СаНата

Форум для людей, увлеченных творчеством и жизнью.

Сервисы

Быстрый переход к сервисам: Видео Музыка фоторедактор Транслитradikalipic.su fastpic.ru

Предупреждение админа

модераторское предупреждение

Объявления

Нет ни одного объявления.

Фоамиран

Гость
      Гость

алмазик Фоамиран

Сообщение автор Гость в 2014-03-30, 12:29

Фоамиран E158e65c105f1bcd892620f078165f84
      МК. Розы из Фоамирана.
      Источник
      Фоамиран Foamiran
      мастер-класс:
      Вырежьте из фома штук 20 квадратов размером 5 на 5 см. Затем каждому квадрату придайте каплевидную форму, так как это сделано на фото.

Теперь будем скручивать и чуть вытягивать лепестки, предварительно сложив их втрое, как на фото выше. Раскройте каждый лепесток и слегка потяните центр в горизонтальном направлении, а низ в вертикальном, придавая, таким образом, волнистость краю.
      Фоамиран Roza-foam
      Собираем наши лепестки в цветок. Прежде всего, подготовим основу. Это может быть специальная пенопластовая форма или самодельная, изготовленная из скрученного кусочка ваты.
      Фоамиран Roza-foam1
      Сначала тремя лепестками обернем основу, затем, чуть смещая, будет клеить остальные лепестки, по ходу работу формируя цветок, как на фото.
      Фоамиран Roza-foam2_0
      Вот что в итоге должно у нас получиться.
      Фоамиран Roza-foam3
      Цветоножка розы. Опять же, в качестве основы используем вату или ватный диск. Затем 5 лепестками из фома, предварительно вырезанными и чуть растянутыми, оборачиваем основу и придаем желаемую форму(смотри фото выше).
      Фоамиран Roza-foam4
      Для листочков вырежем квадраты со сторонами 7 см. Сложим вдвое, скрутим и чуть потянем, аналогично тому, как мы скручивали лепестки. Тонкой вытянутой полоска фома обернем проволоку и приклеим к ней три листочка.
      Фоамиран Roza-foam5
      Для стебля полоска должна быть толщиной в 1.5 см. Обмотав ее проволоку до того места где хотим расположить веточку с листьями, прикрепляем ее и продолжаем обмотку.
      Фоамиран Roza-foam6
      Чтобы сделать бутон розы нужно подготовить квадрат со сторонами 10см. Так же, как и на фото, делаем надрезы и скручиваем каждый угол. Из листа зеленого фома подготовим квадрат со сторонами 12 см и вырежем из него звезду. Сначала основу из пенопласта оклеиваем квадратом с лепестками, а затем 5 угольником.
      Фоамиран Roza-foam7
      Стебель и цветоножку делаем так же, как это было сделано для раскрытого цветка
      Фоамиран Roza-foam8
      Вот и готовы наши розы. Разве они не великолепны? Осталось только решить, что именно вы будете ими декорировать. Хотя, такие цветы уже сами по себе могут стать украшением интерьера.
      Фоамиран Roza-foam9
      Гость
      Гость

алмазик Re: Фоамиран

Сообщение автор Гость в 2014-03-30, 12:35

МК Солнечные подсолнушки из Фоамирана
      Источник
      Фоамиран Dsc_8827
      мастер-класс:
      вот что нам понадобится : ножницы, фоамиран 2х цветов, патсель 3х цветов ,клей ,ватн палочки ,зубочистки
      Фоамиран Dsc_8800
      режем на полоски зеленый фом шириной5-3-5 мм, (длина любая, от длины зависит диаметр серединки)
      Фоамиран Dsc_8801
      лепестки , в среднем на 1 цветок у меня уходит по 10 лепестков
      Фоамиран Dsc_8803
      далее лепесток скручиваем для того чтобы лепесток был более реалистичнее
      Фоамиран Bezymyannyy
      красим лепестки темно-желт пастелью ,можно и не красить, на вкус и цвет
      Фоамиран Dsc_8807_0
      затем формируем серединку, полоску всю промазывайте клеем
      Фоамиран 1_3
      сначало приклеиваем 1 ряд лепестков, затем в шахматном порядке другой
      Фоамиран Dsc_8812
      черной пастелью красим серединку
      Фоамиран Dsc_8816_0
      и растушевываем ватной палочкой, чтобы черный цвет попадал чуть на основание лепестков
      Фоамиран Dsc_8818
      и добавляем оранжевый
      Фоамиран Dsc_8819
      далее из зеленого фома вырезаем каплю и формируем лист, зубочисткой прорисовываем жилки
      Фоамиран 2_3
      скручиваем так же как и лепестки,лист более динамичный становится
      Фоамиран 3_2
      собирем всё в композицию и вуаля наш семейный очаг готов
      Фоамиран Dsc_8826
      Гость
      Гость

Сообщение автор Гость в 2014-03-30, 12:42

Фантазийные цветы из фоамирана
      Источник
      Фоамиран Cvety_iz_foamirana_l.

мастер-класс:
      Нарисовать шаблон
      Обвести его на листе фоамирана при помощи острого предмета (ножницы шило, игла - чем вам удобнее работать). Сильно нажимать ненужно. Линию и так видно хорошо.
      Фоамиран Cvety_iz_foamirana_l_1

Вырезать заготовки
      Фоамиран Cvety_iz_foamirana_l_2

Взять утюг. Если у вас в закромах припрятан круглый утюжок - вам повезло. При помощи этого утюжка намного быстрей и удобней формировать цветок. Можно проглаживать и простым утюгом и формировать цветок пока фоамиран горячий, но намного проще и удобнее работать круглым утюжком.

!!! Круглым утюгом я называю самодельный металлический шарик на ножке, который вставляется в обезжаленный паяльник. Этот прибор мне делали для изготовления цветов лет10 назад. Лет шесть он лежал без дела и ждал своего звездного часа.
      Фоамиран Cvety_iz_foamirana_l_3
      Если у вас нет такого прибора для изготовления цветов, берите простой утюг! Главное нагреть заготовку из фоамирана и тогда из нее можно формовать цветок.
      Фоамиран Cvety_iz_foamirana_l_6
      На фотографии с верху правый цветок я просто сняла с шарика и ничего с ним больше не делала. Цветок слева я сложила как мне нужно пока он был тепленький и, предав ему нужную форму, дала ему остыть. После остывания фоамиран очень хорошо держит форму, в дополнительной фиксации не нуждается.
      Фоамиран Cvety_iz_foamirana_l_8
      Я очень довольна результатом. Особенно малым количеством времени, затраченным на изготовлении этих фантазийных цветов.
      Фоамиран Cvety_iz_foamirana_l_7
      Гость
      Гость

Сообщение автор Гость в 2014-03-30, 18:12

Мастер-класс веночек из бутонов роз (фоамиран)
      Источник
      Фоамиран Kndfvgf8ldk
      мастер-класс:
      Для изготовления веночка понадобится :

Тонкая проволка № 26-28 для бутонов и листьев и проволка потолще для основания веночка.

Плоскогубцы с кусачками

Тейп лента

Фоамиран( пластичная замша) 2-х цветов

Горячий пистолет

Секундный клей

Маникюрные ножницы

Молд листика(по желанию)

Краски ( по желанию)
      Фоамиран M5l1w4si0fm

Для бутонов можно использовать любой цвет фоамирана  из предлагаемой палитры  или же окрасить, как мы и сделали, с небольшим переходом цвета, что придаст цветам живости). Из листа фоамирана нарезаем небольшие лепесточки, высотой 1 -1.5 см (из расчета что на одну розочку уйдет 6-8 лепестков).

Фоамиран Bdf7tcoywpw

Каждый лепесточек прикладываем к утюгу,разогретому до 100 градусов, и скручиваем, после чего расправляем и придаем округлую форму. Вот что получается))

Фоамиран Jfmx8sikwbo

Теперь можно приступить к изготовлению розочек) Тонкую проволоку "кусаем" на отрезки длинной 4-5 см. И на конце каждого отрезочка делаем небольшие петельки. Берем проволочку и на горячий пистолет приклеиваем первый лепесток, скручивая в трубочку ,таким образом закрывая петельку))

Фоамиран _vnsk_wn1qg

Второй лепесточек приклеиваем аналогичным образом,оборачивая вокруг первого.Третий по той же схеме . На фото три лепестка.

Фоамиран P2xyociedgw

Добавляем лепестки. Старайтесь приклеивать их так,чтобы все они были на одной высоте и довольно плотно прилегали друг к другу)
      Фоамиран Lxrv55zqckw_0
      Бутончик начинает постепенно раскрываться, поэтому лепестки приклеиваем уже не так плотно) Здесь 8 лепестков,цветочек готов)

Фоамиран Vtxbbp6nqso

Теперь сделаем листики и чашелистики. Из листа зеленого цвета маникюрными ножницами вырезаем заготовки для листьев и чашелистиков.

Фоамиран Tg0yienjrwa
      Вот такие.

По краям каждой заготовки делаем насечки ножницами.

Фоамиран Axntcyrai88
      Заготовки для чашелистиков прикладываем к утюгу и скручиваем.

Фоамиран B2kaofz5ivi

Листики на утюг ,потом прижимаем к молду,что создает фактуру листа)

Фоамиран Utiinmgun_8

Расправляем и получаем вот такую красоту))

Фоамиран Httzoacv4zg

Теперь соединим все воедино.На проволоку  надеваем чашелистик и фиксируем его горячим клеем.

Фоамиран Fo_pcunapde

Листья при помощи секундного клея приклеиваем к проволоке. Готовый бутон с листиком)

Фоамиран Ne9dwp5k6ug
      Делаем много таких бутонов и листьев , их для венка понадобится конечно гораздо больше чем на фотографии.

Фоамиран Gwfvt8hycbu

Теперь начинаем сборку веночка. К толстой проволоке прикладываем бутоны и обматываем тейп-лентой.  

Фоамиран Mfzivuu-xzw

Продолжаем прикладывать бутоны и листья, фиксируя тейпом. Кол-во цветов и густоту сборки определите сами))

Фоамиран 60fpx29uzhy

Мы дополнили венок крупными белыми розами из того же материала)
      Фоамиран Pxaxw3z31uq

На концах  проволоки,на которой собирали венок , делаем петли и  крепим ленты, что позволит регулировать его размер.Веночек готов))

Фоамиран Nomtvl5eg9y
      Гость
      Гость

Сообщение автор Гость в 2014-03-30, 18:17

МК ромашек из ФОМа
      Источник
      Фоамиран Dscn3909
      мастер-класс:
      Берем 3 цвета фоамирана. Нужен клей,ножницы и...... либо утюг, либо щипцы для завивки волос,или утюжок для их выпрямления.
      Фоамиран Dscn3867
      С помощью бокала рисуем на белом Фоме окружности и вырезаем их.
      Фоамиран Dscn3863
      У меня ромашки не большие. Диаметр 5 см.
      Фоамиран Dscn3868
      Сейчас покажу разметку карандашом ( я конечно не рисую ничего,а сразу разрезаю на глаз.....я все на глаз делаю)))))))
      Фоамиран Dscn3869Фоамиран Dscn3870
      Должно получится 16 лепестков
      Фоамиран Dscn3871
      Лепестки округляем сначала с одной стороны
      Фоамиран Dscn3874
      Потом с другой
      Фоамиран Dscn3875
      Теперь каждый по серединке щиплем ножинками))) Надеюсь тут видно и понятно как щипать серединку лепестка)))
      Фоамиран Dscn3877
      Вот они заготовочки!!!
      Фоамиран Dscn3878
      Теперь самая кропотливая работа. Берем полоску желтого цвета длиной примерно 21 см и шириной 0,5 см.... и делаем бахромчатый край ножницами.
      Фоамиран Dscn3881
      Этим клеем я пользуюсь, когда нужно быстро склеить ( клей сумасшедший.....схватывается за секунду...причем пальцы тоже схватывает между собой))))) так что чаще я конечно пользуюсь обычным термопистолетом.
      Фоамиран Dscn3884
      нашу бахромчатую полосочку скатываем с ролл
      Фоамиран Dscn3885_0
      Приклеиваю на ромашку.
      Фоамиран Dscn3887
      Мне больше нравится пушистый цветочек, поэтому я 2 ромашки вместе склеиваю.
      Фоамиран Dscn3890
      Листики вырезаем , складывая полоску зеленого цвета гармошкой.
      Фоамиран Dscn3892
      Рисуем прожилки ( я делаю это маникюрными ножничками, а можно зубочисткой или чем то острым)
      Фоамиран Dscn3894
      На нагретые щипцы просто приложите ромашку. Сразу увидите, как лепестки при нагреве лягут на них.....когда снимете, то они провиснут и получится изгиб, но можно еще пальчиками из подзагнуть как вам нравится.
      Фоамиран Dscn3895
      Вот такая она завитая))))
      Фоамиран Dscn3896
      Заколка автомат и брошь у меня вышли за 20 минут
      Фоамиран Dscn3906
      Вид сзади
      Фоамиран Dscn3908
      Гость
      Гость

Сообщение автор Гость в 2014-03-30, 18:20

Розы, розочки, бутоны из фоамирана
      Источник
      Фоамиран Img_3369
      мастер-класс:
      Потребуется:
      1. Фоамиран
      2. Ножницы
      3. Акриловая краска
      4. Плойка (для завивки волос)
      5. Пинцет и бульки
      6. Проволока
      7. Термоклеевой пистолет

Размечаем на фоамиране будущие лепестки, из расчета:
      для бутона - 2 лепестка D=15мм, 3-4 лепестка D=17мм;
      для розочки - 2 лепестка D=15мм, 3-4 лепестка D=17мм, 5-6 лепестков D=19мм
      Размер и количество, конечно, дело вкуса.

На фото разметку я показала на бумаге, на самом фоамиране «рисую» стеком.
      Фоамиран Img_3369_1
      Вырезаем лепестки в форме капелек. Обрезков получается минимум.
      Фоамиран Img_3370Фоамиран Img_3371
      Тонируем края лепестков (у меня акриловая краска с перламутром).
      Фоамиран Img_3373Фоамиран Img_3379
      Кладем перед собой мягонькое полотенце, за ним ставим плойку. Мне с ней понравилось работать больше, чем с утюгом. Во-первых, работать на горизонтальной поверхности проще, чем на вертикальной; во-вторых, более тонкая регулировка температуры; в-третьих, стабильность нагрева (терморегулятор на моей плойке отключается через 0,5часа, а на утюге каждые 2-3 минуты). Берем пинцет в левую руку, бульку в правую
      Фоамиран Img_3381
      Пинцетом берем лепесток за «хвостик», прикладываем к плойке. Как только краешки лепестка завернулись к плойке, а серединка приподнялась,
      Фоамиран Img_3384
      перекладываем на полотенце и обрабатываем булькой. Чем меньше диаметр бульки, тем выпуклее будет лепсток.
      Фоамиран Img_3385
      Таким образом обрабатываем все лепестки.
      Причем из них можно уже цветок нафантазировать (яблоневый, например).
      Фоамиран Img_3386
      Далее, берем самые маленькие лепестки. Складываем пополам, прикладываем краешек к плойке и прищипываем.
      Фоамиран Img_3388
      Получаем лепесток такой формы.
      Фоамиран Img_3389
      Из таких лепестков тоже можно что-нибудь придумать интересненькое...
      Фоамиран Img_3396
      Крупные лепестки обрабатываем по другому: нагреваем краешек,
      Фоамиран Img_3398
      и подвиваем его при помощи спицы (тонкого шила, толстой иглы).
      Фоамиран Img_3399
      Завить можно только серединку, а можно и с двух сторон .
      Фоамиран Img_3409
      Все лепестки готовы.
      Фоамиран Img_3409_1
      Берем проволоку, делаем на ней петельку. Обрезки фоамирана приклеиваем к петельке. При этом стараемся сформировать капельку.
      Фоамиран Img_3409_2
      Приклеиваем лепесток к проволоке, потом второй.
      И вокруг 3 лепестка D=15мм. Моей сноровки хватает чтобы приклеивать лепестки таким образом: прикладываю лепесток на нужное место, отгибаю хвостик, капаю клей, и возвращаю хвостик на место. Бутончик готов.
      Фоамиран Img_3409_3
      Для розочки добавляем лепестки D=19мм.

Количество лепестков и рядов в цветке можно варьировать. Для более крупных цветов лучше вырезать лепестки побольше (D=20,25,30мм).
      Фоамиран Img_3409_4Фоамиран Img_3426
      Если розочки будем приклеивать на плоскость (заколка, панно, топиарий), то «хвостик» цветка обрезаем вместе с проволокой. Если нужны стебельки, проволоку оставляем.
      Фоамиран Img_3431
      Очередь за чашелистиками. Вырезаю подобие звездочки (D=5-5,5см), делаю надрезы. Нагреваю. Пинцетом подхватываю за серединку и скручиваю.
      Фоамиран Img_3431_1
      Приклеиваю к розочкам.
      Фоамиран Img_3431_2
      Для розочек на стебельке прокалываем чашелистик (самим стебельком), одеваем на стебелек, подклеиваем к розочке.
      Фоамиран Img_3431_3
      Фоамиран Img_3440Фоамиран Img_3441
      Из фоамирана размером 65х17 см у меня получилось 25 розочек. В процессе работы ни один лепесток не порвался, ни один пальчик не пострадал от ожогов.
      Гость
      Гость

Сообщение автор Гость в 2014-03-30, 18:22

Божьи коровки из фоамирана
      Источник
      Фоамиран 0022897001396101416
      мастер-класс:
      Для декора различных работ нам часто нужны божьи коровки. На сайте много МК по созданию этих удивительных жучков из самых разных материалов, у меня придумалось, как смоделировать их самой из относительно нового на нашем сайте материала - фоамирана.
      Нам понадобится:
      - фоамиран красного цвета толщиной 0.7-0.8 мм и черного цвета толщиной 2 мм
      - горячий клей (или супер-клей)
      - ватная палочка
      - ножницы
      - акриловая краска черного цвет
      Фоамиран P1131213
      Толстый фоамиран продается в отделах для детского творчества, примерно такой:
      Фоамиран P7030015
      Из толстого фома вырезаем полочку шириной 0,5 см и длиной 7,5 см:
      И две маленьких детали - полоску 5Х15мм и квадратик 5Х5 см
      Фоамиран P1131191
      Длинную полоску скручиваем в немного выпуклый овальный ролл и фиксируем клеем:
      Фоамиран P1131190
      Маленький квадратик приклеиваем по центру на мелкую полоску:
      Фоамиран P1131193
      Промазываем эту соединенную деталь клеем и плотно прижимаем к скрученному роллу вот таким образом (квадратик оказывается внутри, получается головка):
      (горячий клей достаточно легко счищается с фома)
      Фоамиран P1131194
      Из тонкого красного фома вырезаем две одинаковых детали крылышек:
      Фоамиран P1131196
      Нагреваем утюг (режим 1-2), прикладываем детали крылышек к поверхности утюга на несколько секунд, детали становятся вогнутыми и сами "спрыгивают" с утюга, даже не нужно держать пинцетом:
      Фоамиран P1131205
      Приклеиваем крылышки к жучку:
      Фоамиран P1131206
      С помощью ватной палочки наносим точки акриловой краской:
      http://imgsm.ru/img3/i2014/01/14/p1131207.jpg
      И вот уже готовые божьи коровки расползлись во все стороны:
      Фоамиран P1141214_0
      Гость
      Гость

Сообщение автор Гость в 2014-03-30, 18:25

Мастер-класс " Мой Цветок из Фоамирана"
      Источник
      Фоамиран 0876198001396099722
      мастер-класс:
      Приготовили: Утюг,клеевой пистолет,сухую пастель,фоамиран 2-х цветов,тычинки,проволоку флористическую,кусачки,ножницы,карандаш,зубочистку,лак для волос,кусочек картона и листочки бумаги.
      Фоамиран 0912027001396099722
      Рисуем на картоне - 2 капли примерно 7 см и 6 см в высоту,а так же подклейку ,как звездочку,только с перышками.(все шаблоны лепестков, рисую сама) .​
      Фоамиран 0927898001396099722
      Вырезаем.
      Фоамиран 0943093001396099722
      У капелек отрезаем "носики".
      Фоамиран 0959475001396099722
      Обводим зубочисткой шаблон лепестка - 6 шт. больших .
      Фоамиран 0975388001396099722
      Так же - 6 маленьких лепестков.
      Фоамиран 0990416001396099722
      Вырезаем.
      Фоамиран 0005585001396099723
      Обводим подклейку и вырезаем.
      Фоамиран 0021426001396099723
      Две полосочки светлого и зеленого фома режем "бахромой",2 листочка обычной продолговатой формы и 2 узенькие полосочки для обмотки проволоки. ​
      Фоамиран 0037553001396099723
      Пастель,у меня Московская. Можно и "Питерскую" пастель,а также спец. краски для фома,маслянные,акриловые - кому какие нравятся.
      Фоамиран 0400870001396100093Фоамиран 0434202001396100093
      Здесь,я думаю все понятно. Смешиваем.
      Фоамиран 0450516001396100093Фоамиран 0466124001396100093
      Тонируем нижнюю часть лепестка ипользуя обрезочки фома.
      Фоамиран 0481928001396100093
      Готово!!!
      Фоамиран 0497334001396100093
      Теперь другие цвета.Смешиваем.
      Фоамиран 0513499001396100093Фоамиран 0529030001396100093
      Тонируем только краешки,более ярким цветом маленькие и светлее большие лепестки.
      Фоамиран 0544419001396100093
      "Румяним" подклейку,листочки и бахрому.
      Фоамиран 0559949001396100093
      Дальше как обычно,лепесток к утюгу.
      Фоамиран 0459319001396100488
      Пока теплый,делаем гармошку.
      Фоамиран 0544013001396100488
      Далее закручиваем,так как будто конфетку в фантик,показать не смогла,одной рукой держу лепесток,другой фоткаю.​
      Фоамиран 0560097001396100488
      Бахрому к утюгу,чтобы чуть загнулась.
      Фоамиран 0576078001396100488
      Все заготовки готовы!!!
      Фоамиран 0592331001396100488
      Подклеечка.
      Фоамиран 0608317001396100488
      У подклейки чуть замнем краешки.
      Фоамиран 0624282001396100488
      Разворачиваем аккуратно лепестки.
      Фоамиран 0640555001396100488
      Все лепестки развернуты.
      Фоамиран 0656342001396100488
      Тычиночки, у меня примерно штук 30.
      Фоамиран 0672362001396100488
      Перегибаем пополам,фиксируем (временно).
      Фоамиран 0020114001396100792
      Оборачиваем тычинки светлой бахромой из фома,крепление с тычинок убрать и обрезать.
      Фоамиран 0042674001396100792
      Вот так получилось .
      Фоамиран 0058780001396100792
      Следующий слой - зеленой бахромой.
      Фоамиран 0074665001396100792
      Получилась серединка цветка. ​
      Фоамиран 0090515001396100792
      "Попочка" серединки.
      Фоамиран 0106465001396100792
      Флористическую проволоку оборачиваем полоской фома,так как делаем летоны.
      Фоамиран 0122392001396100792
      Вот так получается .
      Фоамиран 0138668001396100792
      Повторяем вторым слоем.
      Фоамиран 0155223001396100792
      Теперь все готово.
      Фоамиран 0171654001396100792
      Делаем на конце проволоки -"пяточку".
      Фоамиран 0307890001396101070
      Клеим первый лепесток.
      Фоамиран 0342781001396101070
      Другой ракурс .
      Фоамиран 0358431001396101070
      Первый ряд готов,второй с большими лепестками, клеим в промежутках у первых.
      Фоамиран 0374149001396101070
      Все лепестки на месте.
      Фоамиран 0390082001396101070
      Обратная сторона цветочка.
      Фоамиран 0406126001396101070
      Приклеиваем "пяточку" к центру.
      Фоамиран 0422123001396101070
      Шилом прокалываем серединку подклейки.
      Фоамиран 0437858001396101070
      Одеваем на стебелек.​
      Фоамиран 0454155001396101070
      Приклеиваем.
      Фоамиран 0469849001396101070
      Подклейка готова.​
      Фоамиран 0579272001396101236
      Листочки приклеиваем друг на против друга.
      Фоамиран 0599602001396101236
      Последний штрих,сбрызгиваем лаком для волос цветок со всех сторон,так закрепляется сухая пастель и она не будет пачкать руки.​
      Фоамиран 0615022001396101236
      Вуаля!!! Наш цветок готов!!!!
      Гость
      Гость

Сообщение автор Гость в 2014-03-30, 18:33

МК незабудки из фома
      Источник
      Фоамиран Img_4249.1

мастер-класс:
      Для работы нужны
      - фом голубого и зелёного цвета.
      - 1 чёрная бусина
      - 5 золотых или жёлтых бусин
      - проволока для бисера
      - горячий пистолет

Начнём.
      Фоамиран Slayd1_1
      Фоамиран Slayd2_1
      Фоамиран Slayd3_1
      Фоамиран Slayd4_1
      Фоамиран Slayd6_1
      Фоамиран Slayd7_1
      Фоамиран Slayd8_1
      Фоамиран Slayd9_0
      Фоамиран Slayd10_0
      Фоамиран Slayd11_0
      Фоамиран Slayd12_0
      Гость
      Гость

Сообщение автор Гость в 2014-03-30, 18:47

МК. Лилия из фома
      Источник
      Фоамиран Izobrazhenie_021_0
      мастер-класс:
      этот МК будет разделен на 2 этапа 1. сам цветок. 2 использование его в заколке (крепление)
      материалы. 1. фом. 2цвета белый, зеленый чашелистик.
      2.ножницы удобные.
      3 шаблон лепестка (красный) размер 2.5 см на 1.5 см. (12 шт. на 1 цветок)
      4. шаблон листика (черный) размер 4 см на 1.5 см. (3 шт на 1 цветок.)
      5. шаблон тычинки (черный зубастый) (красный это что бы легче было одним куском на 2 цветка резать)
      Фоамиран Izobrazhenie_004_0
      вырезаем 12 лепестков на один цветок.
      как говорила раньше размер не большой вырезаю все из остатков ( а потом еще из остатков покажу что делаю)
      Фоамиран Izobrazhenie_005_0
      окрасила контуром (зачем то..) хотела показать как будут лепестки в цветке располагаться.
      Фоамиран Izobrazhenie_006_0
      вырезаю тычинки одним кусочком. потом разрезаю вот так.
      Фоамиран Izobrazhenie_008_0
      тепловая обработка. тычинки сворачиваем.
      лепесток сгибаем пополам,придавливаем и место сгибы слегка растягиваем край лепестка под углом что бы был изгиб
      Фоамиран Izobrazhenie_009_1
      изгиб
      Фоамиран Izobrazhenie_010_2
      тепловая обработка окончена. переходим к сборке.
      Фоамиран Izobrazhenie_011_0
      тычинку склеиваем можно вставить кусочки( обрезок)любого цвета склеиваем.
      Фоамиран Izobrazhenie_012_0
      склейка первые 3 лепестка. далее в шахматном порядке. т.е. подклеиваем в промежутки еще 3 лепестка и так 12лепестков
      Фоамиран Izobrazhenie_013_0
      на этом цветке лучше видно, и так все 12 шт.
      Фоамиран Izobrazhenie_046
      немного растягиваем готовый цветок и подклеиваем чашелистик зеленого цвета. попка у него немного закругленная.
      Фоамиран Izobrazhenie_047_0
      готовые к декорированию.
      Фоамиран Izobrazhenie_048_0
      окрашена контуром.
      Фоамиран Izobrazhenie_018_0Фоамиран Izobrazhenie_019_0
      мК часть 2. составление и крепление к заколке. и так. 1 .цветы, подложка зеленого цвета. приклеиваем к основе заколке подрезаем по размеру. у меня нашлась малюсь см 5наверное.
      Фоамиран Izobrazhenie_022
      приклеиваем сперва одну в бок, потом по середине и затем последнею тоже в бок.
      Фоамиран Izobrazhenie_023_0
      листиками вырезаны ранее по шаблону сверху, закрываем место стыка. работаю пинцетом уже привыкла, пока клей горячий немного выпрямляю и сглаживаю линию стыка
      Фоамиран Izobrazhenie_026_0
      готова. но все еще на рабочем месте.
      Фоамиран Izobrazhenie_028_0

Гость
      Гость

Сообщение автор Гость в 2014-03-30, 21:57

Маленькие цветочки. Хризантема
      Источник
      Фоамиран 97e6708338458501e86949a384a8cd416dc3c3132036990
      мастер-класс:
      Сегодня будем делать маленькую хризантемку из материала фоамиран ( фом). Использую дыроколы 2,5 см. Примерно 40 сердечек и 4 ромашки
      Фоамиран 47af0f217e81237e447081b27bbf08b16dc3c3132035553
      10-14сердечек разделить пополам
      Фоамиран Baa02024df0aa6acfdd7c3d659108a8d6dc3c3132035553
      Всё чуть-чуть подогреваем ( режим шерсть-шелк)
      Фоамиран 9c9aa202367a19fa1ad5f2e788599ee86dc3c3132035553
      Оставшиеся сердечки, после нагревания, быстро скручиваем
      Фоамиран B801be2619783023f6e908b4c2af100f6dc3c3132035554
      Начинаем сборку. На проволоку собираю только потому, что так удобнее держать. На серединку первой ромашки капаем и клей и сжимаем- проволку не видно. Надеваем оставшиеся слои ромашек, каждый слой проклеиваем
      Фоамиран 27b79e10f5fb19b723087f19b7a506be6dc3c3132035554Фоамиран 83d7be0868e7a1b2ef1422e2c2e204de6dc3c3132035554
      Теперь аккуратно клеем полусердечки, плотно друг к другу, 2-3 слоя, пока не закончатся эти лепестки
      Фоамиран 2b37ca92bc58c26c6ffffec858a91e596dc3c3132036990Фоамиран 2419e6454f2c81231e57b6770465712d6dc3c3132036990
      Ну а теперь- сердечки. Первый слой клеем с нахлестом
      Фоамиран 826e8a46de2da47fe6833de6fffc14b96dc3c3132036990
      Это фото с первым слоем лепестков
      Фоамиран A40fb574535aaee1cf8c05109bdbbabb6dc3c3132036990
      Доклеить остальные. Можно украсить чашелистиком. Теперь можно проволочку отрезать и использовать хризантеммку в аксессуарах для волос. А можно и в букетики
      Фоамиран F273e10ac4af78e2452044c263476f2d6dc3c3132036990
      Фоамиран 97e6708338458501e86949a384a8cd416dc3c3132036990

Гость
      Гость

Сообщение автор Гость в 2014-03-30, 22:07

Василёк из фоамирана. МК Надежды Коноваловой
      Источник
      Фоамиран 111220762_4391866_498c542c24
      мастер-класс:
      Что нам нужно:

- фом голубого, сиреневого или фиолетового и зеленого цветов;

- фольга;

- проволока;

- тейп-лента;

- клей для фома и горячий клей с пистолетом;

- утюг;

- материалы для тонировки (пастель или тени).

Из фома вырезаем такие заготовки
      Фоамиран 140318001047
      Заготовки лепестков прикладываем к горячему утюгу на 2-3 секундочки, чтобы они слегка изогнулись
      Фоамиран 140318001428
      А затем склеиваем клеем для фома (можно супер моментом) в колокольчик, если это делать аккуратно, шва практически не будет видно.
      Фоамиран 140318001429
      Полосочку из фиолетового фома нарезаем как можно тоньше, скручиваем и прикладываем к утюгу
      Фоамиран 140318001758

Затем горячую заготовку как бы вращаем, приложив к столу или другой поверхности.
      Фоамиран 140318001758
      Нашу "помятую" заготовочку приклеиваем на проволочку.
      Фоамиран 140318002015
      Я затонировала синей пастелью.
      Фоамиран 140318002015
      Теперь будем делать чашелистник.

Из фольги скручиваем яйцеобразную форму, которую обклеиваем полоской зеленого фома следующим образом
      Фоамиран 140318002550
      На другой кусочек зеленого фома капает большую-приогромную каплю горячего клея
      Фоамиран 140318002550
      и начинаем фом как бы натягивать на фольгу, клей, нагревая фом, делает его очень эластичным,

хотя порвать очень даже легко, будьте аккуратны
      Фоамиран 140318002550
      Фоамиран 140318003114
      Срезаем лишнее
      Фоамиран 140318003114
      и приклееваем фом так, чтобы получилось примерно следующее
      Фоамиран 140318003114
      Маникюрными ножницами делаем надрезы, стараясь не прорезать 1 слой фома, чтобы не светилась фольга
      Фоамиран 140318003449
      Нагреваем аккруратно верхние листочки нашей заготовки и пальцапи придаем им выгнутость
      Фоамиран 140318003449Фоамиран 140318003449
      Тонируем желтой и синей пастелью или тенями
      Фоамиран 140318004152
      Собираем наш цветочек
      Фоамиран 140318004152
      К стеблю тей-лентой приматываем листики
      Фоамиран 140318004152
      Вот такой цветочек у нас получается)
      Фоамиран 140318004152Фоамиран 140318004152

Гость
      Гость

Сообщение автор Гость в 2014-03-30, 22:22

Весенняя брошь из фоамирана. МК Надежды Коноваловой
      Источник
      Фоамиран 140224015436Фоамиран 140224015436
      мастер-класс:
      Итак, Вам понадобится:

- фоамиран (пористая резина, пена-пластик, ЭВА) 3 цветов

- тейп лента

- тычинки для цветов

- фигурный дырокрл

- основа для броши

- ножницы

- утюг

- зубочистки
      Фоамиран 140224015434
      При помощи дырокола вырезаем 40-45 цветочков двух оттенков сиреневого и при помощи ножниц несколько зеленых листочков.
      Фоамиран 140224015434
      Все заготовки цветов прокалываем зубочистками.
      Фоамиран 140224015434
      Делим заготовки цветочков на 3 части.

1 часть прикладываем к утюгу на 1 сек, чтобы цветочек совсе немного выгнулся.

2 часть цветов прикладываем к утюгу на 3-4 сек, цветочек получается более вогнутым.

3 часть цветочков так же прикладываем к утюгу на 3-4 сек, а затем быстро пальцами формируем более скрученый (нераспустившийся) цветочек.
      Фоамиран 140224015434
      Получаем примерно следущее.
      Фоамиран 140224015435
      Заготовки листиков прикладываем к утюгу на пару секунд и скручиваем.
      Фоамиран 140224015435
      Тычинки разрезаем пополам и вставляем в каждый цветочек в уже проделанные зубочисткой отверстия.
      Фоамиран 140224015435
      При помощи тейп-ленты собираем веточки по 3 цветка.
      Фоамиран 140224015435
      При помощи все той же тейп-ленты начинаем собирать соцветие, сначала берем половинки тычинок без цветов.
      Фоамиран 140224015435
      Затем добавляем самые маленькие цветочки, средние, и, наконец большие, не забывая добавлять листики.
      Фоамиран 140224015435Фоамиран 140224015435Фоамиран 140224015436
      Крепим основу для броши при помощи клея, а затем приматываем ее опять же тейп-лентой. Наша брошь готова)
      Фоамиран 140224015436
      По тому же принципу сделан вот этот веночек.
      Фоамиран 140224015436

Гость
      Гость

Сообщение автор Гость в 2014-03-31, 09:36

Фантазийные орхидеи

Фоамиран 3cce38951b

Спойлер:
      Сначала я изучила фото цветов и сделала наброски. Затем с помощью кальки перевела изоражение и изготовила выкройки.Нужно учитывать, что фом в процессе обработки растягивается и садится  примерно на 10%. Поэтому при создании выкройки нужно понимать, какую детальку сделать короче( в процессе проработки она вытянется в длину), а какую шире.

Фоамиран 130812152445Фоамиран 130812152446
      Затем нужно затонирывать листочки и лепестки. Я ориентирывалась на фото в интернете. Тонировку( раскраску ) выполняем акварельными карандашами. Скурпулезную растушовку выполнять не обязательно. Во время проработки лепестков она получиться автоматически. После обработки цветА станут заметно светлее, поэтому если нужны более яркие цветА, подкрасить  можно после того, как проработаем руками.
      Фоамиран 130812154332
      Сворачиваем лепестки в трубочку и прорабатываем( разминаем) хорошенько руками, затем расправляем и выглаживаем, выгибаем лепесточки. Только очень осторожно! После проработки матеоиал становиться заметно пластичнее и при неосторожном движении его можно легко порвать.Поэтому когда делаете выкройку, лучше сделать чуть больше деталей, на случай, если произошел порыв, как правило он происходит в самом видном месте.)))

Ну вот настал самый интересный этап- сборка цветка.

Склеиваем детали цветка, приклеиваем листочки. Для бутончиков я взяла флорестическую  проволоку и крупные пенопластовые шарики. Кончик проволки обмакнула в клей и надел на них а шарики. Зажим приклеила  под третий листик. Практика показала, что так надежней.

Вот что у меня получилось )))

Фоамиран 130812152447Фоамиран 130812152447Фоамиран 130812152448

источник http://www.liveinternet.ru/users/mareli888/post287293281/
      Гость
      Гость

Сообщение автор Гость в 2014-03-31, 09:42

Тюльпаны из фоамирана
      Фоамиран 99296732_7841084_16282thumb500
      Спойлер:
      То что нам понадобится для изготовления этих цветочков.
      Фоамиран 99296747_7841127_74210thumb500

Вырезаем заготовки по шаблону и делаем из фольги и проволоки основы наших тюльпанчиков
      Фоамиран 99296793_7841149_53983thumb500
      используя масляную пастель тонируем лепестки, а затем на утюге придаем им форму
      Фоамиран 99296873_7841167_74274thumb500
      собираем на нашей основе тюльпанчик - лепесточки первого ряда точечно подклеиваем закрывая фольгу и придавая форму будущему тюльпанчику, второй ряд подклеиваем в местах состыковки лепесточков предыдущего ряда.
      Фоамиран 99296947_7841233_82141thumb500
      Обматываем стебель лентой и прикрепляем листву - вуаля - весений букет готов!
      Фоамиран 99297086_7841249_79689thumb500

источник  http://www.liveinternet.ru/users/mareli888/post291942460/
      Гость
      Гость

Сообщение автор Гость в 2014-03-31, 09:52

Лилия из фома
      Фоамиран 324_9_s
      Спойлер:
      Для работы потребуется:

фоамиран (белый или бледно-розовый);
      утюг или фен для разогрева материала;
      ножницы;
      тупой нож или стек для нанесения прожилок на лепесток;
      поролоновый коврик или сложенное вчетверо полотенце для работы с лепестком
      секундный клей или термоклей;
      проволока 0.35 мм в диаметре в бумажной оплетке для лепестков;
      акриловые краски;
      красный перманентный маркер;
      тычинки и пестик лилии;
      зеленая тейп лента.

По заранее подготовленному картонному шаблону вырезаем 6 лепестков из фоамирана. Фоамиран, как правило, сложен в приплюснутый рулончик и поэтому лепестки получаются слегка помятые, изогнутые.  Это не страшно, так как при нагревании он полностью расправляется.
      Фоамиран 324_0_s
      Наносим на лепестки лилии текстуру. Подробно, как это сделать описано в  мастер классе Лепестки из фом ЭВА на проволоке
      В результате лепесток будет выглядеть следующим образом:
      Фоамиран 324_1_s
      Обрабатываем все 6 лепестков, придаем волнисть краю.
      Фоамиран 324_2_s
      Укрепляем лепестки проволокой. Для этого берем проволоку 0,35мм в бумажной оплетке и приклееваем на супер клей с наружней стороны, формируя нужный изгиб лепестка.
      Фоамиран 324_3_s
      Лепестки готовы и их необходимо расписать акриловой или масляной краской.
      Сначала прокрашиваем основание лепестка салатовой краской.
      Фоамиран 324_4_s
      Далее наносим розовую краску по центру лепестка и растушевываем к краю.
      Фоамиран 324_5_s
      Подготавливаем серединку лилии, состоящую из пестика и 5 тычинок. Так же необходимо нарисовать красным перманентным маркером пятнистость на лепестке.
      Фоамиран 324_6_s
      Собираем цветок лилии. Сначала скрепляем тейп-лентой 3 лепестка и расправляем.
      Фоамиран 324_7_s
      Далее добавляем еще три лепестка.
      Фоамиран 324_8_s

источник http://www.liveinternet.ru/users/mareli888/post295193385/
      Гость
      Гость

Сообщение автор Гость в 2014-03-31, 10:13

Роза из фоамирана

Фоамиран 195ebadd4b
      Для изготовления розы понадобится:

Спойлер:
      Фоамиран.

Горячий пистолет.

Ножницы с фигурным краем.

Обычные ножницы.

Приступим к изготовлению розы) Из листа фоамирана ножницами с фигурным краем вырезаем полоску ок. 4-5 см в высоту. Ножницы подойдут любые,только не зиг-заг с не очень крупными линиями среза.
      Фоамиран 131015223757
      Эту полоску разрезаем на квадраты, уже обычными ножницами)
      Фоамиран 131015223757
      Это заготовки для лепестков) Легко и быстро! А главное никакого мусора)) Сколько всего понадобится лепестков не скажу) все индивидуально)
      Фоамиран 131015223757
      Каждый лепесток прикладываем к утюгу разогретому до 110 градусов и аккуратно растягиваем.
      Фоамиран 131015223758
      Края лепестков подкручиваем пальцами (большим и указательным) с двух сторон.
      Фоамиран 131015223758
      Готовые лепестки для будущей розы.
      Фоамиран 131015223758
      Начинаем сборку. Наносим клей из горячего пистолета на первый лепесток, скручиваем его в трубочку.
      Фоамиран 131015223759
      Приклеиваем еще ряд лепестков ,у основания розы они располагаются довольно плотно друг к другу.
      Фоамиран 131015223759
      Продолжаем приклеивать лепестки, постепенно начинаем раскрывать розу.

Фоамиран 131015223759
      И вот такой цветок  в итоге получаем.
      Фоамиран 131015223800
      источник  http://www.liveinternet.ru/users/mareli888/post303680417/
      Гость
      Гость

Сообщение автор Гость в 2014-03-31, 10:21

Мастер-класс 2 в 1. Роза и валентинка из фоамирана.

Предлагаю изготовить валентинку из "лепестков роз" для украшения интерьера или в качестве небольшого презента)  В этом мастер-классе хочу показать как сделать розу из фоамирана и на основе этой розы изготовить сердце.
      Фоамиран 140201214029
      Спойлер:
      Необходимо:

Фоамиран.

Ножницы.

Горячий пистолет.

Картон.

Фетр.

Декоративные элементы.(стразы,бусины)

Основа для розы.

Для изготовления валентинки можно использовать любой понравившийся цвет фоамирана. Я выбрала красный)

Для начала вырежем сердце из плотного картона,заготовка может быть любой формы и любого размера.  Я обклеила картон с двух сторон фетром в тон выбранному цвету фоамирана. На этом этапе можно вклеить петельку из ленты, чтобы подвешивать валентинку.
      Фоамиран 140201214020
      Теперь вырезаем лепестки) Их количество и размер зависит от размера заготовки. Мне понадобилось 85 лепестков.
      Фоамиран 140201214020
      Лепесткам необходимо придать форму. Для этого каждый нагреваем на утюге при температуре 110-120 градусов. И пока лепесток горячий, слегка растягиваем пальцами, придавая лепестку округлую форму.
      Фоамиран 140201214020
      Теперь складываем лепесток в гармошку и скручиваем верхний край (округлую часть)
      Фоамиран 140201214020
      Каждый лепесток расправляем и поправляем форму, так чтобы он походил на живой) Таким же образом поступаем и с остальными лепестками
      Фоамиран 140201214021
      Для сборки розы возьмем основу из пенопласта в виде капли. (Можно сделать такую основу из ваты или же фольги)

С помощью горячего пистолета приклеиваем первый лепесток к основе, лепесток должен располагаться чуть выше основы.
      Фоамиран 140201214025

Второй лепесток приклеиваем напротив первого. Третий приклеиваем на второй с нахлестом. Обратите внимание, на то что лепестки должны плотно прилегать  друг к другу
      Фоамиран 140201214025
      Продолжаем сборку розы, двигаясь по часовой стрелке.
      Фоамиран 140201214025
      Постепенно роза начинает раскрываться и лепестки уже не так плотно прилегают к основанию.
      Фоамиран 140201214025
      Собираем пышную розу.
      Фоамиран 140201214025
      Приклеим розу к заготовке, можно расположить ее в центре или сместить в один из краев.
      Фоамиран 140201214029
      Приклеиваем лепестки вокруг нашей розы, полностью обклеивая заготовку.
      Фоамиран 140201214029Фоамиран 140201214029
      И вот готовое сердце из лепестков)) Можно задекорировать его по желанию
      Фоамиран 140201214029
      Я использовала бусины на леске.
      Фоамиран 140201214029

источник http://www.liveinternet.ru/users/mareli888/post311080234/#
      Гость
      Гость

Сообщение автор Гость в 2014-03-31, 10:33

ПИОНОВИДНАЯ РОЗА ИЗ ФОАМИРАНА

Автор МК: Надежда Коновалова (cvet-land)
      Фоамиран 110711885_large_1i
      Спойлер:
      Итак, нам понадобится:

-фоамиран двух оттенков желтого и зеленого цвета

-пистолет для горячего клея и сам клей (я пробовала специальный клей для фома, и осталась им не довольна, все руки испачканы, а этот меня устраивает полностью)

-ножницы

-проволока

-большая и толстая губка или поролон, обтянутые тканью

-большая булька и крючок (у меня они лет 15 уже (спасибо маме, которая купила их у кого-то б/у), с тех пор, когда цветы я делала из нажелатининой ткани)
      Фоамиран 110711916_large_1i
      Конечно, что у многих их нет, но крючок можно сделать из толстой проволоки, а бульку из большой бусины и шпажки.

Из фоамирана вырезаем заготовки будущих лепестков.
      Фоамиран 110711923_large_1i

В конце я еще добавила 6 лепесточков самого маленького размера, но ярко-желтого цвета.

Начинаем придавать лепесточкам форму.

Все, кроме 12 самых больших лепестков, на пару секунд прикладываем к утюгу, быстро, пока лепесток не остыл, кладем на толстую губку и придавливаем крючком.

Фоамиран 110711956_large_1iФоамиран 110711962_large_1i
      Большие лепестки так же прикладываем на пару секунд к утюгу, а затем выдавливаем булькой.
      Фоамиран 110711977_large_1i
      Чашелистик, проткнув посередине зубочисткой, прикладываем на пару секунд к утюгу, чтобы он слегка изогнулся.
      Фоамиран 110711986_large_1i

Вот, что должно получиться:
      Фоамиран 110711997_large_1i

Берем самую тонкую проволоку, которая у Вас есть (у меня 0,6мм).
      Фоамиран 110712016_large_1i

И начинаем собирать цветок.

На каждую из 4 проволочку наклеиваем по 3 самых маленьких лепестка (+6 пока остается, и 6 таких же, но ярких я вырезала позже)
      Фоамиран 110712033_large_1i

Затем по 4 лепестка побольше, все лепесточки направлены в одну сторону

Фоамиран 110712037_large_1i

Затем снова по 3 лепестка еще большего размера

Фоамиран 110712074_large_1i

На этом пока все, иначе мы просто не сможем скрутить проволочки. Сначала скручиваем по 2 между собой

Фоамиран 110712082_large_1i

Затем эти 2 получившиеся проволочки так же скручиваем.

Фоамиран 110712098_large_1iФоамиран 110712132_large_1i

Подклеиваем лепесточки, которых у нас по 4шт, сначала темные, затем светлые, и приклеиваем по кругу в 2 слоя самые большие лепестки, а затем чашелистик. К сожалению, этот процесс оказался не запечатлен, но думаю, здесь сложностей не возникнет. Вот, что должно получиться:

Фоамиран 110712138_large_1i

Теперь в середину добавляем те 6 лепестков, которые остались светло-желтого цвета и 6 лепестков ярко-желтого цвета. Я это делала при помощи зубочистки.

Фоамиран 110712154_large_1i

Уже после полной сборки цветка я слегка затонировала края больших  лепестков ярко-желтой пастелью.

Эта розочка стала частью ободка. К ней я добавила 3 небольшие веточки. Я люблю ободки из металлической основы (ведь так обидно, когда любимый пластмассовый ободок ломается), которые обматываю атласной лентой.

Фоамиран 110712198_large_1iФоамиран 110712203_large_1i

А еще у меня "родилась" вот такая персиковая брошь-заколка, здесь не 4, а 6 проволочек для основы серединки цветка.

Фоамиран 110712214_large_1iФоамиран 110712218_large_1i
      источник  http://www.liveinternet.ru/users/mareli888/post315798060/#
      Гость
      Гость

Сообщение автор Гость в 2014-03-31, 10:41

Шиповник. Мк в фотографиях
      Фоамиран 109690313_large_foamiran_i_sfumato_012

Спойлер:
      Фоамиран 109690306_large_foamiran_i_sfumato_002Фоамиран 109690307_large_foamiran_i_sfumato_004Фоамиран 109690308_large_foamiran_i_sfumato_007Фоамиран 109690310_large_foamiran_i_sfumato_009Фоамиран 109690311_large_foamiran_i_sfumato_011

источник  http://www.liveinternet.ru/users/3909543/post311169794/#
      Гость
      Гость

Сообщение автор Гость в 2014-03-31, 10:55

Нарцисс из фома в картинках

Фоамиран 111563714_4428187_21
      Фоамиран 111563715_4428187_Zq7VX4ulAe4

Спойлер:
      Фоамиран 111563716_4428187_a1

Фоамиран 111563717_4428187_a2

Фоамиран 111563718_4428187_a3_1_

Фоамиран 111563719_4428187_a4

Фоамиран 111563720_4428187_a5Фоамиран 111563721_4428187_a6Фоамиран 111563722_4428187_a7

Фоамиран 111563723_4428187_a8Фоамиран 111563724_4428187_a9

Фоамиран 111563725_4428187_a10Фоамиран 111563727_4428187_a11

Фоамиран 111563728_4428187_a12Фоамиран 111563729_4428187_a13

Фоамиран 111563730_4428187_Фоамиран 111563731_4428187_a15

Фоамиран 111563732_4428187_a16Фоамиран 111563734_4428187_a17

Фоамиран 111563736_4428187_a18
      источник http://www.liveinternet.ru/tags/%F4%EE%E0%EC%E8%F0%E0%ED/
      Гость
      Гость

Сообщение автор Гость в 2014-04-01, 09:11

Мастер-класс  "Фиолетовый цветок Foamiran"

Фоамиран Foamiran11-2012

Спойлер:
      Для работы нам понадобятся:

Пластичная замша (Фоамиран)(фиолетового и оливкового цветов),
      Ножницы,
      Клеевой пистолет,
      Крепление (для броши, заколки или другого вида украшения)
      1. Вырезание

Отрежем от рулона пластичной замши фиолетового цвета длинную полоску, шириной около 3 см. Далее разрежем полоску на относительно равные прямоугольники, из которых затем вырежем будущие лепестки.

Форма лепестков может быть достаточно произвольной. В нашем случае они напоминают овал, одна часть которого немного срезана.

Теперь скручиваем руками противоположные края каждого лепестка, а затем слегка растягиваем его середину подушечками пальцев.

Все нам потребуются 20-25 примерно одинаковых лепестков.
      Фоамиран Foamiran05-2012Фоамиран Foamiran06-2012

2. Приклеивание

После того, как каждому лепестку была придана новая изогнутая форма с волнистыми краями, можно приступать к процессу приклеивания.

Разогреваем клеевой пистолет или берем клей сильной фиксации.

Ближе к "срезанной" части лепестка наносим немного клеевого состава и начинаем формировать цветочный бутон. В центр бутона можно поместить небольшой шарик-основу, скатанный из фольги ил другого подходящего материала.

Приклеиваем фиолетовые лепестки один поверх другого, плотно прижимая их друг к другу. С клеевым пистолетом дело пойдет быстрее, с "холодными" видами клея процесс может немного затянуться.
      Фоамиран Foamiran07-2012

3. Распустившийся бутон

Данный цветок формируется таким образом, что все его лепестки приклеиваются относительно друг друга примерно на одном уровне.

Благодаря этому в результате мы получаем ровный и красивый распустившийся бутон. Теперь можно приступать к формированию зеленых частей растения.
      Фоамиран Foamiran08-2012

4. Чашеножка и чашелистики

Из листа фоамирана оливкового цвета вырезаем длинные полоски - около 7-8 см, шириной не больше 1 см. Затем разрезаем их на две равные части вдоль почти до самого конца.

Скручиваем пальцами зеленые элементы цветка тугими жгутиками. Раскручиваясь, будущие чашелистики приобретают довольно натуральную природную форму.

Вырезаем один или два кружочка оливкового цвета, диаметром около 3 см, чтобы образовать основание цветка. Именно к этой части можно затем приклеить соответствующее крепление для нашего декоративного цветка.

Фоамиран Foamiran10-2012Фоамиран Foamiran11-2012
      источник  http://www.liveinternet.ru/users/3218346/post313716326/
      Гость
      Гость

Сообщение автор Гость в 2014-04-01, 09:24

Цветы из фоамирана. Мастер-класс. АВТОР:Айбедуллина Гульнара (talem21)

Фоамиран 962da2bee914e7d3675c89c6e477935e6dc3c3123046934

Спойлер:
      МК для начинающих, с минимумом материалов.
      Фоамиран 124f31c7a66efd880a5344acda40882b6dc3c3123046812
      капаем клей на проволоку и быстро насаживаем палочку
      Фоамиран F9ddb976669d4e34d6589ba09c116a496dc3c3123046812

красила палочку акрилом, можно попробовать гуашью
      Фоамиран 46ae229c25dd5e4fc15d65c6e68066e46dc3c3123046812
      на вершиночку- каплю бордового
      Фоамиран 3a953b01d5c91e80281bf98422bee1a96dc3c3123046812

резала желтый фом- примерный размер :высота получившихся треугольничков- 4 см, ширина основания- 2-3 мм
      Фоамиран 6be1d3afaf2c63fb2f25812ab38938346dc3c3123046812
      Клею их на палочку
      Фоамиран 557166d23ff49c490d4d261ede7c142e6dc3c3123046812
      Приступаем к лепесткам. Их в нашем цветке 6, но надо приготовить 7-ой, про запас... можно порвать . Размер вырезаемых прямоугольников 4 Х 8 см
      Фоамиран A5ad81661541b01435345225c8a527876dc3c3123046812Фоамиран Aea8af3783877cb2c8809bce9ac5e3ef6dc3c3123046812Фоамиран 4867f5abc4d10dae61efe735dde91b3d6dc3c3123046812Фоамиран 5e4be4632649a9c62a58f0799be8254f6dc3c3123046934
      Можно немного подтонировать..... пастелью, красками, тенями, румянами, штемпельными красками... и наверное еще много чем, надо пробовать!
      Фоамиран 67ad33d7bc53659c1b2ea82324c43ec36dc3c3123046934Фоамиран 4028f4fc79d032354d3b9a4139e415ee6dc3c3123046812
      Вырезаю на этом этапе и зеленые листочки. Примерный размер прямоугольников 1,5 Х 8 см
      Фоамиран 13cc29c3e8f9f852fac61f418ca92f316dc3c3123046812
      можно придумать рельеф ( мы только учимся  )
      Фоамиран E5f401d87c1a22dda3da51604f5861b16dc3c3123046812
      Теперь самое главное- начинаем растягивать, осторожно, но уверенно ( вначале страшненько  ). Чем тоньше мы сделаем толщину, тем натуральнее будет смотреться.
      Фоамиран E4b34c9fbd78af2a090619593a635c8d6dc3c3123046934

У лепесточков немного растягиваем края и серединную бороздку
      Фоамиран C3ccebcfb26921cca2b0b8323fe838026dc3c3123046812Фоамиран 8db9955871e56f62f5f488e0816bb7f56dc3c3123046934
      теперь самое интересное- собираем неизвестный природе цветочек
      Фоамиран 0116bf9bb24eeba0ca5be3fd682761156dc3c3123046812Фоамиран A5ec82f8bcc2decb25a9ecb2ecb5fcd16dc3c3123046935Фоамиран 98b13ce3b74d8b0b904e689a65f2b7846dc3c3123046934Фоамиран F90993181b1eab3ef2d9d17f66c805726dc3c3123046812
      Применям тейп-ленту
      Фоамиран 53383ab83551638a2fb479713391fa2a6dc3c3123046812Фоамиран 1eef36dc57a0e26511ef916b6c515b676dc3c3123046934Фоамиран 2fc10f8511c292bc105da0426d24ea1a6dc3c3123046934Фоамиран 3f4e11f52848156840464e15e6a1e3cc6dc3c3123046935Фоамиран Db1883ed7f3f36e5b21df7cd6ea289cd6dc3c3123046934
      источник  http://marrietta.ru/post225410209/?upd#
      Гость
      Гость

Сообщение автор Гость в 2014-04-01, 09:38

Букетик незабудок из фоамирана

Фоамиран 0

Такой букетик незабудок можно использовать в качестве броши. А если сделать цветы из белого фома, то получится свадебная бутоньерка.

Автор: Ирина Лысенко

Спойлер:
      Нам понадобится:

Фоам двух цветов (зеленый и светло-фиолетовый или голубой)
      Бульки (или крупные бусины одетые на зубочистки или шпажки)
      Проволока для цветов № 24 зеленого цвета
      Утюг
      Акриловая краска
      Губка для посуды
      Простой карандаш
      Клеевой пистолет
      Клей ПВА
      Манка
      Атласная лента
      Распечатываем и вырезаем выкройку заготовок для цветов.
      Фоамиран 34

Обводим выкройку карандашом и вырезаем заготовки для цветочков. У меня на один букетик ушло 5 больших цветочков и 8 маленьких
      Фоамиран 1
      Тонируем края заготовок белой акриловой краской. Для этого выдавливаем немного краски на бумагу, обмакиваем в краску губку. Несколько раз проводим губкой по бумаге, убирая лишнюю краску. И только потом, когда краски на губке почти не осталось - проводим по лепесткам цветов, двигая губку от центра к краю.
      Фоамиран 2
      Тонировать нужно только кончики лепестков. Центральную часть не затрагиваем.
      Фоамиран 3
      Включаем утюг на среднюю мощность (режим для шерсти) и даем ему нагреться. Прикладываем заготовку цветка к утюгу на несколько секунд, чтобы она нагрелась.
      Фоамиран 4
      Сразу переносим заготовку на губку и с помощью бульки (зубочистка с надетой на кончик бусиной) вдавливаем каждый лепесток
      Фоамиран 5
      Переворачиваем заготовку и вдавливаем центр цветка. Если фоамиран уже остыл - проведите по утюгу только серединкой цветка, иначе выгнутые лепестки могут распрямиться.
      Фоамиран 6
      Получается вот такой цветочек
      Фоамиран 7
      Таким же образом обрабатываем все заготовки цветочков.
      Фоамиран 8
      Отрезаем кусочек зеленой проволоки толщиной 0.55 мм (№24)
      Фоамиран 9

Загибаем кончик проволоки в маленькое колечко для того, чтобы сделать серединку цветка.
      Фоамиран 10

Для серединки мы покрасим манку акриловой краской.
      Фоамиран 11

Разведите краску водой до полужидкого состояния и капните с кисточки на манку. Перемешайте манку, чтобы краска впиталась равномерно. Дайте манке подсохнуть.
      Фоамиран 12
      Обмакните загнутый кончик проволоки в клей (ПВА, Титан, Момент-Кристалл), а затем обмакните в манку. После того как клей подсохнет, смахните лишнюю манку.
      Фоамиран 13

Таким же образом сделайте столько проволочек, сколько у вас приготовлено заготовок для цветов.
      Фоамиран 14
      Протыкаем цветок в центре и протягиваем через отверстие проволоку так, чтобы наша серединка из манки оказалась внутри цветка
      Фоамиран 15Фоамиран 16
      Чтобы сделать бутоны, намотайте вату на кончик проволоки в виде бутона, обмакните в ПВА и дайте высохнуть.
      Фоамиран 17
      Покрасьте акриловой краской в нужный цвет.
      Фоамиран 18
      Вырежьте по шаблону листочки.
      Фоамиран 19
      Затонируйте края акриловой краской. Даем хорошо высохнуть.
      Фоамиран 20
      Нагреваем листочек на утюге,
      Фоамиран 21
      быстро складываем вдвое по длине и скручиваем-сминаем лепесток. Складывание вдвое даст нам центральную жилку лепестка, а сминание - эффект прожилок на листике.
      Фоамиран 22
      Расправляем и выравниваем листики.
      Фоамиран 23
      Отрезаем проволоку для крепления листиков.
      Фоамиран 24
      Приклеиваем проволоку на изнаночную сторону листа с помощью клеевого пистолета.
      Фоамиран 25
      Собираем цветочки и бутоны в букетик. Чтобы букетик не развалился, обматываем стебельки проволокой
      Фоамиран 26
      Прикрепляем листики по низу букетика.
      Фоамиран 27Фоамиран 28
      Закручиваем проволоку в усики и вставляем их внутрь букетика, чтобы кончики усиков выглядывали за пределы цветков.
      Фоамиран 29
      Фоамиран 30
      Обматываем стебель букетика атласной лентой, маскируя проволоку. Цвет ленты я взяла под цвет серединок цветков из манки.
      Фоамиран 31
      Результат: букетик
      Фоамиран 32

источник http://www.liveinternet.ru/users/vergina/post318293113/#
      Гость
      Гость

Сообщение автор Гость в 2014-04-01, 09:48

Гибискус из фоамирана
      Фоамиран 130726004941

Спойлер:

Итак, приступии:. для работы я использовала фом  розовый, кусочек желтого и оливковый, ножницы, пастель, проволка, клей для фома, акварельные карандаши.
      Фоамиран 130726004938
      Я вырезала квадратики нужного размера,приготовила заранее выкроку листочка и вырезала из фома лсточки нашего  цветка.
      Фоамиран 130726004938
      Затем я затонирывала пастельными мелками серединки цветка.Чтобы придать нужную фактуру листочкам я нагрела их на подошве утюга и скрутила в трубочки.Затем расправила листочки. Пастель придала  глубину будущей серединке цветка.

Следующий этап -  создание пестика. У гибискуса он достаточно длинный и на кончике имеется небольшая метелочка.
      Фоамиран 130726004939
      Я вырезала два кусочка фома желтого цвета. Один приклеела на кончик проволки с помощью специального клея для фома.Второй кусочек  обработала следующим образом: вдоль длинного коая сделала надрезы и приклеилина кончик будущего пестика.Чтобы немного распушить кончик я подержала его над свечкой. (Только не очень близко и не долго). Ворсинки фома под воздействием тепла как бы открываются.

Теперь пришло время сборки нашего цветка.

Приклеиваем пестик на край лепистка. остальные лепестки подклеиваем к первому. Сворачиваем листики вокруг пестика.
      Фоамиран 130726004939
      Теперь приступаем к изготовлению чашелистника и листочков. Для этого я вырезала квадратики по размкру листочка, выкраила листочки и чашелистник. теперь их нужно затанирывать и проработать так же как и лепестки. После проработки пастель впитывается в материал и не марает руки и одежду.Приклеиваем чашелистник на основание цветка
      Фоамиран 130726004940
      Приклееваем цветок на зажим для влолс
      Фоамиран 130726004940
      При необходимости можно еще раз протонирывать лепесточки акварельными карандашами.

источник http://www.liveinternet.ru/users/flowers_butterfly/post317143167/

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2019-07-19, 20:25