СаНата

Форум для людей, увлеченных творчеством и жизнью.

Сервисы

Быстрый переход к сервисам: Видео Музыка фоторедактор Транслитradikalipic.su fastpic.ru

Предупреждение админа

модераторское предупреждение

Объявления

Нет ни одного объявления.

Преображаем внешний вид входной двери

старчик
      старчик
      Супермодератор
      Супермодератор

алмазик Преображаем внешний вид входной двери

Сообщение автор старчик в 2015-09-19, 13:11

Преображаем внешний вид входной двери

Преображаем внешний вид входной двери 23d4ae27545b8c2e4bc812dc844f3bfe
      Источник http://fljuida.com/post236267574/#
      МК:

Картина на двери или как шокировать весь подъезд

Да, от такого преображения внешнего вида двери соседи точно будут шокированы :) Судите сами:)
      Преображаем внешний вид входной двери 2a4e0d72deb3e6f57a7bec721b7ceed4
      далее следуют слова автора:(sumumbrum) :

Конечно, лучше всего было бы бросить курить, но над этим я пока работаю =) И, пока я над этим работаю, мне ничто не мешает заодно украшать дверь со стороны лестницы - там, где никто ее не видит, кроме таких же несчастных курильщиков и консьержки, которая периодически приходит подмести пол. Правильно же? =)

Как видно на первой же картинке, для начала, я срезала ножом потеки краски и другие непонятные выпуклости на двери. В идеале, дальше нужно было бы воспользоваться шкуркой, но шкурить всю дверь до гладкого состояния у меня просто не хватило бы ни сил, ни терпения. Поэтому я решила идти другим путем - делать дверь не гладкой, а шершавой и текстурированной =)
      Самое простое из того, что пришло в мою голову - взять фактурные обои.
      Широкие обои под покраску, коих сейчас в магазинах огромный выбор - лучший вариант для двери. У вас не будет никаких заморочек со стыками, краску можно выбрать любого оттенка и не вонючую, в общем, советую. Я лично мучилась с обычным бумажным рулоном. Ну так сложилось =)
      Преображаем внешний вид входной двери Fc88edabda94f74317e574a6964e55c0
      *откручиваю ручку, клею

Пузыри поначалу - это нормально. Потом, по мере высыхания обоев, пузыри исчезают:
      Преображаем внешний вид входной двери 53c7428210cac5ab475d8ae1ccfa07c2
      После того, как обои высохли, все пузыри исчезли и я убедилась в том, что все приклеено намертво, я заклеила малярным скотчем стекло и покрасила все черной краской. На всякий случай, оставила записку для соседей, а сама пошла заниматься главным, пока краска сохнет - картиной для двери!
      Так, как сделала я - никогда не делайте =)) Я распечатала картину на домашнем принтере частями - на четырех листочках А4 =)) Но я лично и хотела потом рисовать по ней сверху (картинка изначально моя) - это замаскировало стыки. К тому же, сама картинка у меня была такая - фактурная, такую легко и приятно дополнительно заляпать =)
      Но я бы посоветовала способ проще - пойти в ближайший фотосалон и заказать цветную печать любой понравившейся вам картинки на формате А2. У меня рядом с домом это стоит в пределах 300 рублей. Естественно, это не печать на холсте, а печать на обычной бумаге. Картинку потом можно покрыть прозрачным лаком для дерева, предварительно наклеив на плотный ватман - что я и сделала:
      Преображаем внешний вид входной двери 58f0772943336f5318a048932f65e4b5
      Когда лак на картине высох, я приклеила ее на дверь и приступила к следующему этапу - я решила подчеркнуть фактуру обоев:
      Преображаем внешний вид входной двери A4cd464e6104e2b397045fdf654ff30b
      Для этого мне понадобилась влажная тряпочка и бронзовая краска. Тряпку всячески мнем, чтобы на ней было много складочек, берем в таком скомканном виде тряпку в руку и аккуратно мажем краской (не густо), а потом легкими похлопывающими движениями проходимся по двери. Получается, как на фотографии выше. Я умышленно слегка "залезла" на картину. Я ее потом еще немного дорабатывала красками и лачила заново.
      Пока все это сохнет, можно заняться другим важным декоративным элементом - картине нужна рама! Для двери в подъезд я купила дешевый пенопластовый такой плинтус:
      Преображаем внешний вид входной двери C2ef431daf1e81451de551a0c885d588
      С обратной стороны я покрасила края плинтуса заранее, потому что, когда "багет" будет приклеен к поверхности, подлазить сбоку кисточкой и прокрашивать эти места явно не очень удобно.
      Самая большая морока здесь - это то, что нужно резать края каждого элемента нашей "рамы" ровно под 45 градусов. Если дома нет специального уголка, можно сложить листок бумаги так, как показано на фото выше - вот вам и нужный угол. Старайтесь как можно точнее его соблюдать, иначе, когда вы будете приклеивать вашу рамку, в уголках (в местах стыков) будут огромные щели.
      Хочу предупредить, если вдруг кто не знает - этот материал (типа пенопласта или пенополиуретана) не выдерживает никаких красок и клеев - только краски на водной основе (акриловые) и специальный клей (похож на густую белую шпатлевку). На четвертой фотографии видно, как краска из баллончика разъела плинтус - остался "обугленный" уголок =))
      Итак, пенопластовый плинус превратился в раму для картины:
      Преображаем внешний вид входной двери 73f639588da3522b3978d68d67e5761e
      Щели в уголках я замазала тем же специальным клеем, на который приклеивала раму. Потом я прокрасила углы темной краской отдельно - тонкой кистью. А затем, закрасила темным цветом остальное.

Заключительный этап - позолотить раму. Я делала это так же с помощью влажной мятой тряпки и акриловой бронзовой краски:
      Преображаем внешний вид входной двери 7591647d6a1274568d5a7731d3457406
      В картину я тоже добавила немного золота, что-то подправила в ней и еще раз полачила. Тем же лаком я покрыла и рамки (этот лак не разъедает пенопласт). Вуаля:
      Преображаем внешний вид входной двери 8a13906ec5e1943677d0f2242913ab7d
      Вот такая теперь у меня дверь (с видом на мусоропровод)" ....Думаю теперь Ваш мусоропровод никто и не заметит :) Опасное дело, я Вам скажу, ведь если засмотреться, то ненароком можно и с лестницы....тьфу-тьфу :)

Преображаем внешний вид входной двери 0865910001391709852 Преображаем внешний вид входной двери E3b5c9df9133ca66ad2552f531469ae3Преображаем внешний вид входной двери 7c1ef9294620Преображаем внешний вид входной двери 7c1ef9294620Преображаем внешний вид входной двери B466d19247b3Преображаем внешний вид входной двери 7c1ef9294620Преображаем внешний вид входной двери 6303d3c15ded
      старчик
      старчик
      Супермодератор
      Супермодератор

алмазик Re: Преображаем внешний вид входной двери

Сообщение автор старчик в 2015-12-26, 17:02

5 идей декорирования дверей

источник
      Преображаем внешний вид входной двери 46cba192084549ab918e7fe031966dab
      идеи:

В этой статье мы решили подобрать несколько идей декора дверей от простых до сложных, но с которыми вполне может справиться каждый из вас!

1. Виниловые наклейки - вариант для тех, кто хочет легко и быстро преобразить межкомнатную или входную дверь. Большой плюс в том, что ассортимент виниловых наклеек огромен и вы сможете найти более подходящий вам вариант!

Например, вот такой легкий и нежный декор межкомнатных дверей, с помощью виниловой наклейки в форме одуванчика.

Преображаем внешний вид входной двери 9fd291c3cba2612864071e310bfba3fd
      А можно выбрать и более веселый вариант - например тень ваших любимых домашних питомцев! Очень интересная, поднимающая настроение виниловая наклейка!
      Преображаем внешний вид входной двери 6acea6124bac5cc19c9cdde55f7e6698

2. Второй несложный вариант декора дверей - это декорирование с помощью трафаретов! Мы уже писали статьи о трафаретах для декора стен, о технике нанесения рисунка, а также разместили видео инструкцию по нанесению рисунка с помощью трафарета. С дверями, так же как и со стенами, такая же техника.

Преображаем внешний вид входной двери Fea236d1d867abe48fe2abdb2e4f86bc

Преображаем внешний вид входной двери Fc8dfea125d25099a3528bf712f5ab5b

3. Одной из простых идей декора межкомнатных дверей является декорирование с помощью старых кусочков обоев. Эта идея близка к технике декупаж. Подойдет к интерьеру в стиле прованс или шебби шик.

Преображаем внешний вид входной двери 02ff53f6fe5da991d7be41a04a507120

4. Можно оклеить входную дверь с внутренней стороны фотообоями. Такой декор подойдет и для межкомнатной двери!

Преображаем внешний вид входной двери 12ee9c01de597824e75764216da29723

5. Из идей посложнее, можно выбрать декор дверей своими руками с помощью витражей! Такие межкомнатные двери выглядят очень красиво!

Преображаем внешний вид входной двери 555749e5375c9f7a294787d06f3f90bd

5. Также одним из очень красивых, но кропотливых вариантов декора межкомнатных дверей является декорирование с помощью техники декупаж.

Преображаем внешний вид входной двери F3c0d6dc90c4ec200c1692546d2d75cc

Преображаем внешний вид входной двери 0865910001391709852 Преображаем внешний вид входной двери E3b5c9df9133ca66ad2552f531469ae3Преображаем внешний вид входной двери 7c1ef9294620Преображаем внешний вид входной двери 7c1ef9294620Преображаем внешний вид входной двери B466d19247b3Преображаем внешний вид входной двери 7c1ef9294620Преображаем внешний вид входной двери 6303d3c15ded
      старчик
      старчик
      Супермодератор
      Супермодератор

Сообщение автор старчик в 2016-06-26, 16:00

Покраска деревянных межкомнатных дверей

источник

мк:

Зачем вам покупать новые межкомнатные двери, если можно реставрировать (покрасить) старые. Это вам значительно дешевле обойдется за покупку новых дверей, а покрасить межкомнатные двери вы сможете своими руками. Сейчас я расскажу вам как это сделать.

Содержание:

Подготовительные работы
      Шлифовка деревянных дверей
      Шпатлевка царапин и отверстий в дверях
      Выбор краски и инструмента для покраски межкомнатных дверей
      Покраска межкомнатных деревянных дверей своими руками

Подготовительные работы

Демонтируем с межкомнатных дверей дверные петли и замок. Они нам больше не понадобятся, так как мы планируем полностью отреставрировать дверь и поэтому установим новый замок и петли.

Когда вы будете покупать новые петли, обратите внимание на то, в какую сторону должна открываться межкомнатная дверь. Есть два вида дверных петель, это правые и левые. Если в вас дверь должна открываться на правую сторону, покупаем правые петли, если на левую - левые.
      Преображаем внешний вид входной двери Ec356e5fd60cef01cd64602eee2a16b2
      Когда я делал ремонт, мне пришлось поднять уровень пола в комнатах. Я ничего такого не делал, просто постелил на пол ламинат. Но и этой высоты мне хватило, чтобы двери стали задевать пол. Поэтому мне нужно уменьшить высоту дверного полотна.

Между межкомнатным дверным полотном и полом должен быть зазор не менее 1,5 см. Этот зазор выполняет практическую функцию. Например, если вы в комнате планируете расстелить ковер, благодаря этому зазора межкомнатные дверь не будет трогать его.

Обрезаем межкомнатные деревянные двери электролобзиком или ручной циркулярной пилой, где режущая поверхность должна иметь мелкий зуб. Лучше резать двери ручной циркуляркой, отрез получится значительно ровнее.

Перед тем как обрезать межкомнатные двери по высоте, приставляем на линию отреза линейку и фиксируем ее струбцинами.

Преображаем внешний вид входной двери A632663ed372cc4c1fcb4b5b979a9776

Шлифовка деревянных дверей

Как вы уже обратили внимание, это шпонированные межкомнатные двери. Их основа сделана из деревянного бруска, а сверху приклеен шпон. Такие двери можно шлифовать шлифовальной бумагой для удаления с поверхности всех дефектов и неровностей, которые будут видны после чистовой покраски. Шлифовать можно не только шпонированные межкомнатные двери, но и деревянные. А если в вас двери из МДФ, то данный этап работ вам придется пропустить.

Шлифуем дверное полотно шлифовальной машинкой со шлифовальной бумагой марки 150. Шлифовать можно ленточной шлифмашиной, так и эксцентриковой, которая изображена на фото.

Преображаем внешний вид входной двери D36fb1e0db5aa5524c0ab6b00697a8b4

В труднодоступных местах, шлифуем вручную. Для этого деревянный брусок обматываем шлифовальной бумагой на бумажной основе и им шлифуем.

Преображаем внешний вид входной двери 24ab849920d64f0da587a7836b7d06e2

При шлифовке обратите особое внимание на место отреза. Так как мы обрезали межкомнатные двери вручную, то такой отрез не всегда получается идеальным.

Преображаем внешний вид входной двери 86cf151cf0589c6d661b849004121ab9

Шпатлевка царапин и отверстий на двери

Перед шпаклевкой с поверхности деревянных дверей необходимо удалить всю пыль и грязь. Делаем это сначала сухой, а затем влажной губкой.

Преображаем внешний вид входной двери 3e5e819762bf62b171c558b775c899a4

У меня межкомнатные двери после шлифовки вышли идеальными, без всяких царапин и неровностей. Но когда я купил новый замок для дверей, то выяснилось, что накладка нового замка меньше предыдущей. И она не скроет места крепления предыдущей накладки. Поэтому мне эти места пришлось зашпаклевать шпаклевкой для деревянных поверхностей.

Очень удобно покупать шпаклевку в таких тюбиках. После открывания тюбика шпаклевка еще сможет долгое время быть пригодной для работы.

Наносим шпаклевку на отверстие и заглаживаем ее пластмассовым шпателем. Вместо шпателя можете использовать любое пластмассовое изделие. Железный шпатель может поцарапать полотно межкомнатных дверей.

Преображаем внешний вид входной двери B19625b1d6cf33de4c72a0869ced481f

После полного высыхания шпаклевки, шлифуем ее той же шлифшкуркой которой шлифовали двери. При шлифовке особое внимание уделите стыке между шпаклевкой и дверью. Он должен быть плавным.

Преображаем внешний вид входной двери C5fa878f0a4bd80d5e263d903624dea4

Выбор краски и инструмента для покраски межкомнатных дверей

Перед тем как красить межкомнатные двери нужно купить краску. Красок есть несколько видов и множество производителей. Вот основные виды красок для окрашивания деревянных поверхностей:

Алкидные краски
      Акриловые
      Масляные
      Полиуретановые
      Перхлорвиниловые.

Из этих всех видов красок для окрашивания древесины мы поговорим только о масляных и акриловых красках. В настоящее время, это самые популярные краски, которые используют для окраски деревянных межкомнатных дверей.

Масляная краска является самой популярной краской, после ее высыхания на поверхности образуется равномерный слой, который устойчив к температурным перепадам и незначительным механическим воздействиям. Один значительный недостаток, это запах растворителя во время окрашивания.

Акриловая краска менее устойчивая, но для межкомнатных дверей той стойкости к истиранию хватит с головой. Она не имеет запаха, поэтому идеально подходит для окрашивания дверей в помещениях, где проживают люди.

Кроме краски вам еще нужен валик, малярная ванночка и кисточка.

Валик должен быть велюровым или меховым с коротким ворсом. Ширина от 80-150мм.

Кисточку покупайте с натуральными волокнами шириной 40-50мм.

А малярную ванночку выбирайте, отталкиваясь от ширины валика.

Покраска межкомнатных деревянных дверей своими руками

Первым делом нам нужно загрунтовать дверное полотно. Для этого можно использовать грунтовку или разжижить краску и красить ею. Жидкая краска проникнет во все поры древесины и тем самым хорошо сцепится с основанием.

Красим в труднодоступных местах для валика кисточкой. Для этого не нужно сильно смачивать кисть в краске, лучше два раза смочить, но так точно не будет на межкомнатных дверях разводов.

Преображаем внешний вид входной двери Cd876ab04bf6461aad8a5dd8d2159e20
      Наливаем в малярную ванночку грунтовку и набираем из нее грунтовку на валик. Не забываем, что нужно отжимать валик от лишней краски на площадке ванночки.

Преображаем внешний вид входной двери 208c9e6a0d1b609401133ec45e3ef3c7

После полного высыхания краски шлифуем деревянные межкомнатные двери шлифовальной бумагой. Это улучшит адгезию краски с основой дверей.

Преображаем внешний вид входной двери Ee44617391de58de72ab8b7dcd69c6ee

Если нужно, размешиваем краску с красителем. Для этого сгодится любой краситель, который продается в магазинах. И красим наши межкомнатные двери сначала кисточкой.

Преображаем внешний вид входной двери Fe602d21380b8b34c2afa7f797fcf332

А потом валиком. Наносится краска на межкомнатные двери, так же как и грунтовка. После того как вы полностью покрасили двери и краска высохла, посмотрите, хорошо окрашенные двери. Если нет, красьте деревянные двери второй раз.

Преображаем внешний вид входной двери 2d7ad92568f9ea3d93e45184581449b7

И когда вы двери покрасили своими руками, то можете устанавливать на них замок и дверные петли.
      Как вы видите, в окраске дверей своими руками нет ничего сложного.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2019-07-24, 10:41