СаНата

Форум для людей, увлеченных творчеством и жизнью.

Сервисы

Быстрый переход к сервисам: Видео Музыка фоторедактор Транслитradikalipic.su fastpic.ru

Предупреждение админа

модераторское предупреждение

Срочный опрос!

Поделиться

_nataliya_
Свой человек
Свой человек

алмазик Re: Срочный опрос!

Сообщение автор _nataliya_ в Сб 11 Июн 2016 - 7:34

ой девочки,как же вам всем повезло!!!!! как же мне хотелось научится такой красоте,но видно не судьба )) и дело не в нехватке времени...и даже ооооочень строгий учитель  не очень сильно испугал ) проблема в другом-очень у нас маленький выбор бисера,рубки вообще не встричала ) так что все на море а я на поиски нужного бисера )) ))

Lisanka
На ПМЖ
На ПМЖ

Сообщение автор Lisanka в Сб 11 Июн 2016 - 7:39

Очень хочу в школу роз...и время есть и материалы...но....домика нет,сообщений всего 10.....молча завидую сижу....

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в Сб 11 Июн 2016 - 8:00

Lisanka пишет:Очень хочу в школу роз...и время есть и материалы...но....домика нет,сообщений всего 10.....молча завидую сижу....
Зависть - плохое чувство, саморазрушающее)) Время есть на то, чтобы создать домик, набрав при этом кучу сообщений. А под лежачий камень вода не течет и админ не добреет)) ))

Я не такой хороший, как Вам кажется...Я не такой плохой, как Вы обо мне думаете.

Lisanka
На ПМЖ
На ПМЖ

Сообщение автор Lisanka в Сб 11 Июн 2016 - 8:04

Саша-Aqvamaris пишет:
Lisanka пишет:Очень хочу в школу роз...и время есть и материалы...но....домика нет,сообщений всего 10.....молча завидую сижу....
Зависть - плохое чувство, саморазрушающее)) Время есть на то, чтобы создать домик, набрав при этом кучу сообщений. А под лежачий камень вода не течет и админ не добреет)) ))
уже создаю...для меня зависть-очень стимулирующее чувство....я ж по-доброму завидую....

Наталья Ворон
Админ
Админ

Сообщение автор Наталья Ворон в Сб 11 Июн 2016 - 8:13

amura6969 пишет:Саша..хочу в рабство. хочу такие розы шикарные!. хочу таблеток от жадности.(.три курса не чуточных)хочу 26часов в сутках..хочу на осень.. сейчас точно не успеваю..и страх от строгого учителя по шее получить за не те материалы..а вдруг что то не такое будет и учитель не одобрит а я не смогу найти..чешской рубки точно нет.. а очень хочу... но реально оценивая свои возможности подожду осени
Оксана, открою страаааааааааашную тайну: мы с Сашей - самые занудные кураторы и всегда чем-то недовольны, бубним, пока не получается идеально, так что по шее получать нашим ученикам - не привыкать, поэтому запасайся каской и бронежилетом и на осень тоже)) Единственное, сейчас я не сильно часто буду злобствовать, так как нет времени на Школу, в основном Саша будет вести курс, так что, этому набору повезет чуть больше))

зоя
Свой человек
Свой человек

Сообщение автор зоя в Сб 11 Июн 2016 - 8:19

Наташенька, домик есть, а вот сообщений нет. Зарегистрировалась на СаНате, мечтая попасть в школу... Как набрать сообщения? И есть ли шансы попасть в Школу, если их нет? Как же хочется научиться!!!

Lisanka
На ПМЖ
На ПМЖ

Сообщение автор Lisanka в Сб 11 Июн 2016 - 8:21

[quote=
Оксана, открою страаааааааааашную тайну: мы с Сашей - самые занудные кураторы и всегда чем-то недовольны, бубним,  пока не получается идеально, так что по шее получать нашим ученикам - не привыкать, поэтому  запасайся каской и бронежилетом и на осень тоже)) Единственное, сейчас я не сильно часто буду злобствовать, так как нет времени на Школу, в основном Саша будет вести курс, так что, этому набору повезет чуть больше))[/quote]
Наташа,наговариваете на себя-я с Вами когда то работала.... )))

Наталья Ворон
Админ
Админ

Сообщение автор Наталья Ворон в Сб 11 Июн 2016 - 8:34

Lisanka пишет:[quote=
Оксана, открою страаааааааааашную тайну: мы с Сашей - самые занудные кураторы и всегда чем-то недовольны, бубним,  пока не получается идеально, так что по шее получать нашим ученикам - не привыкать, поэтому  запасайся каской и бронежилетом и на осень тоже)) Единственное, сейчас я не сильно часто буду злобствовать, так как нет времени на Школу, в основном Саша будет вести курс, так что, этому набору повезет чуть больше))
Наташа,наговариваете на себя-я с Вами когда то работала.... ))) [/quote]
Оль, ну разве что чуточку))) )) надо же народ слегка взбодрить и освободить от эйфории по поводу роз. Чтобы они осознавали, что путь к красивым розам лежит через определенные трудности и большой труд. Те, кто решится и пройдет, получит приз: научится плести живые розы))) А кто думает, что это "тяп-ляп и готово" - так и к курсу относиться будет.

Наталья Ворон
Админ
Админ

Сообщение автор Наталья Ворон в Сб 11 Июн 2016 - 8:35

зоя пишет:Наташенька, домик есть, а вот сообщений нет. Зарегистрировалась на СаНате, мечтая попасть в школу... Как набрать сообщения? И есть ли шансы попасть в Школу, если их нет? Как же хочется научиться!!!
Так походи по другим домикам, пообщайся с народом - так и наберется нужное количество сообщений)

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в Сб 11 Июн 2016 - 8:43

птмца гамаюн пишет:
Саша-Aqvamaris пишет:
птмца гамаюн пишет:Ох,как хочется...в рабство хихикает Люблю теплые компании- с ними намного интереснее,а то у самой руки не доходят до многого(роза "Наталек" уже скоро снится будет..МК -то лежит в закромах).Как понимаю-еще пару деньков на раздумье есть,а то я тут от отчаяния чрезмерного аппетита на анютины глазки записалась да и "Ароматы лета" плету-сроки сдачи везде хорошие,да еще в промежутках икону вышиваю.......Вот и думаю,не лопну ли я от счастья?Хотя,что еще  делать лежащему сидящему дома человеку смеется
Катерина, таблетками от жадности не поделюсь - не могу никак их найти в аптеках)) Могу только посочувствовать, потому как сам имею хороший аппетит на подписаться под какую-нибудь авантюру, а потом героически расхлебывать последствия))
Скажу одно: для меня это еще бОльшая авантюра, чем для тех, кто, таки,  запишется, потому что пересчитав количество уроков и примерно прикинув срок обучения, я уже расхотел вести Школу)) )) Так что,  у меня тоже пару дней на размышления и на прийти в себя))
Саша,спасибо за утешение и радуюсь сочуствую ,что не у одной у меня раздрайф )) Very Happy Но все больше склоняюсь к записи,ведь буду потом локти кусать ,...хотя ,подозреваю,что локти кусать придется по-любому )) И момент-внучка идет в 1 класс и уже пообещали,что год будет..веселым   )  может начать закалку по стрессоутойчивости на курсе,ну ,если успею записаться )
Ага, не забудь каску прикупить и тонну валерианки)) хихикает

Я не такой хороший, как Вам кажется...Я не такой плохой, как Вы обо мне думаете.

Lubov G
Свой человек
Свой человек

Сообщение автор Lubov G в Сб 11 Июн 2016 - 9:00

Я очень хочу попасть в школу роз. Давно мечтаю научиться плести такую красоту. ))))

Натальюшка
Почетный гражданин района

Сообщение автор Натальюшка в Сб 11 Июн 2016 - 9:01

Никогда не плела роз, только похожее что то в мини формате. И хочется и колется.... Но надо реально оценивать свои возможности... К нам посылки интернетовские идут месяц, а когда и полтора - все же Сибирь - глушь... а у нас в городе вообще скудно с материалами )) Прошерстила сайт на который ссылочка выше была - решила закупиться на будущее в надежде на...
Саша, у Вас с Наташей почти все базовые розы - красный и синий. А другие цвета никак? Там на сайте сатиновая рубка прямо глаза разбегаются от обилия цветов и чех разный.... Всё хочу....Разорюсь...

Lisanka
На ПМЖ
На ПМЖ

Сообщение автор Lisanka в Сб 11 Июн 2016 - 9:06

Все таки я постаралась выполнить условия,осталось Ваше решение...возьмите меня в добровольное рабство пожалуйста! Давно мечтаю научиться розы творить....

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в Сб 11 Июн 2016 - 9:24

Lisanka пишет:Все таки я постаралась выполнить условия,осталось Ваше решение...возьмите меня в добровольное рабство пожалуйста! Давно мечтаю научиться розы творить....
Раз условия выполнены, то можно записываться 13 июня в теме записи))

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в Сб 11 Июн 2016 - 9:32

Натальюшка пишет:Никогда не плела роз, только похожее что то в мини формате. И хочется и колется.... Но надо реально оценивать свои возможности... К нам посылки интернетовские идут месяц, а когда и полтора - все же Сибирь - глушь... а у нас в городе вообще скудно с материалами )) Прошерстила сайт на который ссылочка выше была - решила закупиться на будущее в надежде на...
Саша, у Вас с Наташей почти все базовые розы - красный и синий. А другие цвета никак? Там на сайте сатиновая рубка прямо глаза разбегаются от обилия цветов и чех разный.... Всё хочу....Разорюсь...
Наташ, дело в том, не из всего бисера роза будет смотреться так, как нам надо. В природе есть розы всех цветов радуги, но из бисера лучше всего будут смотреться насыщенные цвета: красный, синий, ярко-розовый, ярко-голубой, ярко-желтый и др. Все пастельные тона в бисере будут как бледная куча бисера. Еще имеет значение фактура бисера. Из круглого матового непрозрачного бисера живая роза НЕ получится, хоть убейся. Из огонька - надо тоже знать тонкости - всему обучаем в Школе.
В магазине Лены Казаковой, "Мелодия бисера", есть шикарная синяя сатиновая рубка - из такой у меня сплетена роза "Лазурь". Цвет рубки - не цвет ее в пакете или россыпью, а цвет ее граней. Это можно увидеть, набрав ее на проволоку. А если по картинке, то цветом рубки будет тот самый бледный оттенок, который виден в куче рубки) Так же и с огоньком : цвет определяется по граням.

Ruzana

Сообщение автор Ruzana в Сб 11 Июн 2016 - 9:34

Добрый день а можно узнать время записи? Как обычно в 19:00?

NaTaLkA35
Куратор СаНата
Куратор СаНата

Сообщение автор NaTaLkA35 в Сб 11 Июн 2016 - 9:36

Саша-Aqvamaris пишет:
Натальюшка пишет:Никогда не плела роз, только похожее что то в мини формате. И хочется и колется.... Но надо реально оценивать свои возможности... К нам посылки интернетовские идут месяц, а когда и полтора - все же Сибирь - глушь... а у нас в городе вообще скудно с материалами )) Прошерстила сайт на который ссылочка выше была - решила закупиться на будущее в надежде на...
Наташ, дело в том, не из всего бисера роза будет смотреться так, как нам надо. В природе есть розы всех цветов радуги, но из бисера лучше всего будут смотреться насыщенные цвета: красный, синий, ярко-розовый, ярко-голубой, ярко-желтый и др. Все пастельные тона в бисере будут как бледная куча бисера. Еще имеет значение фактура бисера. Из круглого матового непрозрачного бисера живая роза НЕ получится, хоть убейся. Из огонька - надо тоже знать тонкости - всему обучаем в Школе.
В магазине Лены Казаковой, "Мелодия бисера", есть шикарная синяя сатиновая рубка - из такой у меня сплетена роза "Лазурь". Цвет рубки - не цвет ее в пакете или россыпью, а цвет ее граней. Это можно увидеть, набрав ее на проволоку. А если по картинке, то цветом рубки будет тот самый бледный оттенок, который виден в куче рубки) Так же и с огоньком : цвет определяется по граням.

Саша, а можно номер этой рубки, чтобы сейчас заказать и не ошибиться ))

Машаня

Сообщение автор Машаня в Сб 11 Июн 2016 - 9:43

Саша-Aqvamaris пишет:
Уже здесь столько тонкостей расказываете, что же тогда будет на курсе )) Буду надеятся, что смогу попасть, хотя желающих научится этим красотам множество ))

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в Сб 11 Июн 2016 - 9:43

Ruzana пишет:Добрый день а можно узнать время записи? Как обычно в 19:00?
Да, в 19-00 по Московскому времени.

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в Сб 11 Июн 2016 - 9:46

NaTaLkA35 пишет:
Саша-Aqvamaris пишет:

Уф, ну щас схожу, посмотрю в ящике....

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в Сб 11 Июн 2016 - 9:54

NaTaLkA35 пишет:
Саша-Aqvamaris пишет:

Наврал я, сестра сейчас напомнила, что синюю она в "Леонардо" покупала два пакетика и с болью в сердце честно со мной одним поделилась, мы по розе с ней и сплели. Это сатиновая синяя чешская рубка 35061 и зеленая сатиновая рубка 55041.
У Лены можно взять на розы из сатина номера:65021 (синяя), 85011 (желтая), 85091 (оранжевая, если она осталась, кажется, я последние пакеты в прошлый раз забрал...)

NaTaLkA35
Куратор СаНата
Куратор СаНата

Сообщение автор NaTaLkA35 в Сб 11 Июн 2016 - 9:56

Саша, спасибо большое, что облегчил поиск! ))  Обязательно закажу на днях ))

Ольга 1111
Свой человек
Свой человек

Сообщение автор Ольга 1111 в Сб 11 Июн 2016 - 10:08

Саша, а можно номер "огонька", из которого ты плел свою розу, очень мне цвет нравится)))

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!!! ))

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в Сб 11 Июн 2016 - 10:12

Ольга 1111 пишет:Саша, а можно номер "огонька", из которого ты плел свою розу, очень мне цвет нравится)))
К сожалению, Оль, я всегда сразу выкидываю пакетики из под бисера, не заморачиваясь на номерах. Это вот Наталек сейчас настаивает, чтобы я хоть ей их отдавал, чтобы хоть какие-то номера знать, поэтому могу только сказать: ориентируйся на интенсивность цвета у огонька. Его обязательно надо набрать на проволоку и сделать хоть петлю - иначе не увидеть истинного цвета..... Поэтому и выставил фотки всего бисера.

Ольга 1111
Свой человек
Свой человек

Сообщение автор Ольга 1111 в Сб 11 Июн 2016 - 10:16

Саша-Aqvamaris пишет:
Ольга 1111 пишет:Саша, а можно номер "огонька", из которого ты плел свою розу, очень мне цвет нравится)))
К сожалению, Оль, я всегда сразу выкидываю пакетики из под бисера, не заморачиваясь на номерах. Это вот Наталек сейчас настаивает, чтобы я хоть ей их отдавал, чтобы хоть какие-то номера знать, поэтому могу только сказать: ориентируйся на интенсивность цвета у огонька. Его обязательно надо набрать на проволоку и сделать хоть петлю - иначе не увидеть  истинного цвета..... Поэтому и выставил фотки всего бисера.
понятно... жаль, что номер не известен уже ) хотела "слизать" расцветку розы хихикает

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!!! ))

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 10:56

Текущее время Вс 11 Дек 2016 - 10:56