СаНата

Форум для людей, увлеченных творчеством и жизнью.

Сервисы

Быстрый переход к сервисам: Видео Музыка фоторедактор Транслитradikalipic.su fastpic.ru

Предупреждение админа

модераторское предупреждение

ЧаВо школы Роз "СаНата"

Поделиться

zvetik
Свой человек
Свой человек

скорая Re: ЧаВо школы Роз "СаНата"

Сообщение автор zvetik в 2015-01-14, 18:26

Наталья, на розу нашего проекта совершенно не подходит первый слева бисер и совершенно неприемлим матовый. Средний и правый крайний - шикарно подойдут. Это не  огонек, забыл, как называется такой вид бисера, но именно он - мой любимый. Из него сложно испортить любой цветок...
А рубку можно успеть купить за две с половиной недели - столько будет делаться первая роза. Неужели на Тереза нет совсем рубки? А на Пинегина? Там всегда завал был ее. [/quote]        
                                Саша! Огромное спасибо за ответ! Мне очень нравятся эти блестящие,а первый слева очень красивый,хотела кустовую розу.Просто приехала на склад,а там совсем нет выбора. )) На Пинегина не была,думала что с М.Тореза один поставщик.Попробую туда позвонить,спасибо за подсказку. Если можно записаться,пока без рубки,то конечно буду стараться записаться.))) Так давно любуюсь Вашими розами класс!

zvetik
Свой человек
Свой человек

Сообщение автор zvetik в 2015-01-14, 18:49

)) Саша!Как же вовремя подсказали! Я уже дозвонилась до Пинегина,у них осталось 3 пакетика синефиолетовой рубки.Отложили мне до пятницы(завтра работаю).Я счастлива как слон. ))  Осталось успеть записаться!!! А какой цвет нужен для отделки? Огонек не подходит? Есть какой-то бирюзовый.Надо чтоб подходящий по цвету оттенок был?  Есть и красный бисер,но я.если можно,хотела бы сделать из оранжевого или желтого.

Елена Морозова
Свой человек
Свой человек

Сообщение автор Елена Морозова в 2015-01-14, 19:17

Наташенька, очень хочется попасть на розы к вам. Делала бонсай у тебя, никогда не думала, что получится, а сейчас смотрю и очень нравится! Спасибо за урок, за красоту )) Наташенька, если не успею записаться, будет ли повтор этого курса по розам?

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в 2015-01-14, 19:25

ИРИШКА пишет:Добрый вечер! Саша, Наташа, помогите определиться с выбором.Подойдет ли красный и какую рубку?
Ирина, по нижней фотке слева направо: самая первая насыщенная рубка пойдет. На первом снимке она посередине? Бледно-непонятная будет бледно и непонятно смотреться.
Красный бисер- это огонек, но хорошего качества и цвета. Из него будет красивая роза, но ее сложно хорошо сфоткать для галереи. Готовы терпеть мои придирки по фотографиям и сделать сто снимков ради одного удачного - здорово. Но, поверьте, оно того стоит - это самая эффектная роза будет.

Я не такой хороший, как Вам кажется...Я не такой плохой, как Вы обо мне думаете.

Galina2014
Почетный гражданин района

Сообщение автор Galina2014 в 2015-01-14, 19:28

саша и наташа вот мой бисер чех красный два вида рубка и круглый и синий подойдет для цветов

какую рубку взять для листочков

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в 2015-01-14, 19:31

zvetik пишет:)) Саша!Как же вовремя подсказали! Я уже дозвонилась до Пинегина,у них осталось 3 пакетика синефиолетовой рубки.Отложили мне до пятницы(завтра работаю).Я счастлива как слон. ))  Осталось успеть записаться!!! А какой цвет нужен для отделки? Огонек не подходит? Есть какой-то бирюзовый.Надо чтоб подходящий по цвету оттенок был?  Есть и красный бисер,но я.если можно,хотела бы сделать из оранжевого или желтого.
Пинегина и Тереза - разные конторы, поставщик и хозяин, все разное. Обе классные. Когда в одной нет, в другой обязательно находится нужное.
Про какую отделку речь? Бутоны у роз плетем только из одного вида и цвета бисера. Никаких каемок и прочей ерунды. У розы из бисера и листва тоже без извращений - это настоящая живая роза. Из рубки, которая у нас сказочная, тут можем допустить отделку, но только у листвы и не контрастного тона. У Наташи цвет бисера одинаковый, просто его вид разный - вот и получается "отделка". А бутон и из рубки однотонный, одноцветный. Весь фокус оживления в плетении и форме лепестков.
Оранжевую или желтую розу я приветствую из Вашего бисера - уже говорил, что очень красиво получится)Еще бы на листья такого же плана зеленый бисер - ювелирно может получиться.

Я не такой хороший, как Вам кажется...Я не такой плохой, как Вы обо мне думаете.

Galina2014

Сообщение автор Galina2014 в 2015-01-14, 19:32

это тоже чех

а это китаец два цвета

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в 2015-01-14, 19:33

Елена Морозова пишет:Наташенька, очень хочется попасть на розы к вам. Делала бонсай у тебя, никогда не думала, что получится, а сейчас смотрю и очень нравится! Спасибо за урок, за красоту )) Наташенька, если не успею записаться, будет ли повтор этого курса по розам?
Да, Елена, будут повторы курсов по розам, живы будем.....

Galina2014

Сообщение автор Galina2014 в 2015-01-14, 19:33

что непрвильно загрузилось вот этот китаец

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в 2015-01-14, 19:42

Galina2014 пишет:
саша и наташа вот мой бисер  чех красный два вида рубка и круглый и синий подойдет для цветов

какую рубку взять для листочков
Красный бисер в пакетах не виден, только его цвет можно определить. Его надо россыпью смотреть. Потемнее - лучше. На листья лучше пойдет рубка нижняя справа, которая цвета зелени.

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в 2015-01-14, 19:44

Galina2014 пишет:
что непрвильно загрузилось вот этот китаец
Потемнее , сверху - лучше. А можно и смешать оба.

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в 2015-01-14, 19:47

Galina2014 пишет:это тоже чех

а это китаец два цвета
Зеленый - это огонек? В пакете не видно вообще.
Вот о чем говорила Наташа: такого качества фотографии глаза "ломают" и не рассмотреть ничего, к сожалению .

ИРИШКА
Собственник жилья
Собственник жилья

Сообщение автор ИРИШКА в 2015-01-14, 19:49

Саша пишет:
ИРИШКА пишет:Добрый вечер! Саша, Наташа, помогите определиться с выбором.Подойдет ли красный и какую рубку?
Ирина, по нижней фотке слева направо: самая первая насыщенная рубка пойдет. На первом снимке она посередине? Бледно-непонятная  будет бледно и непонятно смотреться.
Красный бисер- это огонек, но хорошего качества и цвета. Из него будет красивая роза, но ее сложно хорошо сфоткать для галереи. Готовы терпеть мои придирки по фотографиям и сделать сто снимков ради одного удачного - здорово. Но, поверьте,  оно того стоит -  это самая эффектная роза будет.
Да, россыпью 1я рубка-она в центре, будем учиться фоткать красиво

Galina2014

Сообщение автор Galina2014 в 2015-01-14, 19:51

оба цвета огонек переделаю завтра при дневном освещение

ИРИШКА
Собственник жилья
Собственник жилья

Сообщение автор ИРИШКА в 2015-01-14, 19:53

Саша, и по зеленому-подойдет ли первый и можно ли второй взять оттеночный?(россыпью он мутноватый и с легким переливом)

ИРИШКА
Собственник жилья
Собственник жилья

Сообщение автор ИРИШКА в 2015-01-14, 19:56

и фото )))

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в 2015-01-14, 20:10

ИРИШКА пишет:
Саша пишет:
Ирина, по нижней фотке слева направо: самая первая насыщенная рубка пойдет. На первом снимке она посередине? Бледно-непонятная  будет бледно и непонятно смотреться.
Красный бисер- это огонек, но хорошего качества и цвета. Из него будет красивая роза, но ее сложно хорошо сфоткать для галереи. Готовы терпеть мои придирки по фотографиям и сделать сто снимков ради одного удачного - здорово. Но, поверьте,  оно того стоит -  это самая эффектная роза будет.
Да, россыпью 1я рубка-она в центре, будем учиться фоткать красиво
Россыпью - первая, в пакете - в серединке она же - вот она лучше.

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в 2015-01-14, 20:17

ИРИШКА пишет: и фото )))
Правый однозначно лучше для листьев. Можно и без оттеночного плести.

ИРИШКА
Собственник жилья
Собственник жилья

Сообщение автор ИРИШКА в 2015-01-14, 20:38

спасибо

zvetik
Свой человек
Свой человек

Сообщение автор zvetik в 2015-01-14, 20:42

Саша! Я планировала на листики этот зеленый.Поскольку уже темно,то на фото пуансетии листики из такого бисера.Подойдет? Он тоже поблескивает. Если нет,то жду пожеланий-может на складе еще подберу. )))

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в 2015-01-14, 20:51

zvetik пишет:          Саша! Я планировала на листики этот зеленый.Поскольку уже темно,то на фото пуансетии листики из такого бисера.Подойдет? Он тоже поблескивает. Если нет,то жду пожеланий-может на складе еще подберу. )))
Да, это он и есть) Если будет чуть потемнее, но такой же по качеству - будет еще эффектнее, но и этот пойдет.

zvetik
Свой человек
Свой человек

Сообщение автор zvetik в 2015-01-14, 21:34

)) Большое спасибо!

МилаЯ
Собственник жилья
Собственник жилья

Сообщение автор МилаЯ в 2015-01-14, 22:37

Я безумно хочу попасть к вам на курс роз. Самое первое, что я сплела- была роза...такая жалкая ободренькая розочка из интернета..она до сих пор хранится у меня в сундучке, где лежит всякая всячина. Надеюсь, успею записаться.

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в 2015-01-14, 23:09

МилаЯ пишет:Я безумно хочу попасть к вам на курс роз.  Самое первое, что я сплела- была роза...такая жалкая ободренькая розочка из интернета..она до сих пор хранится у меня в сундучке, где лежит всякая всячина. Надеюсь, успею записаться.
Лада, все с чего-то начинали)) У каждого есть своя "ободренькая" штучка в сундучке - но на момент плетения это было чудо чудесное, не так ли? У меня не сохранилось, но тоже было)
Ждем на курсе)

МилаЯ
Собственник жилья
Собственник жилья

Сообщение автор МилаЯ в 2015-01-15, 06:04

Спасибо...Знаете, ободряет, что у таких мастеров, как вы, тоже есть свой "сундучок"... ))

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 05:55

Текущее время 2016-12-06, 05:55