СаНата

Форум для людей, увлеченных творчеством и жизнью.

Сервисы

Быстрый переход к сервисам: Видео Музыка фоторедактор Транслитradikalipic.su fastpic.ru

Предупреждение админа

модераторское предупреждение

Как проходит обучение на Факультете

Поделиться

Yusiko
Почетный гражданин города
Почетный гражданин города

школа Как проходит обучение на Факультете

Сообщение автор Yusiko в Пн 27 Янв 2014 - 14:35

Приветствую Вас, дорогие коллеги!
В этой теме я хотела бы поделиться с Вами информацией о факультетах. Рассказать что это, зачем и какая от них польза.

Итак, начнем ) 

Все мы люди увлеченные, жаждущие новых знаний и умений. На нашем форуме у Вас есть возможность получить знания совершенно безвозмездно, требуется лишь желание, старание и ответственность. Если у Вас всё это есть, тогда читаем дальше...  )) 

Факультет- это поэтапный обучающий курс онлайн на тему любого вида творчества. Попрошу не пугаться при виде слова "онлайн". Это не значит, что общаться придется в реальном времени. Вам достаточно будет вкладываться в отведенные на выполнение задания сроки и своевременно сдавать отчёты о проделанной работе в виде фото. Сейчас расскажу более детально.

Курс(факультет) представляет собой пошаговое изготовление изделия под руководством педагога ( куратора). Факультет начинает свою работу с объявления (анонса) о наборе в группу. Оно появляется на главной странице форума. Запись проводится в указанное число и время. Количество людей в группе ограничено и корректируется педагогом ( от 10 до 20 человек в зависимости от сложности курса). Так что в Ваших интересах зайти в тему набора именно в указанное время и оставить свою заявку на поступление. Слов: "возьмите меня", "я хочу", "запишите пожалуйста" и т.д. будет вполне достаточно  хихикает Более подробно читаем здесь Так же не забываем ознакомиться с Условиями поступления на Факультет

После подачи заявки начинается самое интересное - формирование группы администраторами по правилам форума. Итак, группа набрана. Каждому из учеников поступает рассылка в личные сообщения о открытии факультета. Переходим по ссылке и осваиваемся. Тема доступна только ученикам и педагогу.  

В Вашем распоряжении будет тема со списком материалов, предназначенных для работы. И время до начала занятий (указанного в объявлении), чтоб подготовиться к обучению. Срок обучения будет разделен педагогом на несколько этапов для удобной и детальной работы. Количество этапов педагог регулирует на своё усмотрение ( от 3-х и больше).  

Каждый из этапов будет состоять из подробных пошаговых фото, описания процесса выполнения. По желанию куратора так же возможно присутствие видео материалов. На выполнение этапа будет отведено указанное время, в течении которого вся группа трудится и каждый из учеников предоставляет фото отчёт о проделанной работе. От Вас требуется ответственное выполнение заданий и своевременный отчёт. Педагог же будет контролировать Ваше обучение, давать полезные советы и исправлять ошибки вместе с Вами. Будет вестись журнал успеваемости.

Хочу так же предупредить о существующих наказаниях. Несвоевременная сдача этапов ведет к отчислению из группы и выдачей желтой карточки в профиль (как предупреждение для кураторов о недобросовестном ученике). Еще одно нарушение - отстранение от факультетов на месяц.

После окончания обучения готовые работы всех учеников оформляются в красивую галерею и публикуются.
Так что Вашими изделиями смогут полюбоваться все форумчане.  

Вот таким образом Вы, наши дорогие форумчане, можете получать новые знания, заводить новых друзей и общаться в своё удовольствие.
Надеюсь, эта информация будет Вам полезной и Вы сможете быстро влиться в жизнь форума.
Спасибо за внимание 

Текущее время Вс 4 Дек 2016 - 8:08