СаНата

Форум для людей, увлеченных творчеством и жизнью.

Сервисы

Быстрый переход к сервисам: Видео Музыка фоторедактор Транслитradikalipic.su fastpic.ru

Предупреждение админа

модераторское предупреждение

ЧаВо школы Роз "СаНата"

Поделиться

Ната-Наталек
Любимая мыша
Любимая мыша

скорая ЧаВо школы Роз "СаНата"

Сообщение автор Ната-Наталек в 2015-01-13, 12:35

Задаем вопросы, касаемые обучения в Школе Роз "СаНата"

Любимая мыша  Админа

Светланка)))
Почетный гражданин города

скорая Re: ЧаВо школы Роз "СаНата"

Сообщение автор Светланка))) в 2015-01-13, 13:11

Добрый день. У меня такой вопрос. Обучение будет проходит курсами по 1 работе (как в Школе Алекса) или несколько работ в 1 курсе ( как в школе СамыхНастоящихТалантов)?

veleny
Собственник жилья
Собственник жилья

Сообщение автор veleny в 2015-01-13, 13:14

Натуль, как планируете курс? От простого к сложному или можно будет выбирать класс?

Наталья ПП
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор Наталья ПП в 2015-01-13, 14:27

А сколько человек будет в группах, хотелось бы успеть записаться

Evgenia
На ПМЖ
На ПМЖ

Сообщение автор Evgenia в 2015-01-13, 14:46

Добрый день,мне бы тоже хотелось узнать про розочки,очень бы хотелось записаться ,когда будет набор?

Наташа Геннадьевна

Сообщение автор Наташа Геннадьевна в 2015-01-13, 17:02

Я тоже с вопросом: "Когда?" и ещё, на какой примерно срок рассчитано?

Наталья Ворон
Админ
Админ

Сообщение автор Наталья Ворон в 2015-01-13, 17:45

Девочки, запись на первый курс будет 16 января, а начало 19-го, в понедельник. Идут вместе две розы: красная из бисера и синяя из рубки. Курс обучающий, в нем много видео, учтите это при записи на курс - с мобильника проблематично смотреть видео. Фотки тоже подробные, но все нюансы не передают. Фотоаппарат Ваш должен делать четкие снимки, расплывчатая муть на моем курсе не принимается ни в отчет, ни текущие фотки - в ней просто нет смысла. Длительность - примерно месяц (плюс-минус три дня), чтобы не лихорадочно плести и все успеть. Так что к 8 марта можно пару букетов сделать из трех роз каждый)) Основная группа - 20 человек. 10 марочников, 10 человек по записи. 5 - резерв.... Будет он или нет - я пока не решила, посмотрю по своему самочувствию.
На красную розу надо примерно 100 грамм бисера №10, прозрачного прокрашенного натуральных цветов настоящих роз, которые существуют в природе. НЕ огонек! Китаец вполне подойдет - она из него и сплетена. Чех - если не жалко. Зелень: на красную розу примерно 40 -50 грамм бисера, микс (смесь) из разных видов зеленого, можно остатки смешать, даже огонек туда можно плюхнуть. Для синей: чешская сатиновая рубка 50 грамм, на зелень у меня бралась чешская сатиновая рубка  50 грамм и чешская же рубка глянцевая №10  для наружных дуг (там грамм 10-12). Проволоки идет много, метраж я не считала, но на красную уйдет гораздо больше ,особенно, если будете переплетать лепестки. На красную можно брать просто медную проволоку, 0.35. На стебель жесткую проволоку - бутон тяжелый. Нитки для обмотки, НЕ флорлента! Нитки в цвет листвы или чуть темнее ее. Синюю розу я плела тоже на медной проволоке, но можно взять под цвет рубки, чтобы богаче смотрелось.
Куратор я строгий, занудливый, приставучий и не отпускаю, пока не будет доведена работа до логического конца. подумайте сто раз, прежде, чем записаться)))
Курс будет вестись мной, Сашей, Натой, Царем и еще один великолепный мастер поможет, если вдруг возникнет такая необходимость - наша Леночка, elena_shu. Она, пожалуй, самая мягкая из нас. Так что, повезет, если у админов в какой-то день не будет времени, Вы сможете вздохнуть свободно.  хихикает Саша и Сергей - зануды еще хлеще меня.... )) Ната ощутила на себе всю прелесть нашего занудства, когда решилась плести розу и попросила Сашу и меня поконтролировать процесс..... ))
Так, ну все,  попугала всех, пойду чай пить и ждать самых отчаянных любителей роз на курс))) ))
Да! Названия роз: красная и синяя - условные. Цвет выбираете сами из цветов живых роз. Ну и чтобы смотрелась на фотографиях не бледно.

Galina2014
Почетный гражданин района

Сообщение автор Galina2014 в 2015-01-13, 17:54

я очень хочу попасть в класс розы

zvetik
Свой человек
Свой человек

Сообщение автор zvetik в 2015-01-13, 20:18

класс! Наташа,спасибо за четкую информацию.Жаль,что сейчас не попаду на розовый курс )) Рубки вообще пока нет,а розу мечтала сделать желтой-чайной.Бисера накупилааа желтого.Буду заказывать красный и искать синюю рубку.А может будет курс и на чайную розу? Надежду не теряю. А насчет Вашей строгости )) ! Такого подробного объяснения пока не встречала и результат приводит в восторг.До сих пор не верю,что такой красивенный бонсай сделала Я! Спасибо всем за ваш труд! плюсик плюсик плюсик плюсик плюсик плюсик плюсик плюсик плюсик плюсик

Е-Ленка
Модератор Соцсетей
Модератор Соцсетей

Сообщение автор Е-Ленка в 2015-01-13, 20:47

А у меня такой вопрос,синий цвет рубки обязательно или можно любую рубку ))))))

Наталья Ворон
Админ
Админ

Сообщение автор Наталья Ворон в 2015-01-13, 22:19

zvetik пишет:класс! Наташа,спасибо за четкую информацию.Жаль,что сейчас не попаду на розовый курс )) Рубки вообще пока нет,а розу мечтала сделать желтой-чайной.Бисера накупилааа желтого.Буду заказывать красный и искать синюю рубку.А может будет курс и на чайную розу? Надежду не теряю. А насчет Вашей строгости )) ! Такого подробного объяснения пока не встречала и результат приводит в восторг.До сих пор не верю,что такой красивенный бонсай сделала Я! Спасибо всем за ваш труд! плюсик плюсик плюсик плюсик плюсик плюсик плюсик плюсик плюсик плюсик
Наташа, красный цвет - не обязательное условие. Желто-чайная -тоже возможна. Покажи этот бисер тут, скажу точно. Рубка тоже не обязательно синяя. Просто именно такую выбрала Ната для розы для Кристины))) Кстати, если не найдется чешска, можно заменить на китайскую или в крайнем случае: на китайский огонек..... Это, конечно, извращение для розы, но по этой схеме может и прокатить - сейчас подумалось.
Бонсайку помню)) Хороший же получился))) ))

Наталья Ворон
Админ
Админ

Сообщение автор Наталья Ворон в 2015-01-13, 22:21

Е-Ленка пишет:А у меня такой вопрос,синий цвет рубки обязательно или можно любую рубку ))))))
Лена, рубку можно любого насыщенного цвета. Можешь показать тут ее? Скажу поточнее.

galina333
Собственник жилья
Собственник жилья

Сообщение автор galina333 в 2015-01-13, 23:36

Мне тоже хочется записаться в класс роз. Но вы так напугали. )) )) )

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в 2015-01-14, 00:14

galina333 пишет:Мне тоже хочется записаться в  класс  роз.  Но  вы так напугали. )) )) )
Галина, Наташа - само очарование) И говорю это не только потому, что она моя сестра, а потому что это факт))
Это она просто сразу выдала много информации, чтобы все определились в серьезности своих желаний) На курсе часто приходится переплетать неудачные лепестки, чтобы роза получилась максимально красивой. Если Вы к замечаниям куратора и кропотливому труду относитесь спокойно, то не бойтесь записываться: мы никого не обижаем, просто помогаем делать хорошо задание.

Я не такой хороший, как Вам кажется...Я не такой плохой, как Вы обо мне думаете.

кошка_крошка

Сообщение автор кошка_крошка в 2015-01-14, 05:52

Могу подтвердить, бояться не нужно ))  Наташа бывает строгой, но только в том случае если это необходимо, но зато и результат превосходит все ожидания

Наточка, розочки восхитительные, ты Мастер ))  сразу проснулось мое "хочу хочу"... решила уточнить, правильно ли я поняла - мы же будем делать две розы, а не на выбор?

и еще вопрос подойдет ли такая рубка на зелень?

Наталья Ворон
Админ
Админ

Сообщение автор Наталья Ворон в 2015-01-14, 08:47

кошка_крошка пишет:Могу подтвердить, бояться не нужно ))  Наташа бывает строгой, но только в том случае если это необходимо, но зато и результат превосходит все ожидания

Наточка, розочки восхитительные, ты Мастер ))  сразу проснулось мое "хочу хочу"... решила уточнить, правильно ли я поняла - мы же будем делать две розы, а не на выбор?

Ты моя прелесть))) спасибо, Сань)))
Да, делаем две розы за один курс: первая- учебная, настоящая, вторая- сказочно- реальная)) рубку гляну после обеда- я пока с телефона, но вроде ничего она))

Наташа-Кудесница леса

Сообщение автор Наташа-Кудесница леса в 2015-01-14, 11:00

Наташенька у меня вот такая рубка есть цветная ,подарок от Лены Лисички .Зелень с верху чех ,а внизу Китай .

zvetik
Свой человек
Свой человек

Сообщение автор zvetik в 2015-01-14, 13:44

Наташенька! Вот мой бисер для розочки.То,что есть в достаточном кол-ве.Обзвонила все магазины,склады-пока ничего подходящего. На М.Тореза ждут к концу января или в феврале. Рубки нет. )) Очень жаль,что не получится пока,но буду любоваться галерейками и готовиться к след.уроку. Бисер,кроме первого с блестит-это огонек?  Вот уж не замечала,что я сорока смеется очень нравится такой. Я поняла,что для розы нужен матовый? Спасибо за отзывчивость.Творческих успехов ))

galina333
Собственник жилья
Собственник жилья

Сообщение автор galina333 в 2015-01-14, 15:52

Если вы меня возьмёте я с удовольствием буду трудиться. Я уже не много делала розы. Но охота научиться чтоб результат был хороший. Бисер на розы есть. А вот рубка на цветок не очень яркая.

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в 2015-01-14, 16:29

кошка_крошка пишет:Могу подтвердить, бояться не нужно ))  Наташа бывает строгой, но только в том случае если это необходимо, но зато и результат превосходит все ожидания

Привет, тёзка))
Рубка прикольная, роза получится стеклянная или хрустальная, но бледная, прозрачная. Если тебя такая устроит, будем плести)

Я не такой хороший, как Вам кажется...Я не такой плохой, как Вы обо мне думаете.

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в 2015-01-14, 16:32

Наташа пишет:Наташенька у меня вот такая рубка есть цветная ,подарок от Лены Лисички .Зелень с верху чех ,а внизу Китай .

Наташа, красная рубка вполне пойдет для розы вместе с зеленой.

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в 2015-01-14, 16:56

zvetik пишет:   Наташенька! Вот мой бисер для розочки.То,что есть в достаточном кол-ве.Обзвонила все магазины,склады-пока ничего подходящего. На М.Тореза ждут к концу января или в феврале. Рубки нет. )) Очень жаль,что не получится пока,но буду любоваться галерейками и готовиться к след.уроку. Бисер,кроме первого с блестит-это огонек?  Вот уж не замечала,что я сорока смеется очень нравится такой. Я поняла,что для розы нужен матовый? Спасибо за отзывчивость.Творческих успехов ))
Наталья, на розу нашего проекта совершенно не подходит первый слева бисер и совершенно неприемлим матовый. Средний и правый крайний - шикарно подойдут. Это не огонек, забыл, как называется такой вид бисера, но именно он - мой любимый. Из него сложно испортить любой цветок...
А рубку можно успеть купить за две с половиной недели - столько будет делаться первая роза. Неужели на Тереза нет совсем рубки? А на Пинегина? Там всегда завал был ее.

Саша-Aqvamaris
Admin
Admin

Сообщение автор Саша-Aqvamaris в 2015-01-14, 17:02

galina333 пишет:Если  вы  меня  возьмёте я с  удовольствием буду  трудиться.  Я  уже  не  много  делала розы.  Но  охота научиться  чтоб  результат был хороший.  Бисер  на  розы  есть. А  вот  рубка  на  цветок  не  очень яркая.
Галина, мы берем всех, кто успеет записаться на курс)

кошка_крошка

Сообщение автор кошка_крошка в 2015-01-14, 17:11

урааааа )))  раз такая рубка подходит, наверно не смогу побороть искушение

Наталочка, Сашуль ))  спасибо за ответы

ИРИШКА
Собственник жилья
Собственник жилья

Сообщение автор ИРИШКА в 2015-01-14, 18:07

Добрый вечер! Саша, Наташа, помогите определиться с выбором.Подойдет ли красный и какую рубку?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 18:41

Текущее время 2016-12-03, 18:41