СаНата

Форум для людей, увлеченных творчеством и жизнью.

Сервисы

Быстрый переход к сервисам: Видео Музыка фоторедактор Транслитradikalipic.su fastpic.ru

Предупреждение админа

модераторское предупреждение

Зверюшки, птички и бабочки

Поделиться

Black cat
Модератор
Модератор

барабан Re: Зверюшки, птички и бабочки

Сообщение автор Black cat в 2014-07-10, 22:05

Пчелка и мушка

Спойлер:

Источник
Вот они мои шпагатные))) Тут МУХ еще МУшка, с бантом)))) потом будет шляпа)))

Что нам понадобится:
Шпагат обычный и отбеленный
клей Титан и горячий пистолет
маникюрные ножнички
проволока
газета или любая форма для обмотки
бусины, кружево...

Итак, наченем. Для мухи я взяла шарик для басейна, а для пчелки просто скомкала газету и придала ей удлиненную форму.
Затем взяла проволоку и нарезала на нужные отрезки: для пчелки покороче, для мухи подлиннее.

Шилом сделала отверстия в туловище и при помощи горячего пистолета вставила их на место.

Мухе приклеила кружево...
И глазки...
Хоботок сделала из проволоки обмотанной шпагатом и так же как ножки вставила на место.

Хоботок у пчелки сделала так же, только еще обматала отбеленным шпагатом вокруг. (тут на фото я сначала хоботок делала из шпагата, но не понравилось)

А около хоботка прокрутила несколько раз, делая небольшой конус.

Получилось вот так!
Вот они, уже с хоботками)))

А это...нет, не хоботок))) а жало)) делается так же...

Брюшко...чтобы лапки были более устойчивее и крепче закрепила их шпагатом...
Вокруг головы обкрутила шнуром с бусинами)))

А вот такими кружочками украсила тельце...

вот что получилось!

А теперь делаем очки)) так же обматываем проволоку шпагатом, закругляем и склеиваем на горячий пистолет.
Вот очки уже на месте)))
Все готово, осталось сделать только крылышки!

На файле (у меня прозрачная папка) при помощи клея титан, шпагатом придумываем узор, вклеиваем камушки.
Вот что получилось... маленькое крыло это для пчелки, большое - для мушки.
Но крыло для мухи получилось все равно маловато...добавила еще узора. Теперь все!

Ну, а теперь фотосессия)))

Вот тут хорошо видны крылышки)))

Покажу как делать шляпку...взяла колпачек от маленькой бутылочки и обматала его шпагатом...
Затем берем файл и капаем чуток клея и туда ставим нашу шляпку))

и обматываем до нужной ширины полей...

Вот такая получилась шляпка... украшаем на свой вкус...

У меня получилось вот так...надеюсь похожа на мужскую))))
Вот он стоит и ждет даму своего сердца... с цветочками))))
И наконец они встретились!!! МуХ и Пчелка!!! вот такая история))))

Black cat
Модератор
Модератор

Сообщение автор Black cat в 2014-07-13, 22:26

Интересные поделки из шпагата.
Спойлер:

Дорогие друзья сегодня я хочу вас познакомить еще с одним видом рукоделия — Поделки из шпагата.
Веревки шпагата бывают растительные и синтетические. Наиболее прочные являются полипропиленовые шпагаты. Из шпагата можно сделать красивые и интересные идеи для вашего дома своими руками. Для этого вам понадобиться шпагат, проволока, ножницы и клей.

Сейчас я вас познакомлю с удивительной девушкой, ее зовут Римма она из Ростовской области. Римма делает потрясающие поделки из шпагата для украшения своего дома. Она с радостью поделилась с вами как  можно сделать такие поделки для себя и ваших близких.

Нам потребуется:
1 — Проволока.
2 — Синтепон.
3 — Льняной шпагат.
4 — Кож. Заменитель.
5 — Клей момент.

Сначала нужно сделать проволочный каркас, затем синтепоном придаем форму что задумали сделать. Уши, нос, копыта и лапки делаем из кож.заменителя. Все теперь начинаем обматывать нашу форму шпагатом все клеем на клей момент.
Все наша симпатичная поделка из шпагата  для украшения вашего интерьера готова.

Источник

Black cat
Модератор
Модератор

Сообщение автор Black cat в 2014-07-13, 23:08

Цветочно-шпагатная корзинка

Спойлер:

Источник
Мастер-класс по рукоделию. «Цветочно-шпагатная корзинка»
Автор: Воспитатель детского сада №188 ОАО «РЖД» г.Боготола
Лукьянец Анастасия Сергеевна
Данный мастер-класс предназначен для любителей украшать интерьер, работать со шпагатом, радовать близких подарками, созданными своими руками. Корзинка, выполненная по данному мастер- классу, станет прекрасными украшением интерьера, а также оригинальным подарком к празднику Светлой Пасхи под окрашенные яйца.

Она удобна и легка,
Её название недлинно,
В хозяйстве служит нам века,
Есть в слове этом имя ЗИНА.
С ней можно по грибы ходить,
А можно ягоды собрать,
Её нетяжело носить,
И очень запросто сломать!
Из прутьев, лыка их плетут,
Скажите, как её зовут?

Для работы нам понадобится:
-джутовый шпагат,
-клей «Момент-кристалл»,
-проволока,
-пластмассовая чашка,
-плоскогубцы,
-белизна, либо отбеливатель ACE,
-ножницы,
-файл,
-карандаш,
-лист бумаги,
-жидкость для снятия лака,
-шило,
-клеящий пистолет,
-клей ПВА

Сегодня я предлагаю вашему вниманию мк по изготовлению цветочно-шпагатной корзинки
Сначала нужно подготовить шпагат. К сожалению, он, как правило, имеет один светло-коричневый цвет, а для цветочков нам понадобится еще и белый. Поэтому шпагат мы будем отбеливать. Для этого наливаем в емкость воду, добавляем в нее белизну или ACE(примерно 150-200мл на 1литр воды) и опускаем туда 3-4м шпагата (он не должен быть смотан клубочком, т.к неравномерно отбелится)

Добившись светлого оттенка, нити прополаскиваем, можно на несколько минут опустить их в кондиционер для белья, затем сушим. Вот что получилось

Для создания корзинки нужно взять пластмассовую чашку

и обрезать края
Емкость следует обезжирить. Я это делаю жидкостью для снятия лака. Затем сматываем из шпагата промазанного клеем «Момент-кристалл» улиточку, закрепляем ее на дно чашки все тем же клеем
и обматываем емкость до краев
С внешней стороной посуды делаем то же самое

Переходим к созданию ручки для корзинки. Для этого нужно перекрестить две проволоки

Далее в обмотанной шпагатом чашке раскаленным шилом делаем по две дырочки с каждой стороны, в них будет крепиться ручка изделия
Вставляем проволоку-ручку в отверстия с внутренней стороны чашки, обкусываем плоскогубцами лишнее и закрепляем горячим пистолетом
Проволоку внутри корзинки закрываем небольшими кусочками шпагата, посаженного на клей

Обматываем ручку корзины шпагатом начиная от основания
Вот что получилось
Декорируем ручку нитью шпагата
Теперь из шпагатных нитей плетем длинную косичку
и приклеиваем ее по краю корзины
Приступаем к цветочкам. Для их создания необходимо скрутить пять одинаковых по величине уже знакомых нам улиточек одного цвета
Далее нужно обернуть их один раз ниткой шпагата контрастного цвета. Вот что должно получиться
Теперь на прозрачный файл для документов капаем клей «Момент-кристалл» и прикладываем на него наши лепестки
Чтобы цветок не был плоскостным в серединку надавливаем простым карандашом, лепестки поднимутся
Для сердцевинки сматываем шпагатную улиточку противоположного лепесткам цвета

Через несколько минут, за которые клей подсохнет, цветок можно снять с файла.
Переходим к листочкам. На бумаге рисуем желаемый лист, сверху накрываем его файлом, обводим клеем «Момент-кристалл» контур и начинаем выкладывать шпагатом

Когда лист полностью выложен шпагатом снимаем его с файла и загибаем края, придавая реалистичную форму. Цветы и листочки готовы

Для создания декоративных завитков нужно на карандаш намотать шпагат и покрыть его клеем ПВА

Когда клей высох, снимаем шпагат с карандаша и режем на кусочки 4-5см
На свою цветочную корзину я решила посадить бабочку. Она выполнена по тому же принципу что и листочки. На листе бумаги рисуем желаемую бабочку или можно взять уже готовую декоративную, как в моем случае, накрываем файлом и обводим контур клеем, на который затем выкладываем шпагат
Клеящим пистолетом прикрепляем цветы, листики, завитки и бабочку в произвольном порядке, я решила пустить украшение по ручке корзины. Наше изделие готово!

Николь
На ПМЖ
На ПМЖ

Сообщение автор Николь в 2014-11-24, 09:56

Барашек и овечка из джута, проволоки, кофейных зерен и виноградной лозы. Больше всего мне понравилась идея с применением для шерстки овечки виноградной лозы, классно придумано)

Смотрите мастер-класс от Бондаренко Яны

Спойлер:
Необходимые материалы:
Бумажные полотенца (или салфетки)
Клей Титан
Скотч двусторонний
Шпагат
Нитки (тёмно-коричневые и оранжевые)
Нитки для шитья
Проволока
Кофе
Усики от виноградной лозы (сухие)
Глазки (покупные или самодельные)
Ножницы

Итак Приступим. Сначала сделаем барашка. Берём немного салфеток и сжимаем их в руке,чтобы придать овальную форму

Делаем два овала - для головы и тела. Обматываем их нитками для шитья (я брала контрастный цвет чтоб было понятней. С помощью ниток основание тела и головы делается прочнее и форма держится хорошо.

Для того чтобы сделать барашку ножки и ручки нам понадобятся два куска проволоки, которые предварительно мы примеряем к нашему телу, чтоб определить длину. (На фото видно что возле концов проволока немного загнута) Вообще то можно взять проволоку потолще, но у меня такой в наличии не было, потому я просто намотала побольше.

Обматываем проволоку двусторонним скотчем.

На концах проволоки мы вот таким образом наматываем коричневые нитки:

Далее наматываем шпагатом, но серединку можно оставить пустой - это место крепления к туловищу.

С помощью всё того же двустороннего скотча крепим наши конечности к туловищу.

Сверху для прочности можно ещё намотать нитки.

Теперь обмотаем туловище шпагатом. Начнём снизу по спирали, предварительно оклеив тело двусторонним скотчем.

В итоге у нас получается вот такое туловище:

Теперь - голова. Начинаем обматывать по спирали от носика.

Вот такие два кусочка проволоки нам понадобятся для ушек:

Обклеиваем их двусторонним скотчем

И вот наша голова и ушки готовы:

Теперь - рога. Проволоку наматываем так чтоб она была похожа на длинный конус.

Обматываем оранжевыми нитками и закручиваем:

Рога готовы:

Клеем ушки и рожки к голове клеем Титан.

Также клеем глазки и голову приклеиваем к туловищу.

Теперь начинается самая кропотливая но не менее интересная работа - одеваем нашего барашка в кофейную шубку:

Сначала всё тело барашка нужно оклеить в один слой кофе, а потом придать шубке "пышности" в нужных местах ещё несколькими слоями:

И вот наш барашек готов:

Овечку можно сделать аналогичным способом, но я делала немного по-другому. Ноги и руки прикрепила сразу же к туловищу:

А уже потом обматывала нитками и шпагатом:

Туловище тоже начинала оклеивать шпагатом снизу, но тут видно что отличаются места крепления ножек и ручек (у овечки "ляшечки" получились полнее).

Вот таким образом наматывала шпагат:

Готовое туловище овечки:

Ушки тоже сперва прикрепила скотчем к голове, а потом уже обматывала голову шпагатом.

Голову как и у барашка начинала обматывать по спирали от носа

Вот так обмотаны ушки:

Вот готовая, но пока ещё не одетая овечка:

Для шубки нам понадобятся сухие усики виноградной лозы. Обрезаем кудряшки на кончиках усиков:

И когда "кудряшек" приготовлено уже достаточно, "наряжаем" нашу овечку ( с помощью клея Титан)

Вот и готова наша овечка:

В самом начале (пока ещё есть из чего выбрать) сделала овечке красивую причёску:

И вот наша сладкая парочка уже вместе:.

источник

Лекако
Помощник админа
Помощник админа

барабан Котята из шпагата

Сообщение автор Лекако в 2014-12-25, 08:10

Котята из шпагата

Источник

Спойлер:
КОТЯТА из шпагата. Мастер-класс от Stella.06

К сожалению нет фото всех необходимых материалов, но думаю что все будет понятно. Нам понадобится такая вот труба, проволока, клей, шпагат

раньше я использовала трубу диаметром 4 см. Но сейчас взяла большую и отрезала шириной 10 см, длиной 18 см.

из проволоки делаем заготовки 2 нижние - это ноги, 1 верхняя - хвост и крепеж для головы. Придаем форму нашей будущей кошки. Это первый вариант..

и вот такая вторая.

обматываем наши заготовочки шпагатом и скрепляем вместе

придаем "объем" нашему скелету...

и одеваем отрезок трубы

"зашиваем" пузики при помощи скотча

готовим голову. Для этого я использую обрезки ватина( просто накопилось решила его утилизировать) наматываю на шило кусочки ватина и стягиваю ниткой, и так до нужного размера. сверху обильно промазываю клеем ПВА. Тогда она становится жесткой и удобней обматывать шпагатом.

примеряем голову к телу. Корректируем фигуру. И начинаем обматывать шпагатом. Чуть не забыла перед обмоткой прошлась слоем малярного скотча( мне удобней на него клеить шпагат)

ушки вырезали из плотной бумаги и обклеили шпагатом. Уши на голову - голову к туловищу.

Russian-Handmade

))  

Лекако
Помощник админа
Помощник админа

барабан Винтажные дракошки-очаровашки

Сообщение автор Лекако в 2015-01-11, 18:08

Винтажные дракошки-очаровашки

Источник

Спойлер:
Винтажные дракошки-очаровашки :) МК от Елены.

Дракончиков сшила разных:) И стройный, и пухленький, и побольше, и смотрящий вперед, и рассматривающий свой хвостик;))

Расписывать золотым акрилом по ткани с такой структурой оказалось очень сложно - не пытайтесь повторить! Нда;))) В следующий раз только точечками буду рисовать;)

Стройным добавляю украшение: роспись точками, черточками, завитушками - акриловыми красками оттенка металлик.

Пуговки, ленточки, кружавчики на них разные и поэтому даже по одной выкройке можно сделать невероятное количество разнообразных драконов:)

Изначально ткань берётся белая и только при покраске кофем-корицей-ванилью с ПВА она приобретает такой красивый оттенок "печенюшки":)

Упитанных дополнительно украшаю кружевами и бахромой:)

После покраски ... вот только рецепт в пропорциях не спрашивайте;))) Всегда по-разному намешиваю: то погуще и получаются "брюнеты" - совсем темно-ореховых оттенков, то пожиже и крашу "блондинчиков" - совсем бежевых оттенков;))) А после покраски я их запекаю в духовке с каждой стороны по 3 минуты при 115-125 гр. с функцией вентилятор, чтоб быстрее высохли. Мордашку лучше "вышивать" им пока влажные, т.к. потом краска с ПВА делает ткань жёсткой - пригодной для росписи:)

http://okeanochka.blogspot.com/2011/12/blog-post_16.html

http://okeanochka.blogspot.com/2011/12/blog-post.html

))  

Лекако
Помощник админа
Помощник админа

барабан Бабочки из мешковины.

Сообщение автор Лекако в 2015-01-31, 13:17

Бабочки из мешковины.

Источник

Спойлер:
Бабочки из мешковины. Мастер-класс и идеи.

Бабочками из мешковины можно украсить новогоднюю елочку, стены интерьера любой из комнат, сделать из них мобиль в детскую комнату, можно с их помощью декорировать подарок, сделать кольца для салфеток или применить в скрапбукинге - украсить открытку ручной работы.

Вдохновлялочка Марриэтты

))  

Лекако
Помощник админа
Помощник админа

Сообщение автор Лекако в 2016-10-02, 11:22

Сова просто или на елку

Спойлер:
автор Ольга К.О.В.

1.Вот такая совушка будет или примерно будет у вас

2.Для работы нам понадобится клей, ватные палочки бобинка из-под туалетной бумаги и бечевка, а так же ленточки, тесемочки и бусинки ,кружево, пайетки и пуговки, ну, это для моей работы, а у вас, может быть и меньше чего выйдет

3.делаем сову вот так из бобинки

4.Дальше затыкаем дно. Я использовала крышечку от акрила засохшего и ватный диск сверху для ровности, а дальше пошла наматывать. Лучше начинать со дна. Вот у нас уже сова с рожками

5.Дальше ножки: нам нужно 4 штуки палочек. Каждую делим на 2 части и обматываем. Соединяем таким образом, чтобы получились пальчики на лапках. и присандаливаем к дну

6.вот так будет стоять

7.Из ватной палочки под углом мелко нарезаем ноготки для пальчиков совы

8.На ПВА приклеиваем ноготки: фото спереди и сзади вашему вниманию

9.таким образом делаем и приклеиваем с боков крылышки. оформляем снизу их

10.вот так хвостик из кусочка такой тесьмы

11.пуговки глазки, бусинки зрачки, пайетка - носик, тесьма 2-ух видов: бровки и грудка; и кусочек кружев

12.вот так из кружев сделана шапочка. на сборочке и вокруг жемчужинки. На всякий случай петелька для подвески ( вдруг на елку)
на рожки кусочек мешковины,чтобы пушистыми были кисточки- свернула рулончиком

13.а теперь покрасуемся со всех сторон на подоконнике

14.И вот в подвешенном состоянии совка

Источник

))  

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 05:53

Текущее время 2016-12-06, 05:53