СаНата

Форум для людей, увлеченных творчеством и жизнью.

Сервисы

Быстрый переход к сервисам: Видео Музыка фоторедактор Транслитradikalipic.su fastpic.ru

Предупреждение админа

модераторское предупреждение

Цветы из мешковины, джута, шпагата

Поделиться

Ленура13
Модератор
Модератор

домик Цветы из мешковины, джута, шпагата

Сообщение автор Ленура13 в 2014-01-30, 12:59

ИСТОЧНИК

Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по созданию магнолии из мешковины

Спойлер:

Ленура13
Модератор
Модератор

домик Re: Цветы из мешковины, джута, шпагата

Сообщение автор Ленура13 в 2014-01-30, 13:11

ИСТОЧНИК

Розы из мешковины. Мастер-класс

Спойлер:
Для таких роскошных роз нам нужно:
мешковина
проволока
горячий пистолет
Как сделать:
1. Нарезаем мешковину на полоски 45 см длиною и 10-13 м шириной.
2. Проволоку оборачиваем материалом и фиксируем горячим клеем.

3. На эту основу начинаем наматывать кончик полоски ткани. А покрутив ткань в одном направлении, начинаем крутить в противоположном, и т.д.

4. Свободные фалды фиксируем клеем.

5. Последним концом ткани мы просто обматываем основание цветка, фиксируя его клеем.

Ленура13
Модератор
Модератор

Сообщение автор Ленура13 в 2014-01-30, 13:55

Источник

Цветок из мешковины

Спойлер:
Как сделать цветы из мешковины своими руками быстро и просто.

Материалы для такого цветка:
- мешковина
- ножницы
- клей ПВА
- бусина и
-толстая проволока (для серединки цветка)

ХОД РАБОТЫ:

1) Отрежьте длинный кусок мешковины примерно 25 см на 10 см. И тщательно смажьте края мешковины клеем как на фото ниже.

2) После того как клей хорошо высох, выньте все ниточки из середины куска мешковины

3) После того как вы вытащите все нити, проклейте снова края клеем, и сложите заготовку пополам

4) Возьмите бусину, проденьте в неё проволоку, закрепите бусину

5) Затем проклейте край заготовки

6) И заверните бусину в заготовку из мешковины

7) Расправьте получившиеся лепестки

Цветок готов!=)

Ленура13
Модератор
Модератор

Сообщение автор Ленура13 в 2014-02-02, 02:18

ИСТОЧНИК
МЕШКОВИНА И РОЗЫ ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ. СВИТ-ДИЗАЙН. МАСТЕР-КЛАСС

Спойлер:
Автор Елена Франскевич   Далее текст автора:
Здравствуйте! На этот раз представляю на ваш суд розовые розы в мешковине. Попробовала сделать бутончики из мешковины, трудно они мне дались из-за свойств мешковины рассыпаться практически на глазах.... Что получилось - судить вам!
Использовала 23 маленький черные конфетки Sharlet и 8 мини-карамелек Picolo на лиане вокруг горшочка.

Расскажу как делала, может кому пригодится.
2 картонных основы от широкого скотча + кружок пеноплекса, вставленный в один из них + круг из мешковины (у меня он 14 см от основания картонного круга)

Приклеила внизу круг из картона, чтобы форма вазы/баночки/горшочка была интереснее.

Приклеила складочками к основе горячим клеем.

Обклеила по кругу лежа флор.органзу, чтобы одновременно скрыть срезы мешковины и сделать букет пышнее и воздушнее.

Заполняем оставшуюся часть фунтиками из органзы. Я втыкиваю за получившийся хвостик шпажкой.

Получилась своеобразная "пенка". Осталось заполнить цветочками

Скрутила бутончик из мешковины, таких у меня получилось 5шт. Вот он мой хрупкий красавец...... (*скромно сказала Лена*). Бутончики вообще лучше лишний раз не трогать, ниточки постоянно вылезают, приходится заново наводить красоту, подрезая ножницами.

А это я решила украсить саму емкость лианой. Использовала готовую покупную проволоку, обмотанную бумагой, можно сделать и самим.

Вот что получается. Осталось обмотать вокруг баночки.

И еще одно фото напоследок. От работы получила сплошное удовольствие, по времени заняла примерно 3 часа.

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

домик Цветы из мешковины

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-19, 02:09

Цветы из мешковины

Источник  -  http://marrietta.ru/post269895840/

мастер-класс:
Посмотрите на эту красоту. А ведь делается всё просто. Цветы из той самой мешковины . Запаситесь мешковиной и за отделку. Очень красиво смотрится зеркало  в таких цветах. Мастер класс не большой, но всё понятно.

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

домик Как сделать букет из мешковины

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-19, 03:21

Как сделать букет из мешковины

Источник  -  http://marrietta.ru/post207429359/

фото мастер-класс:

Здесь можно посмотреть видео МК изготовления цветов.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5TPgJ2AxFYk

кала
Почетный гражданин города

домик Винтажные цветы

Сообщение автор кала в 2014-05-20, 12:49

Винтажные цветы
по материалам сайта-dejavuedesigns.com/how-to-make-a-shabby-flowers/

фото мастер-класс:

Мазайка
Свой человек
Свой человек

домик Цветочки из мешковины

Сообщение автор Мазайка в 2014-05-20, 16:09

Цветочки из мешковины

Вот такая воздушная работа!
Встречала подобное в интернете, приспособила под свои имеющиеся материалы , цели, задачи и невеликий возраст своих воспитанников. У вторклашек получаются вполне приличные работы.

Спойлер:
Нам понадобится:
-проволока
-бокорезы
-мешковина
-крепированная бумага разных цветов
-клей титан

Отрезаем кусок проволоки от мотка, плотно обматываем его ленточкой крепированной бумаги выбранного цвета.
Для того чтобы лепестки и листики были одинакового размера ищем цилиндрический предмет (мы использовали клей-карандаш и и саму бутылку клея титан ). Аккуратно обвиваем проволокой клей -карандаш, перекручиваем концы и снимаем. Далее можно придать лепестку или листику желаемую форму.

Смазываем лепесток клеем титан и прикладываем к мешковине.
Через 10-15 минут можно вырезать.

Вырезаем лепестки рядом с проволокой. Они получаются, на удивление, прочные.
Далее формируем цветок из любого количества лепестков.

Прикидываем композицию....

Любуемся!

По этой технологии можно сделать брошку на пальто или шубу (при этом обматывать проволоку надо материалом не боящимся влаги) , а можно сделать большую декоративную бабочку или стрекозу, а можно заколку, а можно... сами придумайте что!

Авторы работы: Алиса и Настя.

источник

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

домик Розы из мешковины

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-21, 00:34

Розы из мешковины

http://marrietta.ru/post295250749/

мастер-класс:
Розы из мешковины и грубой хлопковой ткани.

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

домик Декоративные букеты из мешковины, шпагата и апельсиновых корок

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-21, 01:38

Декоративные букеты из мешковины, шпагата и апельсиновых корок

http://marrietta.ru/post262374317/#

мастер-класс:
Для работы вам понадобится шпагат, мешковина, картон, проволока, апельсиновые корки, ножницы, клей и алебастр
Листики вырезала из тетрадных обложек, смазывала клеем и обматывала их шпагатом. Советую брать серый картон, тогда при неплотном обматывании просветы не так будут заметны. Пока листики сырые им нужно придать форму, высохнув они станут жесткими. На каждую розу я делала 6 листиков.

Маленькие веточки изготовлены из медной проволоки, сложенной пополам. Шпагатом можно обматывать не до конца, потом их будет легче приматывать к толстой проволоке. На каждую розу я делала по 2 маленькие веточки. Обматываем веточки шпагатом сверху вниз, сначала боковые, потом центральную

Вот готовые стебли роз. Ко второй с 1-й боковой веточкой добавила еще одну боковушечку. Обматывала не самого начала, чтобы можно было надеть розу.
Советую сначала приклеить розу, а уж потом листики

Для чашелистика нарезала шпагат кусочками см по 2-2,5, смазывала конец проволоки клеем и собирала "метелочку", крепко стягивала шпагатом, обмотав пару раз, концы шпагата закрепила клеем

"Метелку" расправляете по кругу (надеюсь по фото более понятно). Ровняете по кругу ножницами и можете клеить розу, смазав стебель и чашелистики клеем. Розы держатся хорошо

Что бы не видно было конца проволоки, декорируем серединку розочки мелко настриженным шпагатом

Теперь о вазочке. В процессе изготовления листиков у меня закончился шпагат, осталась бумажная бобинка 12 см высотой, на которую он был намотан. Хотела ее самостоятельно использовать в качестве вазы для букета, но мы не ищем легких путей и вот что я придумала.

Соседка принесла мне листик фиалки, посаженный в пластиковую рюмку, а в качестве поддончика была вот эта крышка (даже не знаю из под чего она). Поставила в нее бобинку, предварительно обмотав ее низ малярным скотчем, и залила алебастром.

Даем алебастру высохнуть, ваза - готова!!! Осталось обмотать ее шпагатом

Здесь использовала два вида шпагата, два вида проволоки, одну потолще для стеблей и потоньше для завитушек. Розочки и сердечки - апельсиновые.

кала

домик Нежная композиция из джута и бумажных цветов.

Сообщение автор кала в 2014-05-22, 15:12

Нежная композиция из джута и бумажных цветов.
По материалам сайта designsponge.com

Спойлер:
Не хотите создать нежную композицию для уютного романтического вечера?
Делаем сами подсвечник из стакана и украшаем его джутом, листиками из пробки и цветами из кальки.
Итак, для работы вам понадобится стакан ли стеклянная банка, джут, лист пробки (можно заменить на мешковину), калька или папиросная бумага, проволока и клей

Нарезать веревку

С помощью горячего клея склеить джут, придав ему интересную форму

Вставить проволоку, для придании конструкции жесткости

Установить стакан на джутово-проволочную конструкцию

Из пробки или мешковины нарезать листики

Концы веревки завязать узелком

Отрезать от кальки прямоугольник 7 на 18 см и сделать цветочек, собрав по краю

Вот и все. Красиво и нежно)
Можно зажигать свечки и готовиться к романтическому ужину)

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

домик Делаем банты ...

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-22, 19:01

Делаем банты ...

http://www.liveinternet.ru/users/5018349/post277254235#

Вот так красивенько можно украсить любую подарочную вещицу......Заметьте.....даже из обычной мешковины получается такая прелесть!!!

Спойлер:

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

домик Самодельные цветочные букеты из мешковины

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-22, 21:27

Самодельные цветочные букеты из мешковины

http://limada.ru/post255337185/

Спойлер:
Начнем с этих роз.

1.Вырезаем мешковину по 45 см в длину и по 2 дюйма в ширину. Обратите внимание на то, что мешковина вырезалась не вдоль нити полотна , а немного под наклоном. это делали специально, чтобы край приобрел ...мохнатый вид :)

Начинаем работать с горячим пистолетом. Оборачиваем полосой мешковины проволоку и фиксируем клеем.
Начинаем наматывать полосу на закрепленный клеем кончик полосочки ткани.

немного прокрутив ткань в одном направлении, меняем его немного под наклоном в противоположном. таким образом вы будете поступать несколько раз. Это хорошо видно по фотографиям. Не забываем фиксировать эти свободные фалды клеем.

Более пышно роза будет смотреться с прокрутом ткани.

Самым кончиком ткани  мы просто обкручиваем основание цветка, и конечно фиксируем клеем.

Таким же образом делаем 7 аналогичных розочек.

Теперь приступим к созданию таких цветочков.

Для этого сначала контуром желтого цвета рисуем на мешковине другого цвета произвольные цветочки, как показано на снимке.

Вырезаем дальше контура, чтобы с краю оставалась бахрома.

Складываем пополам лицевой внутрь и проволокой последовательно нанизываем 7 заготовочек.

Складываем проволоку пополам и подтягиваем все насаженные цветочки длиже к сгибу и начинаем фиксировать созданный цветочек , прокручивая проволоку спиралькой.

Вот, что у Вас должно получиться. Аналогично делаем еще таких 5-7 цветочков.

Остались еще одни цветочки, которые делать очень просто.

Нарезаем темную мешковину на полоски 2-3 см шириной.

Берем пуговицу, пропускаем через нее флористическую проволоку, которую снизу прокручиваем между собой два равных конца.

Осталось все эти заготовочки собрать в единый букет, добавить немного флористического материала и поставить в центральноре место своего интерьера для украшения и ублажения себя :))

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

домик Великолепный цветок из мешковины от Donna

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-22, 21:58

Великолепный цветок из мешковины от Donna

http://best-hand-made.net/post210468646#

Спойлер:

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

домик Креативный цветок из мешковины

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-23, 12:08

Креативный цветок из мешковины

Спойлер:

-lindoveta-
Свой человек
Свой человек

домик Стильные цветы из мешковины

Сообщение автор -lindoveta- в 2014-05-23, 13:44

Стильные цветы из мешковины

http://best-hand-made.net/post195074023

Цветы из ткани сейчас необыкновенно популярны. Хочу поделиться с вами еще одной очень интересной идеей создания цветов - из мешковины!

Спойлер:

кала

домик Цветочки из шпагата

Сообщение автор кала в 2014-05-23, 14:28

Цветочки из шпагата
источник http://mmm20072.forum2x2.ru/t875-topic

Спойлер:
Весна на пороге...может кому и пригодиться...
Для изготовления таких цветов нам понадобятся: Бумажный шпагат, бечевка.
Из желтого шпагата нарезаем пять заготовок длинной 5см.
Из зеленого отрезаем 12см заготовку.
Распускаем полоски желтого цвета, ножницами закругляем с одной стороны края.
В зеленом распускаем только кончик, режим его на несколько полосок и закручиваем их пальцами в тычинки.

Теперь к зеленому стеблю укладываем со всех сторон пять лепестков и перевязываем все бечевкой.
Расправляем лепестки у цветка и все, наш цветочек готов.
Такими цветами можно оформить любую композицию.

Siachka
Дизайнер
Дизайнер

домик Подсолнух

Сообщение автор Siachka в 2014-05-23, 17:17

Подсолнух

Источник

Мастер-класс:

Автор МК: FoxA

1. И снова здравствуйте! :) Увидела очень интересный мастер-класс Lianamur (http://stranamasterov.ru/node/602293?c=favorite), очень понравились подсолнухи, решила сделать подарок подружке на ДР.

2. Сперва хотела сделать просто кофейное дерево, но подсолнухи приглянулись больше :) Но захотелось что бы верхушка была не плоской. Нашла у детей леденцы. Кофе приклеила на верхнюю выпуклую крышку. Клей немного видно, первый раз с клеевым пистолетом работала :) Палочку (обычная ветка) воткнула в картонку и приклеила к ней.

3. К сожалению, не нашла х/б шпагата, но увидела бечевку из пальмового волокна, решила попробовать ее использовать. Нарезала на кусочки и приклеила к кругу, затем приклеила и верхушку.

4. Сперва листья хотела сделать из мешковыны, но таковой не нашлось. Поэтому взяла проволоку, оставшуюся от пружины от календаря, скрутила листики, обмотала контуры шпагатом. Затем натянула поперек заготовки шпагат.

5. Затем занялась плетением, шпагат наматывала поверх контуров и поперечины. Получились весла :) Оказалась, что листьям можно придать любой избиг.

6. Потом весла, обернула вокруг палочки и начала приклеивать шпагат. Затем подобрала баночку из под творога, налила гипс, добавила в него кофе, воткнула в гипс подсолнух. Пошла спать и все оставила сушиться. :)

7. Из-за отсутствия мешковины и окончания клея для пистолета, занялась плетением и вязанием шпагата :). Сперва сделала дно как для корзинок. Потом связала из шпагата прямоугольник и сшила края, получился цилиндр :).

8. Пришила цилиндр к донышку. Получилась шляпа. Потом прошила шляпу пальмовым волокном (как душе было угодно).

9. Ну а дальше, приклеила к гипсу кофе, вставила в шляпу подсолнух. Вуаля! :)
Подсолнух с разных сторон.

Опустела без тебя земля...
Как мне несколько часов прожить?..

Девочки, солнышки, я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада каждому вашему доброму слову,
просто, как человек несколько полуобщительный, не знаю как отреагировать на них. А так...
Я вас крепко обнимаю и очень благодарна. Не знаю как еще высказать свое СПАСИБО.

Siachka
Дизайнер
Дизайнер

домик Орхидея

Сообщение автор Siachka в 2014-05-23, 20:46

Орхидея

Источник

Мастер-класс:

Автор МК: Polya35

1. Всем привет!! Есть орхидеи настоящие, из пластика, холодного фарфора, ткани. Встречала даже из мешковины. Но таких шпагато-ниточных не видела. Если претендую на чье-то авторство - ткните меня, как котенка в блюдечку!)))
Сразу напишу, что нарушаю подачу МК. На первом фото только цветок, в конце МК представлена работа - панно, в которой использованы такие орхидеи. НО! На этом панно ничего не зафиксировано, не приклеено - я еще в поиске! Работа представлена в качестве примера. Это мой первый МК, так что судите!

2. Для работы потребуются: шарик, джутовый шпагат, акриловая нить, клей ПВА, клеевой пистолет, самый дешевый растворимый кофе, золотая краска- спрей. Что еще? Картон, файл или клеенка. Все!

3. Вот сама выкройка. Увеличиваем фотку - получаем больший размерчик, уменьшаем - меньший.))

4. Вырезаем из картона серединки цветка. Здесь пять серединок для пяти цветков. Они лежат на файле, чтобы при работе с ПВА не приклеились. Обильно мажем их ПВА+кофе. Как его приготовить? Очень просто. Немножко отлейте клея и по чуть-чуть насыпайте растворимый кофе. Тщательно мешаем. Опять насыпаем. И так до получения нужного вам цвета. У меня клей остался от предыдущих поделок. Он многократного использования, т.е. если остался - слейте в емкость, плотно закройте и до следующего раза.

5. Намазюкали)))).

6. И сверху посыпаем растворимым кофе. Обратите внимание, первый уже приобретает глубокий кофейный цвет, при этом превращается в кожу. На отопительную батарею их быстренько, только без фанатизма.) Высохли с одной стороны, тоже самое делаем с другой.

7. На этом фото уже сделанные мной серединки. И они уже у меня крученные-перекрученные. Вот чтобы вам показать какие они будут после сушки, я их раскрутила. Сейчас буду закручивать.))

8. Теперь сам цветок. Все знают как делать шары из ниток. Тот же способ используем и здесь. Надуваем шарик и обматываем с начало джутовым шпагатом, намоченным клеем ПВА. Потом акриловой нитью также в клее. На фото у меня уже просушенный и даже разрезанный шар.

9. Я шары по разному мотала. Но этот способ самый быстрый, потому что удобный. "Желток" яйца-сюрприз, протыкаем цыганской иглой вместе с нитью. Наполняем "желток" клеем ПВА. Освобождаемся от иглы и все! Крутите!)) Не забываем при этом о периодическом наполнении "желтка" клеем. И еще, не мажьте ничем шар - это лишнее. Просто дайте хорошо высохнуть. В этом случае, торопиться не стОит!

10. Вырезаем сам цветок. Здесь для трех орхидей. Какие они гаденькие, скажите вы. И с вами нельзя не согласиться! Но лебедь тоже гадким утенком был.)))

11. Клеевым пистолетом собираем цветок. И смотрите, я ниточками зафиксировала центральные лепестки с двух сторон. Думаю, что понятно. Если нет, спрашивайте. Все таки первый МК) После фиксирования, сразу иду красить. После покраски я еще часов 5-6 не снимаю фиксирующую нить.

12. А теперь вуаля!!)) Красапеточки!

13. Крутим наши серединки, на фото видно куда и как. А в серединку серединки, уж извините, за тавтологию, вклеиваем, в моем случае, высушенную апельсиновую корочку, скрученную розочкой. На фото большие орхидеи для панно, над которым я работаю.

14. Вид сбоку.

15. А вот само панно. Как я писала выше, на нем все просто лежит. Ничего не зафиксировано, не приклеено. Это как пример использования таких орхидей. Сушеные дольки цитрусов, зерна кофе, мешковина, природный материал - это все понравится такой орхидее.

Спасибо за внимание и понимание.

Опустела без тебя земля...
Как мне несколько часов прожить?..

Девочки, солнышки, я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада каждому вашему доброму слову,
просто, как человек несколько полуобщительный, не знаю как отреагировать на них. А так...
Я вас крепко обнимаю и очень благодарна. Не знаю как еще высказать свое СПАСИБО.

Лекако
Помощник админа
Помощник админа

домик Мешковинные розы в горшочках.

Сообщение автор Лекако в 2014-12-12, 11:39

Мешковинные розы в горшочках.

Источник

Спойлер:
Розы в горшочках.
1.

2.

3.

4.

5.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

http://medgyesieva.blogspot.com

))  

Лекако
Помощник админа
Помощник админа

домик Цветы из мешковины - Эхинацея Пурпурная.

Сообщение автор Лекако в 2015-02-05, 08:18

Цветы из мешковины - Эхинацея Пурпурная.

Источник

Спойлер:
Для создания Эхинацеи Пурпурной использована мешковина. Ниже вас ждет шаблон лепестков и фото мастер-класс

))  

Лекако
Помощник админа
Помощник админа

домик Мастер-класс по созданию объемных цветов из мешковины и ткани

Сообщение автор Лекако в 2015-02-10, 07:28

Мастер-класс по созданию объемных цветов из мешковины и ткани

Источник

Спойлер:

Оригинальные и экстравагантные цветы из ткани и мешковины можно использовать для создания брошей, заколок, венков и ободков. Эти яркие аксессуары подчеркнут вашу индивидуальность. Сделать их своими руками и украсить бежевый интерьер http://rmnt.net/bezhevyj-interer-sochetanie-cvetov-interere/20827 совсем не трудно.

Необходимые материалы:
•Мешковина и лоскуты различных тканей.
•Швейная машинка для сшивания деталей (можно обойтись и ручным способом).
•Клей.
•Ножницы.

Приступаем к работе: Разрежьте мешковину и ткань на полоски шириной около 5 см, длиной от 12 до 30 см, в зависимости от размера будущего цветка. Сложите получившиеся полоски вдоль пополам и прострочите на машинке, обрабатывая края оверлоком, чтобы ткань или мешковина не осыпались. Сделайте поперечные надрезы на полосках на расстоянии 1,5 см. Начните аккуратно сворачивать полоски в рулон, формируя лепестки. Для сердцевины можно взять кусочек ткани ярких расцветок или крупные пуговицы и бусины. Во время процесса сворачивания промазывайте основание полоски клеем. Следите, чтобы слои сворачиваемой мешковины плотно прилегали друг к другу.

Ваши украшения готовы! Цветы из мешковины и ткани отлично сочетаются и дополняют друг друга. Комбинируя их, вы сможете создать неповторимый броский аксессуар. Цветы из мешковины с изогнутыми лепестками:

Легкие и воздушные цветы из мешковины станут замечательным украшением интерьера вашего дома. Используя мешковину разных оттенков, можно сделать разнообразные букеты. Изогнутая форма лепестков придаст естественный вид цветам.

Что понадобится:
•Мешковина.
•Цветочная проволока (размер № 22 или № 24).
•Флористическая лента.
•Клей ПВА (можно использовать клейстер из крахмала).
•Малярная кисть.
•Ножницы.

Этапы работы: 1. Расстелите отрез мешковины на гладкой ровной поверхности (кафельное или пластиковое покрытие). 2. Нанесите на ткань кистью густым слоем клей и дайте ему высохнуть в течение нескольких часов. Мешковина должна стать жесткой. 3. Смоделируйте из цветочной проволоки лепестки и листья нужных вам размеров и форм. Обязательно оставляйте небольшие проволочные хвостики, чтобы потом можно было собрать все лепестки в цветок и в букет. 4. Намажьте получившиеся детали клеем и прикладывайте к мешковине. Сверху на лепестки положите какой-нибудь груз (например, книги), чтобы плотно прижать и надежно приклеить лепестки к мешковине. Дождитесь, пока конструкция полностью высохнет (примерно 4-5 часов). 5. Высшие приклеенные к мешковине детали вырежьте аккуратно ножницами. Получившиеся лепестки и листья соберите в оригинальную композицию, скручивая проволочные стебельки. 6. Готовые лепестки можно раскрасить. 7. Сердцевину цветов украсьте бусинами по своему вкусу.

Такими букетами можно украшать рамки картин или зеркал, вазы, шляпы или сделать из них необычное панно. По материалам http://rmnt.net/

))  

Татианна
Модератор
Модератор

Сообщение автор Татианна в 2015-04-28, 18:39

необычный цветок из мешковины

Вот такой красивый цветок можно сделать из мешковины. А в сочетании с живыми цветами букет выглядит прекрасно! Посмотрите, мастер-класс.
спойлер:

http://dikulya67.ru/post302991203/#

Татианна
Модератор
Модератор

Сообщение автор Татианна в 2015-04-29, 15:55

розы из льна и мешковины.
спойлер:

Обожаемая мною тема) Уже вся рубрика завалена идеями с мешковиной, а мне все мало. Вы только посмотрите, как красиво в праздничной сервировке стола смотрятся розы из льна и мешковины в сочетании с искусственными и живыми цветами! Очень романтично и оригинально) Ниже вы найдете подробный фото мастер-класс по кручению таких розочек, а также сможете просмотреть и видео урок. Желаю всем удачи и отличного настроения!

Итак, смотрим фото мастер-класс по созданию розочек, вдохновляемся и идем собирать мешки))), для создания оригинального украшения для праздничной сервировки стола. Кстати, хотите много новых идей для того, чтобы жить в роскоши?

Для работы нам понадобится мешковина, льняная или любая хлопчатобумажная ткань

Отрезаем полоску мешковины. Ширина полоски может быть разной от 5-8 см и больше, от нее зависит размер будущего цветка

Закладываем уголок, как показано на фото ниже

Начинаем скручивать розочку, одновременно перекручивая полоску ткани

http://marrietta.ru/post294684641/

Татианна
Модератор
Модератор

Сообщение автор Татианна в 2015-05-10, 19:55

Брошь-цветок из мешковины и кружев

http://dikulya67.ru/post361567782/?upd

Спонсируемый контент