СаНата

Форум для людей, увлеченных творчеством и жизнью.

Сервисы

Быстрый переход к сервисам: Видео Музыка фоторедактор Транслитradikalipic.su fastpic.ru

Предупреждение админа

модераторское предупреждение

Елочные игрушки из мешковины и джута

Поделиться

Лекако
Помощник админа
Помощник админа

алмазик Елочные игрушки из мешковины и джута

Сообщение автор Лекако в 2014-12-06, 10:53

Елочные игрушки из мешковины  

Источник

Спойлер:
Автор Евгения
Эко-стиль становится все более популярным: упаковка подарков в крафт бумагу – стильная альтернатива яркой и такой привычной нам заводской бумаге с принтом; предметы декора из древесины и прочих натуральных материалов активно вытесняют бездушную керамику и стекло; а яркие елочные игрушки из пластика или стекла уступают место уютным елочным игрушкам, сделанным из натурального фетра и мешковины.

Для изготовления елочных игрушек в эко-стиле вам понадобится:

- Мешковина;
- Клей (ПВА, силиконовый, акриловый или прозрачный резиновый клей, например «Момент Кристалл» или «Момент клей-гель»);
- Декоративные шнуры или ленты для подвешивания;
- Разноцветные блестки, глиттеры или искусственный снег;
- Акриловые краски для ткани;
- Тонкая кисть и штампы;
- Тонкий, но достаточно плотный картон;
- Простой карандаш и\или специальный маркер для нанесения разметки на ткань;
- Ножницы с тонкими и острыми лезвиями.

1. Подготовьте все необходимое: мешковину, при необходимости, прогладьте утюгом или хорошенько отпарьте; на картоне нарисуйте шаблон-выкройку для елочной игрушки, затем вырежьте его по контуру.
2. Контуры шаблона, с помощью специального маркера, перенесите на мешковину и затем вырежьте из мешковины две одинаковые заготовки для одной игрушки.
3. Акриловой краской нарисуйте на заготовках незатейливые узоры (точки-горошины, снежинки, полоски, клетку и прочие).

4. На изнаночную сторону каждой заготовки нанесите небольшое количество клея (по краю заготовки и в центре) и приклейте мешковину по обе стороны картонной выкройки-шаблона. Для придания игрушкам пухлости и округлости, на этом этап, при желании, проложите между мешковиной и картоном небольшой слой синтепона.
5. На лицевую сторону елочных игрушек, тонкой кистью (или аккуратно зубочисткой) нанесите прозрачны клей, прорисовывая новые простые узоры. Пока клей не застыл – густо засыпьте его поверхность разноцветными блестками, глиттером или искусственным снегом. При наличии у вас штампа (например, штампа в виде елочки или снежинки), нанесите рисунок с его помощью, используя акриловые краски или клей.
6. Чтобы края игрушек выглядели аккуратно, снимите лишние, торчащие и выбившиеся по краю нити.
7. Аккуратно разогните слоя мешковины и картона и подклейте внутрь шнур или ленту для подвешивания.

Дополнительно украсить елочные игрушки из мешковины и добавить им нежности и невесомости, можно с помощью тонкого кружева (так же, аккуратно приклеив его к поверхности мешковины). Для надежности и дополнительного декора, каждую игрушку по краю можно прошить «обметочным» швом с бисером или мелкими бусинами.

))  

Лекако
Помощник админа
Помощник админа

алмазик Елочные игрушки из джутового шпагата

Сообщение автор Лекако в 2015-03-03, 17:55

Елочные игрушки из джутового шпагата

Источник

Спойлер:
Самые простые невзрачные елочные шары можно красиво декорировать при помощи цветочков из джутового шпагата. Идея может приглянуться поклонникам украшения новогодних елочек в винтажном стиле

Данная идея декорирования елочных игрушек займет у вас совсем немного времени. Для работы понадобится джутовый шпагат, мешковина, стразы, ножницы и термопистолет с горчим клеем

Вдохновлялочка Марриэтты

))  

Татианна
Модератор
Модератор

алмазик Re: Елочные игрушки из мешковины и джута

Сообщение автор Татианна в 2015-03-31, 11:40

елочные шары и стеклянные круглые вазочки для морского стиля в интерьере
спойлер:

Продолжаю публикацию на тему морского стиля в украшении интерьера.

Начало смотрите здесь: Джут и Марблс. Оформление стеклянных шариков для интерьера в морском стиле

Данная тема на сегодняшний день весьма актуальна, так как многие из нас уже с нетерпением ждут поездки на море, после которой, как всегда, нас будет долгое время сопровождать ностальгия) Счастливый отпуск можно продлить, привезите с собой ракушки, морскую гальку, коряжки..., все, чем можно украсить интерьер своего дома и с щемлением в сердце вспоминать о прожитом счастье с запахом морской воды) Ах, как я хочу на море!))) Поскорее бы) В предыдущей публикации я вам показывала, как можно оплести джутом марблс - стеклянные шарики, которые отлично дополнят декоративную композицию на морскую тематику. А сейчас, хочу показать тот же вариант, но только с применением больших прозрачных елочных шаров и стеклянных круглых вазочек. А еще можно использовать стеклянные круглые плафоны, именно такие у меня есть в запасе)

Сначала смотрим идею с шарами. Их можно покрасить или оплести джутом. Понадобятся вот такие круглые прозрачные елочные шары и акриловая краска

Отличный эффект, как раз для морского декора

А теперь - идея со стеклянными круглыми вазочками или плафонами. Для работы понадобится джут, шпагат или любая грубая веревка

http://marrietta.ru/post328422203/

Татианна
Модератор
Модератор

Сообщение автор Татианна в 2015-03-31, 12:33

новогодняя гирлянда из джутового шпагата
спойлер:

Новогоднюю гирлянду для украшения интерьера или елочки можно сплести своими руками из джутового шпагата или из толстой пряжи. В данном варианте гирлянда с колокольчиками бубенчиками, которые можно заменить (если таких нет) на маленькие елочные игрушки.

http://marrietta.ru/post345151907/?upd

Лекако
Помощник админа
Помощник админа

Сообщение автор Лекако в 2016-11-20, 08:03

МК- еловые шишечки из джута

МК:
автор Екатерина Адушева

1.Приветствую замечательных гостей и мастеров!!!
Предоставляю вашему вниманию еще одну мою работу.
Шишечки ели из джута.

2.И так все поэтапно.
Джутовый шпагат я не отрезала от мотка

3.Делаем из него петельку фиксируя клеем место стыка

4.Дальше делаем еще одну петельку

5.И еще одну петельку, и также закрепляем клеем

6.Вот такая у меня получилась забавная загогулина ))))
Именно это деталька и будет первым рядом нашей шишечки

7.Вот так получилось

8.Закрепляем клеем

9.И по круговой стрелке накладываем ряд за рядом формируя нашу еловую шишечку

10.Вот и второй ряд

11.И как я уже писала выше крутим петельки, накладываем по кругу, нить не отрезаем!

12.Еловая шишечка моя готова можно отрезать нить.
Длина меня устраивает, если Вам надо побольше крутим дальше до нужной высоты

13.Вот такая маленькая еловая шишечка

14.Ниточку когда отрезали приклеиваем ее к основанию.
Вот и готова к дальнейшему применению и оформлению Ваша еловая шишечка!

Всем спасибо за внимания, творческого настроения, тепла и уюта Вашему дому!!!

Источник

))  

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 07:39

Текущее время 2016-12-03, 07:39