

Мастер-класс:

Автор МК: Irishka-67

1. Этот "ангел" у меня в блоге уже давно. Обещала подробно всё описать и вот собралась!

2. Берём кусочек х/б ткани (примерно 10Х20). Цвет не имеет значения, а х/б не скользит при работе и не крошится. В серединку кладём вату(поролон, нитки,синтепон) и формируем головку (нитками).

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  3d57e5a76bf30fcc95feccaaa8d7385f

3. Вот ,что получается.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  4a3467ba91db70fff9cfd872ec4422d3

4. Берём небольшой кусочек гофр. бумаги или мягкой цветочной и обварачиваем голову и немного туловище,фиксируем нитками. Если гофр.бумага- расправьте её.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  1d05f0218fde5396606099948b9e7bbb

5. Вот,что получилось. На голове можно сделать нимб из тесьмы, люрексовых ниток ит.д. Тело можно оставить в таком виде.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  9630b02d13bcd3dd613b6736d0ed4eee

6. Мне больше нравится вот так! Аккуратно всё собираю назад "колбаской" и слегка прихватываю ниткой (пару стежков).

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Ff76587a94c850841084e14feae7b318

7. Берём любой мягкий шпагат(лён, шерсть) или толстые нитки (18-20см), отрезаем три одинаковые нитки и посередине завязываем узел(кулачок).Плетём с разных сторон косички и фиксируем их вместе клеем или ниткой.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  22aec64cadf6367a6bb8be1f080cf400

8. На узелок (кулачок) пришиваем колокольчик, бусинку и т.д. по желанию и по "событию".

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  C89424c4c82d39fc76d2a000e6041722

9. Ручки сзади посадим на клей.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5dc5644e98b8c147f142fa155096c66e

10. Берём материал (10Х20) и на середине делаем НЕБОЛЬШОЙ разрез. Это я нарисавала для Вас,где сделать разрез.Делаем МАЛЕНЬКИЙ, потом лучше подрезать. Ткань (платье) можно украсить.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  23ed3d499228d654f495ead0989dbafe

11. В разрез вставляем "ангела" через тело, т.к. его(тело) можно сминать. Нашу красивую голову мы не портим.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  58bac38e7b411d2e904f3faa9c36b8da

12. Передний край платья пропущен под ручками. Вот, что получается.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  A95068a993831e08f99cbd8418883101

13. Берём кусок гофр. бумаги ( 10-12см,полоски вдоль) и в середине перевязываем ниточкой. У меня крылья сделаны из двух полосок и соеденины при помощи степлера. Не принципиально , целый кусок или нет- видно не будет!!!

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  39dc3be6cbc1a62760d01d02564f47ea

14. Берём красивую ленту, тесьму и т.д. и сначала привязываем к талии(сзади на узелок), а затем сзади крест на крест крепим крылья и переходим на перед (крест на крест) и назад на узелок или бантик. Можно обвязать шею, если большой и не аккуратный получился разрез. Привязываем ниточку и "ангел"готов.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  D1669e02cd9c3b28d33ffd6375fa1564

15. Вот ещё один "ангел"(девочка). Платье из шёлка, в руках перламутровая бусина. Вот такая у ребёнка фантазия!

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  944e7e0bc4a132bd1c86413348386b9c

16. Это наша "ангельская" бригада.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  2c4a278be80be4e437bcab63fb60d9a6

17. Как дети все разные, так и образы у их "ангелов" так же отличаются друг от друга.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  894179ad80e27a2d56841251c201b2e9

Написала в разделе "Материалы" и "Событие" много всего т.к. этого ангела можно выполнить практически из любого м-ла. А что Вы ему в ручки вложите, от этого и будет зависеть "Событие". На курсах показали, мне очень понравилось и теперь делаем с детьми. Ребята справляются за одно занятие, даже шестилетки. Может кому и Вам понравится!?! Если ,что не очень понятно-спрашивайте. Обязательно отвечу!!!

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  20b8e51a251bb7ca6bd7f5a7d0ab1500 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  89d984bfb049e63d9e45768368b5dd81
      Опустела без тебя земля...
      Как мне несколько часов прожить?..

Девочки, солнышки, я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада каждому вашему доброму слову,
      просто, как человек несколько полуобщительный, не знаю как отреагировать на них. А так...
      Я вас крепко обнимаю и очень благодарна. Не знаю как еще высказать свое СПАСИБО.
      Black cat
      Black cat
      Модератор
      Модератор

алмазик Re: Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)

Сообщение автор Black cat в 2014-08-16, 22:52

Кукла из шпагата
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5953727m
      Источник
      Автор: Лукьянец Анастасия Сергеевна, воспитатель детского сада №188 ОАО «РЖД» г. Боготола Красноярского края
      Спойлер:

Для работы понадобится:
      -кукла Барби (наверняка найдется у каждого дома, оставшаяся от детей или внуков. Идеальный вид куклы не обязателен)
      -джутовый шпагат,
      -клей «Момент-кристалл»,
      -белый картон,
      -ножницы, нож для бумаги,
      -бумажные салфетки,
      -клеящий пистолет,
      -нитки 100% вискоза или хлопок,
      -различная тесьма, бисер, бусины.

Фея знала своё дело,
      И, летая в небесах,
      Днём и ночью, то и дело
      Совершала чудеса.
      Фея кукол создавала,
      Мастерила, колдовала,
      Всё чего она касалась,
      Оживало, просыпалось.
      И в её руках послушно,
      Обретали куклы души.
      Ведь у кукол судьбы тоже,
      С человеческими схожи.
      А потом свои трофеи
      Раздавала людям фея.
      Потому что это средство,
      Чтобы вечно помнить детство.
      Л. Рубальская
      Берем куклу Барби
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5961919m убираем голову, ноги и руки. Последние откладываем в сторону, они нам будут нужны позже, предварительно отрезав канцелярским ножом выступы, которые вставлялись в туловище Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5949631m
      Из картона, который, как правило белый только с одной стороны (другая-серая), сворачиваем конус таким образом, чтобы он сомкнулся на талии туловища куклы. Низ обрезаем, придавая фигуре устойчивость. Желательно чтобы серая сторона была наружу, а белая внутри, склеиваем конус Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5939391m
      Дно закрываем кругом Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5931199m
      Заготовка будущей куклы готова. Берем джутовый шпагат, обмазываем туловище клеем «момент-кристалл» (не стоит мазать клеем сразу всю куклу, так как он имеет свойство быстро сохнуть, желательно обрабатывать им небольшие участки) и начинаем обматывать с шеи, стараясь чтобы нити прилегали плотно друг к другу Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5952703m Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5933247m Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5942463m Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5957823m
      Тело готово, теперь нужно обмотать отложенные ранее в сторону руки. Начинаем это делать с предплечья, предварительно скрутив «улиточку» Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5941439m
      и опускаемся к кистям. Руки готовы, пока их можно отложить. Осталось нашей красавице сделать голову. Для этого берем салфетку и скатываем из нее шарик, затем обматываем его нитками для шитья, придавая правильную, ровную, округлую формуФигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5954751m
      Получившуюся заготовку обматываем шпагатом, начиная со скручивания «улиточки». Вот что должно получиться Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5950655m
      Возвращаемся к рукам. Сначала мы их украсим рукавами-воланами, а затем приклеим к туловищу. Для этого берем прозрачное кружево, отрезаем небольшой кусочек, примерно 5 см. и стягиваем его с помощью иголки с нитью для шитья. Получившийся волан приклеиваем на клеящий пистолет к основанию руки Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5934271m
      Расклешенный конец нашего рукава фиксируем на локте, закладывая складочки все тем же горячим клеем. Руки полностью готовы, можно приклеивать к туловищу Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5944511m
      Теперь займемся оформлением сарафана из тесьмы, которую будем крепить клеящим пистолетом Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5943487m Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5960895m Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5951679m Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5948607m Одежда готова.
      Возвращаемся к голове. Крепим ее к туловищу горячим клеем. Из ниток 100% вискоза (хлопок), сложенных в несколько раз и перехваченных посерединеФигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5940415m
      делаем волос, приклеиваем к голове клеящим пистолетом, заплетаем косу. По окружности головы ободком пускаем тесьму того же цвета что и на сарафане Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5962943m
      или делаем кокошник. Кукла готова! Сарафан можно украсить побогаче, используя бисер, стразы, также в руки русской красавице можно вложить каравай, сделанный по принципу головы Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5945535m
      Многие задают вопрос - «Почему кукла без лица?» Отвечаю: « Любая кукла-оберег, а именно так я позиционирую шпагатных кукол, издревле безлика для того, чтобы никакой злой дух не мог в нее вселиться, а также, по мнению современных ученых, в кукле заложено много образов и лицо в ней совсем не главное, и оно будет отвлекать, от более ценного, от сути куклы. А сутью куклы может быть образ плодородия, обережности, спорости в работе, покровительства в ремёслах, соединения мужского и женского начал и многие, многие другие. Если есть лица, то образ читается, по большей части как человеческий, а кукла, это, как правило, образ Божественного.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5959871m Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  5946559m

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  0865669001391709852 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  D1bc3843aa2aФигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Dc4b0a2c39a5
      Татианна
      Татианна

Сообщение автор Татианна в 2015-03-31, 12:55

ангел из мешковины. мастер-класс

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  59ead71b19150989d0ba226c67352b7b
      спойлер:
      Предлагаю посмотреть самый простой и быстрый способ создания подвески для новогодней елочки - ангела из мешковины

Для  создания ангела из мешковины нам понадобятся следующие материалы:

мешковина

деревянная большая бусина

горячий клей

кружево

ножницы

масса для лепки - соленое тесто или полимерная глина

ленточки

резинка

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  8398208838b4922ed7b3167da345424a

Вырезаем из мешковины 3 прямоугольника
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  A26a03f5d4004b7191d4c5882c9e68ca
      В центр прямоугольников помещаем деревянную бусину и фиксируем ее резиночкой

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  9f54f063e6964cc0d253977d31860372

Далее - по фотографиям. Ниже пунктиром обозначена линия разрезания мешковины
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  F6d98ea34b78634ad698aa1cf5ae4ea0 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  369a8bf0a841fd35d1d7c0da473a0062 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Aeb29b313fbb9318854d7323e900189b Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  3893894670243d1767de2551c0f5c58d Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Fd0fab247a2adb6283a9fcddb817b9db Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  9523f04cbf1f1bbba7e0586f9aedc813 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  8485ba6835aaf31655e3666fd7e83d56 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  31b3d7121ff511d395bfa122eb55833d Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  474230ce95e10523b874ff411e75bda7 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Bc78b9087b36eb06267ea889bf17e9d5

http://marrietta.ru/post344579099/

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  B1d80ee2e7d5d17ae54e93dc6063cf0f Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  D1bc3843aa2a Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  D1bc3843aa2a
      Татианна
      Татианна

Сообщение автор Татианна в 2015-03-31, 13:00

рождественские олени из мешковины

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  9ffcbef644bbc3b08fd0659e949d8a86
      спойлер:
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  7d22db6310dd29fd04af785eb9463fcd Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  C46e24a5c4f8d917f2cff7087f015ca7 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  60f2ea5b4eccba661e66277015be78bd Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  3648120f70f97e5d32aa8c059afee760 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Bb23a3473b22e14e9e55737e19261949 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  865366a0f5cdf522d85bacaf95597265 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  95a2cd1902cf5fb4bf950e0960f27173 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  601ec1c4b179c41d906b6ab3eaebec45 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  C7372f9ae0417f4143f4598f6a7f1a3d Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  F563f9992909b7348c53514300c13b9f Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  80efcf7afe9b8a3683583a780a742f97 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  39ce8bc2c77f1c8dcc627a00bc2b1f2f Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  B91f753a9c4192a0e6a19c7f54ac9fd5 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Cf7c01a94ef88dbc283ed8aa8ae50442 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  2da6965084430814d352936d87164636
      Рождественские олени из мешковины украсят новогодний интерьер и дополнят праздничные декоративные композиции. Сделать их весьма и весьма легко, убедитесь в этом сами)

http://marrietta.ru/post344218993/#

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  B1d80ee2e7d5d17ae54e93dc6063cf0f Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  D1bc3843aa2a Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  D1bc3843aa2a
      Татианна
      Татианна

Сообщение автор Татианна в 2015-11-25, 18:48

Рождественские ангелы своими руками. Идет подготовка к праздникам. Предлагаю несколько вариантов очаровательных ангелочков.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Aa7e462be06128777479c898a96f1a5c
      идеи:

Татианна
      Татианна

Сообщение автор Татианна в 2016-04-21, 08:59

Lady Primitiv
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  95fceee8a4fc305c21998912759f5779
      далее:
      Взято сhttp://fullmoontheedgeofthesoul.blogspot.com/2012/07/lady-primitiv.html

Автора цитирую полностью.

NOSTROMO
      Знакомьтесь - это Леди Примитив. Родилась в рамках проекта-конкурса Клубу Примитивов Год!
      Полностью собственная идея вышивки и оформления.

Сложно однозначно сказать что это: оберег, органайзер-игольница (в бечёвку можно втыкать иголки и булавки, а на ручки повесить ножнички или бобинки с нитками), игрушка, или просто декоративная штучка...
      Создавалась она так:

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  13b49b78c063d08ce6b2966e07b0bc3b
      Готовыми были только башмачки от страшненькой китайской фигурки-статуэтки, я покрасила их акрилом в общий оттенок куколки. В декоре использована вышивка на льне Edinburgh 36 цвет: кремовый (Cream 222) через 3 ниточки, нитки Madeira, шёлковые ленточки для бантиков, деревянная пуговка, пуговка Just Another Button Company. Конус-основа вырезан из кусочка Bristol, сверху оклеен для прочности несколькими слоями салфеток на клее ПВА (аналог папье-маше), высушен на стеклянном бокале для сохранения круглой формы основания. Потом наклеен шнур-бечёвка (натуральный джут, IKEA). Собрана головка куколки, завязаны ленточки на хвостики, сформирована шапочка. После склейки половинок, рядом с палочкой-шеей вставила длинную иглу - благодаря ей головка поворачивается!
      Сборка всех частей, и вот что получилось:

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  03df51805178153b978c37bb2dd57ab4
      Да, чуть не забыла: ножнички тоже окрашены акрилом в цвета ленточек на волосах куколки. Теперь всё!
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  D5886059ee611db95263e6fad58ee844
      источник

Лана
      Лана
      Модератор
      Модератор

Сообщение автор Лана в 2018-09-24, 10:55

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  48688b7ebeb9t
      мк:
      Итак, нам потребуется – пустая пластиковая емкость, тара под шкатулку – у меня тоже пластик, ведерко из-под пресервы рыбной, клей пистолет и клей момент (не принципиально, можно Титан), клей ПВА, ножницы, шпагат, картон плотный, безногая или ненужная кукла барби, украшения по вкусу.Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  6c50fe636f50t

Первым делом раскаливаем нож на плите и отрезаем от наших заготовок ненужности))) вот такФигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Dc74aaf1314ct

Далее переворачиваем тару под шкатулку и обводим на плотном - очень плотном картоне. Вырезаем заготовку где-то на 2 см побольше - это будет крышка. Обводим заново готовую крышку и вырезаем ободок, но на 1 см меньше, чем чашечка под шкатулку. На фото видно - круг от чашечки 2 см, ободок 1 смФигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Be04f2cb1342t
      Берем заготовку под шкатулку и начинает обматывать шпагатом - от самого донышка и так до наружнего донышка))) Если кому сложно - можно покрасить внутри спреем или обтянуть тканью. Но я делала именно так)Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Fbedcded3807t Берем крышку из картона с приклеенным предварительно ободком и начинаем обклеивать аналогично) Обклеиваем пока только с изнаночной стоны, с переходом на лицевую и стоп!))) тут я сделала глупость - ободок нужно делать гораздо толще. объема в один слой картона недостаточно! Я вам дальше покажу как исправить, если вы тоже не рассчитаете)Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  31b69e1844d1t Вот видите - бортик почти не выпирает. А нам важно сделать не просто плоскую дощечку. а именно крышку на именно нашу шкатулку! Я исправила так - вырезала заново тот же ободок и обтянула его шпагатом отдельно, но уже поперек, как кольцо. Приклеила потом к готовому изделиюФигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  F7644f442cact Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  1cc43d0c9bfdt нам понадобится ствол жесткости для конструкции - у меня это трехжильный кабель. надрезаем его с одно стороны на 5-7 см. высвобождаем провода.Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Fb0a361b4721t Загибаем их, как делают для летящей чашкиФигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  2ee5e253c39ct отмеряем кабель по нашей заготовке, откусываем нужную длину. нужная длина - чтобы насадить на него туловище куклы. Кабель приклееваем к крышке горячим клеемФигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  B0fb860744fdt у моей куклы маленький узкий проем - достаточно хорошенько залить горячим клеемФигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  D2980991cf11t
      быстро крепим куклу на кабель, стыки с "юбкой" заливаем тоже горячим клеем, а также стык подола "юбки" с крышкой внизу. немного ждем - ну и чего ждем-то?))) мотаем, мотаем))) ну про мотание неинтересно, если вот только про подмышки.Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Cfdf72345a6at
      Вот такая у нас вырисовывается картина))) дойдя до подмышек, ничинаем клеить от руки до руки, аккуратно обрезая шпагат. немного проблематично на груди - нужно сильно натягивать, создавая видимость платья. Заметили, что кукла- то облысела?))) Так как шарика подходящего размера у меня нет и не представляю где его брать, решила обматывать вместе с головой, предварительно удалив волосы)))Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  D4f7c9a7ec75t
      Вот и готова наша мумия))) делаем шляпу. я это решила просто - взяла плотную бумагу, обрезала на глаз необходимый размер, приложила крышечку от пластиковой бутылки, вырезала. померила на голову - вполне себе))) опять мотаем по тому же принципу)))Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  6c4f4116458et
      Шляпа и мумия готовы, теперь про локоны))) берем шашлычную шпажку, обмотав ее сначала пищевой пленкой или скотчем. у меня скотч. закрепляем кончик шпагата тем же скотчем и наматываем вот так. потом намазываем это дело ПВА и сушим. У меня нет терпежу - я вентилятор включала, сушила минут 5 не досуха.Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  1583bf57700bt
      Потом отрываем скотч и резким движением (как шашлык) снимаем "колбаску" распределяем чтоб не слиплась, оставляем до полного высыханияФигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  9f0a41a54e4at
      высохло? разрезаем на локоны нужной длины. теперь самый геморрой (Для меня был) - клеим к головеФигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  A0739954123et
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  C82b269c39cet
      Детали:Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  B64965b0ec91t

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  92e51b5140f8t

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  C4756234b40et

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  48688b7ebeb9t

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Efd9542efdcbt

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  715f030f326dt

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  725c99826e3et

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  16ddf4310552t
      источник

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  B1d80ee2e7d5d17ae54e93dc6063cf0fФигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  448f84fd079f69d33148ae4b4b1a653e

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  7c1ef9294620 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  C88bbfdfcdc0t
      Лекако
      Лекако
      Помощник админа
      Помощник админа

Сообщение автор Лекако в 2019-01-14, 09:12

Ангелочки из джута

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  155174_9_maya_2015_116.1547446275

МК:

автор artgal

1.
      Здравствуйте уважаемые рукодельники и рукодельницы. Вот такого Ангелочка я сделала к Рождеству. Хотела выложить раньше, но что то "комп завис". МК я давно обещала выложить, но что то как то не досуг было. Но лучше поздно, чем никогда. Если с "компом" ничего не случится, то доведу дело до конца.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  155174_9_maya_2015_116
      2.
      Я забыла "сфотать" инструменты и материалы, постараюсь описать подробно.
      1. картон 2. степлер 3. мешковина
      4. джут 5. клей-пистолет 6. клей "мастер" для потолочной плитки
      7. пряжа для волос 8. кружево или тесьма 9. полубусины
      10. бумага в клетку 11. файл Вроде ничего не забыла.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  155174_9_maya_2015_098
      3.
      Делаем конус из картона где то 10-11см. Низ конуса закрываем кругляшом из картона.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  155174_9_maya_2015_028
      4.
      Низ конуса закроем мешковиной и начнем снизу закрывать наш конус джутом до самого верха.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  155174_9_maya_2015_099
      5.
      Берем лист бумаги и рисуем воротник. Вкладываем лист в файл. Таким же образом делаем и крылья нашего Ангелочка. Все эти действия можно подробнее посмотреть в "инете" "Филигрань из джута".
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  155174_9_maya_2015_032
      6.
      В центр приклеиваем полубусины, ну или что то подобное, что у вас есть.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  155174_9_maya_2015_104
      7.
      Воротник для нашего Ангела.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  155174_9_maya_2015_034
      8.
      Берем небольшой шарик папье-маше (или, что то подобное)
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  155174_9_maya_2015_035
      9.
      Обклеиваем джутом.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  155174_9_maya_2015_036
      10.
      Вот, что получилось в итоге.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  155174_9_maya_2015_038
      11.
      Из пряжи делаем волосы, из проволоки нимб (но можно и без него)
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  155174_9_maya_2015_102
      12.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  155174_9_maya_2015_103
      13.
      Можно уже собирать в единое целое. Сначала приклеиваем воротник.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  155174_9_maya_2015_101
      14.
      Сверху голову.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  155174_9_maya_2015_010
      15.
      И наконец крылышки. Вот и готов наш ангелочек. Можно для себя, можно в подарок, хоть ребенку, хоть взрослому.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  155174_9_maya_2015_115
      16.
      Украшаем Ангелочка на свой вкус.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  155174_9_maya_2015_114
      17.
      Можно так.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  155174_9_maya_2015_014
      18.
      Или так
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  155174_246

Буду рада, если кому-нибудь пригодится мой МК. Надеюсь все понятно. Если есть вопросы, отвечу с радостью. 

Источник

)) Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  A6a5d35767b5263496b62cdaad7d5d33   Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Dc4b0a2c39a5 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  7c1ef9294620 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  6303d3c15ded Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  1bb5422003be
      Лекако
      Лекако
      Помощник админа
      Помощник админа

Сообщение автор Лекако в 2019-06-15, 07:21

"Дымковская барышня из джута"

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_7431799_1560079997_5cfcee2c40680.1560572389

МК:

автор Моисеева Вера Владимировна

1.
      Добрый день ,уважаемые мастера. Вот и пришло время моих новых работ. Многое изменилось за это время. Я познакомилась с новой техникой -это джутовая филигрань. Начинала с простых работ.Одна из них сейчас перед вами. Размещать буду по-очереди. Прежде всего я познакомилась с джутом ( шпагат). Очень меня восхитили куклы. Вот я не удержалась и решила сделать дымковскую барышню. Про дымку я писать не буду , но как я создавала барышню покажу .
      Итак, приступаем к работе.
      Нам понадобятся : цветной джут , синие кружева -длина 10 см и ширина 3 см, фольга, клей ПВА , клей "Мастер" (перелить в небольшой пузырёк с тонким носиком) , термоклей ,обрезанная бутылка высотой 18 см (вместе с горлышком),пинцет, ножницы и стразы.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_7431799_1560079997_5cfcee2c40680
      2.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5451
      3.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5501
      4.
      Из фольги скатываем шарик , а фольгу сложенную втрое по длине обматываем вокруг горлышка. ПРОБКУ СНЯТЬ! Затем формируем ручки. Снизу делаем утолщение и слегка сгибаем.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5457
      5.
      Начинаем обматывать бутылку.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5459
      6.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5461
      7.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5464
      8.
      Немного оставляем место.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5467
      9.
      Начинаем работать с синим джутом.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5470
      10.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5472
      11.
      Мя консультантша Лора.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5475
      12.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5478
      13.
      Основа готова. Обрабатываем клеем ПВА ( разводим 1:3 и кисточкой промазываем) Подсыхает. Так обрабатываем все части.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5480
      14.
      Крутим спиральку.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5481
      15.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5483
      16.
      Приклеиваем к шарику и продолжаем обматывать.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5486
      17.
      Теперь ручки. Крутим спиральку и приклеиваем к верху ручки.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5488
      18.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5490
      19.
      Ладошки обматываем белым джутом.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5492
      20.
      Из-под сливок колпачок.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5575
      21.
      Берём красный джут.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5497
      22.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5499
      23.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5500
      24.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5576
      25.
      Поля шляпки немного нарастила.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5578
      26.
      Вот так получилось. Обрабатываем ПВА . Подсыхает и снимаем ОСТОРОЖНО. Колпачок хрупкий.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5579
      27.
      Делаем паричок. Крутим спиральку сзади головы.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5560
      28.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5562
      29.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5565
      30.
      Отрезаем 6 отрезков коричневого жгута по 6 см ( на фото 8 см , но я обрезала 2 см.)
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5567
      31.
      Крутим жгутики и приклеиваем. Смотреть фото № 36.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5571
      32.
      Опять крутим красные спиральки. Это кружочки на юбку.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5499_0
      33.
      Диаметр кружка 2,5 см. Стразы приклеиваем термоклеем.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5502
      34.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5505
      35.

Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5504
      36.
      Вокруг голубых страз я добавила жёлтые колечки. Зелёные кружочки сделаны диаметром 1,5 см. В центре жёлтые стразы , а вокруг - красные. Сделала бусы и добавила кружева синего цвета. Пучок можно не делать , т.к. шляпка закрывает всю голову , и приклеивается. Но если хотите сделать , то плетётся косичка , скручивается в маленькую спиральку диаметром 1, 5 см , затем приклеивается любым из вышеуказанных клеем.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5601
      37.
      Поля шляпки немного загнуты.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5604
      38.
      Немного не получилось.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5605
      39.
      Как видно , я сделала подставочку и украсила её стразами- цветочками . Получилась полянка.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5611
      40.
      Итоговый результат.
      Надеюсь всё понятно, если есть вопросы, пишите.
      Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  341777_img_5607

До скорых новых творческих встреч!!!

Источник

)) Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  A6a5d35767b5263496b62cdaad7d5d33   Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  Dc4b0a2c39a5 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  7c1ef9294620 Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  6303d3c15ded Фигурки (ангелочки, куколки, снеговики и т.д.)  1bb5422003be

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2019-11-12, 10:59