СаНата

Форум для людей, увлеченных творчеством и жизнью.

Сервисы

Быстрый переход к сервисам: Видео Музыка фоторедактор Транслитradikalipic.su fastpic.ru

Предупреждение админа

модераторское предупреждение

Объявления

Нет ни одного объявления.

Лана
      Лана
      Модератор
      Модератор

алмазик Яйца

Сообщение автор Лана в Вт 24 Апр - 10:52

Пасхальное яйцо из шпагата своими руками. Мастер-класс с фото
      Яйца 65b040aabd61t
      мк:
      Понадобится:

шпагат
      деревянные яйца
      клеевой пистолет (можно использовать клей момент)
      ленточки, кружево, полубусины, для украшения
      Яйца F8959f8aeb54t

Делать такое яйцо очень и очень просто. Вы сами сейчас в этом убедитесь. Все настолько легко, что даже дети могут участвовать в процессе создания яиц из шпагата. Только, если используете клеевой пистолет, будьте аккуратны, чтобы не обжечь пальчики. Детям лучше делать работу под присмотром взрослых.

Изготовление яиц занимает очень мало времени в отличие от украшения яйца бисером.

Первое что нужно сделать, приклеить нить к деревянному яйцу. Для этого я капаю каплю горячего клея на деревянную заготовку и прикладываю конец нити. Таким образом нить фиксируется.

Яйца B38c9a51423bt

Теперь нужно обматывать нить вокруг деревянной заготовки по спирали. Шпагат от мотка я не отрезаю.

Наносим на яйцо по кругу немного клея и закручиваем нить плотно по спирали на деревянной заготовке. Можно использовать клей момент или супер клей, я приклеивала шпагат горячим клеем, мне так удобнее.

Яйца 0a40e9d99ecet

Продолжаем дальше обматывать шпагат по кругу. При этом фиксируя его клеем. Это очень быстро, я даже сама не ожидала, что все будет так быстро. В отличие от всех поделок, быстрее и проще обмотать яйцо шпагатом, чем, например, сделать декупаж яйца. Но декупаж яиц, смотрится тоже довольно интересно. Делается из салфеток. Работа не сложная.

Наносим клей по кругу к деревянной заготовки и обматываем шпагатом, и так по спирали
      Яйца 9bf6d8fe0245t

Так обматываем все яйцо шпагатом по кругу. В конце работы отрезаем шпагат и фиксируем его клеем к деревянному яйцу.

Самое важное в этой работе, очень плотно обматывать яйцо шпагатом и фиксировать клеем.
      Яйца Ceaa8e66483ft

Осталось только украсить яйцо по вашему желанию. Для декора и украшения можно использовать ленты, кружево, бусинки и пр. Украшайте так, как позволяет ваша фантазия. Главное чтобы работа была красивой и аккуратной.

Я украсила яйцо кружевом и полубусинами. Сначала я смотрю, прикладываю кружево, думаю, как лучше украсить. А затем отрезаю нужную мне часть кружева и приклеиваю к яйцу.

Яйца Ef2c30fe8940t

Я приклеила кружево посередине. Смотрится довольно красиво. Если вы умеете делать цветы из лент, можно сделать маленький цветочек и приклеить к яйцу из шпагата. Но я такие цветы делать не умею, потому буду дальше украшать кружевом.

Яйца 3f67e89fdfact

На серединку цветочков, которые были на кружеве, я приклеила полубусины. Вот такое у меня вышло яйцо. Очень красивое.

Надеюсь вам понравилась идея украшения пасхального яйца шпагатом. Если у вас есть желание, то все можно повторить. Буду рада если вам приготовится данный мастер-класс.
      Яйца 65b040aabd61t

Эти деревянные заготовки у меня поменьше, у нас на рынке я покупала крупные деревянные яйца. В одном из магазинов «Все для рукоделия», я нашла деревянные яйца поменьше. За счет того что яйца маленькие, яйца украшенные шпагатом смотрятся более аккуратно и красиво.

Такими яйцами, в качестве декора, можно украсить пасхальную корзинку.

источник

Яйца B1d80ee2e7d5d17ae54e93dc6063cf0fЯйца 448f84fd079f69d33148ae4b4b1a653e

Яйца 7c1ef9294620 Яйца C88bbfdfcdc0t
      Лана
      Лана
      Модератор
      Модератор

алмазик Re: Яйца

Сообщение автор Лана в Вт 24 Апр - 11:06

Яйца 0f5514720f6ft
      мк:
      Мастер-класс от Irina-Toshka Klimova
      Яйца 4c73e236de1ft

Для работы нам понадобится: пластиковое яйцо от киндера, шпагат, клей ПВА, полосочки плотной бумаги или картона для каркаса, пищевая плёнка

Яйца D3951f543afft

Пищевой плёнкой обматываю половинки яиц

Яйца A1b84f1e69d2t

Делаю из полосочек 5мм каркас
      Яйца Bcc99dde5ca4t

Начинаю клеить шпагат, промазывая бумагу клеем, хорошо натягиваю нить и так до верха. Жду пока заготовка подсохнет и потихоньку вращая, начинаю снимать с пластика. Обязательно промазываю внутри заготовку клеем ПВА раза 3 с просушкой на батарее(всё зависит от клея),чтобы яйцо стало плотным
      Яйца 6ef9e603e7c5t

Половинки склеиваю клеем Титан и вот они готовы! Подставочка сделана из рулончика туалетной бумаги.

Яйца F7d98486628bt
      Яйца 526a21c0e0b5t

Украсила бусинами и кружевом
      Яйца 36233e227a4dt Яйца 2a41f6837745t Яйца 2df7bc882492t
      источник-  
      http://jenskiymir.com/rukodelie/pashalnoe-rukodelie/1285-pashalnye-yayca-iz-shpagata-master-klass.html

Яйца B1d80ee2e7d5d17ae54e93dc6063cf0fЯйца 448f84fd079f69d33148ae4b4b1a653e

Яйца 7c1ef9294620 Яйца C88bbfdfcdc0t

Текущее время Ср 13 Ноя - 7:08